Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 20.03.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
О скандале с масками. Не могут понять кто виноват Правительство кричит - мы не виноваты, это до нас началось.
Подробности здесь:
https://www.lefigaro.fr/social/coron...-2011-20200318
Если статья Figaro совпадает по сути с этой публикацией https://www.bastamag.net/masques-chi...s-generalistes
то вряд ли там есть объяснение этому странному "жесту"
Ministère de l’Europe et des affaires étrangères sur l’envoi de 17 tonnes de fret médical (dont les masques) en Chine
https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/le...HI4bkVO0_XkboU
(речь идет о 19 февраля 20)

Но узнала, что не только Франция оказалась без этих масок FF2 ...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #1232
Старое 20.03.2020, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
А что-то известно про маски из Китая, которые должны были двумя самолётами в среду и четверг прилететь? Они попали в больницы?
Пока нет. Вчера сенаторы задали вопрос Первому Министру. Где маски?
Ответ: Сложность в распределении масок.
azalea вне форумов  
  #1233
Старое 20.03.2020, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
что не пойду в аптеку, потому что поскребла по сусекам и нашла немного лекарств. Что ж вы так неравнодушны к моим постам?
Да идите и покупайте, что хотите. Я Вам ничего не запрещал и не собираюсь. Думаю, что Вы - majeure et vaccinée, и сами разберетесь.
И к Вашим постам я равнодушен.
Возможно я чуть-чуть не равнодушен к теме затронутой в Вашем посте, поэтому и написал по данной теме и в теме форума, а не Вам лично.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1234
Старое 20.03.2020, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Так они всем говорят.
Вот потому я смотрю видео, задаю здесь вопросы и пытаюсь хоть как-то себя обезопасить.
У меня, например, фервекс еще есть и дафалган. Тоже парацетамол. Почему врачи только долипран называют? Возможно, имеет значение, а возможно нет. Как понять обывателю?
olena_k вне форумов  
  #1235
Старое 20.03.2020, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Maury, именно, что равнодушны. А я к себе неравнодушна. И задать вопрос не равно бежать и скупать все на своем пути. Будьте терпимее к слабостям других.
olena_k вне форумов  
  #1236
Старое 20.03.2020, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
это чисто женская фишка с закупкой лекарств даже не вникайте
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1237
Старое 20.03.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Будьте терпимее к слабостям других.
Повторяю
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
идите и покупайте, что хотите. Я Вам ничего не запрещал и не собираюсь. Думаю, что Вы - majeure et vaccinée, и сами разберетесь.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1238
Старое 20.03.2020, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ursus arctos, в этой теме все помогают друг другу, а не пропагандой занимаются.
Мне нужен рис и макароны.
Адрес Вашего Дикси, дайте, пожалуйста, где лежит рис.
А около дома я сейчас обошла два Вкусвилля и две Магнолии и не нашла.
Заранее благодарна за конкретный адрес с краснодарским рисом.
Ну вот и не занимайтесь пропагандой. В Магнолии вчера покупала моя матушка. Дикси - сетевой магазин, выбирайте тот который удобнее.
Ursus arctos вне форумов  
  #1239
Старое 20.03.2020, 12:19     Последний раз редактировалось Траута; 20.03.2020 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Ну вот и не занимайтесь пропагандой. В Магнолии вчера покупала моя матушка. Дикси - сетевой магазин, выбирайте тот который удобнее.
Адрес, Ursus arctos, не жмотничайте, адресом поделитесь

Вы мне идею подкинули по интернету заказать.
Не получилось


Цитата:
Упс.. Что-то пошло не так,
но мы в курсе проблемы
и скоро всё починим!

Ашан

Цитата:
Уважаемые клиенты!

Нам очень жаль ☹, но по техническим причинам до 15:00
будет недоступен сайт online.globus.ru, в том числе создание и редактирование заказов.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

С уважением,
Ваш «Глобус»

Перекресток

"временно отсутствует"
https://www.perekrestok.ru/catalog/m...n-500g--306797


Не жадничайте, пожалуйста, мне всего один килограмм риса нужен не по двойной цене, без прибамбасов. Поделитесь адресом Вашего Дикси или Магнолии Вашей матушки
Траута вне форумов  
  #1240
Старое 20.03.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Ну, вот и результат приезда "дачников" в деревню. В 2-х соседних городках зафиксирован коронавирус. У нас тут под боком европейская здравница La Roche Posay, сначала приволокли туда. И пошло-поехало.
Наши деревни это в основном пожилые и очень пожилые люди от 65-ти лет и старше...

Сегодня утром убирала тротуар перед домом, мимо проезжала наша мед.сестра (в маске, перчатках), я ее тормознула спросить, как у нас тут обстановка. Она ответила, что конкретно в нашем городе случаев нет, но нужно быть оооооочень осторожным, вирус крайне заразный и, похоже, может задерживаться в воздухе, а не сразу падать на землю, как рассказывают специалисты по телевизору.

На меня свалилось счастье – в понедельник утром до драконовских мер трактор привез мне 2 прицепа с плодородной землей и навозом. Радости нет предела – обожаю копаться в земле. Теперь у меня необъятное поле деятельности, мне не до коронавируса
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1241
Старое 20.03.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Для тех, кого тоже волнует вопрос "почему"?

Я тоже долго копался в версиях. И все-таки - почему?
Почему сейчас, почему карантин?
Почему тогда не по гриппу, который уносит в разы больше жизней?
Почему не сразу?

А ответ на все вопросы лежит на поверхности.
Еще раз повторю: верный ответ всегда лежит на поверхности. Никаких теорий заговоров для него выдумывать не надо. Если бы престарелые власть предержащие так боялись за свою жизнь, им не было бы никакой нужды объявлять всепланетный карантин. Им вполне достаточно уединиться в своих бункерах и/или загородных виллах. И все. По магазинам им ходить не надо, врачи у них свои личные. И я уверена, большинство их них уже там. Дураки они были бы разваливать собственную экономику, а что экономика развалится - это с первых минут было ясно.

Так что не надо заниматься ловлей блох на ровном месте. Правильный ответ всегда лежит на поверхности. В данном случае правильный ответ - человеческая глупость и неорганизованность. Глубже копать уже нет необходимости.
Рыжая вне форумов  
  #1242
Старое 20.03.2020, 12:27
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
У нас уже 2 раза проехала полицейская машина с «матюгальником» с призывами не выходить без особой надобности. Пока ни собачек, ни велосипедов, ни походов за багетами.

По поводу не выходить из дома. Прогулки, походы по садовым магазинам, за свежей клубникой и свежими продуктами от производителя - это ненормально в карантине, если конечно человек хочет защитить себя и свою семью. Смысл карантина - не распространять заразу. Поэтому неправильно трактовать: strict minimum, achats produits alimentaires nécessaires, visite chez un membre de famille vulnérable, как ходить каждый день за свежим багетом, ездить в Велдом, ходить а почту отправить посылку, съездить к маме помочь с компьютером итд. То, что человек передвигается на расстоянии 1 м или едет в своей машине: он едет и идёт один куда? К маме, на почту, к продавцу свежими овощами = он контактирует с людьми, то есть это не карантин.

Про рынки мне непонятно, как их не закрывают. Не знаю, может есть нормальные рынки, но тот, который показывают по тв - на Барбесе, там не соблюдается никаких рекомендуемых норм.

С масками тоже непонятно, что не могут распределить китайские маски. В Лиможе нашли, как распределить запасы и вчера развезли по мед учреждениям.
tyupa вне форумов  
  #1243
Старое 20.03.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Траута, раздел история современность молчит, будем троллить здесь? Обзвоните магазины и спросите про гречку, рис и другое Вам необходимое. Нам какое дело до этого?
tyupa вне форумов  
  #1244
Старое 20.03.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
О скандале с масками. Не могут понять кто виноват Правительство кричит - мы не виноваты, это до нас началось.
Подробности здесь:

https://www.lefigaro.fr/social/coron...-2011-20200318
слушайте, я просто теряю дар речи!!!

Цитата из статьи (к сожалению, она не в свободном доступе - если вдруг кому интересно - пишите в личку - переправлю полностью текст)

Цитата:
Revenons quelques années en arrière. En 2009, le nombre total de masques FFP2 atteignait, selon un rapport du Sénat, quelque 579.691.625 unités . Parmi ceux-ci, 463 millions relevaient du stock stratégique et 116 millions du stock des établissements de santé. Le décompte émanait de l'EPRUS, l'Établissement de préparation et de réponse aux urgences sanitaires, dissous en 2016. Le rapporteur Jean-Jacques Jégou (Union centriste) notait «une difficile évaluation du stock», le ministère de la Santé avançant même le chiffre d'«environ 700 millions» de masques FFP2. Pour les masques chirurgicaux, on comptait un milliard d'unités en stock, «réservé aux personnes malades afin qu’elles évitent de contaminer d’autres personnes/leur entourage».


И ответ на главный вопрос:
Цитата:
À qui revenaient donc ces décisions de réduction des stocks, qui semblent aujourd'hui si lourdes de conséquences ? À l'exécutif uniquement, selon le rapport du Sénat : «in fine, la décision d'acquisition ou de renouvellement des stocks stratégiques appartient exclusivement au ministre chargé de la santé».

Я вообще считаю, что чинуши/министры бывшие и нынешные должны нести ответственность, в том числе и уголовную, за ТАКИЕ решения.
Izumka вне форумов  
  #1245
Старое 20.03.2020, 12:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Здесь можно скачать ATTESTATION DE DÉPLACEMENT DÉROGATOIRE в формате A5 (2 документа на 1 странице A4)
http://www.var.gouv.fr/IMG/pdf/attestation.pdf
Irbis вне форумов  
  #1246
Старое 20.03.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Ну, вот и результат приезда "дачников" в деревню. В 2-х соседних городках зафиксирован коронавирус. У нас тут под боком европейская здравница La Roche Posay, сначала приволокли туда. И пошло-поехало.
Наши деревни это в основном пожилые и очень пожилые люди от 65-ти лет и старше...

Сегодня утром убирала тротуар перед домом, мимо проезжала наша мед.сестра (в маске, перчатках), я ее тормознула спросить, как у нас тут обстановка. Она ответила, что конкретно в нашем городе случаев нет, но нужно быть оооооочень осторожным, вирус крайне заразный и, похоже, может задерживаться в воздухе, а не сразу падать на землю, как рассказывают специалисты по телевизору.

На меня свалилось счастье – в понедельник утром до драконовских мер трактор привез мне 2 прицепа с плодородной землей и навозом. Радости нет предела – обожаю копаться в земле. Теперь у меня необъятное поле деятельности, мне не до коронавируса
La Roche Posay? Упс, у меня в 10 км от них домик, хотел там отсидеться. Вы в 37-м или в 86-м? Как там вообще - люди на воздух выходят? Полиция появляется?
mike17 вне форумов  
  #1247
Старое 20.03.2020, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Здесь можно скачать ATTESTATION DE DÉPLACEMENT DÉROGATOIRE в формате A5 (2 документа на 1 странице A4)
http://www.var.gouv.fr/IMG/pdf/attestation.pdf
спасибо, мелочь, а практично
Tiki вне форумов  
  #1248
Старое 20.03.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Про рынки мне непонятно, как их не закрывают. Не знаю, может есть нормальные рынки, но тот, который показывают по тв - на Барбесе, там не соблюдается никаких рекомендуемых норм.
Согласна. У нас тоже завтра открыт, народу всегда полно, режут и дают пробовать все фрукты, толпа и грязь. Неужели и завтра такое будет?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1249
Старое 20.03.2020, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если бы престарелые власть предержащие так боялись за свою жизнь, им не было бы никакой нужды объявлять всепланетный карантин. Им вполне достаточно уединиться в своих бункерах и/или загородных виллах. И все.
Они первоначально так и планировали. Но когда заметно быстро начали инфицироваться министры, звезды кино, премьеры, президенты,... люди, здоровающиеся с Трампом Стало ясно, что бункер уже не вариант.
mike17 вне форумов  
  #1250
Старое 20.03.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Обзвоните магазины и спросите про гречку, рис и другое Вам необходимое. Нам какое дело до этого?
tyupa, да Вам ни до кого дела нет.
Но это Ваши проблемы.
Ваш совет обзвонить магазины бесполезен, хотя и за него спасибо
Траута вне форумов  
  #1251
Старое 20.03.2020, 12:40
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ursus arctos, в этой теме все помогают друг другу, а не пропагандой занимаются.
Мне нужен рис и макароны.
Адрес Вашего Дикси, дайте, пожалуйста, где лежит рис.
А около дома я сейчас обошла два Вкусвилля и две Магнолии и не нашла.
Заранее благодарна за конкретный адрес с краснодарским рисом.
У Вас личный ящик не работает написать пользователю личное сообщение?
Телефон не работает позвонить в магазины?
Друзей нет, кому можно было бы позвонить и спросить, где есть в продаже рис?
Или нет совести, чтобы продолжать троллить?
tyupa вне форумов  
  #1252
Старое 20.03.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
tyupa, да Вам ни до кого дела нет.
Но это Ваши проблемы.
Ваш совет обзвонить магазины бесполезен, хотя и за него спасибо
Вы, конечно, извините, но каким боком форум о ФРАНЦИИ по-русски участвует в поисках риса в Москве или в другом российском городе???
Izumka вне форумов  
  #1253
Старое 20.03.2020, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
спасибо, мелочь, а практично
Я в настройках принтера сделала 4 копии на лист - и все. Т.е. не 2 бумажки на А4, а 4.
KOLIBRY вне форумов  
  #1254
Старое 20.03.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вы, конечно, извините, но каким боком форум о ФРАНЦИИ по-русски участвует в поисках риса в Москве или в другом российском городе???
Это те же проблемы, которые возникли и во Франции в первые дни об явления карантина., и обсуждались эти проблемы и решение их во всех темах о короновирусе.
А сейчас такая же проблема возникла и в Москве. В теме есть москвичи, которые точно также могут помочь, как помогают друг другу в этих темах живущие во Франции участники форума.
Траута вне форумов  
  #1255
Старое 20.03.2020, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это те же проблемы, которые возникли и во Франции в первые дни об явления карантина., и обсуждались эти проблемы и решение их во всех темах о короновирусе.
А сейчас такая же проблема возникла и в Москве. В теме есть москвичи, которые точно также могут помочь, как помогают друг другу в этих темах живущие во Франции участники форума.
Да в Москве все есть, что за нее беспокоиться? По крайней мере, в Ашане и Атаке. В Перекрестке даже цены лучше Пятерочки из-за скидок. Дикси начал сбывать товары через инет, а то у них плохо покупают. Поэтому в Дикси на полках поменьше, чем неделю назад. Ходите в правильные магазины, Ашан - наше все
mike17 вне форумов  
  #1256
Старое 20.03.2020, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И к Вашим постам я равнодушен.
вот мне прям нравится, как вы за всеми бежите, чтобы сказать наконец, что человек вам равнодушен и фиолетов)))) так мило)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1257
Старое 20.03.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, если хотите, я сейчас в России могу регулярно звонить вашим родителям и писать вам тут, в ЛЯ что и как? У меня карта на Москву распространяешься. Если надо- свяжемся через ЛЯ.
Рупи, спасибо большое, но мы нашли выход - как-то мобильник подсоединяем к Эрбоксу временному переносному (слава богу, успела выцарапать его у Оранжа до карантина! сейчас их уже больше не выдают) и звоню через интернет. Но вот когда 200 гигабайт на этом Эрбоксе закончатся, буду искать какие-то другие решения.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1258
Старое 20.03.2020, 13:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это те же проблемы, которые возникли и во Франции в первые дни об явления карантина., и обсуждались эти проблемы и решение их во всех темах о короновирусе.
А сейчас такая же проблема возникла и в Москве. В теме есть москвичи, которые точно также могут помочь, как помогают друг другу в этих темах живущие во Франции участники форума.
Создайте отдельно тему по Москве или России. В чем проблема? Сейчас в этой теме ничего не найдешь с собаками, так еще и Москва здесь и вся Россия.
Alena77 вне форумов  
  #1259
Старое 20.03.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы же не только в лесу занимаетесь спортом, но, и в магазины также ходите!
Я не хожу в магазины, с чего вы взяли? у меня запасов еще дней на десять.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1260
Старое 20.03.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Перекресток, заказ на дом. Рис Увелка. Рис краснодарский.
https://www.perekrestok.ru/catalog/m...sort=rate_desc

Утконос https://www.utkonos.ru/search?query=рис&search_id= Туча наименований, а именно 30 разных вариантов.

Но я поверить не могу, что в округе нет риса.
И поверить не могу, что можно так всех терроризировать из-за килограмма риса.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена свадьбы из-за коронавируса Moar Административные и юридические вопросы 25 08.07.2020 07:55
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX