Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2015, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Оформить опеку над ребенком

Здравствуйте! Не смогла найти нужной темы в поиске, нужна информация по поводу оформления опеки/усонывлении ребенка в случае брака для привоза этого ребенка во Францию. Биологическая мать ребенка согласна на оформление опеки и передачи родительских прав, отец ребенка и сам ребенок находятся в России. Как это все должно происходить и возможно ли? Загса еще нет. Хочется узнать как все это лучше сделать. Спасибо
Priscilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2015, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
отец ребенка
Отец ребёнка - ваш будущий муж? Не очень понятно.
Если нет - есть его согласие?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.09.2015, 09:33
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Small_birdie, если я не ошибаюсь, Priscilla замужем уже несколько лет, есть общий ребенок.
Здесь, видимо, речь о ребенке мужа от предыдущего брака.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.09.2015, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Простите, дело в том что я не обозначила сразу, что речь идет не обо мне) человек попросил добыть для него информацию. Сама я давно замужем, да) в общем будущий муж отец ребенка, совсем не против. Существует брак традиционный, но нет оффициального загса. Мать ребенка согласна передать родительские права и согласна на переезд. Развод у них оформлен, но вроде как ее разрешение все равно требовалось. С этим решено. Остается узнать как это все лучше оформить и превезти ребенка во Францию. Ребенку 6 лет.
Priscilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2015, 11:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.09.2015 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
Мать ребенка согласна передать родительские права
А как это возможно юридически? Это ведь не отказник в роддоме, а 6-летний ребёнок?
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
Развод у них оформлен, но вроде как ее разрешение все равно требовалось.
Ещё бы. Безо всяких "вроде как и всё равно". Это подразумевается по определению в цивилизованном обществе.

Какой бы крик поднялся здесь на форуме, если бы у разведённых мамочек без их согласия детей вывозили в другую страну.

Добровольный отказ отца/матери от ребёнка, возможен ли?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2015, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Priscilla, Вы бы поподробнее написали, с кем переезжает ребенок в другую страну и по какой визе. А так же кому биологическая мать передает родительские права? Речь же идет только об опеке над ребенком, или от полного отказа от родительских прав и согласии на его усыновление?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2015, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
Простите, дело в том что я не обозначила сразу, что речь идет не обо мне) человек попросил добыть для него информацию. Сама я давно замужем, да) в общем будущий муж отец ребенка, совсем не против. Существует брак традиционный, но нет оффициального загса. Мать ребенка согласна передать родительские права и согласна на переезд. Развод у них оформлен, но вроде как ее разрешение все равно требовалось. С этим решено. Остается узнать как это все лучше оформить и превезти ребенка во Францию. Ребенку 6 лет.
Это как?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2015, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
Простите, дело в том что я не обозначила сразу, что речь идет не обо мне) человек попросил добыть для него информацию. Сама я давно замужем, да) в общем будущий муж отец ребенка, совсем не против. Существует брак традиционный, но нет оффициального загса. Мать ребенка согласна передать родительские права и согласна на переезд. Развод у них оформлен, но вроде как ее разрешение все равно требовалось. С этим решено. Остается узнать как это все лучше оформить и превезти ребенка во Францию. Ребенку 6 лет.
Вы вроде бы и попытались написать подробнее, но совершенно непонятно. Или я такая тупая. Кто такой будущий муж отец ребенка. И против чего он "не против"? забрать ребенка с собой? Мать ребенка согласна передать права и согласна на переезд. Она переезжать будет? или кто? Что такое традиционный брак?
В общем, одни вопросы.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.09.2015, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Ребенок находится на обеспечнии отца, мать живет отдельно и реьенком не занимается. Нам как раз и надо узнать как его привезти во Францию из России если мать, которая в разводе с отцом ребенка, дает на это согласие.
Priscilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.09.2015, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
Ребенок находится на обеспечнии отца, мать живет отдельно и реьенком не занимается. Нам как раз и надо узнать как его привезти во Францию из России если мать, которая в разводе с отцом ребенка, дает на это согласие.
А это прописано официально? то есть, после развода ребенок остался с отцом, так? И отец женится во Францию? Тогда ему нужно брать на ребенка "Виза супруга гражданина Франции". И разрешение матери на выезд ребенка на ПМЖ обязательно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.09.2015, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Вы в церкви не венчаетесь? Традиционный брак это венчание, религиозный, неофициальный брак. Женщина вышла замуж за мужчину по религиозным канонам, в загсе еще не регистрировались. Ребенок живет с ними. Сама денщина с Франции, ездит туда-сюда, мудчина живет в России со своим сыном. Бывшая жена мужчины с ребенком только видится, но не живет, но на переезд ребенка во Францию согласна и согласна подписать все нужные бумаги только под условием что ей все же дадут с свном видеться в будущем. На самом деле, то ли я не так обьясняю то ли еще что-то...
Priscilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.09.2015, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
дубль
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.09.2015, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А это прописано официально? то есть, после развода ребенок остался с отцом, так? И отец женится во Францию? Тогда ему нужно брать на ребенка "Виза супруга гражданина Франции". И разрешение матери на выезд ребенка на ПМЖ обязательно.
А если женщинаине гражданка Фврнции? Она беженка от России, и потому оформить брак в России не может, а мужчине в визе туристической отказывают. Думают оформить брак в другой стране СНГ, если такое возможно.
Priscilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.09.2015, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
Вы в церкви не венчаетесь? Традиционный брак это венчание, религиозный, неофициальный брак. Женщина вышла замуж за мужчину по религиозным канонам, в загсе еще не регистрировались. Ребенок живет с ними. Сама денщина с Франции, ездит туда-сюда, мудчина живет в России со своим сыном. Бывшая жена мужчины с ребенком только видится, но не живет, но на переезд ребенка во Францию согласна и согласна подписать все нужные бумаги только под условием что ей все же дадут с свном видеться в будущем. На самом деле, то ли я не так обьясняю то ли еще что-то...
Именно так. Вас почти никто не понял с первого поста.
Далеко не все венчаются в церки.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.09.2015, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Именно так Вас почти никто не понял с первого поста.
Вот именно.

Priscilla, Мы в церкви не венчаемся. У нас, в Украине, например, чтобы в церкви обвенчаться, сначала в ЗАГС нужно сходить. В России, я слышала тоже так. Поэтому и не поняли, что это значит "традиционный брак" без загса.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.09.2015, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
А если женщинаине гражданка Фврнции? Она беженка от России, и потому оформить брак в России не может, а мужчине в визе туристической отказывают. Думают оформить брак в другой стране СНГ, если такое возможно.
Да, в другой стране может.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.09.2015, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
А если женщинаине гражданка Фврнции? Она беженка от России, и потому оформить брак в России не может, а мужчине в визе туристической отказывают. Думают оформить брак в другой стране СНГ, если такое возможно.
А если она беженка, то как может ездить туда-сюда в Россию? брак в любой другой стране СНГ, может они и могут зарегистрировать. А что это даст для получения визы во Францию? Если мужчине даже в туристической отказывают? Возможно, воссоединение придется делать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.09.2015, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
Она беженка от России
Какие ресурсы она покажет для вывоза чужого ребёнка, если даже замуж выйдет?
Жильё, работа, сбережения?

Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
Сама денщина с Франции, ездит туда-сюда
Беженцам разрешают туда-сюда ездить?
По своим документам?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.09.2015, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А если она беженка, то как может ездить туда-сюда в Россию? брак в любой другой стране СНГ, может они и могут зарегистрировать. А что это даст для получения визы во Францию? Если мужчине даже в туристической отказывают? Возможно, воссоединение придется делать.
Мы думали, может она сможет таким образом его усыновить раз будет загс официальный и тогда мальчику можно будет сделать визу? Для них важнее привезти ребенка, так как он мал и за ним нужен уход и т.п.
Priscilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.09.2015, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Какие ресурсы она покажет для вывоза чужого ребёнка, если даже замуж выйдет?
Жильё, работа, сбережения?


Беженцам разрешают туда-сюда ездить?
По своим документам?
Беженцам не разрешают конечно, но как-то ездят))
Priscilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.09.2015, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
Мы думали, может она сможет таким образом его усыновить раз будет загс официальный и тогда мальчику можно будет сделать визу? Для них важнее привезти ребенка, так как он мал и за ним нужен уход и т.п.
Не знаю, чтобы усыновить, кажется, нужно гражданство. Просто для визы не нужно усыновление. Но нужно много документов - о легальном нахождении, о жилье, о доходах и прочее. Опять же, не уверена, что можно просто так запрашивать визу, а не делать воссоединение.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.09.2015, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
но как-то ездят))
По поддельным или чужим документам.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.09.2015, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
По поддельным или чужим документам.
По своим ездят
Priscilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.09.2015, 13:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.09.2015 в 13:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Priscilla, вы не ответили про ресурсы. Отказывают в визе даже ребёнку, едущему со своей матерью, если ресурсов недостаточно. А тут с чужой.

Есть снятая квартира с нормальным метражом, сбережения в банке, котракт на работу? Не дадут визу в ином случае (при прочих благоприятных обстоятельствах).
У вас так много "но", что...

Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
По своим ездят
Классно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.09.2015, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Priscilla, Записывайте ребенка в школу, получайте для него школьную учебную визу. ( выдается каждый год на 10 месяцев). Оформляйте опекуном женщину во Франции, биологическая мать и отец ребенка доходы будить написать согласие на передачу родительских прав на ребенка опекуну на время учебы. Дальше, если захотите оставить ребенка здесь и не ездить в Россию каждый год за визой- надо будет здесь обратится в суд. Ну а там как уж он решит- позволить оформить постоянное опекунство или нет ( одной нашей бывшей форумчанке в свое время удалось, сейчас моя знакомая тоже проходит подобную процедуру). Но над ребенком будет только опека, об усыновлении и речи нет. Но в принципе таким путем возможно. Удачи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.09.2015, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Priscilla, Записывайте ребенка в школу, получайте для него школьную учебную визу. ( выдается каждый год на 10 месяцев). Оформляйте опекуном женщину во Франции, биологическая мать и отец ребенка доходы будить написать согласие на передачу родительских прав на ребенка опекуну на время учебы. Дальше, если захотите оставить ребенка здесь и не ездить в Россию каждый год за визой- надо будет здесь обратится в суд. Ну а там как уж он решит- позволить оформить постоянное опекунство или нет ( одной нашей бывшей форумчанке в свое время удалось, сейчас моя знакомая тоже проходит подобную процедуру). Но над ребенком будет только опека, об усыновлении и речи нет. Но в принципе таким путем возможно. Удачи.
Я так понимаю, вопрос стоит не только о ребенке, но и о его отце, который с женщиной-беженкой состоит в гражданском браке.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.09.2015, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, опёку беженке не дадут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.09.2015, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Small_birdie, Вы точно уверены? Если уже есть все документы, то опекуном человек может быть на период учебы. Это же опека без содержания, содержание может быть от родителей. . Может только за последнее время что поменялось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.09.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
olena_k, Вопрос задали об опеке над ребенком. Я на него и ответила. Папа уж пусть сам устраивает свои дела.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.09.2015, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
содержание может быть от родителей.
Родитель будет только один, тот, что переедет к беженке жить после бракa и процедуры воссоединения при наилучшем раскладе. Второй откажется от родительских прав (если такое вообще возможно).
И потом - тоже не очевидно совсем.

Я сомневаюсь, что юридическая практика в данном вопросе вообще существует.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опекунство - как оформить? ablai2007 Учеба во Франции 68 03.08.2020 09:03
как оформить опекуна evpraksia Административные и юридические вопросы 0 23.03.2007 21:03


Часовой пояс GMT +2, время: 05:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX