Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.03.2024, 09:18
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
VoitureGG, а сами-то Вы сейчас во Франции?
Конечно во Франции. Столько было отдано сил и средств и теперь прогуливать Францию ?!
я не стану, особенно зимой ��
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 05.03.2024, 09:48     Последний раз редактировалось Ирис; 05.03.2024 в 10:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
VoitureGG, действительно, прогуливать Францию негоже ))

Тут машину можно не только покупать, но и брать в лизинг. Когда будем второй машиной покупать электрическую, собираюсь рассмотреть вариант лизинга. Потому что боюсь технологического устаревания, что может надоесть лет через 5.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.03.2024, 10:22
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
VoitureGG, действительно, прогуливать Францию негоже ))

Тут машину можно не только покупать, но и брать в лизинг. Когда будем второй машиной покупать электрическую, собираюсь рассмотреть вариант лизинга. Потому что боюсь технологического устаревания, что может надоесть лет через 5.
Для меня лизинг что то неведомое, кажущееся очень далеким и не подходящим. Наверное это подходит для бизнесменов , фирм и т.д.
Никогда ничего подобного в моей жизни, даже никаких кредитов.
Долговые отношения для меня морально тягостны , наверное это не правильно.
А Теслу надо брать. Стала импонировать модель Y, хотя где-то в душе к ним все равно отношение остается спорным.
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.03.2024, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
VoitureGG, ну, напишите потом, как Вам Тесла. Тут есть тема отдельно об электрических машинах. Мне раньше очень нравилась «тройка», но некоторое время назад я пересела на SUV и машины с низкой посадкой больше не нравятся, неудобно себя там чувствую. Вот бы Тесла выпустила что-то повыше…
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.03.2024, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Откуда: Москва - Канны
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
VoitureGG, ну, напишите потом, как Вам Тесла. Тут есть тема отдельно об электрических машинах. Мне раньше очень нравилась «тройка», но некоторое время назад я пересела на SUV и машины с низкой посадкой больше не нравятся, неудобно себя там чувствую. Вот бы Тесла выпустила что-то повыше…
у Теслы есть Y и X. на Х с 2019 года езжу, все нравится. Важно, чтобы было, где заряжать
ddmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.03.2024, 21:17
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеddmitri пишет:
у Теслы есть Y и X. на Х с 2019 года езжу, все нравится. Важно, чтобы было, где заряжать
Это понятно про зарядки, опиум почем для народа ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.03.2024, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Откуда: Москва - Канны
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Это понятно про зарядки, опиум почем для народа ?
что вы имеете в виду?
ddmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.03.2024, 21:21
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеddmitri пишет:
что вы имеете в виду?
Цену для простого смертного. Справка выдает от 101 тыс уё. Что то мне подсказывает что Ирис резко охладеет владеть такой бибикой.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.03.2024, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Откуда: Москва - Канны
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Цену для простого смертного
цену на что?
ddmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.03.2024, 21:24
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеddmitri пишет:
цену на что?
Вы вроде писали, что катаетесь на Х от Теслы ?

Извините, но если Вы смогли...ладно подожду вашего ответа
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.03.2024, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Откуда: Москва - Канны
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы вроде писали, что катаетесь на Х от Теслы ?
да. а вы меня о чем спросить хотите? Сколько она стоит? это на сайт Теслы. Сколько стоит зарядка? на странице EDF. что еще "почем"?

А, ну парковка местами бесплатная.
ddmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.03.2024, 21:37
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеddmitri пишет:
да. а вы меня о чем спросить хотите? Сколько она стоит? это на сайт Теслы. Сколько стоит зарядка? на странице EDF. что еще "почем"?

А, ну парковка местами бесплатная.
Сколько она стоит я и без вас знаю. Я не понял что вы хотели показать здесь условной Ирис.

Что бибика хорошая ? Дык это понятно по ее цене. Авто стоимостью 150 тыс евро изначально не может быть плохим. Неудобства с зарядкой у владельца такого автомобиля не может быть изначально. Хотите рассказать что можете за 2 секунды разогнаться до 100 ?
Что то еще ?
Вы случайно попали на эмигрантский форум, где вам рады не будут. Но есть исключения, что поделитесь где и как можно заработать, что бы ездить на Х от Теслы.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.03.2024, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Откуда: Москва - Канны
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Сколько она стоит я и без вас знаю. Я не понял что вы хотели показать здесь условной Ирис.

Что бибика хорошая ? Дык это понятно по ее цене. Авто стоимостью 150 тыс евро изначально не может быть плохим. Неудобства с зарядкой у владельца такого автомобиля не может быть изначально. Хотите рассказать что можете за 2 секунды разогнаться до 100 ?
Что то еще ?
Вы случайно попали на эмигрантский форум, где вам рады не будут. Но есть исключения, что поделитесь где и как можно заработать, что бы ездить на Х от Теслы.
Ирис написала - Мне раньше очень нравилась «тройка», но некоторое время назад я пересела на SUV и машины с низкой посадкой больше не нравятся, неудобно себя там чувствую. Вот бы Тесла выпустила что-то повыше…
и я ответил, что у Теслы есть "повыше" - две модели, на одной из которых я езжу с 2019 года.
кстати, стоят эти авто значительно меньше 150 тыс евро.

работайте над своими комплексами и все будет хорошо!
ddmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.03.2024, 21:52
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеddmitri пишет:
кстати, стоят эти авто значительно меньше 150 тыс евро.

работайте над своими комплексами и все будет хорошо!
Значительно меньше могут стоить только подержанные

У меня складывается мнение, как раньше о таких как вы говорилим - в рваных носках, но на бмв. Конечно это не про вас, потому что вы только с 2019 года владеете, всего каких то 4 года, да и то по всей видимости прикупили подержанную
Даже на лазурке не каждый день встретишь на дорогах Х.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.03.2024, 21:54     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 05.03.2024 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Поздно
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 05.03.2024, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Откуда: Москва - Канны
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Значительно меньше могут стоить только подержанные

У меня складывается мнение, как раньше о таких как вы говорилим - в рваных носках, но на бмв. Конечно это не про вас, потому что вы только с 2019 года владеете, всего каких то 4 года, да и то по всей видимости прикупили подержанную
Даже на лазурке не каждый день встретишь на дорогах Х.
Y стоит от 43 тысяч евро, Х стоит от 101 тысячи. Это значительно меньше, чем ваши 150.
Не очень понятно, что вы хотите вашими сообщениями сказать и к чему вы все это пишете.
И да, очень много Тесл, особенно Y, в такси. и не только на лазурке, а во всей Франции.

ps до сих пор не понял, что это за бредовые комментарии от вас
ddmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 05.03.2024, 22:14     Последний раз редактировалось timofeev; 05.03.2024 в 22:23..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеddmitri пишет:
Y стоит от 43 тысяч евро, Х стоит от 101 тысячи. Это значительно меньше, чем ваши 150.
Не очень понятно, что вы хотите вашими сообщениями сказать и к чему вы все это пишете.
И да, очень много Тесл, особенно Y, в такси. и не только на лазурке, а во всей Франции.

ps до сих пор не понял, что это за бредовые комментарии от вас
Вы кстати свою растаможили ?

И еще, когда называете ценники на автомобили, то не ориентируйтесчь на интернет

Ухожу, потому что ездить на х никогда не буду - лучше задавлюсь
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 05.03.2024, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
ddmitri, спасибо за комментарий. Бесполезный махач случился на ровном месте - не обращайте внимания, мы тут все привычные )))

А раз Вы водите Теслу с 19 года, то у меня вопрос - когда менять эту пресловутую батарею? Зависит ли это от километража? Были ли какие-нибудь поломки?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 05.03.2024, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Что бибика хорошая ? Дык это понятно по ее цене. Авто стоимостью 150 тыс евро изначально не может быть плохим. Неудобства с зарядкой у владельца такого автомобиля не может быть изначально...
Нет проблем с зарядкой, если у вас дом. Если квартира, то заряжать не просто. Надо ехать на станцию или куда-то там, где это возможно, и ждать, пока зарядится...
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 05.03.2024, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Нет проблем с зарядкой, если у вас дом. Если квартира, то заряжать не просто. Надо ехать на станцию или куда-то там, где это возможно, и ждать, пока зарядится...
Ну почему - у нас в ЖК коллективный подземный паркинг. Туда протянули необходимые для установки индивидуальных заряжающих устройств провода. У нас прямо много Тесл в паркинге стало, благодаря этим мерам. Мой сосед по паркингу - владелец Теслы. Курьез в том, что он совсем старенький, и, выйдя из машины, за стеночку держится, передвигаясь. Из чего я делаю вывод, что машина, должно быть, удобна и до предела автоматизирована.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.03.2024, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ну почему - у нас в ЖК коллективный подземный паркинг. Туда протянули необходимые для установки индивидуальных заряжающих устройств провода.
И сколько таких домов во всей Франции?? В нашей резиденции из 4х 6-ти этажных домов на Лазурном побережье нет подземного паркинга и негде заражать. Нам предлагали взять Теслу в прокат вместо бензиновой машины недавно. Мы отказались, т.к. ближайшая зарядка в 1.5км и надо ждать несколько часов. Не имеет смысла.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 06.03.2024, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Paloma91, были субсидии от государства на приведение электропроводки в соответствие под установку таких заряжающих устройств. Насколько я знаю, только ленивые этим не воспользовались.

А мы всегда жилье к покупке рассматриваем только с крытой парковкой. По-другому нам никак.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 06.03.2024, 09:45     Последний раз редактировалось Campanule; 06.03.2024 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Нет проблем с зарядкой, если у вас дом. Если квартира, то заряжать не просто. Надо ехать на станцию или куда-то там, где это возможно, и ждать, пока зарядится...
У нас квартира, мы в гараже (на цокольном этаже) установили их зарядное устройство и заряжаем по ночам. Как и соседи. Тесел в нашей местности много, из чего я делаю вывод, что возможнстями зарядки обеспечены многие многоквартирные дома.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 06.03.2024, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Откуда: Москва - Канны
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ddmitri, спасибо за комментарий. Бесполезный махач случился на ровном месте - не обращайте внимания, мы тут все привычные )))

А раз Вы водите Теслу с 19 года, то у меня вопрос - когда менять эту пресловутую батарею? Зависит ли это от километража? Были ли какие-нибудь поломки?
спасибо! я как-то даже немного растерялся, если честно.

По автомобилю - гарантия на батарею 8 лет, если в течение этого времени падает емкость батарей на, кажется, 25 или 30 процентов, ее меняют по гарантии. У меня пока пробег около 55 тысяч километров, потеря емкости около 4 процентов, так что пока я спокоен.

У этих авто ранних (или условно ранних) годов выпуска были своеобразные "детские болезни", но, насколько мне известно, практически все исправили.
Конкретно на моем автомобиле в первые полгода поменяли механизм стеклоподъемника, он очень громко "щелкал" при закрытии окна.

Когда покупал его, была субсидия от государства - 6 тысяч евро - и предложение от Теслы - бесплатная зарядка на фирменных зарядках по всей Европе. Очень приятная экономия! Сейчас таких предложений нет, но не исключаю, что в какой-то момент для стимуляции продаж опять будут.

У меня, кстати, авто стоит на улице и нет гаража/своей зарядки. В основном заряжаюсь на тесловских зарядках - момент бесплатности радует - или недалеко от дома на зарядках сети wiiz - за полную зарядку ночью получается около 5 евро, но это тоже нужно подгадать время)

Приятно, что в большинстве городов, где бываю, есть льготы на парковку - в Каннах, Париже это точно есть. В Каннах до 3 или 4 часов на одном месте бесплатно, в Париже - до 6 часов бесплатно. Заранее на Paris fr оформлял.

Из минусов авто - салон своеобразный. Но меня не столько "простота" смущает - в таком стиле что-то есть - а качество "кожзама". Предпочел бы ткань, но вариантов не было.
ddmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 06.03.2024, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеddmitri пишет:
У меня пока пробег около 55 тысяч километров, потеря емкости около 4 процентов, так что пока я спокоен.
У нас почти 80 тыс, и мы пока не заметили изменений в емкости батареи, видимо, они минимальны. Но мы стараемся минимально заряжаться на superchargers, и следуем их рекомендациям не превышать при зарядке, насколько возможно, 80% батареи.

Посмотреть сообщениеddmitri пишет:
Сейчас таких предложений нет, но не исключаю, что в какой-то момент для стимуляции продаж опять будут.
Мы три года назад покупали уходящую модель (еще с круглым рулем и вертикальным экраном) по цене старой модели, но с батареей новой модели с большей емкостью.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.03.2024, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Campanule, спасибо за ответ. Я так понимаю, километражи у всех разные, поэтому хотелось бы понять, как снижается емкость батареи в зависимости от километража тоже. Мы за 3 года тоже приближаемся к 80 тыс пробега.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 09.03.2024, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Про электрички и цены на них. Хонда, наша марка-фетиш, выпустила электрический SUV. На сайте цена указана от 45 тыс в базовой комплектации. Нам пришло письмо о спецакции - 35 тысяч Offre de lancement. Так что, если кому вдруг интересно..
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 10.03.2024, 22:14     Последний раз редактировалось Irbis; 11.03.2024 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Про электрички и цены на них. Хонда, наша марка-фетиш, выпустила электрический SUV. На сайте цена указана от 45 тыс в базовой комплектации. Нам пришло письмо о спецакции - 35 тысяч Offre de lancement. Так что, если кому вдруг интересно..
Интересно по каким признакам они отнесли это изделие к СУВ кроссоверам?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 10.03.2024, 22:43     Последний раз редактировалось timofeev; 10.03.2024 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Интересно по каким признакам они отнесли это изделие к СУВам?
Дима, этот автомобиль имеет клиренс 14 cм, хотя :

Благодаря своим размерам, характеристикам и дорожному просвету в 14 см мы относим Honda e:Ny1 к категории компактных внедорожников .

https://www.automobiledimension.com/model/honda/e-ny1

то есть это 100% SAV
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 11.03.2024, 05:29     Последний раз редактировалось Irbis; 11.03.2024 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Дима, этот автомобиль имеет клиренс 14 cм, хотя :

Благодаря своим размерам, характеристикам и дорожному просвету в 14 см мы относим Honda e:Ny1 к категории компактных внедорожников .

https://www.automobiledimension.com/model/honda/e-ny1

то есть это 100% SAV
"Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим!"

Определение СУВ кроссовер по любой версии будет +/-: мощный полноприводной внедорожник c увеличенным клиренсом для преодоления препятствий вне дорог.
https://www.collinsdictionary.com/us...20often%20used.

Каким образом можно записать мелкую городскую машинку с пониженным клиренсом 13.5 см во внедорожники?

Понятно что производитель хочет навариться на модном базз-слове СУВ кроссовер. Добавил СУВ кроссовер и сразу +10 тыс к цене. Но нам то зачем верить в маркетинговые трюки.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Цены на бриллианты Cora Цены, покупки, банки, налоги 68 10.09.2011 00:08
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
Цены на TGV gayancheeque Транспорт и таможенные правила 2 08.07.2008 14:40
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 09:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX