Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 08.11.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Nana25, вообще-то неплохо поговорить с мамой. Так как вы идете в общем то по ее генетическому пути. Спросите как у нее все было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 08.11.2020, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Ptu, да, это тоже в планах. Я ей уже смску написала, чтобы подготовилась к нашему разговору. Год назад примерно, еще при первых звоночках, я ее спрашивала, в каком возрасте у нее началось. Ответ точный не помню, но 100%, что после 45, даже 60, кажется. У меня еще АИТ, может быть и это играет роль.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 08.11.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Nana25, а как АИТ сказывается на менопаузе? Ускоряет? А если прооперироваться?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 08.11.2020, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Nana25, а как АИТ сказывается на менопаузе? Ускоряет? А если прооперироваться?
Читала, что как раз может способствовать ранней менопаузе. К операции нет показаний. У меня даже пока никакого лечения нет. Просто регулярно наблюдаюсь у эндокринолога.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 08.11.2020, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
Девочки, спасибо за советы. К гинекологу я, конечно же, собираюсь пойти. Просто хотелось бы быть в курсе, о чем вообще речь, чтобы иметь то самое «представлением о прекрасном» . Я как раз вчера вечером начала просвещаться, узнала для себя много новых слов )), тот же ЗГТ, например. Мне кажется, это как с беременностью. Все же, наверное, читали книги по беременности, подготовке к родам и пр. И здесь так же. Я предпочитаю сначала подготовиться, чтобы понимать о чем врач толкует, тем более на французском.
У всех по-разному.
"Вы все, наверное, читали"(с) - нет, не все женщины бывают беременны. Но у всех, кто доживет, будет климакс.

Необязательно знать все эти термины. Обязательно хоть изредка появляться у врача. Но женщины по-прежнему консультируются на форумах...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 02.03.2021, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Мне мой гинеколог назначил climaston. Почитала я отзывы и противопоказания и сижу теперь думаю пить или нет. Особо меня ничего не беспокоит. Были пару дней приливы, начала пить траву и все нормализировалось. На что мой врач сказал, что нет, это не то и назначил гормоны. (анализы я сделала)
Может кто то принимал или принимает этот препарат, поделитесь пожалуйста своим опытом
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 02.03.2021, 20:50
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Nitochka, я принимала этот препарат . В Москве мой врач мне выписывала Фемостон , но во Франции его нет, мне предложили Climaston как аналог. Я никакой разницы не заметила . И тот и другой препарат переносила хорошо . Если врач советует не бойтесь, начните принимать , думаю,что Вы сразу поймёте лучше Вам без него или с ним .
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 02.03.2021, 22:11
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Мне мой гинеколог назначил climaston. Почитала я отзывы и противопоказания и сижу теперь думаю пить или нет. Особо меня ничего не беспокоит. Были пару дней приливы, начала пить траву и все нормализировалось. На что мой врач сказал, что нет, это не то и назначил гормоны. (анализы я сделала)
Может кто то принимал или принимает этот препарат, поделитесь пожалуйста своим опытом
Снимает приливы. Ничего странного не заметила.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 03.03.2021, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Мне мой гинеколог назначил climaston. Почитала я отзывы и противопоказания и сижу теперь думаю пить или нет. Особо меня ничего не беспокоит. Были пару дней приливы, начала пить траву и все нормализировалось. На что мой врач сказал, что нет, это не то и назначил гормоны. (анализы я сделала)
Может кто то принимал или принимает этот препарат, поделитесь пожалуйста своим опытом
Четвёртый год, только хорошее я до этого тоже травки, Menoe, немножко становилось полегче на месяц, два. А вот с таблетками прямо жизнь к лучшему повернулась. Кожа, волосы, нервы, все говорит спасибо. там разная дозировка, кстати.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 18.12.2022, 16:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Делюсь видео которое получила в мейле от гинеколога. Может кому то интересно https://m.youtube.com/watch?v=rrLWb03-Iak
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 11.02.2023, 12:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Похоже все идет к тому что мне назначат гормональные.
Начинаю прощупывать почву, так как многие боятся их принимать и относятся с опаской.
Сделала анализ дорогой и у меня обнаружили остеопороз.
Врач направил на дополнительные анализы(кровь, моча 24ч) и снова идти к гинекологу, за назначением гормональных.
Обещает, что скоро стану как новая, уменьшаться мускульные боли, боли в суставах, сухость влагалища и общее состояние.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 11.02.2023, 12:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Мне мой гинеколог назначил climaston. Почитала я отзывы и противопоказания и сижу теперь думаю пить или нет. Особо меня ничего не беспокоит. Были пару дней приливы, начала пить траву и все нормализировалось. На что мой врач сказал, что нет, это не то и назначил гормоны. (анализы я сделала)
Может кто то принимал или принимает этот препарат, поделитесь пожалуйста своим опытом
Nitochka, как ваши дела? Вы начали прием гормональных? Если да, то Почувствовали ли вы изменения?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 11.02.2023, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
lento4ka, я так и не стала пить гормоны.
Не рискнула, видя список возможных осложнений. Покупаюю в нашей аптеке травяной сбор (у нас специалист сам готовит различные сборы) и пью на постоянной основе, каждый день по стакану. Приливов нет, ну разве что изредка, примерно в даты, когда должны бы начаться критические дни и не каждый месяц.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 11.02.2023, 15:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
lento4ka, я так и не стала пить гормоны.
Не рискнула, видя список возможных осложнений. Покупаюю в нашей аптеке травяной сбор (у нас специалист сам готовит различные сборы) и пью на постоянной основе, каждый день по стакану. Приливов нет, ну разве что изредка, примерно в даты, когда должны бы начаться критические дни и не каждый месяц.
Понятно, я принимаю Манаэ, уже скоро 10 лет, начала задолго до менопаузы, приливами не страдаю.
А насчет побочек, как мне однажды врач в больнице посоветовала не читать о лекарстве, которым меня там лечили. Я её послушала и побочек у меня не было.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 11.02.2023, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Если кому-то интересно, мне врач прописала мазь и свечи с эстриолом (соответственно Trophicreme и Trophigil). Я стала ими пользоваться и сразу заметила заметное улучшение самочувствия. Появилось заметно больше энергии и позитива, как только начинаю применять - депрессняк уходит, прекращаю - он опять возвращается. Хоть их прописали и не для этого, я продолжаю пользоваться просто чтобы чувствовать себя живой и полной энергии.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 11.02.2023, 15:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Мне тоже такие свечи прописал гинеколог и мазь(другую) от сухости влагалища. Других симптомов у меня не было.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 17.05.2023, 07:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Девочки, ну вот, наверное, и мне настала пора сюда писать. Циклы стали немного удлиняться, похоже, вхожу в период пред-менопаузы.
Я так понимаю, что чтобы быть уверенной, то для начала пойти к гинекологу. И сдать анализы на уровень гормонов?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 28.02.2024, 20:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Ну вот, была у врача. Сказала ему, что периодически бываюь приливы, немного, несильно и не каждый день, но все равно не очень приятно.
Врач прописал принимать вот это:

https://www.easypara.fr/one-30-gelul...ys-pharma.html

Если кто-то пользовался, хорошо ли? Отзывы вроде хорошие, прописали мне принимать аж целый год.
Кстати, на мой вопрос нужно ли сделать анализ на гормоны, ответил, что никакой необходимости нет.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX