Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 08.09.2017, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Olgalabelle,
P.s. Смысла нет идти в Darty, лучше сразу обращаться прямо на сайт марки вашего аппарата.
Что я и сделала, но меня направили на ремонт в *их* центры по ремонту техники.Но это совершенно не центры мулинекс, а просто ремонтные мастерские, которые мне заломили от 35 до 95 евро. Я лучше новую машину куплю.
Спасибо за совет
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2522
Старое 15.09.2017, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Олгалабелле, как жаль.
Я думала, что все крупные марки поступают как Филипс, с бесплатным ремонтом...
Теперь буду только Филипс покупать
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2523
Старое 15.09.2017, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Fiesta, а я бы вам его абсолютно не советовала У меня он ломался 3 раза... Причем с одной и той же проблемой ... Первый раз купила Филипс в Дарти, вышел из строя нагревательный элемент через 2-3 месяца. Усиленно предлагали ремонт, я отказалась, так как аппарат вышел из строя 2 месяца после покупки, это брак фабричный. Привела им ссылки из законов и мне его обменяли на такой же новый. В результате та же самая история, через месяц или два. Опять морока с SAV. Закончилось это дело тем, что я полностью отказалась от этого продукта, так как три поломки было слишком. Попросили возмещение денег. Они возмести, но на подарочную карту ... которую конечно же надо было использовать у них, да еще и с коротким сроком действия ... Я про мультиварки Филипс слышать больше не хочу. Если б покупала, то скорее всего Мулинекс или Редмонт. А вообще из без нее нормально. Единственная функция, которой мне не хватает, это готовка на пару, но это дело разрешимое, такие машинки вон по 20 евро можно купить
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2524
Старое 15.09.2017, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
НQ75, у меня мультиварка Мулинекс как раз, но я редко на ней готовлю.
А суповарка от Филипса, я ее использую в хвост и гриву, по несколько раз в неделю, даже летом.
Про <SAV> поделилась моим опытом с суповаркой Филипса и их ремонтом.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2525
Старое 16.09.2017, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Пользуюсь Редмон который год и очень довольна
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2526
Старое 04.12.2017, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Уже давно нашла очень интересный рецепт кокосового пирога.Всегда хотела приготовить,но ненавижу когда рецепт написан по-идиотски!!Неужели нельзя все написать в граммах ,как и положено?!
Решила им поделться,может кто сделает сам и напишет заодно рецепт в граммах
****
Очень вкусный и сочный пирог. Прямо вот сочный-сочный и кокосовый-кокосовый. А еще о-о-очень простой.

Что нужно:
1 яйцо, 1/2 стакана кефира, 1/3 стакана сахара, 1 чайная ложка разрыхлителя, 3/4 стакана муки
Для посыпки: 50 грамм кокосовой стружки, 1/3 стакана сахара, 0,5 стакана сливок(у меня 10%, но можно жирнее)

Приготовление:

Приготовить тесто. Просто все смешать и тесто готово.

Чашу мультиварки хорошо смазать маслом и вылить тесто. Кокосовую стружку смешать с сахаром и равномерно насыпать на тесто.

Выбрать режим выпечка 50 минут.

После сигнала мулитиварки об окончании равномерно залить пирог сливками. Дать остыть, вынуть из чаши.

Для приготовления в духовке нужно выставить температуру 180 градусов и выпекать 20-25 минут.

Приятного чаепития!
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2527
Старое 04.12.2017, 23:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
А можно ли в мультиваркиной чаше измельчать суп блендером? Я все никак не осмелюсь.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2528
Старое 05.12.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А можно ли в мультиваркиной чаше измельчать суп блендером? Я все никак не осмелюсь.
наверное повредите поверхность?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2529
Старое 05.12.2017, 10:38     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 05.12.2017 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Олгалабелле, как жаль.
Я думала, что все крупные марки поступают как Филипс, с бесплатным ремонтом...
Теперь буду только Филипс покупать
В итоге я пересмотрев кучу видео на youtube, разобрала, помыла. почистила крышку мулинекса и ООО чудо! Все работает.
Но я по ходу дела купила редмон, пользуюсь конечно, но все же нет сравнения с мулинексом. например каша варится в редмонде 20 мин, а в мулинексе 3.много других заморочек.
Вывод такой, если моя мулинекс умрет, то куплю только ее.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2530
Старое 05.12.2017, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А можно ли в мультиваркиной чаше измельчать суп блендером? Я все никак не осмелюсь.
ни в коем случает! угробите все покрытие
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2531
Старое 05.12.2017, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Неужели нельзя все написать в граммах ,как и положено?!
ну надо же ! А я так просто обожаю рецепты в чашках! К сожалению, не смогу помочь в этом рецепте с граммами , поскольку у нас в семье все очень не любят вкус кокоса.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2532
Старое 05.12.2017, 14:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ни в коем случает! угробите все покрытие
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
наверное повредите поверхность?
Поэтому и не осмеливаюсь, но так надоело переливать. А супчик почти каждый день.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2533
Старое 06.12.2017, 00:34
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Мне все исправили за неделю, включая пересылку по полученной этикетке, причём гарантия тогда уже истекла
, будьте добры, а можно поподробней?И 5 летнюю мультиварку починят?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2534
Старое 06.12.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
лавиния, я не помню сколько лет гарантия была на мою электрическую супницу Филипс, но с окончания гарантии прошел почти год. Филипс все починил, причем даже без <facture d'achat>, который я уже потеряла к тому времени. Достаточно было номера на этикетке самого прибора.

Если у Вас Мулинекс, посмотрите у них на сайте, на сайте Филипса, например, есть спец раздел, где можно зарегетсрировать свой прибор при покупке и позже, включая его ремонт.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2535
Старое 06.12.2017, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
МЕДЕЯ, приобретите электрическую супницу <SOUP MAKER> любой марки, и будет Вам счастье
Там даже блендер не нужен, супница сама все варит и мелет до необходимой Вам консистенции за 20 минутес, делая супы-пюре, супы кусочками, смузи и коктейли, включая йогурты и повидло. А Вы в это время в душ можете сходить или насладиться спокойно аперо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2536
Старое 07.12.2017, 00:01
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Fiesta, спасибо. У меня Филипс, но старый, привезенный из дома. Недавно приказал долго жить.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2537
Старое 31.01.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Fiesta, у меня был Филипс мультиварка, три года отслужила и чаша начала портится после 2,5 лет, я купила новую за 15 в нашем супермаркете. Использовала мультиварку по два-три раза в день, плюс ночью йогурты. А вот когда сломался Филипс купила Редмонд, и ужаснулась качеством и чаши и аппарата, сравнивая с Филипсом. Сдуру купила два аппарата себе и сестре, у сестры накрылся сразу через два месяца, я использую год, чаша стала непригодной через пару месяцев, что-то постоянно пищит, контакт плохой, постоянно отсоединяется, от Филипса чаша, на сайта было написано что подходит, не подходит. Рис с молоком невозможно было сделать изначально, с Филипсом такого никогда не было, ничего не прилипало.
Я недовольна Редмонд и не рекомендую. Жду когда поломается что купит себе Филипс
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2538
Старое 31.01.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Rina, зачем ждать, верните продавцу Редмонд, раз такие тех Проблемы. Закон consommateur на вашей стороне раз контакт плохой. Год это аппарат ещё на гарантии, пользуйтесь моментом.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2539
Старое 31.01.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Fiesta, сестра в Молдавии, сделала ей подарок, сейчас обратно присылать, чинить, возвращать не буду.. Моя работает, я выше описала почему я недовольна, следующую я куплю Филипс. Я купила в декабре 2016. Там много возьми с возвратом, надо отсылать её. Я не додумались спросить сразу, думала что есть ателье гарантийные в городе как с другими марками.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2540
Старое 18.02.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Прошел ровно год, как я пользуюсь МВ Cuckoo 1055F. Сегодня обнаружила трещину на декоративной панели. На форуме пишут, что это достаточно часто бывает именно в этой модели. Вроде бы, приготовлению и использованию не мешает, но вот такая недоработка у них. Было ли так у кого-то?

Я не знаю, что делать, родители ее везли из Москвы, гарантия еще действует. Везти МВ опять в Россию и там менять, а потом обратно сюда или оставить как есть, с трещиной, и продолжать готовить в такой. Боюсь только, что потом, вслед за трещиной еще что-нибудь полетит.

Вообще, очень расстроена, все-таки цена не маленькая, использовала я ее часто, но обращалась с ней аккуратно и вот такой сюрприз.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2541
Старое 20.02.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
zhasmin1976, а в каком месте трещина? Возле клапана? Жалко конечно...Но в Москву ее тащить...такая морока
У меня уже 5 лет кукушка, у моей знакомой лет 7 , все нормально (ттт)
А на какой программе она треснула? Не могли домашние на нее что-нибудь уронить случайно?
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2542
Старое 20.02.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
JuliaH, нет, точно, что никто ничего не ронял. Треснула прямо около клапана. После программы мультиповар. Я прочитала на форуме этих МВ, что со временем пластик не выдерживает высокую температуру пара, и идут трещины. То есть у моей МВ повреждена именно декоративная панель.

Я думала, может только крышку привезти, но из сервисного центра получила ответ, что надо везти всю кастрюлю. Это морока, конечно...
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2543
Старое 25.06.2018, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Девочки, как вы отмываете и чем термомикс, особенно нож?
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2544
Старое 25.06.2018, 20:58
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Я чашу мою просто c eponge grattant с моющем средством.Нож удобно мыть щеткой, я в Лидле купила такой набор, щетка, которая маленькая, очень удобна для ножа.

__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2545
Старое 26.06.2018, 07:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Если на ножах и дне сильный налет, щетка уже не поможет, ищите в интернете ,,народные способы,, я видела в пинтерест что-то такое.
Я, что бы не допускать сильного загрязнения, каждый раз слегка прохожусь щеткой на длинной ручке, продается в любом супермаркете.
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2546
Старое 26.06.2018, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Спасибо за ответы.
Щетка и обычные моющие стредства для посуды плюс сода плохо отмывают налет на ноже, продавец уверяла, что все съемные детали можно мыть в посудомоечной машине, но мне кажется этого лучше не делать,
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2547
Старое 01.11.2018, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
есть очень много пользователей этой мультиварки, которые поделились свом удачным и неудачным опытом, собрали все это в один файл и выложили в интернете, чтобы те кто купит Мулинекс после них, не мучились.
Если не хотите сами искать на хлебопечке ру, я могу вам сбросить этот файл со всеми вопросами и ответами + рецептов на 80 страниц, а не те жалкие, которые там заложены. Но я это могу только на мейл прислать.
MEDEЯ, здравствуйте. Можно ли и мне попросить Вас прислать мне на почту этот файл, пожалуйста, если Вам не сложно. Приехала ко мне вчера моя Мулинекс, я прочла всю тему, понаделала закладок...и подрастерялась слегка. Спасибо заранее.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2548
Старое 14.12.2018, 14:55
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посоветуйте, пожалуйста, с высоты своего опыта мультиварку с хорошим сочетанием цены-качества. Редмонд? Мулинекс Кукео? Мулинекс Multicuiseur? Жалковато за Кукео столько денег выкладывать. Она на самом деле лучше всех?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2549
Старое 14.12.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, с высоты своего опыта мультиварку с хорошим сочетанием цены-качества. Редмонд? Мулинекс Кукео? Мулинекс Мултицуисеур? Жалковато за Кукео столько денег выкладывать. Она на самом деле лучше всех?
Я пользуюсь мультей несколько раз в день.Из своего опыта могу сказать,брать надо только или исключительно мультиварку-скороварку.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2550
Старое 14.12.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Из своего опыта могу сказать,брать надо только или исключительно мультиварку-скороварку.
Спасибо за ответ. А по какой причине так важна скороварка? Только из-за экономии времени или и по другой причине? А модель не порекомендуете?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX