Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.08.2022, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
в целом. Закупки, блюда... Принцип. .
Ren, ещё одно блюдо очень простое, быстрое и экономичное - испанская тортилья. Классический традиционный рецепт можно посмотреть на мармитоне, но я его делаю не так. Я использую очень мало картофеля, max одну картошину на сковородку, чтобы создать плотное дно : потом будет легче перевернуть тортилью (как в рошти, это самый деликатный момент) Лучше и проще, если есть индивидуальные сковородки небольшого диаметра, на них легче перевернуть тортилью без эстетических потерь.

Для самой тортильи я тоже не особо следую традиционному рецепту. Использую в основном креветки и свежее крабовое мясо. Всегда ведь остаются несколько креветок, с которыми не знаешь, что делать или части краба, которые не особо ценные (не клешни, а конечности или розовое мясо внутри carapace).
Вcё это можно это очень классно использовать в tortilla !
По вкусу добавить зелень или провансальские травы.

Ешё один плюс этого рецепта : блюдо можно есть как в горячем, так и в холодном исполнении.
landrieux вне форумов  
  #152
Старое 09.08.2022, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Всегда ведь остаются несколько креветок, с которыми не знаешь, что делать или части краба
хи хи, ничего не остается у нас
Oksy75 вне форумов  
  #153
Старое 29.08.2022, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Ещё один очень быстрый рецепт - welsh

Нужен чеддар, горчица, пиво, хлеб.
Готовлю традиционно, как в Вимрё, например.
Вот рецепт
https://www.marmiton.org/recettes/re...ne_335586.aspx
На Мармитоне он более sophistiqué (я готовлю Welsh без ветчины и без яиц), подаю с салатом типа roquette, но можно любой другой.

Вот рецепт почти как мой c индивидуальными ramequins.
http://www.lechtimarche.fr/1345-rece...de-chnord.html
Очень простое, вкусное и быстрое блюдо.
Готовка примерно минут 15.

В общем почти тот же принцип, что и швецарская Сroûte, но на чеддаре и пиве, а не вине.
landrieux вне форумов  
  #154
Старое 03.09.2022, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
сделалa этот welsh
Ох, ну совсем не понравилось...
Да еще и посуду фик отмоешь
Oksy75 вне форумов  
  #155
Старое 03.09.2022, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, поделись, пожалуйста , если не сложно , как на деле происходит. ? Мне надо будет тоже организовать питание на 20 дней мужу тут и потом в Чехии, на пару недель. ( в Чехии отказалась от готовых блюд, которые невестка заказать хотела . Вот хочу подчерпнуть идеи оптимальные новенькие).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #156
Старое 03.09.2022, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, да никак. Готовлю(им) все равно каждый день, каждый день заезжаем в магазин за чем-нить. Короче, невозможно оказалось ничего организовать. Единственное, продумываем на три дня максимум, что купить на обед и ужин (основное), но все равно что-то заканчивается - то сыр, то кофе, то чай, то бытовая химия. Я решила забить и не париться, ибо стресс (постоянно работаем, два проекта одновременно, плюс Кази, плюс семинары, плюс клиенты, статьи, книгу пишем, новый сайт запускаем...). Бреф, забила.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #157
Старое 03.09.2022, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
сделалa этот welsh
В такую жару ?

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Ох, ну совсем не понравилось...
Да еще и посуду фик отмоешь
Жаль, что не понравилось.
А для посуды, как я уточнила, лучше использовать индивидуальные ramequins
вот такие https://www.alicedelice.com/plat-a-welsh-lebrun-p-42145
Проблем с отмыванием посуды никакой нет.
landrieux вне форумов  
  #158
Старое 03.09.2022, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
В такую жару ?
у нас совсем не жарко, 22 градуса

Да, пропустила я момент с посудой, а зря, полезный
Oksy75 вне форумов  
  #159
Старое 18.10.2022, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Отчитываюсь по итогам 2 месяцев экспериментов. Мои выводы.

1. Экономия денег - в моем случае - складывается только из цен за кг, начала обращать внимание на ценники. Хожу в те же магазины, но беру продукты дешевле, но не самые дешевые. Сохранила в меню свежую рыбу из poiscaille, иногда беру hellofresh, но не каждую неделю, а только в случае если есть оригинальные вегетарианские блюда в меню.

2. Готовить меньше не стала, ездить за продуктами тоже. Не каждый день, но все же 3 раза в неделю. Любое отклонение от простых недорогих блюд (супы, киши, салаты, и какие-то протеины в легком соусе) влечет за собой explosion du budget.

3. Покупаю по субботам корзину овощей на ферме. Исходя из того, что там есть, готовлю на неделе. На этой неделе были бататы и тыква, шпинат, зеленый салат и помидоры. Распланировала тык. суп, киш с лососем и шпинатом, и батат как гарнир к чему-нить - то есть, покупая корзину в субботу (у нас так) могу планировать на неделю, что будем есть как минимум 3 вечера, а то и 4.

В общем, бюджет свой выдержала почти до конца, немного не хватило, но знаю, где просела (не на еду))).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #160
Старое 18.10.2022, 11:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Отчитываюсь по итогам 2 месяцев экспериментов. Мои выводы.

1. Экономия денег - в моем слу
чае - складывается только из цен за кг, начала обращать внимание на ценники. Хожу в те же магазины, но беру продукты дешевле, но не самые дешевые. Сохранила в меню свежую рыбу из poiscaille, иногда беру hellofresh, нио не каждую неделю, а только в случае если есть оригинальные вегетарианские блюда в меню.

2. Готовить меньше не стала, ездить за продуктами тоже. Не каждый день, но все же 3 раза в неделю. Любое отклонение от простых недорогих блюд (супы, киши, салаты, и какие-то протеины в легком соусе) влечет за собой explosion du budget.

3. Покупаю по субботам корзину овощей на ферме. Исходя из того, что там есть, готовлю на неделе. На этой неделе были бататы и тыква, шпинат, зеленый салат и помидоры. Распланировала тык. суп, киш с лососем и шпинатом, и батат как гарнир к чему-нить - то есть, покупая корзину в субботу (у нас так) могу планировать на неделю, что будем есть как минимум 3 вечера, а то и 4.

В общем, бюджет свой выдержала почти до конца, немного не хватило, но знаю, где просела (не на еду))).
Спасибо Вам за опыт
Ren!Можно подробнее про отклонения в бюджете. Что конкретно ведет к explosion du budget?
MERCI
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #161
Старое 18.10.2022, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
margo_ritas, например, мой гость хотел участвовать, он хорошо делает тайскую кухню. Сходили с ним в магазин. Ценник на 1 ужин был в 2 раза больше. Так было два раза, я решила, что нам пока рано готовить спец. блюда )))

То есть, если покупать базовые продукты - рыбу, мясо и прочие протеины по 25 евро кг максимум, то я вполне справляюсь. Никакие полуфабрикаты я не покупаю. Из готовых продуктов оставила только печенье сухое, чипсы на аперо (когда муж дома), йогурты соевые. Это практически все.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #162
Старое 18.10.2022, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Сохранила в меню свежую рыбу из poiscaille
Если есть время и желание, послушай вот эту передачу: https://www.radiofrance.fr/franceint...e-2022-2523281
Она про креветки, но там участвует основатель poiscaille
Virgula вне форумов  
  #163
Старое 18.10.2022, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вобщем, бюджет свой выдержала почти до конца, немного не хватило, но знаю, где просела (не на еду))).
___
А какой у вас бюджет в месяц на двоих сейчас?
Лииля вне форумов  
  #164
Старое 18.10.2022, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Лииля, у меня на хозяйство есть общий бюджет (без фактур). И не на двоих, а на 2.5 (муж дома 4 вечера, на которых 3 обеда). Мы с партнёром едим вдвоем, при условии, что я не завтракаю. Мы редко покупаем мясо. Плюс две большие собаки на том же балансе, и расходы на хозяйство, включая покупки бытовой техники, химии, бензина. Поэтому, я боюсь, что если и назову вам цифру, то она будет ни о чем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #165
Старое 18.10.2022, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Virgula, не, боюсь что нет )) при условии что знаю его лично ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #166
Старое 18.10.2022, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Smile

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лииля, у меня на хозяйство есть общий бюджет (без фактур). И не на двоих, а на 2.5 (муж дома 4 вечера, на которых 3 обеда). Мы с партнёром едим вдвоем, при условии, что я не завтракаю. Мы редко покупаем мясо. Плюс две большие собаки на том же балансе, и расходы на хозяйство, включая покупки бытовой техники, химии, бензина. Поэтому, я боюсь, что если и назову вам цифру, то она будет ни о чем.
Да, согласна, спасибо. Я спрашивала про питание. Техника, химия и тп отдельно. Не суть. Я не считала наш бюджет. Но вырос, это факт. Но это жизнь Но мы без мяса и рыбы никак.
Лииля вне форумов  
  #167
Старое 31.10.2022, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А кто пользуется https://jow.fr ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #168
Старое 31.10.2022, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Ren, зарегистрировалась!
Во-первых, напряг мандат на покупки в супермаркете. Но это мои личные тараканы, люблю сама всё выбирать, щупать и нюхать. Отказалась, завела "пустой" профиль.
Симулировала сначала вегетарианское меню, там всё очень грустно, рис да чечевица, карри или зелёный салат. Особое спасибо за карпаччо из свёклы, не очень сытно :

Потом добавила рыбу в выборку, получила сплошные гамбургеры, надо 5 раз освежить страницу, чтобы выпало что-то более-менее здоровое

Дошла до списка покупок, там узнала, что картофель фри будут покупать замороженный, а рыба квадратная в панировке. А я заморозки и Пикар вычеркнула из своей жизни
Вердикт для меня - черпать вдохновение время от времени - неплохо, но питаться по этой схеме не смогу.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #169
Старое 31.10.2022, 13:51     Последний раз редактировалось Roupy; 31.10.2022 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, проще, думаю, купить полуготовые или готовые блюда. Они весьма неплохие бывают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #170
Старое 31.10.2022, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Mashoulia, да, мне тоже как-то не очень, поэтому и спрашиваю.


Roupy, нет, не буду, там жира и соли гораздо больше, чем я кладу. Практически в два раза.

Я приспособилась уже, просто думаю, нельзя ли еще как-то оптимизировать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #171
Старое 31.10.2022, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, я - то готовлю каждый день, почти . Редко что на два дня. ( боль там, голубцы). Вспомнила свою работающую подругу. Она с сыном взрослым живет, у того тоже проблема случилась - соль не желательно , жирное. Работают они как проклятые, суббота тоже рабочая , причём в другом городе. ( оба там). Раньше не проблема была и в ресторане поужинать и днём перехватить что - то . ( дело в России). Потом сорганизовались. ГотовЯт два разбавляю неделю, вдвоём. Вечер вторника и полдня пятницы . ( у них пятница свободная). Закупаться ездят вместе. Потом сын на подхвате , почистить , порезать, замесить , слепить. , урать - вымыть. Мама у плиты - ( она не самый здоровый человек на свете, мне ровесница, но пару часов проводит). Варят суп на два - три дня. Делают блинчики ( сразу много, впрок) или сырники. ( это сын). По максимуму в духовке готовят. ( курицу , например запекают, мясо ) котлеты - сразу две сковородки. Лепят вместе. Фарш сын готовит. Пельмени даже иногда лепят. ( но это долго). Кашу гречневую отваривают на несколько дней, ей ничего не делается. Картошку на рабочую субботу отваривают в пятницу , в мундирах . ( я научила в микроволновке делать , перестали впрок отваривать. Как - то так . Воскресенье у сына самая работа, у мамы тоже порой. Она ещё и репетитором подрабатывает. Или старается отдохнуть. Короче - молодцы они, я считаю. Может тебе их опыт поможет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #172
Старое 31.10.2022, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Может тебе их опыт поможет?
Это не совсем мой стиль питания, скажем. Я стараюсь готовить в основном протеины с овощами, и + максимум свежего. Блюда в соусе стараюсь не готовить.

Для супов кстати опять купила soupe maker, скоро придет уже. Гречку не люблю, картошку избегаю, как и макароны и рис... короче, да, сложно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #173
Старое 31.10.2022, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, да, увы , и не мой тоже. Сейчас работы полно дома, но готовлю все равно каждый день. Ну если только курицу запеку на два дня. ( мы не с’едаем ее целиком. ). Но там другое. Я просто про организацию. Встают вдвоём и пашут часа два. Сын активно так - вся черновая работа. Хотя раньше вообще не готовил. ( в ему почти 40). Но в принципе пкрейти полностью на домашнее питание пришлось из - за его проблем. Если заниматься этим через день , да и каждый день - вполне за полчаса уложишься. Смысл в этом . Увы, у меня муж освобождается поздно , а готовить на сдедующий день после ужина я не могу физически. Так что все в одни руки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #174
Старое 31.10.2022, 18:45     Последний раз редактировалось Chouquette; 31.10.2022 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Я смотрела девушку на канале Acre homestead она часто делает заготовления блюд на месяц
https://www.youtube.com/c/AcreHomestead/videos
но у нее очень большая кухня и много разных кухонных приборов
например 22 блюда для заморозки
https://www.youtube.com/watch?v=-Cw1_JEW41Q

есть еще шотландка
https://www.youtube.com/c/WhatsForTea
она готовит из простых продуктов
Chouquette вне форумов  
  #175
Старое 31.10.2022, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, да, это понятно. Но если готовить каждый день, то все равно проще все делать самой (в известных пределах). Иногда я с кем-то готовлю, конечно, когда много всего резать или чистить. Но чаще всего одна. Иногда утром делаю заготовки, когда кофе пью - режу овощи на суп, чищу их и тп. Потом остается только из холодильника вынуть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #176
Старое 31.10.2022, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, не, я на такое не способна. Заготовки утром. Тоже ищу сейчас способ оптимизировать как - то. Не нахожу. Готовлю как всегда, работу порой ночью заканчиваю. Приготовленное на несколько дней заваливается или идёт псу. А ведь раньше ели несколько дней одно и то же подряд. Хоть готовлю я быстро , но все же сбивается рабочий ритм со всем этим. Для мужа готовка - каторга. Да и приходит поздно. Так что с удовольствием послушаю советы по оптимизации. Может правда заготовки ( нарезать- почистить начать делать?).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #177
Старое 31.10.2022, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Chouquette, ага, спасибо большое. Сейчас буду изучать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #178
Старое 07.11.2022, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
В копилку : вот ещё recette délicieuse - Кайзершмаррн
Готовить минут 15-20, к тому же очень просто, быстро и экономно.
Кстати, блюдо настолько сытное, что может заменить обед.
Я его готовлю как здесь https://www.tegut.com/rezept/kaisers...-apfelmus.html
(Но можно и без изюма, тогда будет как в Bерхней Баварии).
И подаю его на стол не как в рецепте с яблочным компотом, а с ябл. пюре.
landrieux вне форумов  
  #179
Старое 07.11.2022, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Сделала лобио из зелёной фасоли с орехами. Пришлось делать сразу много, ( достала из морозильника килограммовый пакет замороженной фасоли и забыла положить назад. Делается очень быстро все ( рецептов масса, но поделюсь и своим в кулинарной теме. ). Но блюдо можно и горячим подавать и холодным, хранится прекрасно , запросто можно на три дня приготовить , ещё вкуснее будет. Вчера это был горячий гарнир , сегодня муж на работу взял, не знаю, будет разогревать или нет. Завтра , думаю, остактки пойдут как аперо. Оно очень сытное, вполне как самостоятельное блюдо можно, для тех, кто мясо не ест. (впрочем у нас так и вышло, c нами ужинал наш друг, он не ест мясо. Так у него и было полноценным блюдом. Горячее, с хлебом. ) Понравилось. Хотя признался , с детства ненавидел arico vert, оказывается. Когда мама ещё готовила. Про лобио с орехами не знал.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #180
Старое 07.11.2022, 12:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сделала лобио из зелёной фасоли с орехами. Пришлось делать сразу много, ( достала из морозильника килограммовый пакет замороженной фасоли и забыла положить назад. Делается очень быстро все ( рецептов масса, но поделюсь и своим в кулинарной теме. ). Но блюдо можно и горячим подавать и холодным, хранится прекрасно , запросто можно на три дня приготовить , ещё вкуснее будет. Вчера это был горячий гарнир , сегодня муж на работу взял, не знаю, будет разогревать или нет. Завтра , думаю, остактки пойдут как аперо. Оно очень сытное, вполне как самостоятельное блюдо можно, для тех, кто мясо не ест. (впрочем у нас так и вышло, c нами ужинал наш друг, он не ест мясо. Так у него и было полноценным блюдом. Горячее, с хлебом. ) Понравилось. Хотя признался , с детства ненавидел arico vert, оказывается. Когда мама ещё готовила. Про лобио с орехами не знал.
Спасибо за рецепт Roupy. Какие орехи используете?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес-план chouchounya Учеба во Франции 9 07.01.2012 20:09
Продукты питания (горох) Stroka Цены, покупки, банки, налоги 7 05.04.2011 16:54
Аренда (спрос) На неделю в Париже и на неделю в Ницце Yaroslava1985 Аренда и продажа жилья 0 08.08.2010 08:28
Организация питания sergeymas Цены, покупки, банки, налоги 3 03.11.2008 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 23:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX