Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 25.03.2020, 00:32
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
а я вам о том, что разрешено назначать только и только в CAS GRAVE.
Что протеворечит абсолютно тому, что исследовал Рауль. Они под ИВЛ будут хлорокин запихивать, да? воспаление в лёгких хлорокином лечить?
Какая у вас исключительная болезнь "передёргивать" - прям регулярные приступы.
Я с вами не выступала в дискуссию о формах ковида и лечении и позиции Раульт. У меня вопрос был об указе подписанным министром о его применении, который вы внесли в тему. Вы так и не смогли ответить , пошли ссылки на leparisien, youtube, FN
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1502
Старое 25.03.2020, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Не нашла о том , что он рекомендован официально.
Цитата:
Экспертный консенсус по хлорохинфосфату при новой коронавирусной пневмонииМногоцентровая группа сотрудничества провинциального департамента науки и техники провинции Гуандун и комитета здравоохранения и здравоохранения провинции ГуандунКитайский журнал о туберкулезе и респираторных заболеваниях, 2020, 43: Предварительно опубликовано в Интернете . DOI: 10.3760 / cma.j.issn.1001-0939.2020.0019
резюме
С декабря 2019 года в Ухане вспыхнул новый тип коронавирусной болезни (COVID-19), которая быстро распространилась по всем провинциям и городам Китая и 26 странам мира, и ситуация с профилактикой эпидемий очень серьезная. Однако конкретных лекарств нет. Хлорохинфосфат (хлорохин) обладает широким спектром противовирусного и противокоронарного вирусного воздействия.Результаты клинических исследований показывают, что хлорохин может повысить эффективность лечения пациентов с новой коронавирусной пневмонией, сократить продолжительность пребывания в стационаре и улучшить прогноз. Для того чтобы руководить и стандартизировать использование хлорохина при новой коронавирусной пневмонии, провинциальный департамент науки и техники провинции Гуандун и многокомпонентная группа по сотрудничеству в области здравоохранения и здравоохранения при провинциальной комиссии по здравоохранению провинции Гуандун разработали этот экспертный консенсус после полного обсуждения вопроса о диагностике нового коронавируса. Для пациентов с пневмонией легкой, распространенной и тяжелой степени, после исключения противопоказаний к применению хлорохина, таблетки хлорохинфосфата можно применять по 500 мг каждый раз, два раза в день в течение 10 дней.
http://rs.yiigle.com/yufabiao/1182323.htm

Статья на китайском, но с помощью переводчика читабельна.
Noemie вне форумов  
  #1503
Старое 25.03.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Зачем протирать руль, машину?

С покупками тоже можно так делать: длительного хранения оставить в подвале. Мясо, рыбу - протереть упаковку и кинуть в морозилку. При готовке вирус не выживет. Сырое мясо и рыбу (Тартар, карпаччо, суши) нормальный человек, мне кажется, в период эпидемии есть не будет.
отвечаю с опозданием, так как интернет ограничен. Почему перчатки не снимаю на вемя выезда из дома. Я писала, что не успели купить стиральную машину, новую плиту и другие электротовары, облегчающие жизн современному человеку. Поэтому нет среди моих покупок продуктов длительного хранения. Совмещаю выезд за покупками с возможностью постирать белье в автомате или заправить машину, в последний раз надо было еще и колесо подкачать. Т.е. я бываю в нескольких местах, приходится несколько раз выходить из машины и снова садиться в нее, поэтому использовать надо или одну пару перчаток, а потом все дезинфицировать или несколько пар перчаток. Так же и с банковской картой. Подвала у меня нет, поэтому долго оставлять продукты на улице при температуре +18°С просто не могу, они испортятся. Так как нет плиты, то и не могу мясо/рыбу долго хранить, поэтому морозилка отпадает. Так как мы не во Франции, то приходится носить с собой больше документов, в том числе и подтверждающий адрес проживания, для этого и сумка
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1504
Старое 25.03.2020, 00:46     Последний раз редактировалось mouette 2; 25.03.2020 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Интересно, что Италии тоже , кажется, нет среди тех , кто применяет этот протокол с хлорокином. Хотя в их ситуации , уже все средства хороши были бы , чтобы остановить этот ужас
mouette 2 вне форумов  
  #1505
Старое 25.03.2020, 00:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Ну мадам Бюзен ещё ждёт долгое и нудное расследование как и многих других участников данного бардака с защитными средствами и тестами... Всему своё время...
Очень мало вероятно, они всегда выходят сухими из воды.

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
она добровольно пойдёт работать на этажи с больными короной - общее наблюдение за их состоянием , тесты
А как с масками, защитными костюмами? Они есть? Или она тоже работает с открытой шеей и открытыми частями тела, что видно на фото и репортажах?
Больные с подозрением на корон приходят сами или их привозят на амбулаторных машинах? Больных изолируют сразу или те, кто оказался в больнице в то же самое время по иной причине, находится в контакте? Создаётся впечатление, что во Франции не очень серьёзное отношение к изоляции больных, как с этим?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1506
Старое 25.03.2020, 00:50
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Сейчас как раз идёт дискуссия о Раульт в c'est dans l'air. По 5-му
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1507
Старое 25.03.2020, 00:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
pupusha, если несложно, расскажете, было ли что-то интересное? У меня муж телевизор монополизировал .
sonnisse вне форумов  
  #1508
Старое 25.03.2020, 00:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В новом варианте документа, разрешающего выйти, прямо в формуляре сказано, что могут гулять "les seules personnes regroupées dans le même domicile"
https://www.huffingtonpost.fr/entry/...b620022ab297ee
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1509
Старое 25.03.2020, 01:08
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
maman N, маски и другое обмундирование больница получила , моя дочка пока работает в своем отделении, у неё маска и перчатки пока , организация сортировки больных уже есть , установлено , что то типа SAS , и те первые , что были с подозрением на корону привезли и потом увезли в CHU на санитарных машинах .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1510
Старое 25.03.2020, 01:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В новом варианте документа, разрешающего выйти, прямо в формуляре сказано, что могут гулять "les seules personnes regroupées dans le même domicile"
https://www.huffingtonpost.fr/entry/...b620022ab297ee
Да уж гулять можно, а к врачу нельзя. Мне очень очень нужно в пятницу к врачу и он готов принять. И что мне делать? Идиоты эти французы.
marykonova вне форумов  
  #1511
Старое 25.03.2020, 01:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
PREMIER DÉCÈS D'UN MINEUR AUX ÉTATS-UNIS



Les États-Unis ont enregistré ce mardi leur premier décès d'un mineur en lien avec le coronavirus, près de Los Angeles. Les autorités sanitaires du comté de Los Angeles ont annoncé dans un communiqué trois nouveaux décès du Covid-19, dont "un jeune âgé de moins de 18 ans" qui vivait à Lancaster, à une quarantaine de kilomètres au nord de la "Cité des Anges". Il s'agit du premier cas connu de décès touchant un jeune sur le sol américain.
https://www.lci.fr/sante/en-direct-c...e-2143314.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1512
Старое 25.03.2020, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Я с вами не выступала в дискуссию о формах ковида и лечении и позиции Раульт. У меня вопрос был об указе подписанным министром о его применении, который вы внесли в тему. Вы так и не смогли ответить , пошли ссылки на leparisien, youtube, FN
Я не знаю с чего у вас начался спор. Но так на всякий случай: Рауль говорит, что хлорокин снижает charge viral, т.е. количество вируса. Чем его больше, тем заразнее человек и, возможно, это и вызывает в последствие осложнения в некоторых случаях. Поэтому Рауль предлагает использовать его в самом начале. На последних стадиях он бесполезен по его мнению. А правительтсво решило наоборот, ссылаясь на ученого из CNRS, что хлорокин может быть полезен в тяжелых случаях и только в них.

П.с. указа конечно никакого не было.
vorobichek вне форумов  
  #1513
Старое 25.03.2020, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Belochka, отправте ваше СВ в больницу, скорее всего вас пригласят тут же.
Да я не о том хотела сказать. Не проблема найти работу, к тому же я долго планировала свой chômage не для того, чтобы просто дома посидеть.
Просто отметила, что мед работников массово не призывают идти на помощь, или, может, не во всех регионах пока.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1514
Старое 25.03.2020, 01:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmarykonova пишет:
Да уж гулять можно, а к врачу нельзя. Мне очень очень нужно в пятницу к врачу и он готов принять. И что мне делать? Идиоты эти французы.
А теле консультация невозможна?
Если не срочно, то стоит ли рисковать заразиться в мед. кабинете?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1515
Старое 25.03.2020, 01:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я не знаю с чего у вас начался спор. Но так на всякий случай: Рауль говорит, что хлорокин снижает charge viral, т.е. количество вируса. Чем его больше, тем заразнее человек и, возможно, это и вызывает в последствие осложнения в некоторых случаях. Поэтому Рауль предлагает использовать его в самом начале. На последних стадиях он бесполезен по его мнению. А правительтсво решило наоборот, ссылаясь на ученого из CNRS, что хлорокин может быть полезен в тяжелых случаях и только в них.
Вот эти споры - это идиотизм, пляски на гробах. Это не похоже на "не навреди".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1516
Старое 25.03.2020, 01:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А теле консультация невозможна?
Если не срочно, то стоит ли рисковать заразиться в мед. кабинете?
Нет телеконсультация невозможна. Да и видеть я его не буду на самом деле. Мне нужно просто забрать лекарство.
marykonova вне форумов  
  #1517
Старое 25.03.2020, 01:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Сейчас как раз идёт дискуссия о Раульт в c'est dans l'air. По 5-му
Я сегодня слушала интервью с Раутом, где он говорил о трёх вакцинах, которые ему кажутся важными: против ветрянки, папилломавируса и гриппа у детей (!). Что самое интересное, люди, которые сейчас готовы слепо начать принимать хлорохин и выступают за его массовое введение всем подряд, являются категорическими противниками вакцинации, приписывая ей массу побочных эффектов, и утверждая, что она нужна для того, чтобы набить карманы фармапроизводителям. Когда люди умирали от осложнений от H1N1 и появилась вакцина, то правительство раскритиковали за то, что оно закупило огромную партию и под это раздуло масштабы эпидемии. Хотя стоимость у тех же вакцин была сопоставимой стоимости хлорохина. Конечно, тут другая ситуация, но интересно, как одни и те же люди с одной крайности в другую бросаются.
sonnisse вне форумов  
  #1518
Старое 25.03.2020, 01:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеmarykonova пишет:
Нет телеконсультация невозможна. Да и видеть я его не буду на самом деле. Мне нужно просто забрать лекарство.
Забрать жизни необходимое лекарство. И вот что делать я не знаю. Я готова и такси оплатить, но так как мы живем на границе со Швейцарией, они не могут передать с помощью такси. Если бы это было в Швейцарии то нет проблем. Проблема с пересечением границы!
marykonova вне форумов  
  #1519
Старое 25.03.2020, 01:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmarykonova пишет:
Нет телеконсультация невозможна. Да и видеть я его не буду на самом деле. Мне нужно просто забрать лекарство.
Так Вы же написали, что врач согласился Вас принять. У врача лекарство забрать или рецепт?
В мед. кабинетах и аптеках большой риск заразиться. Это такое лекарство, которое не терпит отлагательства, чтобы так рисковать? Тогда это может быть срочная консультация.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1520
Старое 25.03.2020, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Да я не о том хотела сказать. Не проблема найти работу, к тому же я долго планировала свой chômage не для того, чтобы просто дома посидеть.
Просто отметила, что мед работников массово не призывают идти на помощь, или, может, не во всех регионах пока.
Это не правда. Призывают, но не на CDI. А волонтёром.

Врач который умер первый, тоже волонтёр был.

Я сама была против чтобы муж волонтерил, но его на другой фронт предприятие бросило.
Dadash вне форумов  
  #1521
Старое 25.03.2020, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеmarykonova пишет:
Нет телеконсультация невозможна. Да и видеть я его не буду на самом деле. Мне нужно просто забрать лекарство.
Для этого есть графа : Consultations et soins ne pouvant être assurés à distance et ne pouvant être différés ; consultations et soins des patients atteints d'une affection de longue durée. Чем не подходит?
Campanule вне форумов  
  #1522
Старое 25.03.2020, 01:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Для этого есть графа : Consultations et soins ne pouvant être assurés à distance et ne pouvant être différés ; consultations et soins des patients atteints d'une affection de longue durée. Чем не подходит?
Спасибо, мы приехали из немец. части Швейцарии. Франц.язык еще не очень.
marykonova вне форумов  
  #1523
Старое 25.03.2020, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеmarykonova пишет:
Забрать жизни необходимое лекарство. И вот что делать я не знаю. Я готова и такси оплатить, но так как мы живем на границе со Швейцарией, они не могут передать с помощью такси. Если бы это было в Швейцарии то нет проблем. Проблема с пересечением границы!
Ах вот в чем дело! А почему французы идиоты? Потому что границы закрыли? Швейцария тоже их закрыла, кстати, только frontaliers пропускают.

У меня подруга ездила в среду к педиатру с ребенком (прививка) в Женеву. Ее пропустили. Я не знаю, предоставляла ли она какие-то доказательства, но можно попробовать попросить у врача аттестацию, что у Вас назначена консультация.
Campanule вне форумов  
  #1524
Старое 25.03.2020, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеmarykonova пишет:
Спасибо, мы приехали из немец. части Швейцарии. Франц.язык еще не очень.
Уточните, пожалуйста, где Вы и где врач. Вы в Швейцарии, врач во Франции? Или наоборот?
Campanule вне форумов  
  #1525
Старое 25.03.2020, 02:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Хотя стоимость у тех же вакцин была сопоставимой стоимости хлорохина. Конечно, тут другая ситуация, но интересно, как одни и те же люди с одной крайности в другую бросаются.
Вы точно подметили, только они не бросаются в краиности, они всегда на однои позиции - в правительстве идиоты и надо обязательно делать как-то иначе.

Если завтра правительство скажет всем принимать хлорохин для профилактики, то они наидут кого-то, кто пишет, что от него куча побочных явлений и будут опять писать, что правительство идиоты, заставляют пить опасное лекарство, тогда как а) есть шанс не заболеть; б) если заболел, то в 85% все проходит само; с) если само не проидет, то есть доктор, которыи нашел другое лекарство (от него разумеется тоже побочные явления, но они их устраивают больше). А "казел" президент просто хочет сделать деньги своим друзьям из Санофи.
EHOT вне форумов  
  #1526
Старое 25.03.2020, 03:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ну видели и ???? На них было написано: фотошоп с гематомами?
больше 12 лет работаю в фотошопе - да, мне за километр видно, что усилено ТО, что именно надо показать обывателю
следы от маски специально дополнительно обработаны инструментами фотошопа
в интернете на днях видел похожую фотографию, только следы послабее и там были китайский медперсонал
Mode_rator вне форумов  
  #1527
Старое 25.03.2020, 03:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
хотел и на другой вопрос ответить, но уже не нашёл спрашивающего из-за большого кол-ва страниц

Кто-то спрашивал про документы, или продление в префектуре?

Не скажу за все регионы, в Миди-Пиренеях удалось моему другу дозвониться и ему сказали, что все карты, доки и ресеписе автоматом продлеваются (или переносятся сроки) на 3 месяца
Mode_rator вне форумов  
  #1528
Старое 25.03.2020, 03:34
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Интересно, что Италии тоже , кажется, нет среди тех , кто применяет этот протокол с хлорокином. Хотя в их ситуации , уже все средства хороши были бы , чтобы остановить этот ужас
В Америке мужик, который пытался им лечиться, помер
A. Fig Lee вне форумов  
  #1529
Старое 25.03.2020, 07:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Там речь шла о заказных посланиях. Конкретный вопрос, очень конкретный ответ: на сайте. Какой ящик? Тем более, нет почудившихся Вам проблем, указано решение, совершенно конкретное. Перед тем, как ответить, пожалуйста, прочитайте о чём речь.
Ответ был не только вам, а всем. Абсолютно все письма можно отправить через сайт почты. Хоть в Россию на Чукотку. Просто у вас каждый чих проблема.
Alena77 вне форумов  
  #1530
Старое 25.03.2020, 08:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Не попадалась ли кому информация про гарантийные сроки аппаратов-приборов: продлеваются ли на время карантина?..
dada вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX