Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.04.2010, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Уже 2 раза комп (ноут) перегревался и выключался, когда я сидела в Скайпе. Вот думаю- есть ли связь, ил просто случайность?
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.04.2010, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Жаннет, не знаю, есть ли связь между скайпом и нагреванием ноутбука. Для меня чрезмерное нагревание ноутбука приводит к остановке работы процессора и ноут выключается. У меня подобное случилось, так как вентилятор засорился (любила брать его с собой в кровать и на колени ставить). В результате за 39 евро в Surcouf мне его вскрыли, почистили и теперь все отлично и ничего не греется. Теперь работаю только за столом
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.04.2010, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Жаннет, не знаю, есть ли связь между скайпом и нагреванием ноутбука. Для меня чрезмерное нагревание ноутбука приводит к остановке работы процессора и ноут выключается. У меня подобное случилось, так как вентилятор засорился (любила брать его с собой в кровать и на колени ставить). В результате за 39 евро в Surcouf мне его вскрыли, почистили и теперь все отлично и ничего не греется. Теперь работаю только за столом
Значит, надо проверить вентилятор. Он в последнее время как то сильнее работает, больше шумит, наверное дело в нем.

А самому нереально открыть? Надо иметь навыки, наверное?
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.04.2010, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеЖаннет пишет:
Значит, надо проверить вентилятор. Он в последнее время как то сильнее работает, больше шумит, наверное дело в нем.

А самому нереально открыть? Надо иметь навыки, наверное?
Смотря где он находится. Посмотрите, попробуйте, но осторожно., а то сумма из 40 евро перейдёт в более серьёзную.
И ещё одна возможная причина перегрева процессора, на всякий случай. Может, высохла термопаста. Эту неполадку вряд ли вы сможете исправить. Нужно иметь навыки съёма-установки куллера + саму пасту и её нанесения на поверхность.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.04.2010, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Отчитываюсь-
вроде обошлось "малой кровью".
По совету одного форума для юзеров продула вентилятор в те отверстия, из которых воздух выталкивает.
Очень нужное содействие при этом(спасибо автору совета) - закрыть глаза, а потом уж дуть. Лицо у меня было все в черной пыли. ))))
Комп работает, пока не греется. Вентилятор шумит меньше.

Может, кому-нибудь тоже пригодится этот совет. ))))
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.04.2010, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеЖаннет пишет:
Отчитываюсь-
вроде обошлось "малой кровью".
По совету одного форума для юзеров продула вентилятор в те отверстия, из которых воздух выталкивает.
Очень нужное содействие при этом(спасибо автору совета) - закрыть глаза, а потом уж дуть. Лицо у меня было все в черной пыли. ))))
Комп работает, пока не греется. Вентилятор шумит меньше.
Вы продули одну четверть. Лучше почистить основательно. Даже в разобранном виде приходится чистить щётками или кисточками, потому что пылесос всё не счищает. Ну, если только компрессором дунуть, тогда сработает.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.04.2010, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Вы продули одну четверть. Лучше почистить основательно. Даже в разобранном виде приходится чистить щётками или кисточками, потому что пылесос всё не счищает. Ну, если только компрессором дунуть, тогда сработает.
Спасибо, я догадывалась, что придется все-таки чистить основательно. Но уже хоть после выходных.
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.04.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Вы продули одну четверть. Лучше почистить основательно.
Да-да-да! У меня тоже была специальная штука с каким-то наполнителем, чтобы продувать. Но прежде чем в порядке профилактики продувать, нужно основательно почистить.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.04.2010, 09:02
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеЖаннет пишет:
Отчитываюсь-
вроде обошлось "малой кровью".
По совету одного форума для юзеров продула вентилятор в те отверстия, из которых воздух выталкивает.
Очень нужное содействие при этом(спасибо автору совета) - закрыть глаза, а потом уж дуть. Лицо у меня было все в черной пыли. ))))
Комп работает, пока не греется. Вентилятор шумит меньше.

Может, кому-нибудь тоже пригодится этот совет. ))))
У нас тоже такая проблема была Только мы обратились непосредственно к производителю,так как компьютер был на гарантии ещё
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.12.2015, 20:37     Последний раз редактировалось MARGOO; 10.12.2015 в 21:23..
Новосёл
 
Аватара для Genrietta
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеЖаннет пишет:
По совету одного форума для юзеров продула вентилятор в те отверстия, из которых воздух выталкивает.
Очень нужное содействие при этом(спасибо автору совета) - закрыть глаза, а потом уж дуть. Лицо у меня было все в черной пыли. ))))
Если не хотите разбирать ноутбук, то продувать намного лучше с помощью компрессора, ведь там воздух имеет гораздо большую силу, и выдувает практически всю пыль. Но, бывает что проблема не только (или не столько) в пыли, сколько в термопасте. Тогда уж разбирать прийдеться точно. Но лучше, если это сделают специалисты )
Genrietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.12.2015, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2015
Сообщения: 28
Я один сервис в Ницце знаю, могу адрес подсказать. Только в ЛС.
AndreyN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.03.2016, 23:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2015
Сообщения: 4
Если сильно грееться, то разобрать будет необходимо, выковырять всю грязь из кулера и пропылесосить, так сказать почистить от пыли.
Обычно этого должно хватать, но в тяжёлых случаях ещё и термпрокладку или термопасту менять приходится, тоже основная проблема, распространенная.
Ну я думаю что эта замечательная статья очень сильно поможет
junta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У ребенка сильно потеют стопы... Груша Здоровье, медицина и страховки 35 20.06.2017 23:17
Куплю, приму в дар длинный пуховик, ниже колена. Очень сильно мерзну! mayskaya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 02.12.2010 10:45
Хотим щенка сибирской хаски, очень сильно! -Inna- Живой уголок 28 19.05.2010 19:05
Цюрих-Париж (сильно ли нужна виза?) AkorUA Туристическая виза 9 09.09.2004 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX