Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.06.2023, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, веррины всегда выручат при большом количестве человек, но к ним все же нужны ложечки или вилочки. Я поняла, что нужна именно еда, чтоб без приборов. Мало у кого дома есть вилки или ложки на 20 человек, а одноразовые не всегда при домашнем приеме, если не в саду, как - то и уместно подавать. ( ну да может это мои заморочки). Тогда можно подавать все в стаканчиках из теста, ( они и готовые продаються).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.06.2023, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, есть отличные одноразовые ложечки и вилочки "под металл", выглядит супер. Я их покупала для приема одного, были только веррины, по 4 или 5 на человека уже не помню, и в каждый надо было по ложечке или вилочке. Было 12 человек. Я их потом вымыла и использую для каких-нить целей (отмерять специи например). Посмотрела - фирма Mozaik. Покупала в Ашане. Но можно и выкинуть, стоят три копейки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.06.2023, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, я знаю. Но мало - ли, может люди по другому считают. ( у меня хватает приборов вообще на 24 человека в принципе). Ну да столько и не набирается сейчас дома. А на аэродроме у нас проблема с вывозом мусора. Там вообще условие соблюдаешься - по синимому пластика. Поэтому и стараемся все готовить, чтоб есть именно руками. Или вот с собой мусор увозим. Но после 20 человек это много набирается, если пластиковая посуда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.06.2023, 18:23
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Как бы делала я:
У меня опыт такой: брала полдня на работе накануне, делала все заготовки - намазки-нарезки - запеченные овощи, взбитые сливки, порезать фрукты, сделать крем-брюле, испечь киш, приготовить начинки для верринов и тарталеток, испечь тарталетки, те овощи и фрукты, что заранее не приготовишь - помыла. Накрыть фуршетный стол (тарелки, бокалы, ложки-вилки, салфетки). В полдня уложилась хорошо. Подруга приготовила киш и домашнюю пиццу. Вот и все.
Мне готовить для гостей в удовольствие, и это иногда возможность опробовать новые интересные рецепты. Плюс у нас в округе мне не очень нравится качество еды у городских traiteurs. Есть те, кто только на этом специализируется и со своим приходит, но мне их еду пробовать не приходилось и, наверное, на 20 человек бы оказалось дороговато (я вечно боюсь, что люди голодными уйдут, поэтому заказала бы прорву всего)
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.06.2023, 18:29
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А на аэродроме у нас проблема с вывозом мусора. Там вообще условие соблюдаешься - по синимому пластика. Поэтому и стараемся все готовить, чтоб есть именно руками. Или вот с собой мусор увозим. Но после 20 человек это много набирается, если пластиковая посуда.
Мы когда в школе у сына проводим мероприятия, стаканы берем многоразовые пластиковые. Потом их просто моем тщательно. Тарелки можно взять из плотного картона, в Леклере такие продавались. Вот вам и выход, чтобы пластика поменьше. Но конечно, если у вас достаточно идей, чтобы обойтись без посуды, то это прекрасно. Я когда мужу делала стол на работу человек на 40, делала вак-беляши порционно. Пирожки - хорошая идея, особенно если совсем малюсенькие.

Еще идея (немножко заморочная): или испечь самой, или купить в супермаркете хлеб для мини-гамбургеров и сделать начинку на выбор: с филадельфией и лососем, с паштетом и овощами, с мини-котлеткой...
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.06.2023, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Посмотрите, какая хорошая идея. Можно так в лаваш заворачивать, можно в блинчики. Возьму на вооружение обязательно. https://www.instagram.com/reel/CtHQx...JiY2I4NDBkZg==
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.06.2023, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
novice2000, да , только картон можно выкидывать. Бумагу, бумажные салфетки, ну зубочистки туда идут. И « технический мусор», ( промасленный ветошь там, и подобное) Весь бытовой пластик приходится с собой увозить. ( даже упаковки из под чипсов, например). Водопровода тоже нет, воду в канистрах привозим - приносим для мытья ). Для питья в бутылках. Для бутылок стоит на выезде автомат для утилизации. Технический пластик в огромных контейнерах, из раз в месяц или реже вывозят. Если туда с остатками еды выкинуть- мух разведется немеряно, то и крыс. . Это же просто самолетные ангары. Поэтому всего по минимому. Поэтому мне и интересна тема именно « еда руками», а не просто аперо и закуски с верринами , стаканчиками, ложечками и вилочками. ( кстати, такие темы есть на форуме, тоже интересные.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.06.2023, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Я в эту субботу буду делать на общий стол салаты, основные закуски не я в этот раз. Решила сделать в виде рулетиков или « голубцов» из салатных листьев. Заворачивать прямо порционно, на два - три « укуса». Подскажите идеи по начинкам. У меня пока такие идеи. Редис, огурцы, зелёный лук. Можно яйцо добавить. Консервирования кукуруза , рис, яйцо, свежий огурец немного ( на такую жару боюсь всякие мясные или рыбные консервы добавлять). С помидорами - боюсь притекут, пока довезу. Хотелось бы еще какое - нибудь сочетание с маринованными огурчиками. ( просто у меня из большая банка, надо в дело пустит. Еще думаю- может морковь по корейски сжелать и так подать? Только я ее что - то уж очень давно не делала, может кто проверенным рецептом поделится?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.06.2023, 21:08
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Roupy, так выше по вашей ссылке и смотрите, там хорошие идеи. Если есть русский или армянско-ливанский магазин или ресторан, у них бывает лаваш. Или тортильи можно купить в том же Леклере. Если мясо-рыбу брать не хотите, то добавляйте сыр - comté, gruyère, lou pérac, roquefort. Одни овощи будут пресноваты. Сырокопченой колбасе или ветчине тоже вряд ли будет что-то. Крабовые палочки. Ростки сои. Вы же путешествуете, у Вас, наверное, есть дорожный холодильник для машины? Его заранее остудить как следует, в него потом все сложить и плотно закрыть. Или бутылки заморозить и положить в термосумку, чтобы еда не нагревалась. Помидоры точно развезет. Лучше купите маленькие помидорки-черри, пусть люди руками берут и едят вприкуску. Можно купить совсем маленькие колбаски сырокопченые, они на 1-2 укуса.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.06.2023, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
novice2000, спасибо. Я только салаты делаю в этот раз. Хорошая идея сыр кубиками добавить. . помидорки черт куплю, конечно, тоже. Там ещё барбекю будет, с колбасками не буду заморачиваться. Опробую идею « порционного салата « в салатных листьях, потом отпишусь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.06.2023, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Roupy, а спринг-ролл, Rouleaux de printemps?
Забавно, руками и мята освежает.
Рецепт хорош, я бы добавила тёртой морковки для хруста внутрь. И с galettes de riz они попутали картинки, нужно вертеть такие :
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украшения своими руками marina d Художественный салон 331 04.01.2017 18:05
Мольберт своими руками ok_fr Художественный салон 13 23.02.2010 09:39
Оригинальная бижутерия своими руками zahalo Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 19.02.2010 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 03:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX