Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.07.2011, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Украина: возможное введение визового режима для европейцев

Не знаю куда запостить "радостную" весть,

кажется в этот раз не пронесло и с 11.09.2011 европейцам будут нужны визы на Украину... и случайно в преддверии чемпионата.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns.../KP110567.html
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.07.2011, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Trinichka,
ну ни фиха се Вы запостили! на ночь глядя.
иииинтерееееесное кино.....

Времени нет читать полностью документ, так значит французы в Украину теперь только через визу?
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.07.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Не знаю куда запостить "радостную" весть,

кажется в этот раз не пронесло и с 11.09.2011 европейцам будут нужны визы на Украину... и случайно в преддверии чемпионата.
Как миленько Теперь у украинского посольства работы по прибавится - составлять черный список "французов" из бывших украинцев-не отказников, которые теперь визу просить пойдут, чтоб на неньку сьездить
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.07.2011, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Не знаю куда запостить "радостную" весть,

кажется в этот раз не пронесло и с 11.09.2011 европейцам будут нужны визы на Украину... и случайно в преддверии чемпионата.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns.../KP110567.html

Я только вот буквально несколько дней думала-мечтала об этом..... чтобы европейцев, жаждущих приехать в Украину, тоже немного помучили с визами, со сборами документов, переживаниями.
Правда, думаю, что таких, жаждущих попасть на Украину, немного.

Как говорится: "Поосторожней с желаниями"

Кстати, так к слову: многие мои знакомые французы, да и родственники здешние, уверены что это Украина, такая плохая, не желает выпускать своих соотечественников в Епропу Еще вспоминают КГБ и т.п....
И с недоверием меня слушают, когда я объясняю, что это посольство Франции в Украине ведает делами, кого впускать, а кому отказать.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.07.2011, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
OLENA_V, понимаю вашу радость и жажду мести. НО!! Я вот украинка с фр гражданством. плюс мои дети французы. и мне чтобы слетать домой. теперь надо еще и во франции визу запрашивать как французам. так что до одной поры страдала от фр посольства на украине. а теперь родное украинское буду просить, чтоб домой слетать правда здесь проще. вес доки собрал почтой отправил тебе почтой выслаи. никуда не надо ездить лично. но надо заниматься бумажками. собрать заполнить отослать.....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.07.2011, 16:13     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.07.2011 в 12:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
OLENA_V, понимаю вашу радость и жажду мести.
я не радуюсь и не жажду никакой мести, а смайлик относился именно к выражению "осторожней с желаниями..."

/Удалено модератором: сообщение перенесено из другой темы./
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.07.2011, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
ОЛЕНА_В, понимаю вашу радость и жажду мести. НО!! Я вот украинка с фр гражданством. плюс мои дети французы. и мне чтобы слетать домой. теперь надо еще и во франции визу запрашивать как французам. так что до одной поры страдала от фр посольства на украине. а теперь родное украинское буду просить, чтоб домой слетать правда здесь проще. вес доки собрал почтой отправил тебе почтой выслаи. никуда не надо ездить лично. но надо заниматься бумажками. собрать заполнить отослать.....
А у вас родного украинского паспорта уже нет?
В любом случае там какие-то особые условия для "закордонных украiнцiв", это ваш случай, поэтому не волнуйтесь.
Тут больше наши супруги и дети, детя сейчас вот начну быстро вписывать в свой паспорт украинский, у меня другого нет.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.07.2011, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Trinichka, я сегодня смотрела на сайте Украинского посольства во Франции, никакой информации по этому поводу нет, погуглила-тоже без результата. Вы уверены что это не утка? Я документ прочитать не смогла, уж больно он большой.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.07.2011, 00:30     Последний раз редактировалось Trinichka; 07.07.2011 в 00:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Триничка, я сегодня смотрела на сайте Украинского посольства во Франции, никакой информации по этому поводу нет, погуглила-тоже без результата. Вы уверены что это не утка?
Мне сбросили довольно серьезные люди, я тоже все не осилила, только главное

Единственное - ресурса такого никогда не слышала, а тот факт что на сайте посольства пока нет, не удивляет, свежее все еще, через 2 месяца вступает в силу. С 2-й стороны если больше нигде ничего нет, то возможно это все НЕПРАВДА
Я бы очень хотела чтобы это было уткой
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.07.2011, 23:27     Последний раз редактировалось Марина2010; 13.07.2011 в 23:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Погуглила... и нашла додаток 4..там список стран, граждане которых могут находиться в Украине до 90 дней без визы.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...951074.html#30
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.07.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Марина2010, а ссылочку кинуть? У меня украинской клавы для "гуглить" нет...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.07.2011, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Вообще смотреть здесь...
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns.../KP951074.html
Завтра позвоню знакомой-пограничнику..новость не радует...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.07.2011, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Марина2010, так вроде бы все по прежнему, все эти изменения никак не касаются граждан Франции.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.07.2011, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
http://news.ligazakon.ua/news/2011/6/6/44461.htm
Утверждены новые правила оформления виз для въезда в Украину

Постановлением КМУ от 1 июня 2011 года № 567 утверждены Правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию. Также этим постановлением внесены изменения в Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию.

Нормативный акт еще не вступил в силу, он начнет действовать через три месяца после его официального опубликования. Одновременно утратят силу постановления КМУ по аналогичным вопросам, в частности:

- постановление "О введении нового порядка оформления визовых документов для въезда в Украину";

- постановление "О порядке оформления разрешений для въезда в Украину";

- постановление "Об утверждении тарифов консульского сбора, взыскиваемого за оформление визовых документов для въезда в Украину".

Новые Правила регулируют процедуру оформления иностранцам и лицам без гражданства виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, хранения и пересылки бланков визовых этикеток в уполномоченные органы, уничтожения бланков визовых этикеток, а также оформления документа, дающего право на пересечение госграницы в пределах местного приграничного движения.

По сути, сфера правового регулирования, аналогична той, что сейчас установлена постановлением "О введении нового порядка оформления визовых документов для въезда в Украину". Однако новый Порядок оформления виз имеет существенные отличия от старого.

Например, предложена новая классификация виз в зависимости от цели поездки, а именно:

- транзитная;

- краткосрочная (выдается, если срок пребывания в Украине не превышает 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда);

- долгосрочная (выдается для оформления документов, дающих право на пребывание или проживание в Украине на срок, превышающий 90 дней);

Ныне действующим нормативным актом установлены такие виды виз в зависимости от цели поездки: дипломатическая; служебная; деловая; виза для сотрудников спасательных служб; студенческая виза и прочие виды виз, в зависимости от разнообразных целей посещения Украины.

Установлены и новые тарифы консульского сбора. Например, за оформление виз диппредставительствами или консульскими учреждениями Украины взимается консульский сбор согласно таким ставкам:

- за разовую визу - 85 долларов США;

- за двухразовую визу - 130 долларов США;

- за многоразовую визу - 200 долларов США.

Отметим, что сейчас размеры консульского сбора за оформление визы за пределами Украины дифференцированы в зависимости цели поездки (согласно тем видам, которые определены постановлением "О введении нового порядка оформления визовых документов для въезда в Украину") и в зависимости от того, является виза разовой, двухразовой или многоразовой. В целом, можно говорить об увеличении консульского сбора.

Внесены и другие существенные изменения. В том числе, касающиеся оформления виз, оснований для отказа в визе, ее отмены и так далее.

Также документ регулирует вопросы долгосрочного пребывания и трудоустройства представителей иностранных неправительственных организаций, иностранных субъектов хозяйственной деятельности, иностранных банков в Украине.

Кроме этого, постановление предлагает механизм имплементации Украиной своих обязательств по международным договорам, предусматривающим оформление определенным категориям иностранцев удостоверений на временное проживание, освобождая их работодателя от необходимости оформления разрешений на использование труда иностранца.

Отметим, что реализация норм этого документа позволит привести нормативно-правовую базу в визовой сфере в соответствие с современными требованиями, будет способствовать дальнейшей адаптации миграционно-визовой политики к стандартам Европейского Союза, а также повышению эффективности противодействия незаконной миграции.

К слову, недавно Президентом одобрена концепция миграционной политики. Подробнее о ней читайте в материале ЛІГА:ЗАКОН Президент одобрил Концепцию миграционной политики.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.07.2011, 23:46     Последний раз редактировалось Марина2010; 13.07.2011 в 23:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Марина2010, так вроде бы все по прежнему, все эти изменения никак не касаются граждан Франции.
не знаю, почитала, теперь не уверена....В документе от 2006 года был додаток с перечнем стран, а теперь его нет...И написано, что все предыдущие акты утрачивают свою силу....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.07.2011, 01:37     Последний раз редактировалось 1618; 14.07.2011 в 01:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Прекращайте панику наводить, никаких виз для Франции не вводят, читайте документ внимательно и до конца, особенно список стран для безвизового в'езда
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.07.2011, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Прекращайте панику наводить, никаких виз для Франции не вводят, читайте документ внимательно и до конца, особенно список стран для безвизового в'езда
Вы дату на этом документе смотрели?
И я не навожу панику, а просто пытаюсь понять. В документах от 2011 года этого списка нет...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.07.2011, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Марина2010,
1618 права, я прочитала и с датой разобралась. В новой редакции. где они пишут про поправки, то эти поправки никак не касаются режима безвизового въезда для граждан стран членов ЕС.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.07.2011, 12:52
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Марина2010,
1618 права, я прочитала и с датой разобралась. В новой редакции. где они пишут про поправки, то эти поправки никак не касаются режима безвизового въезда для граждан стран членов ЕС.
А я поняла,что поправка от 1 июня(с изменениями и прочим)начнет действовать с 11 сентября 2011 годаНаверное нужно читать более внимательно или...короче я совсем растерялась.Мы вылетаем на следующей неделе в Украину...так что я немного в шоке от новости(если виза УЖЕ нужна???),завтра постараюсь позвонить в посольство в Марсель и сегодня отправлю письмо знакомой,она работает в миграционной службе Украины...может она сможет прояснить ситуацию.Буду держать всех в курсе и сообщу новости,как только что-то проясню.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.07.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ну вот, уже есть поддавшиеся панике, в разгаре сборов на Украину...
yavesna, прочитайте посты выше, там же пишется, что это не касаетя граждан ЕС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.07.2011, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
начнет действовать с 11 сентября 2011 года
Ну и пусть с сентября. В любом случае и в "сентябрьском" доке в приложении указаны и образцы штампов, и списки стран, в том числе безвизового режима, где четко указана Франц. Республика. Т.е. для Франции изменений ни сейчас, ни в сентябре не будет.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.07.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну вот, уже есть поддавшиеся панике, в разгаре сборов на Украину...
Хотелось бы ,чтобы все эти "новости" дальше моей паники не распространились.Но,как говорится "не бывает дыма без огня",а от нашего правительства можно ожидать всего чего угодно
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.07.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Т.е. для Франции изменений ни сейчас, ни в сентябре не будет.
Если так,то просто замечательно!!!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.07.2011, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Если так,то просто замечательно!!!
__________________
именно так, не волнуйтесь
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.07.2011, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Фух, слава Богу....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение визового режима? zankl Туристическая виза 82 23.04.2014 09:23
Вопрос президенту: облегчение визового режима супругам и детям россиян Ptu Административные и юридические вопросы 73 19.02.2010 16:49
Игорь Иванов обещает упрощение визового режима Boris Туристическая виза 22 15.06.2004 16:37
Le visa (повторная виза после нарушения визового режима) autre Туристическая виза 3 30.06.2003 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX