Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 05.11.2007, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
seVen, я не нынешнем ВНЖ речь веду. А о том, что я собираюсь просить. И место жительство я хочу (а надо ли?) менять у ПАКСа, а не у ВНЖ
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #272
Старое 06.11.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Так, что-то я не понимаю. Если я сейчас с отцом своего будущего ребенка, заключу ПАКС, мне не продлят титр? И придется даже возвращаться в Беларусь? И на каких условиях я смогу жить во Франции? Смогу ли работать?
Извините за примитивные вопросы, просто мы как основной вариант рассматривали брак и про ПАКС я особенно не разузнавала, но нам все же показалось, что ПАКС проще и быстрее. Ан нет...
charavichka вне форумов  
  #273
Старое 06.11.2007, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
charavichka, если ребенок признан отцом, то по его рождению Вы получите вид на жительства по семейной жизни и без брака или пакса. Просто как мать француза. но насколько я знаю - до рождения не дают, ждут ,пока появится тот, кто дает Вам право на эту карту - малыш. Так моя подруга приехала беременая и ей долго продлевали визу не давая КДС, пока ребенок не появился, а только потом приняли документы на КДС.
Но поскольку КДС у ВАс уже есть какая-то, то просто следующую видимо подучите уже по семейной жизни.
Ptu вне форумов  
  #274
Старое 15.11.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
charavichka, какие новости!!! я просто офигела!!! Неее дорогая, о паксе даже не думай! Сама знаешь
Irinka-malinka вне форумов  
  #275
Старое 20.11.2007, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Делюсь новостью : меняла статус со студенческого на семейный по ПАКСУ в Префектуре Парижа.
Из доков как док-во совместной жизни взяли : копии договора о съеме квартиры, счета об оплате квартиры, счета EDF (это все на оба имени) за год, бумажку, что я вписана в мютюэль мёсьё. Но этого было недостаточно. Дополнили выписками из банков за год (счета у нас раздельные, но на один адрес).
Ну и плюс копии основных документов : моего загранпаспорта, КДС, док-т о ПАКСЕ.
Марку ОМИ зря покупала - для студентов смена статуса бесплатно.
КДС будет готова после 26 декабря, ресеписе с правом на работу.
vicky_75 вне форумов  
  #276
Старое 20.11.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
vicky_75 пишет:
Делюсь новостью : меняла статус со студенческого на семейный по ПАКСУ в Префектуре Парижа.
Из доков как док-во совместной жизни взяли : копии договора о съеме квартиры, счета об оплате квартиры, счета EDF (это все на оба имени) за год, бумажку, что я вписана в мютюэль мёсьё. Но этого было недостаточно. Дополнили выписками из банков за год (счета у нас раздельные, но на один адрес).
Ну и плюс копии основных документов : моего загранпаспорта, КДС, док-т о ПАКСЕ.
Марку ОМИ зря покупала - для студентов смена статуса бесплатно.
КДС будет готова после 26 декабря, ресеписе с правом на работу.
Что, так и попросили 5 доказательств совместной жизни ??? 5??? Ну я так никогда статус не сменю ...
seVen вне форумов  
  #277
Старое 20.11.2007, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
seVen пишет:
Что, так и попросили 5 доказательств совместной жизни ??? 5??? Ну я так никогда статус не сменю ...
Конкретно сказано не было, что именно 5 нужно. Наверное, все на усмотрение. Поэтому советую нести все доки, какие есть. Но радует, что взяли выписки из разных банков на одно имя как доказательство. Главное, чтобы они на один и тот же адрес были. Может у вас есть такие бумаги? Или доки от провайдеров сотовой связи?
vicky_75 вне форумов  
  #278
Старое 21.11.2007, 00:44
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
vicky_75 пишет:
Конкретно сказано не было, что именно 5 нужно. Наверное, все на усмотрение. Поэтому советую нести все доки, какие есть. Но радует, что взяли выписки из разных банков на одно имя как доказательство. Главное, чтобы они на один и тот же адрес были. Может у вас есть такие бумаги? Или доки от провайдеров сотовой связи?
А у меня есть только ЕДФ на оба имени и банковские выписки (на мое имя, но chez monsieur machin)... всё кто ж знал что им столько всего понадобится...
seVen вне форумов  
  #279
Старое 22.12.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Скажите, а существует ли какой нибудь официальный образец письма для запроса в Tribunal de Grande Instance de Paris сертификата о заключении ПАКСа (для получения ВНЖ)?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #280
Старое 22.12.2007, 17:27     Последний раз редактировалось hobbes; 22.12.2007 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
seVen пишет:
А у меня есть только ЕДФ на оба имени и банковские выписки (на мое имя, но чез монсиеур мачин)... всё :редфаце: кто ж знал что им столько всего понадобится...
У вас как у студентки есть Sécu étudiante. Ваш партнер может распечатать свою attestation de Sécurité sociale. Если обе бумаги на один адрес - тоже прикладывайте, сойдет за доказательство совместной жизни.
Mutuelle есть? Туда же.
Зарплатные листки имеются? И ваши, и партнера, на общий адрес. Давайте их в общую коллекцию.
Так, глядишь, и 5 доказательств наберется.
hobbes вне форумов  
  #281
Старое 22.12.2007, 17:50
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Geniale пишет:
Скажите, а существует ли какой нибудь официальный образец письма для запроса в Tribunal de Grande Instance de Paris сертификата о заключении ПАКСа (для получения ВНЖ)?
Geniale, я когда последний раз ходила в Tribunal de Grande Instance de Paris , тетечка, которая там паксами заведует, очень нервничала, и кричала, что по новому указу, этот сертификат о паксе нужно брать не у нее, а в местном трибунале, она больше этим не занимается, а все все равно к ней идут за бумажками, но она может выдать только certificat de non-pacs... Так что информацию нужно еще проверить, но по идее за attestation de pacs нужно обращаться в тот трибунал, где этот пакс заключен...
seVen вне форумов  
  #282
Старое 22.12.2007, 17:53
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
hobbes пишет:
У вас как у студентки есть Sécu étudiante. Ваш партнер может распечатать свою attestation de Sécurité sociale. Если обе бумаги на один адрес - тоже прикладывайте, сойдет за доказательство совместной жизни.
Mutuelle есть? Туда же.
Зарплатные листки имеются? И ваши, и партнера, на общий адрес. Давайте их в общую коллекцию.
Так, глядишь, и 5 доказательств наберется.
ну да, так насобирать можно и больше, но им то нужно доказательства года совместной жизни, а не просто совместной жизни... т.е. таких вот бумажулек надо насобирать за все 12 месяцев... а я совсем недавно адрес поменяла...
seVen вне форумов  
  #283
Старое 22.12.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
seVen, спасибо, seVen, за предупреждение.
Видимо, действительно, там что то за последнее время поменялось. Потому что когда я заключала пакс, мне сказали, что нужно идти именно в Grande Instance. Значит, теперь в местный трибунал надо...
А Вы уже получили эту бумажку?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #284
Старое 22.12.2007, 18:15
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Geniale, неееее, мне еще рано, я все доказательства собираю
seVen вне форумов  
  #285
Старое 22.12.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
seVen, я тоже буду собирать, но у меня рандеву назначено на 29 января, я боюсь что волокита затянется, вот и решила сначала заняться этим письмом.

Пытаюсь найти этот новый указ, который внес поправки... не могу найти, везде пишут что надо в Grande Instance идти . Если я прямиком напишу в местный трибунал, а меня там пошлют... что же мне делать то .
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #286
Старое 22.12.2007, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
seVen, У меня как доказательства пойдет старый внж (там написано что живу chez Месье), аттестации из Кафа, секю, месячные выписки из банка.
Меня волнует тот момент, что контракт на квартиру и электричество записано только на его имя...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #287
Старое 22.12.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Geniale, на сайте с платными образцами административных писем нашла вот это : Vous avez conclu un PACS et souhaitez obtenir une attestation de la part du tribunal d’instance.
Ce que dit la loi
Votre requête doit être adressée au greffe du tribunal d’instance où a été enregistré le PACS.
А сама модель письма не открывается, если не заплатить Но я думаю что это письмо самое обычное
Вы напишите письмо и в обычный трибунал и в tribunal de grand instance , не из одного, так из другого придет ответ

P.S. все, нашла этот циркуляр от 5 февраля 2007, на самом деле нужно ображяться в тот трибунал, в котором пакс был заключен ... вот ссылка на указ http://www.ca-bastia.justice.fr/circPacs0107.pdf , стр.54
seVen вне форумов  
  #288
Старое 22.12.2007, 18:53     Последний раз редактировалось Jurmala; 22.12.2007 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
seVen пишет:
Гениале, я когда последний раз ходила в Трибунал де Гранде Инстанце де Парис , тетечка, которая там паксами заведует, очень нервничала, и кричала, что по новому указу, этот сертификат о паксе нужно брать не у нее, а в местном трибунале, она больше этим не занимается, а все все равно к ней идут за бумажками, но она может выдать только цертифицат де нон-пацс... Так что информацию нужно еще проверить, но по идее за аттестатион де пацс нужно обращаться в тот трибунал, где этот пакс заключен...
Я писала письмо в суд(Трибунал) в Париже- в свободно форме, главное внатно укажите, что Вам от них надо, вложила в него конверт с маркой и мне через несколько дне прислали 2 экземпляра бумажек, подтверждающих, что я состою в PACSе - префектура у Вас примет копию етой бумажки и сверит с оригиналом- без проблем. Кстати, в данном документе адрес места жительства не фиксируется. Если надо адрес суда в Париже, куда делается запрос, я поищу в своих бумагах. Адрес тот же, что и для запроса о том, chто Вы не состоите в PACSе- вся инфа в Париже.

Запрос делала в сентябре 2007 года - свеженькая информация.
Jurmala вне форумов  
  #289
Старое 22.12.2007, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
seVen, Спасибо, я тоже этот указ посмотрела, и нашла только вот что

S’agissant des partenaires étrangers nés à l’étranger, qui ne disposent pas d’un acte de naissance français, la publicité du PACS demeure assurée à partir du registre tenu par le greffe du tribunal de grande instance de Paris.

В трибунал по месту заключения пакса обращаются только те, кто заключил пакс до 2007 года.

Может, я что то не правильно поняла ...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #290
Старое 22.12.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Jurmala, спасибо огромное, так и сделаю! (вздыхаю с облегчением), адрес вроде сохранился, буду писать, вдохновлюсь сейчас и начну
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #291
Старое 22.12.2007, 19:22
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Geniale, удачи !!! Потом расскажешь, куда все-таки надо писать (и модель не выкидывай , она другим пригодится ))
seVen вне форумов  
  #292
Старое 22.12.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
seVen, ага, обязательно буду держать в курсе. Я может и правда напишу в оба места. Если мне в одном из них пришлют отказ, так я этот отказ отправлю в парижский трибунал, пусть чешут репу сами...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #293
Старое 22.12.2007, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Geniale пишет:
Юрмала, спасибо огромное, так и сделаю! (вздыхаю с облегчением), адрес вроде сохранился, буду писать, вдохновлюсь сейчас и начну
я забыла написать- надо обязательно приложить копию удостоверения личности, ну и на конверте написать обратный адрес. Мне быстро прислали ответ ( компютерная распечатка из базы данных с печатью и подписью), правда все это мне все равно не понадобилось, но у меня особый случай, у Вас все будет хорошо.
Удачи Вам!
Jurmala вне форумов  
  #294
Старое 13.01.2008, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Решила написать о результатах своих поисков свидетельства о паксе.
На настоящий момент, на начало января 2008, все осталось так, как написала Jurmala. Запрос направила по почте в Tribunal de Grande Instance, с копией внж и конвертом с обратным адресом для ответа. Ответ пришел быстро, через 4 дня. Всем удачи !
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #295
Старое 28.01.2008, 23:50
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
varleya пишет:
Да все просто, едете в наше русское посольство берете справку о том, что вы не состоите в браке скажите обязательно что вам она нужна для СВАДьБЫ, а не для пакса, а то тогда они еще справку требуют не помню какую. А справку о недееспособности вы от руки напишете, как я посмотрите в интернете в google она называется certificat de tutelle зачем вам лишние деньги посольству платить!!!!!!!А так вы все правильно делаете. Будут вопросы спрашивайте, я завтра паксирюсь.
а как правильно написать справку о недееспособности certificat de tutelle? есть какая-то модель этого письма?
спасибо
isabelle_marie вне форумов  
  #296
Старое 29.01.2008, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
я например в интернете нашла образец поищите в гугле так и нпишите certificat de tutelle он вам выдаст примеры.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
  #297
Старое 29.01.2008, 00:21
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
timofej пишет:
год в целом,необязательно в ПАКСе,вы можете прожить 11 месяцев и на 12-ый заключить ПАКС,(копя при этом доказательства прожитого года),взять рандэву в префектуре и все будет в порядке...
я тоже планирую паксоваться в ближайшем будущем..
возникает вопрос, тут некоторые девушки пишут, что сумели запаксоваться с туристической визой и при этом смогли доказать год совместного проживания...

я что-то не понимаю, как??? ведь туристическая виза дается максимум на 3 месяца, не больше, и с ней ты никак не можешь быть вписана ни в какие квитанции.. они оставались с туристической визой больше срока, то есть нарушали визовый режим?

и ещё, если вдруг люди любят друг друга, собираются либо жениться, либо паксоваться, как/зачем они могут/должны прожить этот год вместе? ведь совместная жизнь может начаться имено ПОСЛЕ заключения пакса, нет?
isabelle_marie вне форумов  
  #298
Старое 31.01.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
seVen, помню, у тебя был ПАКС и доказательства совместной жизни с февраля, а карта заканчивалась вроде как в августе или сентябре и надо было дотянуть до февраля.
Как ты выкручивалась? Брала РДВ по семейной жизни в последний момент на подальше и отодвигала его? Можно ли было работать в этот промежуток фактически "бездокументности"?

У меня нарисовывается абсолютно такая же ситуация.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
  #299
Старое 18.02.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Fee verte пишет:
seVen, помню, у тебя был ПАКС и доказательства совместной жизни с февраля, а карта заканчивалась вроде как в августе или сентябре и надо было дотянуть до февраля.
Как ты выкручивалась? Брала РДВ по семейной жизни в последний момент на подальше и отодвигала его? Можно ли было работать в этот промежуток фактически "бездокументности"?
У меня нарисовывается абсолютно такая же ситуация.
Fee Verte не желаю тебе, конечно, такой ситуации, ибо она не из завидных... Я пыталась взять РДВ заранее на смену статуса, позвонила по волшебному номеру, и по неопытности призналась, что года жизни еще нет. Тут тетечка мне сообщила, что рдв не даст, пока я все доказательства не насобираю и трубку положила.
Поэтому я взяла РДВ на renouvellement студ.карты, которую мне благополучно продлили. И вот только сегодня прислали convocation на смену статуса на vie privée...
Если будет совсем безвыходная ситуация, то запишись в универ на след. год , потому что когда ты идешь студ.вид на жительство продлевать с паксом, то они вообще не смотрят ни на оценки, ни на доходы, продлевают автоматом... По крайней мере у меня такое впечатление сложилось.
seVen вне форумов  
  #300
Старое 18.02.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
У меня вопрос к недавно прошедшим через этот кошмар.
Мне сегодня прислали приглашение на РДВ для смены студенческого статуса на vie privée и в списках документов указано и выделено ядовито-зеленым цветом, что нужно принести certificat de l'ANAEM, что я достаточно здорова, чтобы жить во Франции и доказательство оплаты Taxe de l'ANAEM для получения ПЕРВОГО вида на жительство (тоже выделено фломастером)... Я в шоке ... Какой первый вид на жительство, если он у меня уже 5ым по счету будет ... И зачем котроль-то медицинский проходить после стольких лет спокойной и размеренной французской жизни ?
Это со мной только так пошутили и не тот список прислали или на самом деле это все нужно делать ??? И сколько тогда стоит это страшное ANAEM и где его искать?
Спасибо за любую помощь
seVen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 06:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX