Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.11.2009, 16:47     Последний раз редактировалось Duval; 18.11.2009 в 19:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Добрый день господа соотечественники. Случайно зашёл на этот форум, но тут же заметил до ужаса родное название города Nancy, в котором жил постоянно с 1993 по 2006. До этого приезжал на время (первый визит в 1987 году), но и сейчас уехал не так далеко и наведываюсь в почти родные края, потому что родители мои и по сей день там живут. Если у кого-то возникнект желание побеседовать о столице Лотарингии, милости прошу :-)
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.12.2009, 22:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Наконец -то, живая душа ответила на форуме. Меня интересует не культурные ценности, а другое. Где можно пообщаться с русскими.
Знаю английский, француский, тяжело ли найти приличную работу в этой столице Лотарингии. Есть ли русский магазин или какое-нибудь сообщество или землячество? Если в Нанси ничего этого нету, то в Страсбурге или поблизости есть что-нибудь подобное. Жду ответа.....
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.12.2009, 01:26
Дебютант
 
Аватара для ЭммаТурман
 
Дата рег-ции: 12.03.2007
Откуда: Nancy
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ЭммаТурман с помощью ICQ Отправить сообщение для ЭммаТурман с помощью MSN
Есть ли русский магазин или какое-нибудь сообщество или землячество?

Bonjour! Russkii magazin est' nedaleko ot Fac de Lettres, adresse exacte:
101, rue Isabey. 54000 Nancy
Ouvert : de 10 heures à 19 heures.
Fermé :lundi et jours fériés.

Budut voprosy-obrawajtes'!
ЭммаТурман вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.12.2009, 01:28     Последний раз редактировалось Nancy; 15.12.2009 в 01:39.. Причина: Латиница на форуме запрещена!
Дебютант
 
Аватара для ЭммаТурман
 
Дата рег-ции: 12.03.2007
Откуда: Nancy
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ЭммаТурман с помощью ICQ Отправить сообщение для ЭммаТурман с помощью MSN
А зачем вам длиа общения русские? Общаитесь с французами!!!!!
ЭммаТурман вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.12.2009, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеЭммаТурман пишет:
Есть ли русский магазин или какое-нибудь сообщество или землячество?

Bonjour! Russkii magazin est' nedaleko ot Fac de Lettres, adresse exacte:
101, rue Isabey. 54000 Nancy
Ouvert : de 10 heures à 19 heures.
Fermé :lundi et jours fériés.

Budut voprosy-obrawajtes'!
Насколько мне известно, он не совсем русский, его чеченцы держат
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.12.2009, 13:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЭммаТурман пишет:
A zachem vam dlia obwenija russkie? Obwaites' s francuzami!!!!!
Буду в Нанси на Рождество. Зайду обязательно в этот магазин, чтобы пообщаться. Красная икра Лемберг там есть наверное?
Всех русских и французов поздравляю с наступающим Рождеством и Новым годом!
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.12.2009, 03:17
Дебютант
 
Аватара для ЭммаТурман
 
Дата рег-ции: 12.03.2007
Откуда: Nancy
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ЭммаТурман с помощью ICQ Отправить сообщение для ЭммаТурман с помощью MSN
по поводу икры не знаю,но пельмени там есть-это точно!

Bonnes fêtes, les gens!!!!!!
ЭммаТурман вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.12.2009, 23:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Сообщения: 118
вроде слышала что магазин закрыли ,,,,,
DAGMARA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.12.2009, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеDAGMARA пишет:
вроде слышала что магазин закрыли ,,,,,
Они его продавали усиленно весь год. Но вряд ли кто-то перекупит русский магазин в Nancy. Если закрылся он, то там другая коммерческая структура поселится.
Ситуация относительно русского ресторана или магазина в Nancy давно уже изучена. Никому это там не интересно было даже в 90-е годы, а уж теперь и подавно. Русский магазин-ресторан себя не оправдает.
И с приходом тоже была история. Батюшка Николай всё бился, бился, как рыба об лёд, раскачивал приход (ещё в бытность свою дьяконом начал), но так и не вышло у него ничего. На том количестве русских в Nancy и их стремлении к поддержке этих направлений ничего там не получится. А французам это и даром не надо.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.12.2009, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
На том количестве русских в Нанцы и их стремлении к поддержке этих направлений ничего там не получится. А французам это и даром не надо.
А Вы не в курсе, сколько "наших" в Лотарингии?
Я как-то была в том магазинчике, так меня скудность выбора так удивила, что больше я туда и не ходила... Уж очень всё убого там было... Когда есть возможность, то заезжаю в русские магазинчики в Германии, где выбор несравненно богаче.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.12.2009, 11:26
Дебютант
 
Аватара для ЭммаТурман
 
Дата рег-ции: 12.03.2007
Откуда: Nancy
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ЭммаТурман с помощью ICQ Отправить сообщение для ЭммаТурман с помощью MSN
Люди,вы меня удивляете!!!!! Ну,конечно,там скудный выбор:об этом магазине даже толком никто и не знает....Я сама 5 лет живу в Нанси, а о магазине узнала только в этом году! Во-вторых, никто его не закрывал, я там была совсем недавно и общалась с милой продавщицой! В-третьих, по поводу русского ресторана...Вы так рассуждаете ....из ничего. А вы изучили спрос дабы так уверенно утверждать о том,что это никому подавно и не надо! Я спрос немного изучила,и прожив в Нанси долгое время,я вас уверяю в том,что выбор экзотических ресторанов достаточно сжатый, конкуренции никакой, и появление русского ресторана (но очень дорогого) мог бы произвести эффект . Посмотрите сколько сейчас всего проводится в связи с Россией...Даже в "Printemps" продают русские огурцы молосольные и перцовку(акция продлиться до Рождества ,если кто заинтересован). А недавно приезжал ансамбль "Солнечная радуга" в Conseil Général....
Так что прекратите говорить, что французы безразличны к русской культуре и традициям!!!!!! Je ne suis pas d'accord!!!!
ЭммаТурман вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.12.2009, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЭммаТурман пишет:
Люди,вы меня удивляете!!!!! Ну,конечно,там скудный выбор:об этом магазине даже толком никто и не знает..
А что это Вас так удивляет? Вы задавались вопросом, почему люди Нанси (среднего по величине города), не знают о существовании русского магазина? И раз французы, по Вашему утверждению, так небезразличны ко всему русскому, они бы толпами туда ходили..., что не имеет место быть.
Я знаю несколько адресов русских магазинчиков в Германии, которые находятся в малюсенькх городках, НО где отличный и широкий выбор товаров, а также клиентов куча. Вы мне скажете что это, мол, связано, с большей концентрацией русских в Германии. Отчасти это так, и отчасти это обясняет то, что немцы интересуются всем русским больше, чем другие, скажем, нации.имхо

Посмотреть сообщениеЭммаТурман пишет:
Так что прекратите говорить, что французы безразличны к русской культуре и традициям!!!!!! Э не суис пас дьаццорд!!!!
Вы не можете отвечать за всех французов.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.12.2009, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
А Вы не в курсе, сколько "наших" в Лотарингии?
Я как-то была в том магазинчике, так меня скудность выбора так удивила, что больше я туда и не ходила... Уж очень всё убого там было... Когда есть возможность, то заезжаю в русские магазинчики в Германии, где выбор несравненно богаче.
Сколько «наших» проживает в Лотарингии одному Богу известно. Ну, ещё, вероятно, неким статистическим французским структурам Рассеялся народ русский по нашей родной Лотарингии! В каждой деревушке «наши» есть, а уж про городки и говорить нечего.
Что же касается столицы, то там уже в 90-х гг было много русских, а уж с начала 2000-х и подавно. И Кавказ представлен теперь очень ярко в Nancy. Одних армян неимоверное количество, преобладающее среди прочих кавказских национальностей. Не знаю, сочтёте ли вы кавказцев «нашими»?
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.12.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Рассеялся народ русский по нашей родной Лотарингии! В каждой деревушке «наши» есть, а уж про городки и говорить нечего.
Честно говоря, я не часто слышала русскую речь в Нанси, может, раз-два за два года жизни там. Чего не скажешь о Страсбурге, где сплошь и рядом наша речь слышна
В нашей деревушке "наших" нету Одна я на всё село
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.12.2009, 12:57     Последний раз редактировалось Duval; 15.12.2009 в 13:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеЭммаТурман пишет:
Люди,вы меня удивляете!!!!! Ну,конечно,там скудный выбор:об этом магазине даже толком никто и не знает....Я сама 5 лет живу в Нанси, а о магазине узнала только в этом году! Во-вторых, никто его не закрывал, я там была совсем недавно и общалась с милой продавщицой! В-третьих, по поводу русского ресторана...Вы так рассуждаете ....из ничего. А вы изучили спрос дабы так уверенно утверждать о том,что это никому подавно и не надо! Я спрос немного изучила,и прожив в Нанси долгое время,я вас уверяю в том,что выбор экзотических ресторанов достаточно сжатый, конкуренции никакой, и появление русского ресторана (но очень дорогого) мог бы произвести эффект . Посмотрите сколько сейчас всего проводится в связи с Россией...Даже в "Printemps" продают русские огурцы молосольные и перцовку(акция продлиться до Рождества ,если кто заинтересован). А недавно приезжал ансамбль "Солнечная радуга" в Conseil Général....
Так что прекратите говорить, что французы безразличны к русской культуре и традициям!!!!!! Je ne suis pas d'accord!!!!
Уф, спорщица вы наша!
Ну, утром можно и поспорить немножко
Идея открытия русского ресторана в Nancy принадлежит мне. Первый раз я приехал в этот город в 1987 году и сразу же обратил внимание на то, что русского ресторана там нет. И в последующие годы моей жизни и работы в Париже я всё время думал о возможности создания такого ресторана. В 1992 году этот шанс у меня появился. Если хотите, могу представить документацию, которую я храню в качестве сувенира.
Но, прежде, чем открывать свой ресторан, мы временно открыли филиал русской кухни в «La Gentilhomière». Если вы живёте в Nancy, то должны знать этот ресторан. Была развёрнута потрясающая рекламная акция на первой и на второй странице L’Est Républicain с фотографиями и большой статьёй, а так же по телевизионному каналу RTL. Да, приходил народ, вкушал русскую кухню. Но за 2 месяца ажиотаж прошёл. Все, кто хотел, напробовались, наелись, и никакого особенного наплыва посетителей не было. Хозяевам «Gentilhomière» никакого урона это не нанесло. Как работал их ресторан французской кухни, так и продолжил свою работу. А вот если бы это был специализированный русский ресторан, открытый с превеликими усилиями, то было бы очень грустно кормить пятёрку-десятку посетителей и еле-еле сводить концы с концами.
Как раз это самое и испытал на своей шкуре наш бравый Миша Комарофф, открыв свой «чудо-уголок» в 1997 году, который с треском пролетел пару лет спустя.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.12.2009, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеЭммаТурман пишет:
Люди,вы меня удивляете!!!!! ............
Так что прекратите говорить, что французы безразличны к русской культуре и традициям!!!!!! Je ne suis pas d'accord!!!!
Относительно малосольных огурцов, перцовки, и фольклорных ансамблей из России.
Малосольными во Франции называются маринованные огурцы, и они похожи на местные, то есть, недалеко ушли по вкусу друг от друга, поэтому и покупаются местным населением. Но не надо их покупать в "Printemps", там же цены сумасшедшие. Гораздо интересней вариант «Auchan», стеклянные баночки Malossol à la Russe фирмы «Maille». Была такая реклама «Il n y a que «Maille» qui m’aille», очень соответствует продукции: вкусные огурцы у них и горчица.
И русская водка испокон веков тут по всем магазинам продавалась и имела свой спрос среди населения.
Даже гречневую крупу можно было купить.
Я это к тому говорю, что некоторые продукты русской кухни могут продаваться даже франуцзам. Но невозможно держать русский магазин в Nancy, предлагая только огурцы, водку, кашу и пельмени. Не пойдёт это дело. Французы купят всё, что им нужно (включая огурцы, водку и кашу) в супермаркетах. А попробуйте предложить богатый ассортимент. Они отведают, но на этом всё и закончится. Уж поверьте мне, я кормил французов в Nancy! И заказные обеды делал по частным домам. Как вы понимаете, в подобном случае вся нагрузка лежит на мне. Я покупаю, готовлю и ставлю на стол, а они только едят. А представьте себе, что они купили что-то в русском магазине и должны сами приготовить. Даже в ресторане некоторые бросали пирожки в борщ.
А ансамбли обычно наша Валери привозит в Nancy. И с ней я очень хорошо знаком и имел опыт сотрудничества. И хорошо знаю, какие усилия она прикладывает к этим культурным визитам. И какая «отдача» от этих визитов бывает. Почти альтруизм, можно сказать.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.12.2009, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Честно говоря, я не часто слышала русскую речь в Нанси, может, раз-два за два года жизни там. Чего не скажешь о Страсбурге, где сплошь и рядом наша речь слышна
В нашей деревушке "наших" нету Одна я на всё село
Скажите, а вы не та самая дама, которая в полиции по приглашению переводчицей работает?
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.12.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Скажите, а вы не та самая дама, которая в полиции по приглашению переводчицей работает?
Увы, Duval, я не та самая дама
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.12.2009, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Увы, Duval, я не та самая дама
Да нет, почему же "увы"? Ничего такого огорчительного Просто встречался я в 2001 году в полиции с одной дамой, которая живёт где-то в маленькой деревушке недалеко от Nancy, и приезжает по вызову переводчицей работать. Вроде бы, с Украины она.
Ну, я подумал, а вдруг это вы и есть
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.12.2009, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Aаа, нет, мы только в 2007 году сюда переехали
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.12.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Aаа, нет, мы только в 2007 году сюда переехали
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.12.2009, 23:34
Дебютант
 
Аватара для ЭммаТурман
 
Дата рег-ции: 12.03.2007
Откуда: Nancy
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ЭммаТурман с помощью ICQ Отправить сообщение для ЭммаТурман с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Относительно малосольных огурцов, перцовки, и фольклорных ансамблей из России.
Малосольными во Франции называются маринованные огурцы, и они похожи на местные, то есть, недалеко ушли по вкусу друг от друга, поэтому и покупаются местным населением. Но не надо их покупать в "Printemps", там же цены сумасшедшие. Гораздо интересней вариант «Auchan», стеклянные баночки Malossol à la Russe фирмы «Maille». Была такая реклама «Il n y a que «Maille» qui m’aille», очень соответствует продукции: вкусные огурцы у них и горчица.
И русская водка испокон веков тут по всем магазинам продавалась и имела свой спрос среди населения.
Даже гречневую крупу можно было купить.
Я это к тому говорю, что некоторые продукты русской кухни могут продаваться даже франуцзам. Но невозможно держать русский магазин в Nancy, предлагая только огурцы, водку, кашу и пельмени. Не пойдёт это дело. Французы купят всё, что им нужно (включая огурцы, водку и кашу) в супермаркетах. А попробуйте предложить богатый ассортимент. Они отведают, но на этом всё и закончится. Уж поверьте мне, я кормил французов в Nancy! И заказные обеды делал по частным домам. Как вы понимаете, в подобном случае вся нагрузка лежит на мне. Я покупаю, готовлю и ставлю на стол, а они только едят. А представьте себе, что они купили что-то в русском магазине и должны сами приготовить. Даже в ресторане некоторые бросали пирожки в борщ.
А ансамбли обычно наша Валери привозит в Nancy. И с ней я очень хорошо знаком и имел опыт сотрудничества. И хорошо знаю, какие усилия она прикладывает к этим культурным визитам. И какая «отдача» от этих визитов бывает. Почти альтруизм, можно сказать.

Ну вот, наконец-то что-то более конкретное и подробное!!!! Спасибо за информацию по поводу ресторана, была у нас такая идея с подругой в запасе.... ну вот теперь придется искать другую гениальную идею ! хе хе хе
ЭммаТурман вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.12.2009, 23:39
Дебютант
 
Аватара для ЭммаТурман
 
Дата рег-ции: 12.03.2007
Откуда: Nancy
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ЭммаТурман с помощью ICQ Отправить сообщение для ЭммаТурман с помощью MSN
Соц.опрос
Вопрос к тем , кто сейчас в Нанси, и кто неженат или незамужем: где вы будете отмечать Новый Год????
ЭммаТурман вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 22.12.2009, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Сообщения: 118
да точно Нанси Армянский городок вот армянскую речь можно услышать везде в магазине в трамвае на остановках они везде
DAGMARA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.12.2009, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеDAGMARA пишет:
да точно Нанси Армянский городок вот армянскую речь можно услышать везде в магазине в трамвае на остановках они везде
Армяне преобладают среди кавказцев в Nancy, но и грузины, азербайджанцы, чеченцы есть. И их любимые национальные разборки тоже теперь в Nancy есть! Это, пожалуй, самое грустное…
В 2003 чеченская молодёжь пыталась «обложить данью» студента в университете за то, что он «посмел» общаться с русской студенткой, которую они уже сочли своей собственностью.
А в сентябре 2008 была массовая драка между армянами и чеченцами в общаге для беженцев. В результате, трое армян со вспоротыми животами поехали в больницу. Я разговаривал со свидетелями этого происшествия.
Вот вам и тихая столица Лотарингии. Но, уверяю вас, она таковой являлась ещё совсем недавно. Но французским властям, вероятно, скучно, пришельцев из Африки им уже мало. Поэтому, они стремятся впустить в страну некий «свежий ветер перемен» в лице диких горцев, существующих по своим законам.
В Luneville (это такой городок в 30 км от Nancy) есть албанский квартал, в который полиция не ездила по ночам. Может, сейчас что-то изменилось, но в конце 90-х было так.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.12.2009, 23:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЭммаТурман пишет:
Соц.опрос
Вопрос к тем , кто сейчас в Нанси, и кто неженат или незамужем: где вы будете отмечать Новый Год????
Привет всем! И еще раз с Новым годом! У всех у вас свой взгляд на жизнь в Нанси. И это очень хорошо. Хотелось бы встретиться и отметить Новый год. Но т.к. мы все разновозрастные и не знакомы, сделать это будет очень трудно. В любом случае, желаю всем форумчанам из Нанси в Новом году крепкого здоровья, счастья и исполнения всех желаний.
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 24.12.2009, 12:59
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
Ну наконец-то и эта тема ожила, столько времени пытаюсь найти соотечественников в Нанси - глухо, как в танке!!!!
__________________
(\/)
( . .) 13. 09. 2009
('')('') 26.04.2012
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.12.2009, 13:04     Последний раз редактировалось Duval; 24.12.2009 в 13:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеsorciere пишет:
Ну наконец-то и эта тема ожила, столько времени пытаюсь найти соотечественников в Нанси - глухо, как в танке!!!!
Так, вероятно, надо было зайти в пушкинский центр, в объятья Саши Ковали
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.12.2009, 22:26
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Так, вероятно, надо было зайти в пушкинский центр, в объятья Саши Ковали
А кто это?
__________________
(\/)
( . .) 13. 09. 2009
('')('') 26.04.2012
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.01.2010, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеsorciere пишет:
А кто это?
Саша всегда был директором пушкинского центра с самого его основания в 1992 году. Но вот только что мне сказали, что он бросил это занятие и уехал жить на свою любимую Корсику.
Но центр существует. Если вам интересно, зайдите туда. Адрес прежний.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нанси Frad Рассказы и фотографии путешественников 64 09.10.2011 22:50
Житель Латвии ищет работу Xoke Биржа труда 0 05.04.2009 19:51
Нанси - Лондон - Нанси jaklinkenedy Транспорт и таможенные правила 4 13.01.2008 19:01
Срочно для проведения опроса в банковском секторе требуется житель Cahors (dep.46) Fotolancer Биржа труда 4 03.09.2007 19:09
Житель Amiens. Ищу работу Jarstis Биржа труда 0 07.06.2005 18:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX