Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.09.2012, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня в доме нет крошек на столе, как и немытой посуды в раковине, а вот мошки летают, разные причем. Еще и муравьи иногда в гости приходят. Никто пока не умер, и даже в обморок не упал
А причéм здесь ваш дом и ваши мошки?
Вообще-то я о том, что для каждого существуют какие-то свои неприемлемые условия в доме и это можно понять. Смотрите внимательно посты автора вопроса, в том то и дело, что там и мошки, и крошки, и масло, и вши, и гора посуды каждый вечер и утро. Если ей это неприятно, она имеет право предложить свои условия. Если семья не готова идти на компромисс, она опять же имеет право найти другую.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Теетоу, поживете в стране самостоятельно, снимая свое жилье, оплачивая коммунальные услуги, страховки, еду и посмотрите сколько у Вас останется на косметику и прочие безделушки
К слову, Sonnisse,в моей семье не было грязи и мошек, на нехватку карманных денег я тоже никогда им не жаловалась, проблема была в отношении. Моя вторая семья жила в старом не очень чистом доме, денег платили почти в 2 раза меньше, но я была так счастлива с ними, тк они очень милые, добрые и открытые люди, с ними у нас до сих пор дружеские отношения, и мы часто видимся. Так что не надо думать, что я такая вот наглая и искала всé и сразу.
И вообще, прежде чем выдвигать мне контраргументы, вы уверены в том, чем я сейчас занимаюсь и как живу? Перечитайте мои посты, на всякий сличай.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 10.10.2012, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Сообщения: 13
Добрый вечер всем! СРОЧНО ищу семью в Гренобле (Лионе)!!! готова приступить в течении 2-3 дней.я ушла из семьи, ищу срочно замену. Если кто-нибудь знает семьи в Гренобле, которые ищут опер, буду очень благодарна за информацию!!! или, возможно, где именно такие семьи размещают информацию о себе...доски объявлений... ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
-Ira- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 10.10.2012, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Сообщения: 13
SOS!!!

Что делать, если я ушла из семьи до того как они отправили документы в OFII (через 2 недели после приезда).Семья не соблюдала контракт, последней каплей была кража денег детьми и попустительство родителей. Плюс отказ родителей заплатить деньги за прошедшую неделю. Теперь я в поисках новой семьи, но без виньетки OFII. Как лучше поступить, в какую организацию лучше сначала обратиться: в перфектуру или DIRECCTE? Сколько у меня времени легального пребывания в стране без виньетки, и что будет если она у меня не появится?? Я в отчаянии!!!
-Ira- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 11.10.2012, 01:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщение-Ira- пишет:
Как лучше поступить, в какую организацию лучше сначала обратиться: в перфектуру или ДИРЕЦЦТЕ?
-Ira-, звоните в <DDTE>, они Вас сориентируют по дальнейшим действиям ( не забудьте указать на нарушения в контракте).



Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
А причéм здесь ваш дом и ваши мошки?
Вообще-то я о том, что для каждого существуют какие-то свои неприемлемые условия в доме и это можно понять. Смотрите внимательно посты автора вопроса, в том то и дело, что там и мошки, и крошки, и масло, и вши, и гора посуды каждый вечер и утро.
Только сейчас заметила Ваше сообщение. Крошки, масло и мошки-- это не повод для смены семьи. Про гору посуды-- тут нужно смотреть по контракту, если в нем указаны работы по дому и мытье посуды, то зачем нужно было его подписывать, если не готов к такому раскладу?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 11.10.2012, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Фиеста, косметику покупает себе сама опер, естественно, но из карманных денег, так ведь? Речь не идéт о Герлан или Диор, а о самых обычных средствах из маркета. Вы же не будете отрицать, что пользуетесь косметикой. И почему сразу обобщения: "Наши-то ещé хуже"? Чем кто, простите?
Судя по прочитанному в данной теме, хуже, чем те опер, с которыми у коллеги случился печальный опыт
И да, цитируйте полностью фразы, а то вырвали несколько слов из контекста и получилось что "ушла потому что семья не выдавала обычное мыло для рук"...
А писали то девушки о других примерах, вот на нх и реагируем
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 11.10.2012, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Только сейчас заметила Ваше сообщение. Крошки, масло и мошки-- это не повод для смены семьи. Про гору посуды-- тут нужно смотреть по контракту, если в нем указаны работы по дому и мытье посуды, то зачем нужно было его подписывать, если не готов к такому раскладу?
Кстати, довольно редко в контракте прописываются такие мелочи. Там столько места нет, чтобы все указать. Обычно пишут что "присмотр за детьми и помощь по дому" в течение 5 часов в день.
Но если работы по дому указаны, то да, мытье посуды все-таки туда входит.
Другое дело, что работы по дому могут не соответствовать "легкой работе", но крошки со стола к этому все же не относятся)
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.10.2012, 16:05
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщение-Ira- пишет:
Добрый вечер всем! СРОЧНО ищу семью в Гренобле (Лионе)!!! готова приступить в течении 2-3 дней.я ушла из семьи, ищу срочно замену. Если кто-нибудь знает семьи в Гренобле, которые ищут опер, буду очень благодарна за информацию!!! или, возможно, где именно такие семьи размещают информацию о себе...доски объявлений... ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
я могу попробовать позвонить своёй экс-семье,от них только ушла опер,может они ещё ищут.Живут в пригороде Лиона-10 минут на электричке.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.10.2012, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Сообщения: 13
[QUOTE=sonnisse;1059941294]-Ira-, звоните в <DDTE>, они Вас сориентируют по дальнейшим действиям ( не забудьте указать на нарушения в контракте).




Спасибо большое за ответ!!!
-Ira- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.10.2012, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
[QUOTE=-Ira-;1059942266]
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
-Ira-, звоните в <DDTE>, они Вас сориентируют по дальнейшим действиям ( не забудьте указать на нарушения в контракте).




Спасибо большое за ответ!!!
Ирина, очистите ящик, а то Вам письма не возможно отправить.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.02.2013, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Подскажите, что делать в моей ситуации...может быть это я не права, и мне нужно сидеть и молчать в тряпочку?

Я чуть больше месяца в семье в Межеве (Альпы). Семья (отец и две девочки) казалась очень благополучной - и в целом это так, материальных проблем они явно не испытывают. И поначалу мне казалось, что это просто первую неделю тяжело...первые две недели...три?? четыре?? Все только хуже и хуже.

При переговорах отец семейства мне сказал, что "домработница ему не нужна, у него есть". Ему нужен человек, который будет присматривать за детьми. Ок. На деле - кроме мелкой работы по дому - я каждый день (!) мою полы + какая-то крупная чистка (окна, или гараж, или еще что-нибудь). Еще я мою оба туалета. Это нормально?

Поскольку дом небольшой, а по контракту мне положена отдельная комната - отец снимает отдельное жилье для меня. И при любой малейшей проблеме тыкает меня носом в то, что он платит 1400 евро в месяц за мое жилье...Но, позвольте, это же не моя вина в том, что у него дом маленький, а предыдущая опэр обходилась ему дешевле, потому что спала с ним?

Еще он очень агрессивный - в том числе физически. Дети (две девочки, 9 и 12) тоже впитывают эту агрессию. При малейшей проблемы - даже при ее отсутствии - это крики, слезы, драка. И он их бьет ни за что - за малейшие детские капризы типа "хочу эту печеньку". Потом все успокаивается само собой, все обнимаются и смеются...Хуже всего то, что я чувствую, как тоже впитываю эту агрессию. Но я так не хочу себя вести как они.

Мой день начинается в 10 утра и заканчивается после 9 вечера, когда дети ложатся спать. Все это время я нахожусь в их доме - мою, стираю, убираю, готовлю...иногда удается урвать час-другой на общение в интернете. Другого способа общаться с людьми у меня нет. Мы живем высоко в горах, обещанной машины у меня так и нет, путь наверх пешком меня убивает. Дойти до супермаркета и обратно - это 2 часа. Из них 40 минут вниз и больше часа по очень (!) крутому склону наверх. Поэтому я очень редко выхожу из дома, даже до деревни не хожу.

Вместо 2х выходных в неделю у меня только один - в этот день я должна ходить на курсы...то есть ездить, а это полдня. Оставшиеся полдня на "быстро за покупками" и путь пешком наверх.

Мне было прямо сказано, что я не имею права жаловаться и уж тем более высчитывать 5 часов в день, потому что он платит за жилье и курсы. Поэтому ему нужно, чтобы я всегда была у него под рукой. Но про жилье я писала выше - а за школу я и сама могла бы платить, это была его инициатива...тепреь он меня этим попрекает.

В целом, наверно, это все...еще, конечно, куча мелочей, которые накапливаются в нервные срывы - но вряд ли кто-то воспримет это серьезно.

Дело в том, что у меня еще нет виньетки. Приглашение из ОФИИ пришло, но отцу не понравилась дата, и он звонил туда, чтобы поменяли день приема. Нового приглашения еще не было...

Подскажите, что делать? Понятно, что в первую очередь дождаться окончательного приглашения из ОФИИ. А потом? Можно ли будет поменять семью, имея приглашение, но не имея виньетки? Или я обязана сидеть тут до получения этой злосчастной виньетки? Рандеву в ОФИИ как-то привязано к этому адресу, к этой семье?

И, может, мне вообще не на что жаловаться? Может, так и должно быть?....
hyorai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.02.2013, 19:53
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Ужас какой!нужно бежать из этой семьи и быстрее!легче на новую поменять!Нужно обратиться в ДИРЕКТ,где заверяли ваш контракт и рассказать об эксплуатации.Они скажут,как надо действовать,а наглого папашку накажут.У меня была похожая ситуация.Я начала работать за неделю до контракта,а титра(я была второй год опер,и я продлевала визу в париже) ещё не была!семья меня эксплуатировала,мы ругались и в итоге они меня выкинули на улицу через неделю!Я пошла в префектуру,чтобы спросить,как мне поступить,ведь у меня не было документов.Мне дали титр и сказали искать новую семью,что я и сделала и теперь очень довольна.Hyorai,не бойтесь,вас не отправят обратно в Россию!Лучше прямо сейчас начните искать новую семью!Либо на сайте опер-ворлд,либо на бебе-нуну.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.02.2013, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Совершенно согласен с Lisa Simpson, добавлю только, что я бы начал с разговора с отцом.
При этом не смешивать в кучу всё, что накопилось. Его стиль общения с детьми, например, — если вам не нравится, это ваше право, но ни в коем случае, по-моему, не нужно пытаться доказать ему, что он не прав. Это его дети, его жизнь, вы можете (если всё успокоится, и вы с ними останетесь) помочь ему потом, но не сейчас.

Проблема в том, что он совершенно не соблюдает контракт, так, как его видели вы. Перечитайте контракт (и переписку, если вы переговоры по e-mail вели), убедитесь, что вы не ошибаетесь, что договаривались совершенно не о том, что происходит на самом деле. И предложите отцу «спокойно» поговорить. том духе, что вам не нравится несоблюдение контракта, и что если ситуация не изменится, вы собираетесь уйти от них (лучше не говорить о другой семье).
Мне кажется, если удастся спокойно выложить всё это (напишите заранее текст, в конце концов, не проговаривайте, а зачитайте его отцу), как минимум на первое время решение найдётся. Отцу тоже не хочется, чтобы вы уходили — представьте себе: он заплатил кучу денег за квартиру (агентству), за курсы (наверняка вперёд заплатил). Да и просто — завтра вы уйдёте, и кто с детьми будет?
Поэтому, в спокойной обстановке он наверняка что-то предложит. А если не получится спокойной обстановки — бежать, немедленно :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.03.2013, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Ужас какой!нужно бежать из этой семьи и быстрее!легче на новую поменять!Нужно обратиться в ДИРЕКТ,где заверяли ваш контракт и рассказать об эксплуатации.Они скажут,как надо действовать,а наглого папашку накажут.У меня была похожая ситуация.Я начала работать за неделю до контракта,а титра(я была второй год опер,и я продлевала визу в париже) ещё не была!семья меня эксплуатировала,мы ругались и в итоге они меня выкинули на улицу через неделю!Я пошла в префектуру,чтобы спросить,как мне поступить,ведь у меня не было документов.Мне дали титр и сказали искать новую семью,что я и сделала и теперь очень довольна.Hyorai,не бойтесь,вас не отправят обратно в Россию!Лучше прямо сейчас начните искать новую семью!Либо на сайте опер-ворлд,либо на бебе-нуну.
Да, хорошо когда знаешь язык и можешь "пойти в ДИРЕКТ и что-то там спросить"...я французский знаю на уровне выживания.....и живя в такой семье, высоко в горах, где нет живых людей вообще поблизости - за полтора месяца ни разу не села за учебники..."а смысл"...

Приглашение из ОФИИ получила. Вместе с приглашением - предложение от отца семейства валить на все четыре стороны. В целом - спасибо ему за это, сама бы я не решилась.

Теперь другое. Вроде как после получения виньетки я смогу легально пребывать в другой европейской стране в течение 3х месяцев? Умираю как хочу в Италию - хотя бы на эти три месяца...значит ли это, что это не повлияет в дальнейшем на продление ВНЖ?
hyorai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.03.2013, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Совершенно согласен с Lisa Simpson, добавлю только, что я бы начал с разговора с отцом.
При этом не смешивать в кучу всё, что накопилось. Его стиль общения с детьми, например, — если вам не нравится, это ваше право, но ни в коем случае, по-моему, не нужно пытаться доказать ему, что он не прав. Это его дети, его жизнь, вы можете (если всё успокоится, и вы с ними останетесь) помочь ему потом, но не сейчас.
Не хочу здесь оставаться ни одного лишнего дня. Решили, что после получения виньетки я их покину. Срочно ищу новую семью - теперь внимательнее к местоположению и наличию хотя бы общественного транспорта.

И куда подальше от этих гор!!!
hyorai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.03.2013, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеhyorai пишет:
и живя в такой семье, высоко в горах, где нет живых людей вообще поблизости - за полтора месяца ни разу не села за учебники..."а смысл"...
вы ничего не знали о семье и их месте жительства до приезда во Францию во время оформления документов? Вы совсем не обсуждали условия перед тем, как согласиться?
Посмотреть сообщениеhyorai пишет:
я смогу легально пребывать в другой европейской стране в течение 3х месяцев? Умираю как хочу в Италию - хотя бы на эти три месяца...значит ли это, что это не повлияет в дальнейшем на продление ВНЖ?
при продлении вида на жительство с вам потребуют запись в школу за предыдущий и следующий год, а также оценки и справку о посещении этой школы за весь год. Вот и думайте, можете вы на 3 месяца уехать или нет.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.03.2013, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
вы ничего не знали о семье и их месте жительства до приезда во Францию во время оформления документов? Вы совсем не обсуждали условия перед тем, как согласиться?
Знала. Мне была обещана машина в личное пользование. Но после моего приезда отец семейства вдруг обнаружил, что машина - это слишком дорого. А спустя 2,3,4 недели он и вовсе решил, что я и пешком неплохо справляюсь.
А условия обсуждались весьма вскользь - я была рада, что хоть какая-то семья согласна ждать мою визу. И казалось, что в горах мне будет хорошо, еще и Италия под боком. А получилось, что я посреди НИГДЕ, без средств передвижения по городу ( ДО города), и куда-то дальше если - вообще фиг куда уедешь.

По поводу посещения школы в течение года - кто-то писал здесь, что главное - это жить во Франции и посещать школу, и иметь предзапись на след. год в тот момент, когда продлеваешь внж? Может, я что-то не так поняла...ну если не будет меня здесь законные три месяца за весь год, ну что ж мне, вообще не продлят? А если я буду посещать курсы французского в Италии? Так не лучше?
hyorai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.03.2013, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеhyorai пишет:
кто-то писал здесь, что главное - это жить во Франции и посещать школу, и иметь предзапись на след. год в тот момент, когда продлеваешь внж? Может, я что-то не так поняла...
именно так, нужнo жить во Франции, посещать школу, принести из школы справку об успехах в учёбе и записаться на следующий год на учёбу.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 06.03.2013, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
именно так, нужнo жить во Франции, посещать школу, принести из школы справку об успехах в учёбе и записаться на следующий год на учёбу.
ну а если я буду посещать курсы французского в италии - это как-то поможет??
hyorai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.03.2013, 13:48
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеhyorai пишет:
курсы французского в италии
нет, курсы должны при аккредитованной французами организации, а это всегда только во Франции...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.03.2013, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
А откуда вообще эта информация о бумагах от курсов для продления вида на жительство? Это нужно для продления контракта au pair, но, как я понимаю, hyorai не горит остаться в этой же семье ещё на полгода. А для обычной студенческой визы (при поступлении в ВУЗ) ничего от курсов французского не требуют, нет разве?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.03.2013, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А откуда вообще эта информация о бумагах от курсов для продления вида на жительство? Это нужно для продления контракта ау паир, но, как я понимаю, хёраи не горит остаться в этой же семье ещё на полгода. А для обычной студенческой визы (при поступлении в ВУЗ) ничего от курсов французского не требуют, нет разве?
требуют при продлении вида на жительство. Либо выписку оценок, либо справку о посещаемости.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.03.2013, 16:31
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
откуда
из собственного опыта, я как раз не продлевала контракт с семьёй, а вот для префектуры нужно доказывать каждый год, что заявленный мотив присутствия в стране - учебный - подкреплён реальными действиями в течение предыдущего года.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.03.2013, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Ну да, у меня просто обратный собственный опыт, поэтому и интересно.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.03.2013, 16:40
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
green_fr, у Вас был опыт продления учебный визы без предоставления доказательств успешности учебного года?
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.03.2013, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Извините, мне казалось мы здесь об au pair говорим. Случай, о котором я говорю — после года au pair «продление» студенческой визы, в связи с поступлением в ВУЗ. Если я не ошибаюсь, в этом случае префектуре (которая будет выдавать новый вид на жительство) и ВУЗу не нужны никакие бумаги от школы французского языка, в которой учился au pair. Мы об одной и том же ситуации говорим?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.03.2013, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Извините, мне казалось мы здесь об ау паир говорим. Случай, о котором я говорю — после года ау паир «продление» студенческой визы, в связи с поступлением в ВУЗ. Если я не ошибаюсь, в этом случае префектуре (которая будет выдавать новый вид на жительство) и ВУЗу не нужны никакие бумаги от школы французского языка, в которой учился ау паир. Мы об одной и том же ситуации говорим?
у au-pair и есть учебная виза.

ВУЗу не нужна никакая информация о школе, она нужна префектуре.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.03.2013, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
JUSTIFICATIFS DE LA REALITE et du sérieux des études suivies l’année précédente (les
Européens - UE, EEE, Suisse - ne sont pas concernés par cette rubrique) :
• Attestation d’inscription aux examens auxquels les cours préparent, résultats des examens
passés, notes et diplômes obtenus, bulletins trimestriels, attestations d’assiduité, attestation
de stage (validation demandée si stage obligatoire). Pour les doctorants, attestation du
directeur de thèse indiquant la date de soutenance de thèse
L’Administration se réserve le droit de demander des pièces complémentaires si nécessaire

http://www.prefecturedepolice.interi...uveler?&spl_f=
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.03.2013, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Flori, спасибо!
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.03.2013, 20:29
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
green_fr, опэр - это частный случай студенческой визы. Отличия от "обычных" студентов есть на уровне получения визы, а вот дальше, во Франции, требования к опэр такие же, как к студентам... Просто контракт опэр и проживание в семье заменяют для опэр attestation d'hébergement et justificatif de ressources. По этой же причине учебные дела для продления ВНЖ у опэр даже более важны, чем контракт опэр. Контракт заменим (если attestation d'hébergement et justificatif de ressources будет от кого-то другого, от кого угодно), а вот учебные справки не заменимы.

Хотя, было много случаев тут на форуме, когда опэр ходила на курсы не весь год, и визу потом продляли всё равно. Некоторые в таком случае подстраховываются каким-нибудь языковым экзаменом (чтобы им заменить, в каком-то смысле, итоговую справку от языковой школы), некоторые расчитывают на "пронесет" и проносит... Что бывает, если не ходить на курсы вообще, я не знаю и случаев таких тут не припомню. Здесь нельзя ничего гарантированно обещать и советовать. Тем более, что может добавиться человеческий фактор: особенности разных людей в разных префектурах, их разные требования, настроения. Это намёк в Вашу сторону, hyorai.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.03.2013, 02:55
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
да,из личной практики и практики всех моих друзей-всегда,в обязательном порядке нужно предоставлять бумаги об учебе на курсах или универе или школе за прошедший год!будь то продление визы опер или переход с опер на полностью студенческий вариант.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контракт CDD Annyshka Работа во Франции 66 17.12.2018 08:13
Процедура смены семьи (которая соблюдает контракт) anouka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 279 01.09.2017 20:04
Какая семья лучше - родители одиночки или полная семья Elza Stavrogina Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 41 27.11.2010 09:20
Что делать? Семья попросила освободить комнату. cocote Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 03.01.2009 20:55
Контракт при замужестве Юлия Административные и юридические вопросы 3 21.02.2005 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX