Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.05.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Кому интересно -так выглядит диплом CAP coiffure,где ,как,и куда обращаться,пишите в личку,а можно и здесь...
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.06.2019, 19:23     Последний раз редактировалось sellena331; 26.06.2019 в 19:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
Любовь, добрый день! Скажите пожалуйста, по прошествии стольких лет, Вам удалось получить диплом bp? На сколько вообще выгоден парикмахерский бизнес во Франции? Пользуются ли Российские мастера спросом? Я собираюсь скоро переехать во Францию и открыть свой салон и сейчас иду по Вашим тяжелым стопам. Буду очень благодарна за Ваш ответ!!
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.06.2019, 22:41
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
sellena331, я не Любовь. Но у нас часто вижу, что приглашают на работу парикмахеров. Думаю, что спрос на них есть. Другое дело, что посещая один салон больше 10 лет, пришлось сменить там 3 парикмахеров. Многие работают наемными работниками, а потом открывают свои салоны.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.06.2019, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
Людмила, прошу прощения за ошибку в написании имени (( Вы свой салон не открыли? Наверное это не выгодно все-таки ...
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.06.2019, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
sellena331, чтобы иметь право открыть салон, нужно 5 лет проработать на кого-то, а потом получить еще один диплом и можно открывать, как правило тут перекупают у выходящего на пенсию.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.06.2019, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
Sirniki, благодарю Вас за отклик! Получается, если мне 47 лет, то мне нет смысла начинать этот бизнес по приезду во Францию. Слишком много уйдет времени. И как мне показалось, и не такие то и большие доходы, даже если качество работы очень высокое. Людям интересна низкая цена... Поправьте пожалуйста, если я не права!!
Спасибо!!
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.06.2019, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsellena331 пишет:
Людям интересна низкая цена... Поправьте пожалуйста, если я не права!!
Правы. Но наёмным работником вы всегда можете устроиться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.06.2019, 11:45     Последний раз редактировалось sirniki; 27.06.2019 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
sellena331, дело не в том, что людям интересно, а в том что цены регулируются на законодательном уровне и вы не можете поставить свою необоснованную высокую цену.

Мое мнение, учите язык и ищите работу,хотите быть парикмахером идите учится год и потом работайте в салонах, хотите переучиться еще на кого-то, переучивайтесь и работайт.
Свое маленькое дело тут не в почете. Нужно иметь дело которое приносит очень хороший доход, чтобы иметь возможность оплачивать все налоги, маленькое дельце будет очень сложно продержать и при этом на хлеб что-то иметь. Все, кто открывал свое маленькое дело из моих знакомых, потом его закрыли так и не заработав ничего.

Я знаю 2 парикмахеров, которые закрыли свой салон и переквалифицируются в РЕ, т.к. после владения своим салоном их никто не хочет брать наемным парикмахером, что вполне логично.

Наемным работником , не парикмахером, а кем-то где не нуен никакой диплом и хороший язык, вы всегда можете устроиться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.06.2019, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
sirniki, Small_birdie!!!
Вы мне очень помогли Вашими ответами, повернув мои мысли в другом направлении... Очень сложно выбрать свой путь в новой стране, когда ты в России уже состоялся как профессионал и жил по другим правилам. Еще раз, огромное спасибо!!
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.06.2019, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sellena331, хорошие паркимахеры ценятся всегда, но в данных условиях, чтобы остаться на плаву, да, им не стоит пренебрегать и недорогими салонами.
Время такое .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.06.2019, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
Small_birdie, Спасибо!!
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.06.2019, 19:25     Последний раз редактировалось lyubov_y; 28.06.2019 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Здравствуйте,я та самая Любовь

Извините,не могла раньше написать...
Итак мои демарши в новой стране ,как и для всех сюда приезжающих,были нелегкими...Во первых,я приехала с 0 знанием языка,во вторых родила сразу после переезда,что естественно затормозило все остальное...НО,если вы решили что то сделать и у вас есть цель,никого не слушайте,а идите к своей цели,да она трудно улавливаемая,но она у вас должна быть!!! если ее нет,то даже если вы переедете во Францию и будете в ажуре,то все равно будет трудно...в первое время,точно!
Вы решили открыть свой салон- отлично,но вы должны просчитать все свои за и против,у меня был за плечами опыт больше 18 лет и я была уверена,что даже без языка я всего добьюсь,чего хочу!я параллельно учила язык,писала диплом и воспитывала 2 детей,только что не работала ...так вот первый диплом который вы видите выше.я писала 3 ! года,
потом пошла работать бесплатно в restos du coeur,чтобы наработать клиентов,вот до 15 июня я успела написать 2 диплом всего за 2 месяца !! потому что уже знала что писать и сколько у меня на это уйдет времени,и опять же параллельно учила язык..
Желание открыть свой салон у меня абсолютно не появилось за это время ,все с той же экономической точки зрения,что платить дядям и тетям не хочу.Сейчас я работаю coiffure a domicile,когда получу BP поменяю статус и все,буду так же платить налоги как и салонный мастер,только работать буду у себя дома.
Если вы прошли все необходимые инстанции,работаете по закону,руки у вас из того места растут и есть желание,то поверьте мне,все у вас будет супер...я сейчас работаю на свадьбах,делаю прически и макияжи,стригу и крашу,в общем весь диапазон услуг,и так как клиентов уже стало гораздо больше ,благодаря сайтам,фейсбуку и сарафанному радио,то и материальное положение мое потихоньку налаживается...Если вы готовы идти медленной ,но верной дорогой,я подскажу вам что и как надо делать!
Удачи!
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.06.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеsellena331 пишет:
Sirniki, благодарю Вас за отклик! Получается, если мне 47 лет, то мне нет смысла начинать этот бизнес по приезду во Францию. Слишком много уйдет времени. И как мне показалось, и не такие то и большие доходы, даже если качество работы очень высокое. Людям интересна низкая цена... Поправьте пожалуйста, если я не права!!
Спасибо!!
Французы не избалованы хорошим качеством в индустрии красоты, они могут и не понять этого высокого качества, им и так сойдёт. Хорошо зарабатывают наши девочки, которые стригут наших же соотечественников на дому. Ибо хорошего парикмахера тут днём с огнём не сыщешь, наши ищут наших, с руками, растущими из нужного места. Я сама стригусь у такой, в салоны не хожу давно из принципа - ладно дорого, но и качество ужасное. Очень редко у французов хорошее соотношение цена-качество. Вообще, в общем и целом пофигизм в сфере услуг. Если в городе, где Вы живёте, есть наши соотечественники, то Вы быстро наработаете клиентуру, особенно если Вы на самом деле высококлассный мастер.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.06.2019, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
lyubov_y, и Droopy,
Спасибо Вам за Вашу поддержку и советы!

Любовь, я Вас уже нашла в контакте и Вы меня уже добавили в друзья! Видела Ваши работы. Вы молодец!!
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.06.2019, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Наемным работником , не парикмахером, а кем-то где не нуен никакой диплом и хороший язык, вы всегда можете устроиться.
Автор вопроса ничего не написала о владении французским.
И то, что в 47 лет без знания языка (на достаточном уровне) можно всегда найти работу (причем, автор не написала о том месте, куда она приезжает во Фр.) - на это утверждения у Small_birdie есть другой ответ, так ведь?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.06.2019, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
lyubov_y, а вы проходили через процедуру VAE или через учебу? Автору вопроса может быть интересно узнать о том, что есть два пути, учеба год, и на нее даже можно выпросить финансирование в РЕ, если в городе автора нет парикмахерских, или же подтверждение сдачей экзаменов, я так понимаю, вы пошли по этому пути.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.06.2019, 11:23     Последний раз редактировалось sirniki; 29.06.2019 в 12:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
realnost, мы сложно ответить на вашу реплику, я сама 4 года искала работу...но...но.. пока я думала, и размышляла, и в целом в целом все что не случается, порисходит во время, не время мне тогда было работать, рядом более мотивированные девочки хватались за любую работу, уже через 2 недели после приезда во Францию с нулевым языком, шли на работу (видите есть те кто находят сразу работу, а есть те кто через годы, а почему...кто его знает), они не брезговали ни работой в мытье полов в супермаркетах, спорт залах, или работой в ресторанах, а мне наши беженцы предлагали попросить за меня на такую работу, но я же гордая, у меня дипломы....ну ничего как только гордость поумякла, дипломы изСВ выкинула, сразу и работа нашлась, и дальнейший путь нарисовался, очень хороший, который я осуществляю, и вот тут я вытащила свои дипломы и мастер 2 и аспирантуру...т.е. в поиске работы во Франции нужна стратегия и тут играет роль блеск в ваших глазах, то как вы себя ведете зашоренно или нет, от вас должен исходить мотив и сильный порыв желания работать. Людям у которых нет за спиной аспирантуры, проще спрятать дипломы и согласится на любую первую работу и потом очень быстро взлетать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.06.2019, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
sellena331, дайте объявление на фэйсбуке, если есть группа русскиговорящих в Вашем регионе. У меня знакомая девочка приехала недавно, а сейчас работает так, что запись вперед на 3 месяца. Народу очень много. Стрижет и красит у себя на дому. Собирается получить французскую корочку со временем, когда подтянет язык.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.06.2019, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
чтобы иметь право открыть салон, нужно 5 лет проработать на кого-то, а потом получить еще один диплом и можно открывать,
очередной раз хочу отметить, что вы пишите глупость. У меня есть деньги и возможность открыть салон. Я его открываю и нанимаю работников. Я директор салона, я не стригу и не мою головы. Другое дело, когда нет денег и надо просить у банка кредит, тогда иногда банк просит показать документы, что вы в этой области мастер. Не надо пугать людей, если вы не владеете точной информацией.

sellena331, вам правильно девочки написали, можно стричь на дому или с выездом к клиентам. Моя знакомая стригет в домах пристарелых и у себя дома. Но она живет в сельской местности. В ее случае не надо платить за аренду и прочее, только бензин. Ее очень устраивает. В Париже есть салон с русским персоналом, но я не была у них. Очень хороший опыт у lyubov_y, дружите с ней.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.06.2019, 19:42     Последний раз редактировалось sirniki; 30.06.2019 в 20:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
tb5, поделитесь опытом, как вы открыли салон без местного диплома? И как вы в нем рабоатете без диплома?
Человек задал вопрос, так ответте нанего, распишите по пунктам что делать, куда идти, какие есть подводные камни и как их обойти, тогда ваш ответ будет очень в тему, а так, пока броские слова ни о чем " в очередной раз", "дружите с ней"...так если вы все знаете с вами надо дружить, в очередной покидались словами, а дельной информации в сообщении ноль.
Какой салон должен быть у того, кто не будет директором без диплома, на 3 кресла достаточно будет чтоб самому иметь зарплату и платить тому кто с дипломом, в каком статусе будет тот кто с дипломом? На чье имя будет открыт салон, на директора или того кто с дипломом, какие права будут о того кто с дипломом по отношению к директору без диплома , но с деньгами?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.06.2019, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
кто не будет директором без диплома
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
платить тому кто с дипломом
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в каком статусе будет тот кто с дипломом?
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
На чье имя будет открыт салон, на директора или того кто с дипломом
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
какие права будут о того кто с дипломом по отношению к директору без диплома
даже отвечать не буду на ваши глупые вопросы, на вас еще время тратить.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.06.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
tb5, понятно, по существу у вас ничего нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.06.2019, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
вам правильно девочки написали, можно стричь на дому или с выездом к клиентам
в контексте вопроса, вы пишите ерунду, уточняйте детали, когда после получения диплома, человек может работать на дому, на следующий день,или через пару лет? Или вы предлагаете по черному работать?
Какой статус будет у этого человека?
Как обойти регламент "A défaut il faudra justifier d’au moins 3 ans de pratique professionnelle en coiffure".
Девочки работают, а как они к этому пришли, сколько лет работают, какие есть шаги.
Можно работать на дому, но быть приписанным к салону, лучше ли этот вариант, а может лучше открыть la micro-entreprise, l’entreprise individuelle, SARL...

Ну и в целом, люди у которых есть деньги, не открывают парикмахерские салоны, они откроют что-то более приносящее прибыль.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.07.2019, 08:47
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеsellena331 пишет:
Французы не избалованы хорошим качеством в индустрии красоты, они могут и не понять этого высокого качества, им и так сойдёт. Хорошо зарабатывают наши девочки, которые стригут наших же соотечественников на дому. Ибо хорошего парикмахера тут днём с огнём не сыщешь, наши ищут наших, с руками, растущими из нужного места. Я сама стригусь у такой, в салоны не хожу давно из принципа - ладно дорого, но и качество ужасное. Очень редко у французов хорошее соотношение цена-качество. Вообще, в общем и целом пофигизм в сфере услуг. Если в городе, где Вы живёте, есть наши соотечественники, то Вы быстро наработаете клиентуру, особенно если Вы на самом деле высококлассный мастер.
совершенно правильно
у нас в регионе то-же самое!
и французы -француженки просто не поймут ;
особенно, если кто-то собирается открывать ногтевой салон только если предлагать своим, и там тоже достаточно конкуренции
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.07.2019, 08:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2019
Сообщения: 5
мастер по массажу лица

Добрый день, девочки! я новичок здесь , работаю мастером по лифтинг массажу лица, косметолог-эстетист, массаж у нас здесь очень популярен и заменяет уколы красоты. Во франции в Бордо у меня живет сестра , замужем за французом, вот и я думаю поехать туда с дочей, если получиться) подскажите пожалуйста с чего мне начать кроме изучения языка, смотреть вакансии на сайте ? или необходимо переучиваться во Франции чтобы трудоустроиться? возможно ли официальное трудоустройство? или лучше поехать на разведку во францию для поиска работы? Буду благодарна за любые советы и рекомендации!
Gulsha_23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.07.2019, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Вам, вероятно, следует вначале познакомиться с темой о переезде во Францию.
То, что Ваша сестра замужем за французом, не дает Вам никаких преимуществ для получения визы (не туристической, а с правом работы).

Но Вы не пишете, откуда Вы, возможно, из Литвы-Латвии-Эстонии? Или еще какой-то страны Европейского Союза?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.07.2019, 10:19     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.07.2019 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Вам, вероятно, следует вначале познакомиться с темой о переезде во Францию.
То, что Ваша сестра замужем за французом, не дает Вам никаких преимуществ для получения визы (не туристической, а с правом работы).

Но Вы не пишете, откуда Вы, возможно, из Литвы-Латвии-Эстонии? Или еще какой-то страны Европейского Союза?
Да, если Gulsha_23 гражданка Евросоюза, то ей и сестры не надо, может спокойно просто переехать. А если не в Евросоюзе - то никакая сестра не поможет, она членом семьи не считается. Семья по европейским законам - это только муж, жена и дети, и в некоторых особых случаях иногда также родители. Все остальные родственники в плане иммиграции считаются посторонними людьми.

Но можно, конечно, поехать по турвизе посмотреть ситуацию на месте.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.07.2019, 13:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2019
Сообщения: 5
Добрый день! Я из Казахстана)
Gulsha_23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.07.2019, 13:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2019
Сообщения: 5
Я из Казахстана, шансы есть какие либо?)
Gulsha_23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.07.2019, 13:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2019
Сообщения: 5
хорошо, понятно, а есть ли шанс трудоустроиться? я планирую поехать осенью, есть ли наши в Бордо, русскоговорящие? на этом форуме )
Gulsha_23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу открыть ногтевой салон (маникюр) Mollena Работа во Франции 21 12.12.2023 15:06
Хочу открыть салон красоты в Париже игорь сидоров Работа во Франции 8 09.06.2013 22:29
Как назвать салон красоты? Вилка Работа во Франции 4 08.02.2010 10:15
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Обязателен ли диплом о в/о при поступлении? shamilia Учеба во Франции 20 24.01.2005 08:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX