Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Нашли ли вы работу за рубежом?
Да, работаю во Франции по специальности. Выпускник(ца) университета 70 21,15%
Да, работаю во Франции по специальности. Выпускник(ца) высшей школы 44 13,29%
Да, работаю во Франции не по специальности. Выпускник(ца) университета 24 7,25%
Да, работаю во Франции не по специальности. Выпускник(ца) высшей школы 7 2,11%
Нет. Работу во Франции искал(а), но не нашел(ла) (живу на Родине) 17 5,14%
Нет. Работу во Франции искал(а), но не нашел(ла) (живу во Франции) 43 12,99%
Нет, работу не искал(а) 55 16,62%
Другое (пожалуйста, уточните) 71 21,45%
Голосовавшие: 331. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 16.01.2009, 11:59
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
RC, у вас уже есть в активе такие замечательные вещи как разрешение на работу (лично я как минимум около 10 интересных работ только из-за этого упустила), любящий муж, который в частности и финансово поддерживает, а еще францзуское образование, какое никакое, но есть корочка.
Если пока что не получается найти работу, то я бы вам порекомендовала найти себе практику месяцев на 6. Практику найти легче, чем работу, и практика - это один из наилучших способов устроиться на работу, если вы проявите себя хорошо на этой практике. Вы даже зарабатывать будете, от 300 до 1500 евро - как найдете.

Вам нужно только записаться куда-то на учебу, где вы могли бы получить convention de stage. Можно записаться в CNAM даже именно сейчас, в январе, на второй семестр, правда придется заплатить около 800 евро за запись, которая вам позволит получить от них convention de stage. Если уже думать о следующем годе, то можете записаться в INALCO на второй год обучения на русский язык, тогда вы заплатите всего лишь около 120 евро за целый год и сможете от них получить convention de stage, то там запись на учебный год, то есть с октября.
Может есть и другие варианты получения этой convention de stage более оптимальные - кто ищет - тот найдет.
Удачи!
Veronique, спасибо большое за отклик!

Об этом я не думала, может быть интересный вариант. Просто я уже столько училась, Бак +7 плюс всякие курсы, казалось, вот закончу, и, наконец-то, будет настоящая работа!!
А курсы надо будет поискать по специальности, иначе в СВ и так уже страшный разброд! Да и как я поняла, предприятие никогда не возьмет на стаж контролера управления, например, если я учусь на языковых курсах. К тому же вопрос, я обязана появляться на этих курсах, чтоб меня не отчислили? или есть такие курсы, где им по барабану?

У меня без разрешения на работу как раз проблем и не возникало, до этого просто не доходило! Чаще всего тормозом были права, вот последнее время чем, собственно, и занялась, очень дорого, теорию уже сдала, а вот получится ли практику с первого раза...
Второй большой тормоз - мы живем в troue du monde, как я выражаюсь (муж злится). В Лотарингии, в Вогезах (88), "передовой" регион Франции по безработице и отсуствию рабочих мест. В любом случае, мы переедем, как только я найду работу, даже в другой регион, но при собеседовании по телефону, даже если я и объясняю, что меня не смущает переехать, только пригласите хотя бы на одно собеседование, на том конце провода все-таки не согласны, и предпочитают видеть сначала людей из собственного региона, а уж до меня, настаиваю я или нет, дело чаще всего и не доходит.
Поступали уже советы преехать куда-нибудь в Париж сначала, а потом искать работу. Но практически это невозможно, в ожидании работы будет просто не за что жить. Здесь мы держимся только на зарплате мужа. Оплачивать второе жилье мы тоже не потянем. Так что олучается замкнутый круг. Я уже перестала в СВ адрес писать, чтобы это не смущало, теперь спрашивают, почему адреса нет.
В связи с этим также стаж я найду € на 300-600, а жить на что?Когда я училась par alternance, завод мне выплачивал 300 €, но возмещал 300 за жилье, а жить удавалось, потому как была стипендия от школы. А французы стажи находили только в убыток, помню как моя подруга из Москвы, так и не нашла прилично оплачиваемый стаж во Франции, хотя искала дольше всех, в итоге уехала в Голландию.
Может быть, сейчас ситуация изменилась, это было уже два года назад.

В настоящий момент я планирую устроиться хотя бы caissière supermarché, через полгода будет хотя бы Асседик и больше прав на форматьон. Проблема одна, после такой работы, мое СВ можно будет выбросить куда подальше.

В любом случае, огромное спасибо за совет, попробую поискать в этом направлении!
RC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быстро Вы нашли свою первую работу во Франции? Minelli Работа во Франции 377 07.11.2014 22:29
Бывшие au pair и студенты из Франции в Питере Irina84 Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.09.2010 09:21
Что вы закончили и какую работу после этого нашли Romiro Учеба во Франции 2 19.03.2010 15:06
Бывшие студенты CUF при МГУ Arven Учеба во Франции 10 13.11.2003 12:29
Где вы бывшие студенты? (91-92) Jedi Встречи-тусовки во Франции и России 0 02.09.2002 11:38


Часовой пояс GMT +2, время: 03:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX