Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.07.2015, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
интересно, а вот отследили вы вашу машину, идете в полицию, показываете, где она находится

Поедут они на задержание ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.07.2015, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Спасибо за разъяснения про трекер. Как страшно все...что хорошего в угоне, что можно обновиться. А страховка по какой цене возмещает? по аргюс ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.07.2015, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А страховка по какой цене возмещает? по аргюс ?
Поверьте, страховая себя в убытки не введёт(((((((
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.07.2015, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Как страшно все...что хорошего в угоне, что можно обновиться. А страховка по какой цене возмещает? по аргюс ?
Как я поняла,очень много нюансов и нам даже приблизительную сумму сейчас не смогли сказать.
А вообще,действительно страшно. У нас полиция делает регулярный объезд /и ночью/, однако куча машин угнана и с безопасностью квартир тоже печально.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.07.2015, 16:20
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
страховые выплачивают с учётом амортизации, аргюсом там и не пахнет. Т.е. никогда не получалось на полученные со страховой деньги пойти и купить такую же машину или мотоцикл. Плюс еще и выплачивается далеко не сразу.
А если доп оборудование еще было установлено, то вообще попадос..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.07.2015, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
fanatic, а что от угона посоветуете, если коробка-автомат?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.07.2015, 17:40
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
fanatic, Смотря, что за стрховка и что туда входит. У супруга в страховку входит выплата полной стоимости его машины в течении трех лет с момента покупки (машина должна быть новая, а не б/у). Это действует в случае, если она будет полностью разбита, но не п вине мужа(что нормально), или угнана.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.07.2015, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
fanatic, Смотря, что за стрховка и что туда входит. У супруга в страховку входит выплата полной стоимости его машины в течении трех лет с момента покупки (машина должна быть новая, а не б/у). Это действует в случае, если она будет полностью разбита, но не п вине мужа(что нормально), или угнана.
У моего мужа так было. Он гостил у сестры в Марселе, его новая вольво стояла себе спокойно припаркованая на стоянке. И один очень сильно пьяный человек с беременной женщиной к тому же в авто, решил что способен перелететь ряд припаркованных машин (наверно слава Тахi покоя не давала). Не повезло именно машине мужа, очень пьяный водитель приземлился именно на нее. В результате страховка возместить полную стоимость вольво, которая уж очень пострадала от такого вот приземления на нее инородного и тела...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.08.2015, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Смотря, что за стрховка и что туда входит. У супруга в страховку входит выплата полной стоимости его машины в течении трех лет с момента покупки (машина должна быть новая, а не б/у). Это действует в случае, если она будет полностью разбита, но не п вине мужа(что нормально), или угнана.
А что такое 3 года?
Сегодня купил , а завтра ей уже три.
А после трех как возвращают?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.08.2015, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А после трех как возвращают?
У меня, к примеру, следующие условия:
- Valeur à neuf pendant 5 ans : durant ses 5 premières années, en cas de destruction totale nous remplaçons votre véhicule par un véhicule neuf identique, y compris pour les équipements hors-série, la valeur majorée prend le relais au-delà des 5 ans.
- Valeur majorée : si votre véhicule a 12 mois et plus à la souscription, en cas de destruction totale, majoration jusqu'à 40 % de la valeur de remplacement prévue par l'expert.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.08.2015, 19:07     Последний раз редактировалось maman N; 09.08.2015 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это типичая картина проживания в богатых местах,сказал он,постоянные кражи машин и квартир
Не только богатых как ни странно. У нас не Версаль, но в соседнем посёлке машины крадут часто и дома на сигнализации грабят. Машины весьма простенькие причём. Их вывозят и продают за границей_
У моей знакомой три машины за пять лет украли около дома. Один раз украли одновременно и её машину и машину мужа. Он пошли в полицию, а там толпа соседей с тем же самым. Компенсации получают, но не большие.
В нашем посёлка дама оставила на 15 минут машину около дома, закрыла её. Дело было около 6 часов вечера, когда самое большое количество машин бывает поскольку в это время многие едут с работы. Она домой возвращалась, забыла что-то сделать. 15 минут не прошло, она выходит, а машины нет... Так и нашли, уже больше года прошло.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.08.2015, 19:15     Последний раз редактировалось maman N; 09.08.2015 в 19:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У моего мужа лет 20 назад была угнана простенькая машинка, украли молодые, чтобы домой вернуться. Нашли где-то через пару месяцев, позвонили из полиции и сказали, чтобы приехал забирать в другой части парижского региона. Приехал на участок с документами на машину и забрал её. Полицейские заметили, что она долго на одном месте стояла.
Через год её опять пытались угнать, 14 июля, чтобы домой вернуться, не смогли, но дистанционное управление попортили и дверь покорёжили. Мы должны были отвозить тётю в аэропорт, она чуть не опоздала на самолёт.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.01.2016, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 41
У нас вчера ночью украли машину. Пежо-208. Теперь разбираемся со страховками. Знаю, что в России многие ставят Имобилайзер и какие-то секретные кнопки. Мне все это объяснили,но здесь я ничего подобного не нахожу. Может быть кто-нибудь в курсе где найти подобные вещи и как и где поставить. Про GPS tracker я поняла, но это уже после угона. Я бы хотела найти что-нибудь, что блокирует завод машины.
olga60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.07.2021, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Хочу продолжить разговор про установку противоугонных устройств на новые машины во Франции. Из нашего подземного гаража недавно увели Ауди. Наша боюсь будет одной из следующих кандидаток.
Понятно, что оставляем блокиратор на руле и есть GPS трэкер. Видимо, теперь еще стоит добавить блокиратор ODB, так как машина заводится без механического ключа и вопрос перепрограммирования ключа у умельцев через диагностическую розетку занимает меньше минуты.
Сам дистанционный электронный ключ стараемся носить в металлической коробочке, чтобы не "оттранслировали" сигнал.
Может кто-то порекомендует эффективные дополнительные иммобилайзеры?
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.07.2021, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Если угонят, так страховка оплатит всю стоимость машины, купите себе новую
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.07.2021, 12:35     Последний раз редактировалось uspen; 20.07.2021 в 12:36.. Причина: не сохранена кирилица
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Если машину не найдут, то тогда вычтут франшизу. Часто страховые сбрасывают и базовую стоимость авто на возраст и пробег. Так что уйти в ноль редко когда удается.

Хуже, когда машину найду побитой. Компании очень часто настаивают на восстановлении, причем в их авторизованных гаражах. А это будет уже действительно секон-хэнд.
Таже сложность с новыми машинами, что их часто угоняют подделав электронный ключ или запустив двигатель машины через диагностическую розетку без видимого взлома. Соответственно непросто будет доказывать эксперту, что вы не сами отдали вору копию ключа.
Уж не говорю про адмиристративные усилия вокруг вопроса угона.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.07.2021, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Ясно. Я о таких сложностях не знала. Действительно , все тогда проблематично. Нужно самому все продумывать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.07.2023, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 36
а где-то можно посмотреть статистику по угнанным авто во франции (мой поиск не дал результатов - с французским у меня плохо пока)?
Всегда можно определить самые популярные марки и модели у угонщиков - это полезная информация будет
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.07.2023, 19:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTretiy пишет:
а где-то можно посмотреть статистику по угнанным авто во франции (мой поиск не дал результатов - с французским у меня плохо пока)?
Всегда можно определить самые популярные марки и модели у угонщиков - это полезная информация будет
"Quelles sont les voitures les plus volées ?

Nombre de vols pour 10 000 voitures assurées.

1er Toyota Rav4 “5” : 240

2e Lexus NX : 83

3e Audi A3 “3” : 47

4e Lexus UX : 45

5e Renault Megane 4 : 38

6e Alfa Romeo Giulietta : 37

7e Land Rover Range Rover 4 : 34

8e Land Rover Range Rover Sport 2 : 31

9e Toyota C-HR : 29

9e ex ae Peugeot 3008 “2” : 29"

Можете посмотреть здесь :
https://www.ledauphine.com/magazine-...lees-en-france
и
https://www.mariefrance.fr/actualite...54.html#item=1
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.07.2023, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
7e Land Rover Range Rover 4
Хоспидя, ну кто бы ж украл у меня эту старую наковальню, у меня даже замена присмотрена, Audi TT green racing...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.07.2023, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Alfa Romeo Giulietta : 37
Спасибо, вычеркиваем их из списка претендентов на покупку)
В целом список ожидаемый, за исключением Джульетты. Зачем?! Она же ни в Африке, ни в СНГ, ни в восточной Европе не популярна... (риторический вопрос)
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.07.2023, 22:42
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Хоспидя, ну кто бы ж украл у меня эту старую наковальню, у меня даже замена присмотрена, Audi TT green racing...
Mashoulia, ой, советую попробовать на неделю-две сперва. Я не смогла с 4х4 перейти на низкую машинку....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю машину Му-за Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 05.05.2011 21:46
Где покрасить машину? aliska Автомобилистам и автолюбителям 1 22.02.2011 13:27
Продаю машину BMW 525 tds ИринаВлади Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 16.03.2008 17:35
Обворовали машину cocote Автомобилистам и автолюбителям 22 23.08.2007 01:12
Куплю машину Kotenok_ Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 23.07.2006 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX