Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.04.2004, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
alell, вы правильно подумали, именно его разбирали в Ошане. Точнее, fumée des cheveaux - это конский навоз. А есть еще разный, ключевое слово fumée. Мне очень нравится переводить на русский зазывные названия подобных смесей, типа "четыре какашки и водоросль"
Если вы собрались сеять rustique, можете не сильно заморачиваться с мелиорацией земли, он растет на всех землях. Но конечно, на удобренных и раскисленных растет с большим удовольствием Главное - разрыхлите землю минимум на 20 см в глубь, поубирайте камни и хорошо поливайте, первые 3-4 недели - особенно.
Taya вне форумов  
  #92
Старое 01.04.2004, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
alell пишет:
про луговые (то есть те, которые с дикорастушими цветочками)
alell, не путайте.Есть так называемые мавританские газоны - они как раз смесь злаковых с цветами, красиво выглядит , но требует ухода, иначе может превратиться в совершенно неэстетичное зрелище и есть газоны, где злаковые травы заменены почвопокровными.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #93
Старое 02.04.2004, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Ludmilka, ну вы мне сами ссылку давали. А там вот это:
Gazon CHAMPETRE

Pour créer un espace vert naturel, convient à toutes régions

Gazon au naturel : redécouvrez le charme des gazons robustes, simples, et faciles d'utilisation ; constitué d'espèces très rustiques ce gazon est fourni gratuitement avec un sachet de trèfle blanc, et de fleurs variées et multicolores.
Да и в русских ссылках фигурирует мавританский и луговой. Как я поняла, то мавританский еще более "насыщен" цветами, по сравнению с луговым, он еще более плотный, и цветы и травки в мавританском очень засухоустойчивые.
Taya, "четыре какашки и водоросль" - судя по названию очень сложный по составу продукт, наверняка fumée des cheveaux будет подешевле.
Мужику моему, оказывается, проще стырить грузовик земли, чтобы сверху на 20-30 см, а где и побольше, насыпать, а потом агрегатом (взятом напрокат у предков или соседей - опять же "за спасибо") все это дело хорошенько перемесить. Просто "перекопать" ему, видите ли, не понравилось. Так что - спасибо за поддержку, газону - БЫТь!!!

__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
  #94
Старое 02.04.2004, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
alell, на самом деле про цену не так очевидно. Просто конский навоз очень популярен, т.к. очень эффективен для азотной подкормки. Поэтому его выпускают даже в "ширпотребе". "4 fumée" - более комплексное удобрение, но выпускается только специалистами, а у них все недешево Хотя конский навоз у них же стоит дороже.

Я еще вспомнила, читала недавно записки ландшафтного дизайнера. Он проектировал сады в Америке. Так вот, одно из его наблюдений: американцы платят сначала кучу денег бульдозеристам, чтобы те вывезли все камни с их полей. А потом, при устройстве клумб, покупают за деньги камни для альпийских горок. Т.е. бульдозеристы просто переволакивают эти камни от одного участка к другому, и со всех берут деньги . Когда он запретил вывозить камни, бульдозерист был очень недоволен

Но мы вняли совету - действительно при устройстве газона часто попадаются просто огромные булыжники, и встает вопрос - что с ними делать. Лучшее решение - складывать горкой. Потом ее закрепить бетоном и превратить в альпийскую
Taya вне форумов  
  #95
Старое 02.04.2004, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Taya пишет:
Лучшее решение - складывать горкой. Потом ее закрепить бетоном и превратить в альпийскую
Идея - супер, а я голову ломала как замаскировать бетонную укрепительную стену красиво. Только она у нас длинная, с нашего участка столько не насобираешь. Соседи все пенсионеры, все как назло пообустраивались - подработать не светит. Я тут глаз положила на старые американские казармы (такие каменные полуразрушенные руины), всего метрах в 300 от нас, надо выяснить в чьей они собственности..
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
  #96
Старое 02.04.2004, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Кстати, по поводу навоза.
Безусловно, если вам надо немного, то можно покупать в любом супермаркете. Особенно сейчас, куча promotions.
А если вы хотите серьёзно удобрить все растения, то есть выход более дешевый: мы купили по обьявлению у крестьян 20 мешков (по 100 литров каждый) конского навоза по 5 евро мешок с доставкой. Причем он уже перегнивший, так что запаха почти нет. Зато удобрили все на свете: все деревья, кусты, живую изгородь. А то из магазина-то не напасешься.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #97
Старое 02.04.2004, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Арина , вот сейчас зазеленели розы , даже бутоны на некоторых наметились . Надо для профилактики заболеваний их уже брызгать химией или нет ?

Еще интересно , одна роза ( плетистая ) кажется умерла , посадили осенью .
А отправитель Delbard предупреждал что все с гарантией , есть смысл им написать по мылу ? Действительно другую пришлют ?
Marmotte вне форумов  
  #98
Старое 05.04.2004, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Marmotte пишет:
Арина ,  вот сейчас зазеленели розы , даже бутоны на некоторых наметились  .   Надо для профилактики заболеваний их уже брызгать  химией  или нет ?    
Обрабатывать обязательно!
Как всегда и всюду лучше предупредить болезнь, чем лечить.
Купите средство на котором написано:
"preventif" или "systemique".

Насчет замены розы: я думаю стоит написать, тем более если есть гарантия. Как правило, такие крупные фирмы как Delbard, заменяют без проблем.
У меня не было подобного случая, а вот помню, как-то раз купили розу в pepiniere, она погибла. А через полгода я встретила хозяина этого питомника на "Foire aux roses" и сказала ему: так и так, погибла.
Он жутко извинялся, что у него нет именно этого сорта и предложил выбрать любую из имеющихся на замену.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #99
Старое 05.04.2004, 14:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Arina и все, кто понимает в розах, есть вопрос. Я купила в "Жардиланде" розу в ноябре и посадила ее. Вот уже апрель, но нет никакого движения. Уточняю: живу на юге. Тут у нас говорят, что все посаженное в ноябре обязательно вырастает. А уж в апреле должно быть какое-то движение... Гарантия на розу есть, так вот, стоит ли подождать еще или уже выкапывать и ехать заменять? Сорт розы "Президент Уильсон", если вам это что-то говорит.

Второй вопрос по поводу моего лимона. Я его купила уже в цвету и высадила в горшок в конце февраля. Он провел месяц на улице, погода была хорошая, дожденй немного... Но половину цветов он почему-то сбросил (меня месяц не было). Какие сейчас принять срочные меры, чтоб остальные цветы не опали?

Всем спасибо заранее.
marykar вне форумов  
  #100
Старое 05.04.2004, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
marykar пишет:
Arina и все, кто понимает в розах, есть вопрос. Я купила в "Жардиланде" розу в ноябре и посадила ее. Вот уже апрель, но нет никакого движения. Уточняю: живу на юге. Тут у нас говорят, что все посаженное в ноябре обязательно вырастает. А уж в апреле должно быть какое-то движение...
Вообще, я бы сказала, что судя по всему роза не выжила. Ибо в апреле, тем более на юге, должны быть уже приличные побеги. Тем более, что ваша роза "President Wilson" выведена в Англии, где розы обычно достаточно выносливые. Посмотрите внимательно на стебли. У живой розы они должны быть хоть немного зеленоватыми. Если они почти "одеревенели", если не видно ни одной набухшей почки, то несите в Jardiland на обмен.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #101
Старое 05.04.2004, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
marykar, сброс цветов - реация на плохие условия и стресс. Стресс мог быть вызван как пересадкой как таковой, так внезапным снижением температуры (было 22, стало 15) так и понижением температуры воды полива, так и сменой частоты полива. У него, похоже, акклиматизация, тяжелый период. Лучше всего - ободрать оставшиеся цветы, чтобы дать растению пережить стресс и не нагружать цветением. Я не знаю как на юге, но в Иль де Франс весна неровная, с понижением температуры по ночам, не лучшее время для высадки деликатных растений в открытый грунт.
Taya вне форумов  
  #102
Старое 05.04.2004, 18:21
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Marmotte --- 18:33 - 30 Марта, 2004 пишет:
Вы видели какие у многих во Фр. обалденные газоны по весне - с маргаритками !!!
Marmotte,
если Вы имеете ввиду такие мелкие белые цветочки, то их специально не сажают, они сами появляются и могут даже вытеснить весь газон со временем при чрезмерном размножении. Т.е. это "вредители", но смотрятся действительно мило.

Сегодня видела чудесный общественный газон с дикими фиалками - вот это прелесть! Похоже, фиалки там сами поселились и разрослись со временем, видимо, как раз в том месте под платаном им хорошо живется. Я тут же загорелась идеей пересадить пару фиалочек на свой газон, интересно, не вредно ли это для газона? С фиалками понятно - если не приживутся, то и бог с ними ...
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu сейчас на форумах  
  #103
Старое 05.04.2004, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
lalilu, по поводу беленьких цветочков я с вами не соглашусь. Их сеют специально, называется "Шведский газон". Просто эти цветочки многолетние и один раз посеянные остаются надолго. Но цветут только весной, так что надолго вид газона не "портят" Быстро исчезают если газон регулярно стричь (они сами не исчезают, но их не видно).
По поводу что вредно а что полезно для газона - зависит от типа газона, который вы используете. Если "rustique", то беспокоиться надо скорее за судьбу фиалок То же самое если газон на открытом солнце. Но если у вас классический английский газон, тогда лучше не ставьте экспериментов, некоторые сорта мятлика лугового (именно он составляет значительную часть смеси) могут быть весьма привередливыми.
Да и вообще, цветы на газоне - весьма спорная идея. Ходить по ним нельзя, стричь нельзя... Надо ли это?
Taya вне форумов  
  #104
Старое 05.04.2004, 22:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Arina пишет:
Вообще, я бы сказала, что судя по всему роза не выжила.
Вообще она выглядит странно. С одной стороны, ни одной почки и побега, но те листья, которые были при посадке, так и есть. Может, мне ее сфотографировать и вам прислать на личный ящик для освидетельствования? Иначе никак не пойму!
marykar вне форумов  
  #105
Старое 05.04.2004, 23:03
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Taya пишет:
понижением температуры воды полива, так и сменой частоты полива
А как вы их поливаете? Насколько регулярно и какой температуры вода?

Высадила я его не в грунт, а в большой горшок (половина винной бочки). А цветки обрывать жалко. Уж больно лимончиков хочется. Может удобрения какого положить специального. Или не стоит еще этим шокировать дерево?
marykar вне форумов  
  #106
Старое 06.04.2004, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
marykar пишет:
Вообще она выглядит странно. С одной стороны, ни одной почки и побега, но те листья, которые были при посадке, так и есть. Может, мне ее сфотографировать и вам прислать на личный ящик для освидетельствования? Иначе никак не пойму!
Давайте, попробуем!
С другой стороны, если есть листочки (какие-бы то ни было), то есть не засохшие, а нормальные, может есть смысл подождать. Положите хорошего удобрения, может еще и оживет. В любом случае, пришлите фото. Хотелось бы взглянуть.

__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #107
Старое 06.04.2004, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
marykar, я наверно неправильно выразилась насчет полива. Цветущие деликатные растения нельзя поливать холодной водой. Гордения - типичный пример. Считается нежным растением, потому что сбрасывает цветы при холодном поливе. Особенно в жару, когда разница между окружающей средой и температурой полива большая.

В вашем случае, похоже, сработало то, что из комнаты растение попало на улицу. Если были в это время холодные дожди, или суточные колебания температуры, то ему пришлось несладко.

Сразу оговорюсь, у меня лимона нет, был раньше, но только в комнате, обычный из косточки. Поскольку был бесплодный, быстро надоел. Поливать его, как и остальные растения, не слишком часто, но и не давать высыхать, средненький такой полив.

Постарайтесь обеспечить ему стабильные условия, подкормите пока для цветущих, появится завязь - подкармливайте для плодов. Может и очухается.
Taya вне форумов  
  #108
Старое 06.04.2004, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
У меня лимон цветет непрерывно, а плоды появляются только из трети всех цветков, остальные он сбрасывает.
Поливаю как Taya,  говорила. Зимой пореже, летом почаще. marykar вы плодов так сразу не ждите, ему и правда приспособиться надо. У нас они после августа примерно появляются, у вас на верно будут пораньше.
Наше деревце маленькое, но дает сразу много, около 10-12 лимончиков. Так что подкормите и наслаждайтесь ароматом!
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #109
Старое 06.04.2004, 19:19
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Pola , у меня подружка в прошлом году купила лимон в горшке в цвету, пересадила и лимоны были сразу! Надеюсь тоже, а то, как Taya сказала, надоест быстро такой лемон неплодоносящий. Кстати, аромата никакого у меня нет от цветов. Странно.

Теперй вопрос о КРОКУСАХ. Кто имел дело? Они у меня были в глубоком горшке, отцвели благополучно. Теперь я их хочу на лето выкопать и положить "в сухое темное место". Какие будут у кого рекомендации?
marykar вне форумов  
  #110
Старое 06.04.2004, 19:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Arina, я вам отправила!
marykar вне форумов  
  #111
Старое 07.04.2004, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
marykar, крокусы несложные цветы. Если они уже совсем "отстрелялись" (не только отцвели, но и с листьями достаточно постояли), постепенно уменьшите полив, выкопайте и положите в сухое темное место с доступом воздуха. У меня крокусы отлично "перелетовали", проблем нет. Собственно, так же как тюльпаны и нарциссы. Только цикламены будут первое лето пережидать.
Летние клубни я вообще экстренным порядком выкапывала, без уменьшения полива, просто обрезала живые растения и выкопала клубни. Ниче, живые вроде.
Taya вне форумов  
  #112
Старое 08.04.2004, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Дорогая Mary (marykar)!
Я получила фото, и если позволите, отвечу здесь. Может это будет интересно еще кому-нибудь.
Безусловно, по фотографии - это не очевидно поставить диагноз, но сразу заметно следующее:
1. Если то, что я вижу на заднем фоне - это зеленоватый ствол и если справа, красноватое - это почка, то надежда еще не потеряна.

2.С другой стороны, мне не нравятся ее листья. Я вам советую их полностью оборвать, хотя бы потому, что на них болезнь : черные пятна (taches noires).
3. Красный воск на стеблях надо срезать. Заодно и посмотрите, если на срезе ствол сочный, то хорошо. Если сухой, то срезайте под самый гриф.

4. Наконец, как я вам уже говорила, положите удобрения и подождите еще месяцок. Ну , а если к маю она не подаст признаков жизни, то надо нести на обмен.

И еще: я бы вам не советовала класть кору сосны в качестве paillage. Известно, что она токсична для роз. Понятно, что в вашем климате paillage необходим, чтобы предотвратить землю от высыхания. Поищите скорее кору кокоса (ecorces de coco), а лучше всего льяную солому (paille de lin).
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #113
Старое 08.04.2004, 14:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Спасибо, дорогая Арина! Как раз сегодня у меня садоводческий день. Выполню все указания и через месяц сообщу о результатах!
marykar вне форумов  
  #114
Старое 08.04.2004, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Arina, у меня тоже вопрос: у нас тут не только жарко, но еще и бывает очень сильный ветер, поэтому эта paille может запросто перекочевать в другие места Есть ли что другое, ее заменяющее? У меня клубничка засохла... хнык... а я ее поливала и кормила
Vobla вне форумов  
  #115
Старое 08.04.2004, 17:51
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
С розой дела, похоже, плохи. Я срезала воск и обнаружила, что стебель сухой. Листья при прикосновении отвалились. Похоже, какая-то жизнь там еще теплится, но очень мало... Думаю, дело тут в земле. У нас в этом месте почему-то ужасная земля. Не растет ничего, даже сорняки. Пару лет назад там была роза, цвела, но потом потихоньку зачахла. А мне еще некогда за всем следить, часто уезжаю и не провожу вовремя необходимую обработку растений...

КРОКУСЫ. Я их выкопала, а там оказалось, что вместо одной большой луковицы несколько маленьких пучком. Ну и куда мне теперь с этими бэби-крокусами деваться? В прошлом году та же история была с тюльпанами. ничего приличнойго из этих малышей не вырастет. Надо, наверное, как-то подрастить луковки? Опять что-ли в землю? Так места под них особо нет...
marykar вне форумов  
  #116
Старое 10.04.2004, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
И еще к Арине .
Вот жидкое удобрение к розам написано колпачок на литр , а потом сколько этих литров надо на куст , как часто , совместно с гранулированными удобрениями ?
Опрыскала все позавчера химией . Но вчера шел дождь весь день . Смыло , не смыло - не знаю .

Marmotte вне форумов  
  #117
Старое 11.04.2004, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285

Дорогая Mary, мне очень жаль, но бывает. Может сам куст был слабенький. Бывает такое, что зависит не только от сорта, но и от конкретного корня. Вот уже 2 года назад посадила "Papa Meilland". По всем оценкам это должна быть мощная, здоровая роза. А мой кустик уже второй год маленький, 2-3 цветочка. Посмотрим, я его особенно обласкиваю, может наберется сил.

marykar пишет:
Пару лет назад там была роза, цвела, но потом потихоньку зачахла.
Кстати, специалисты не советуют сажать новую розу на то же место, где была старая.
Говорят, могут передаться болезни.

Marmotte,
Честно говоря, насчет жидких удобрений, не знаю. Должно же быть написано! Я обычно пользуюсь гранулированными. Реально подкармливать надо 2 раза.
В начале весны - для роста и в конце июня, после первого цветения, для того, чтобы второе цветение было достаточно хорошим.
Насчет химической обработки: Средству необходимо 4-5 часов, чтобы впитаться в листья.
Если дождь шел до истечении этого времени, то скорее всего все смыло. Лучше возобновить опрыскивание. И в принципе, весной, когда много влаги, лучше обрабатывать каждые 2 недели.

Для садоводов, живущих в наших краях, и вблизи Парижа.
Сегодня и завтра, в городе Бельгард (Bellegarde), который называют Столицей Роз в Луарэ, состоиться ежегодная "Ярмарка Роз". Я вот уже 4 года ее не пропускаю.
ТАКОЙ выбор! Да и просто интересно!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #118
Старое 11.04.2004, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
http://mercurial.narod.ru/crocus.html нашла о крокусах
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
  #119
Старое 12.04.2004, 00:27
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Спасибо за крокусы. Значит, надо подращивать этих "деток".

Из прочитанного я так же узнала интересую вещь! Оказывается, крокус - это шафран!!! Вот это да!
marykar вне форумов  
  #120
Старое 13.04.2004, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Arina,
у меня миниатюрные розы растут на террасе. Недавно заметила на некоторых листьях беловатый налет, как влага, но запах грибковый. Что это может быть и как с этим бороться? Я их не заливаю.
Были раньше они миниатюрные, а по весне вымахали здоровенные, и листья у них, как у садовых! Это нормально?
Кстати, у нас на юге уже тепло, у них много бутонов образовалось.
Прости, у меня все книги по цветоводству остались в России, а в интернете не нашла ничего похожего. Если не затруднит, просвети, пожалуйста.
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 5 Annetta08 Живой уголок 2952 08.05.2014 08:46
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX