Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.04.2007, 14:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Истории на французских форумах и я читаю. Как технически документально доказать изменённый пробег двигателя на машинах старше 2004 года? Некоторые автомобили, повторяю, некоторые имеют чипы, регистрирующие ресурс двигателя. Только по его данным можно приблизительно, опять же, узнать реальный пробег.
Да и без сервисной книжки авто продать крайне сложно. Стоит у меня в продаже уже 3 месяца VW Polo 1.4 TDi 2003 года с ценником 6700 евро в идеальном состоянии, чёрный металлик, но без сервисной книжки. Куда уже меньше? Пробег на спидометре 141000. Не берут без неё, так что не надо сказки тут рассказывать. По закону, доказанный смотанный пробег карается лишением лицензии и вплоть до тюремного заключения, если будет доказано, что авария с таким автомобилем произошла из за его изношенности, вследствие изменённого пробега.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.04.2007, 22:33
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Jarstis пишет:
Истории на французских форумах и я читаю. Как технически документально доказать изменённый пробег двигателя на машинах старше 2004 года? Некоторые автомобили, повторяю, некоторые имеют чипы, регистрирующие ресурс двигателя. Только по его данным можно приблизительно, опять же, узнать реальный пробег.
Да и без сервисной книжки авто продать крайне сложно. Стоит у меня в продаже уже 3 месяца VW Polo 1.4 TDi 2003 года с ценником 6700 евро в идеальном состоянии, чёрный металлик, но без сервисной книжки. Куда уже меньше? Пробег на спидометре 141000. Не берут без неё, так что не надо сказки тут рассказывать. По закону, доказанный смотанный пробег карается лишением лицензии и вплоть до тюремного заключения, если будет доказано, что авария с таким автомобилем произошла из за его изношенности, вследствие изменённого пробега.
по поводу сказок, машины продавать надо уметь, если знали что стоять будеть без сервисной ,зачем брали. А потом клиеты если есть свои то что хочешь продашь даешь гарантию и все
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.04.2007, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Я тоже планирую покупать машину тут, во Франции... Но что-то хороших предложений не встречала... французские машины очень дорогие... и в салонах смотрела... и у частников.. не пойму почему так цены накручивают..
Хочу Рено скеник или рено меган 2002-2004 годов...
может, кто подскажет...
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.04.2007, 00:34
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Irina84 пишет:
Я тоже планирую покупать машину тут, во Франции... Но что-то хороших предложений не встречала... французские машины очень дорогие... и в салонах смотрела... и у частников.. не пойму почему так цены накручивают..
Хочу Рено скеник или рено меган 2002-2004 годов...
может, кто подскажет...
в тот прожемуток что вы указали есть 2 модели машин что вы указали и цены соответсвенно отличаются.
scenic 2000-2002 можно найти около 3000-3500 евро но придется поискать или с большим пробегом и без гарантии. Или в гараже с гарантией думаю а раене 6500-7000 будет стоять.

в 2004 году уже пошли новые модели, эти где то 6000-9000 даже больше зависит от цвета пробега мотора опций и тд.

кто ищет тот найдет
удачи
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.05.2007, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Сообщения: 15
[QUOTE=SICAM]Значит так
если покупаешь у привата то надо
1. certificat de cession(купча типа)сам заполнит
2. Certificat de non gage( типа что машина не под залогом и дт.)
3. carte grise он ее значит зачеркивает пишет дату и продано
4. Тех осмотр чтоб был не старше 6 месяцев если пойдешь экспортный тех паспорт делать

Уважаемый Sicam,
просьба подсказать по моему случаю. У меня во Франции автомобиль Carte Grise оформлена на меня, какие документы мне нужно оформить чтобы вывезти его в Россию и как они называются на франзцуском языке.
Спасибо заранее.
Впрочем, может кто купит - есть Mitsubishi Pagero Pinin выпуск 2004 Был в эксплуатации год, пробег 7500, кож салон, навигация, 5 дверей, бензин -цена 10000 евро. Находится в По (Юг Франции)
Ралиф (тел +79224788388)
Rocky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.05.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Lightbulb

[QUOTE=Rocky]
SICAM пишет:
Впрочем, может кто купит - есть Митсубиши Пагеро Пинин выпуск 2004 Был в эксплуатации год, пробег 7500, кож салон, навигация, 5 дверей, бензин -цена 10000 евро. Находится в По (Юг Франции)
Ралиф (тел +79224788388)
По продаже Вашего автомобиля, Вы можете дать объявление в авто школах,
в газетах (Petit Palois etc....)
в супер маркетах( Ошан AUCHAN и Леклерк LECLERC ),

а также наклейте на саму машину наклейку о продаже +

http://www.ebay.fr/
не думаю, что здесь на форуме Вам будет легко найти покупателя.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.12.2008, 19:24
Новосёл
 
Аватара для gais
 
Дата рег-ции: 29.11.2008
Откуда: Лондон
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  gais с помощью ICQ
Thumbs up Покупка машины во Франции и перегон в Беларусь

Еу еу всем привет ! Под лето собираюсь купить авто во Франции для лич. пользования и пригнать на родину к себе в Белоруссию. Сам я живу в Лондоне сейчас. Люди где можно посмотреть б/у авто во франции не старше 2000г.?? Покупка по Ebay наверное сразу отпадает, т.к. у меня будет транзитный шенген и ездить по Франции и смотеть авто через Ebay накладно, да и долго! Меня интересуют хорошие авторынки!, а то наслышан, на пример в Германии (Берлин) есть такие рынки где одно шило продают и темболее без кидалово не обходиться
Все кто знают про то, где можно купить авто, пожалуйста пишите, буду рад!!! И в каком городе лучше, так как повторюсь, я буду ехать транзитом из Англии и хотел бы знать заранее в какой город рулить).
С уважением......хХх
gais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.12.2008, 11:52
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
А что в Англии с авто хуже?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.12.2008, 12:03
Новосёл
 
Аватара для gais
 
Дата рег-ции: 29.11.2008
Откуда: Лондон
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  gais с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
А что в Англии с авто хуже?
ну в англии то праворукие, а перекидка дорогая, неоправданная и гемора споймаешь на пол года вперед! А леворуких здесь малова-то(.....
gais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.07.2023, 19:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Добрый вечер. Мой брат, который живёт в Беларуси, хочет пригнать машину из Франции. Вдруг случайно кто-то такое делал недавно или в курсе процедуры? Как вернуть НДС, например.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.07.2023, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
НДС можно вернуть только если машина новая.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.07.2023, 18:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
НДС можно вернуть только если машина новая.
Спасибо за информацию!
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.07.2023, 09:07     Последний раз редактировалось Jarstis; 24.07.2023 в 09:43..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
НДС можно вернуть только если машина новая.
Как возврат НДС на экспорт связан с возрастом транспортного средства? Как вообще НДС связан с возрастом?
НДС на экспорт возмещается в случае покупки ТС у юрлица, при этом TVA должен быть прописан в инвойсе на продажу. НДС возмещает всегда продавец. Это как должно… Как в реальной жизни - не все банки одобрят транзакцию в Беларусь, даже несмотря на то, что санкции лежат только на единичных банках. Проще копию декларации прислать с кем то или привезти самому и забрать НДС налом. Вернут, конечно, не 20% но на 15% можно договориться
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.07.2023, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
НДС это налог на то, что вы будете пользоваться машиной во Франции. В случае новой машины это не требует доказательств, т к машина во Франции не регистрируется и следовательно покупатель не может ею там пользоваться по определению. Поэтому НДС просто не берется при покупке.
В случае покупки подержанной машины продавец не обязан прописывать НДС и как правило не будет этого делать, т к ему от этого нет никакой выгоды.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.07.2023, 10:26     Последний раз редактировалось Jarstis; 24.07.2023 в 10:41..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Мне сложно комментировать этот винегрет выше - я написал как это должно быть и как работает.
НДС - это налог на добавленную стоимость товара. Никаких "гарантий" на неиспользование ТС на территории страны где произошла сделка он не даёт.
Во Франции фактурирование продаваемого автомобиля зависит от того, кто его продаёт и как он был КУПЛЕН.
1. В случае покупки НОВОГО автомобиля у дилера (концессии) иностранной компанией (частным покупателем) НДС не будет, но его всегда удержат в виде залога и вернут его по предоставлению копии закрытой экспортной декларации. Машину придётся экспортировать за границу автовозом -транспортной компанией, с CMR. Отсутствие НДС в этом случае ничего общего с выгодой не имеют: продажа за границу товаров осуществляется без НДС согласно нормам Евросоюза.

2. В случае покупки б/у автомобиля у дилера (концессии) иностранной компанией (частным покупателем) НДС будет всегда. В зависимости от режима работы концессионера он может быть 20% на всю сумму или на сумму маржи между покупкой и последующей продажей, вернут его по предоставлению копии закрытой экспортной декларации (см пост выше)
Par exemple, un concessionnaire automobile (donc assujetti-revendeur) achète un véhicule d'occasion pour 20 000 € et le revend ensuite 24 000 € TTC. Le montant que doit déclarer le concessionnaire comme base d'imposition à la TVA est de 3 333 € (soit, 4 000 € le montant de la marge ÷ 1 + 20 % (Taux de TVA))

3. В случае покупки б/у автомобиля у компании не являющейся дилером TVA не выставляется и, соответственно, не возмещается за одним исключением: если НДС был при покупке возмещён (грузовые / индустриальные / такси - автошколы)
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.07.2023, 10:42     Последний раз редактировалось Печкин; 24.07.2023 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Ну бон шанс, как говорится, вернуть ТВА за подержанный автомобиль...

Si vous vendez une voiture d'occasion à l'export, il n'y a pas de taxe sur la valeur ajoutée à régler.
En cas d'exportation d'une voiture en dehors de l'Union européenne, la TVA n'est pas due.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.07.2023, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
То есть:

Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
2. В случае покупки б/у автомобиля у дилера (концессии) иностранной компанией (частным покупателем) НДС будет всегда.
Наоборот. Его не будет НИКОГДА.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.07.2023, 11:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Я с телефона отвечаю, так как с обычного компьютера идет абракадабра в шрифте.
НДС есть всегда. И говоря о том, что он есть всегда, нужно понимать что он есть к возмещению. Иностранному покупателю, согласно п.2 поста выше его возместят при условии соблюдения процедуры. Его не будет в инвойсе, но сам налог, он ведь не исчезает, вы это понимаете?
По поводу возмещения НДС - размещается он на раз - два, проще чем на покупки в аэропорту. Но, см пост выше о банках
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.07.2023, 14:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Jarstis, спасибо за ваши ответы.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.07.2023, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Откуда: Москва - Канны
Сообщения: 53
Если авто приобретен юрлицом с НДС и купить авто у него - при экспорте НДС можно возместить. Что во Франции, что в Германии (такие авто в основном и продаются на экспорт в Россию, немцы привыкли - возмещение НДС почти 20%)
ddmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.07.2023, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Его не будет в инвойсе, но сам налог, он ведь не исчезает, вы это понимаете?
Если налога нет в инвойсе, то вам ничего не могут вернуть по определению, т к нет никакого подтверждения, что вы при покупке его заплатили.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.07.2023, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеddmitri пишет:
Если авто приобретен юрлицом с НДС и купить авто у него - при экспорте НДС можно возместить.
Можно. Но никакое юрлицо не будет покупать подержанный автомобиль с НДС.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.07.2023, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Откуда: Москва - Канны
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно. Но никакое юрлицо не будет покупать подержанный автомобиль с НДС.
не очень понятно, что вы имеете в виду. Ранее вы писали, что "НДС можно вернуть только если машина новая." - это не так, много раз покупал 3-4 летние авто в Европе и вывозил в Россию - возмещал НДС
ddmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.07.2023, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Я имею в виду следующее. Откуда у юрлица (продавца подержанных автомобилей) вообще берутся автомобили? Их ему продают частники, которые не хотят сами заморачиваться с продажей. Эта продажа, естественно, идет без НДС, так как частник не имеет права выставлять НДС. То есть частник Вася Пупкин продал юрлицу "Рога и Копыта" свой автомобиль за, допустим, 3000 евро. Тут никакого НДС нет.
Далее. В гараж "Рога и Копыта" приходит Петя Мокин и хочет купить автомобиль Васи Пупкина. Гараж ему выставляет цену, допустим, 3500. Петя соглашается, и получает документ, в котором написано, что он уплатил 3500.
Нo: гараж наварил на сделке 500 евро, и с них он должен уплатить НДС 20 процентов, то есть 100 евро. И вот тут возможны три варианта:
- либо гараж пытается их перекинуть на Петю (то есть взять с Пети не 3500, а 3600). На что Петя отвечает, а не офигел ли часом гараж, и идет к другому торговцу,
- либо гараж сам платит эти 100 евро, а на Петином инвойсе указаны 3500 без НДС, то есть ни на какой возврат Петя рассчитывать не может,
- либо Петя покупает машину на экспорт, и тогда он соглашается заплатить 3600 вместо 3500, зная, что 100 ему вернет таможня. С точки зрения Пети по деньгам это вариант точно такой же, как и предыдущий (3500 = 3600 - 100), с той лишь разницей, что он более геморный - нужно оформлять возврат на таможне.

Вот так это работает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.07.2023, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Откуда: Москва - Канны
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я имею в виду следующее. Откуда у юрлица (продавца подержанных автомобилей) вообще берутся автомобили? Их ему продают частники, которые не хотят сами заморачиваться с продажей.
какое-то количество автомобилей продается так, как вы написали. Эти авто как раз на экспорт и неинтересны.
Интересны авто от юридических лиц - лизинг и т.д,
таких автомобилей очень и очень много - на том же мобиле де ставьте галочку "мерверштойер" и будут все авто с НДС.
ddmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.07.2023, 20:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
ddmitri, спасибо. На leboncoin нажимаю в поиске tva récupérable и выдаёт действительно много объявлений.
Скажите, пожалуйста, как происходит возврат: нужно заплатить полную цену, а после прохождения таможни получить назад НДС? Продавец выдаёт декларацию для границы ?
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа/покупка автомобиля во Франции lost Автомобилистам и автолюбителям 1275 19.04.2024 19:23
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Покупка "Нивы" и перегон во Францию... PUPKIN Административные и юридические вопросы 10 13.07.2004 16:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX