Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 19.07.2020, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А справку о несудимости заново брали?
Да. На французском сайте запрос, присылают на дом в бумажном виде.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 19.07.2020, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Small_birdie , вот спасибо! Можно я к Вам буду обращаться по этому вопросу, если что?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 19.07.2020, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 19.07.2020, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Даже дома? Диплом от университета?
Не злите меня, пожалуйста :-).
А то вы мне напомнили о тех придурках из "коридора", что под сомнение мой диплом ставили. А чем домашний диплом так уж плох?
Кстати, он не был необходим даже на категорию B.
Но все имеет значение, когда ты иностранного проиcxождения и без работы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 19.07.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
Интересно, a реально вообще устроиться в мэрию, как Agent d'accueil? На эту должность конкурс не надо проходить?
Во всех госорганах можно работать по контракту, то есть без конкурса. Переходите в тему о госслужбе, там вы узнаете много полезного.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 19.07.2020, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Noёl, обращайтесь, если надо.
Надеюсь, это не супер-оффтоп в данной теме.

Частный найм - такое дело..., непредсказуемое.
Госконкурс - обходный путь. Может, будет кому полезно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 19.07.2020, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Переходите в тему о госслужбе, там вы узнаете много полезного.
Присоединяюсь. Перечитайте тему, и если вопросы будут, задавайте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 19.07.2020, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Во всех госорганах можно работать по контракту, то есть без конкурса. Переходите в тему о госслужбе, там вы узнаете много полезного.
Спасибо. Извините, если здесь всё это было не по теме. Не могли бы Вы дать мне ссылку на эту тему?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 19.07.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Noel, вот она, читайте все сначала, потом задавайте вопросы-https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=36949
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 19.07.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Noёl, ловите https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=36949
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 19.07.2020, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
avrora и Marine Saf , девушки, большое спасибо!
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 15.11.2020, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 24
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, рекрутинговые агенства по поиску работы кроме, Pole imp.
Я знаю, что есть агенства которые за деньги ищут подходящую работу только никак не могу найти такие агенства..

Спасибо за помощь!
kataseb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 15.11.2020, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеkataseb пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, рекрутинговые агенства по поиску работы кроме, Поле имп.
Я знаю, что есть агенства которые за деньги ищут подходящую работу только никак не могу найти такие агенства..

Спасибо за помощь!
kataseb, Наберите в Google "agence intérim" и свой город, и рассылайте свое CV. Там ничего платить не надо. Только не забывайте потом звонить и напоминать о себе.
VIRA сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 15.11.2020, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Туда лучше даже ходить ногами с заполненным досье.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.12.2020, 01:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2020
Сообщения: 19
Question

Приветствую!

Бывалые, а поясните, пожалуйста, пару мометов на счёт публичных вакансий.

(nota bene: я новичок в теме, нахожусь не во Франции/ЕС, интересуюсь возможностью переезда туда, айтишник, рассматриваю вариант неспешного поиска работы по CDD/CDI)

1. Принято ли в вакансиях указывать готовность работодателя принять работника-иностранца не из ЕС? И, соответственно, означает ли что-то отсутствие таких сведений в описании вакансии?
2. На Glassdoor для Франции в вакансиях не указывается зарплата. Для США, к примеру, указывается, а для Франции — нет. На Monster такого фокуса нет, всё видно. Что за чудеса такие?
3. Чепуховый дополнительный вопрос, но задам, всё же. Правильно ли я понял, что совсем неразумно (не невозможно, а именно неразумно) заниматься поиском работы во Франции не владея французским языком?
Rimbler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 07.12.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеRimbler пишет:
1. Принято ли в вакансиях указывать готовность работодателя принять работника-иностранца не из ЕС? И, соответственно, означает ли что-то отсутствие таких сведений в описании вакансии?
2. На Глассдоор для Франции в вакансиях не указывается зарплата. Для США, к примеру, указывается, а для Франции — нет. На Монстер такого фокуса нет, всё видно. Что за чудеса такие?
3. Чепуховый дополнительный вопрос, но задам, всё же. Правильно ли я понял, что совсем неразумно (не невозможно, а именно неразумно) заниматься поиском работы во Франции не владея французским языком?
1. нет, не принято
2. для какой цели вам нужен <glassdoor>? (я лично им очень мало пользовалась и не для поиска работы)
3. зависит от того какой вы специалист и в какой области
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 07.12.2020, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2020
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
2. для какой цели вам нужен <glassdoor>?
Тут его достаточно много здесь рекомендуют. Хотя, сейчас мне кажется, что apec.fr выглядит убедительнее.

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
3. зависит от того какой вы специалист и в какой области
Инженер-программист, разработчик.
Я знаю, что без французского в принципе можно найти работу в IT. Но у меня возникло ощущение, что идти таким путём именно неразумно (в отличие от, скажем, аналогичных ситуаций в Восточной Европе).
Rimbler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 07.12.2020, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеRimbler пишет:
Тут его достаточно много здесь рекомендуют. Хотя, сейчас мне кажется, что апец.фр выглядит убедительнее.


Инженер-программист, разработчик.
Я знаю, что без французского в принципе можно найти работу в ИТ. Но у меня возникло ощущение, что идти таким путём именно неразумно (в отличие от, скажем, аналогичных ситуаций в Восточной Европе).
1. имхо <apec> лучший сайт для поиска работы во Франции (много фильтров, если правильно настроите, то все вакансии вам будут высылаться по имейлу , даже шерстить сайт не надо)

2. я поняла что вы программист и с учетом этого написала что зависит от вашего уровня и технологии.....
( в восточную Европу много релоцируют, если найдете кого-нибудь, кто вас релоцирует во Францию - язык тоже не обязателен)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 26.12.2020, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Предлагаю бесплатные консультации по определению карьерных целей, редактированию резюме, редактированию своего профиля в LinkedIn in С чего вдруг?! прохожу стажировку в качестве карьерного консультанта и мне нужно ещё 3 клиента для подтверждения своего проекта. со своей стороны постараюсь провести консультацию с максимум пользы для вас. условие: 2 консультации в зум ( можно больше), записываются и главное, общение на английском. так что, кому еще и бизнес английский хочется бесплатно попрактиковать - добро пожаловать в личку.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 27.01.2021, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Предлагаю бесплатные консультации по определению карьерных целей, редактированию резюме, редактированию своего профиля в LinkedIn in С чего вдруг?! прохожу стажировку в качестве карьерного консультанта и мне нужно ещё 3 клиента для подтверждения своего проекта. со своей стороны постараюсь провести консультацию с максимум пользы для вас. условие: 2 консультации в зум ( можно больше), записываются и главное, общение на английском. так что, кому еще и бизнес английский хочется бесплатно попрактиковать - добро пожаловать в личку.
Добрый день, ваше предложение еще актуально?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 09.03.2021, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Здравствуйте, давно не была на форуме. Свои проекты я уже успешно сдала, но, всем, кому интересно, я бесплатно проконсультирую, чему меня научили. Пишите в личные сообщения, пожалуйста.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 24.03.2021, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2007
Сообщения: 76
Miss_Nadine, Надин здраствуйте, моzhно ли воспользоваться вашими услугами
liudmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 03.04.2021, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Откуда: Mont-de-Marsan
Сообщения: 40
Здравствуйте, возможно я пропустила что-то из ранее обсуждаемого, но пролистав тему, не нашла явного ответа.

Вопрос такой - как считаете, стоит ли делать подтверждение диплома в ениц-нариц без запроса, просто "про запас".

Пытаюсь, пока вяло, искать работу, с образованием все хорошо (ИТ, кандидат наук), но оно было в России. На всякий случай перевела дипломы у присяжного переводчика. Вот думаю, платить еще 70 евро за подтверждение или не стоит, если не попросит работодатель?
Manhusta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 03.04.2021, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мanhusta, на госконкурс я предоставляла копию. Для прохождения конкурса нужно иметь французское гражданство.

Просить эту бумагу никто не попросит, но есть редкие моменты, где она может сослужить службу. Кому-то понадобится, кому-то - нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 04.04.2021, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеManhusta пишет:
Здравствуйте, возможно я пропустила что-то из ранее обсуждаемого, но пролистав тему, не нашла явного ответа.

Вопрос такой - как считаете, стоит ли делать подтверждение диплома в ениц-нариц без запроса, просто "про запас".

Пытаюсь, пока вяло, искать работу, с образованием все хорошо (ИТ, кандидат наук), но оно было в России. На всякий случай перевела дипломы у присяжного переводчика. Вот думаю, платить еще 70 евро за подтверждение или не стоит, если не попросит работодатель?
раз уж потратились на переводчика, а это дороже вышло точно, то 70 евро на всякий случай я бы потратила. мой личнй опыт, везде где дипломы я предоставляла я с этим нариком эриком отправляла. поэтому не могу сказать он мне помог или можно было и без него))) кстати есть же тема здесмь про это. и там все подробно кому когда пригодилось или нет
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 04.04.2021, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Откуда: Mont-de-Marsan
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
раз уж потратились на переводчика, а это дороже вышло точно, то 70 евро на всякий случай я бы потратила. мой личнй опыт, везде где дипломы я предоставляла я с этим нариком эриком отправляла. поэтому не могу сказать он мне помог или можно было и без него))) кстати есть же тема здесмь про это. и там все подробно кому когда пригодилось или нет
Спасибо)

А подскажите, кто делал - в документе который enic-naric выдают, там будет указан какому французскому уровню BAC+X соответствует?

Если будет такой "перевод" в BAC+ то я бы однозначно сделала.
Manhusta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 05.04.2021, 08:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеManhusta пишет:
А подскажите, кто делал - в документе который enic-naric выдают, там будет указан какому французскому уровню BAC+X соответствует?
Да будет указано.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 28.04.2021, 13:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Здравствуйте. Не знаю, в правильную ли я пишу тему. Проблема такая: я переехала во Францию сразу после окончания университета в России по визе жены. Затем какое-то время у меня заняло изучение французского языка с нуля до подобающего уровня. Естественно, большого опыта работы у меня нет. Уже несколько месяцев я активно ищу работу, рассылая и разнося сотни резюме. И все впустую. Уже начинаю пребывать в отчаянии. Ковид все усложняет. Я ходила на пробный день в пекарню продавцом, выложилась на все 200%, мне сказали, что позвонят на следующей неделе чтобы утвердить и не позвонили. А тем временем на данную вакансию как минимум 87 кандидатов, если верить сайту indeed. Они будут приглашать каждый день новых кандидатур работать бесплатно и издеваться над людьми. (Моя подруга с ними связалась, спросила, нашли ли они сотрудников, они сказали, что нет и что постоянно принимают новых кандидатов. А мне по телефону сказали, что уже кого-то нашли после моего звонка). И так постоянно, у меня уже пропадает всякая мотивация. Я думала пойти на профессиональные курсы от pôle emploi, но мой консультант сказал, что пока ничего, кроме курсов французского и курсов femme de chambre у нас в регионе не планируется. Вопрос следующий: реально ли найти хоть какую-то работу в период ковида иностранцу? Как много времени у вас занял поиск первой официальной работы во Франции? Есть ли какие-то рекомендации? Заранее благодарю за ответы.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 28.04.2021, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
vikachernika, Вас работа aide à domicile не смущает? Она считается непрестижной, поэтому в этом секторе постоянная нехватка персонала, способного работать с пожилыми людьми, нуждающимися в собеседнике с каким-нибудь культурным багажом, если так можно выразиться. Я работаю в туризме, но когда поняла, что второй карантин неизбежен, решила попробовать этот сектор. В начале меня направляли на все вперемешку, но уже через неделю меня почти полностью перевели на работу с этой категорией клиентов. В основном это приготовление пищи, мелкая помощь по хозяйству, прогулки, поездки в магазины или к врачам, ну и бесконечные разговоры. Это очень интересно, хотя иногда и тяжело психологически (нас ведь редко отправляют к здоровым людям). Мне, кстати, иногда и предложения работы поступали и от клиентов, и от их родственников.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 28.04.2021, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Teilloise, у нас требуют права водительские на такую работу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка советов ищущим работу Albosha Работа во Франции 3002 14.02.2018 08:35
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX