Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.08.2010, 17:59
Дебютант
 
Аватара для YULKAR
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Rouen, Normandie
Сообщения: 34
Что выбрать как специальность - "commerce international" или "logistique"?

Живу во Франции. Хотелось бы получить здесь образование, с перспективой трудоустройства. Вот только не знаю, куда податься. Какие специальности восстребованы? У меня белорусский диплом "Сертификация и управление качеством", но эта сфера мне уже не интересна, либо я не нашла ничего близкого интересного. Вот и мучаюсь!!!! Извелась уже!!! Посоветуйте, народ, пожалуйста. Может, стоит поступить на logistique или commerce international? Как потом с работой, реально не остаться за бортом? Или что-нить другое посоветуете?
YULKAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.08.2010, 18:04
Дебютант
 
Аватара для YULKAR
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Rouen, Normandie
Сообщения: 34
а может, вообще проще и прибылнее будет получить образование "estheticienne" с тем чтобы открыть свой маленький салон в далеком будущем?
YULKAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.08.2010, 18:15
Дебютант
 
Аватара для YULKAR
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Rouen, Normandie
Сообщения: 34
Есть кто-нибудь с дипломом logistique или commerce international?
YULKAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.08.2010, 19:16
Дебютант
 
Аватара для YULKAR
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Rouen, Normandie
Сообщения: 34
ну вот... видимо, сама с собой веду беседу...
YULKAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2010, 19:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеYULKAR пишет:
Посоветуйте, народ, пожалуйста.
Но ведь все зависит от того, сколько вам лет, каково ваше знание языка, финансовая ситуация... готовы ли вы поступать в университет, платно-бесплатно... Много разных нюансов. Возможно, вас курсы АФПА устроят. Для всего этого есть соответствующие разделы. Определитесь для начала сами.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2010, 19:28
Дебютант
 
Аватара для YULKAR
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Rouen, Normandie
Сообщения: 34
мне уже 30. afpa не интересно. Хотелось бы высшее французское. И поступить бы без экзаменов (у меня bac+4 в эквиваленте, но не смежная специальность). Буду платить, если потяну со своим СМИК. Меня больше всего интересует, реально ли потом работу найти. Или с какими профессиями реальнее? А язык уменя разговорный нормальный, подтяну еще.
YULKAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.08.2010, 19:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеYULKAR пишет:
Меня больше всего интересует, реально ли потом работу найти
Гляньте вот эту тему.
А вообще, лучше ориентироваться на особенности Вашего региона, требуются ли там такие специалисты или нет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.08.2010, 19:57
Дебютант
 
Аватара для YULKAR
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Rouen, Normandie
Сообщения: 34
не нашла там ничего. но все равно, спасибочки!
а работу в париже искать буду.
YULKAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.08.2010, 10:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Angers
Сообщения: 7
YULKAR, в Париже много возможностей. Мои подружки, например, с высшим фин. образованием без проблем в банки устроились. Посмотрите, какие предложения по работе в Париже появляются, от этого и отталкивайтесь.
Если бы я была на вашем месте, то, наверное, пошла бы на логистику, т.к. межд. отношения у меня уже есть и как - то с этим дипломом не очень получилось.
fleurik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.08.2010, 16:06
Дебютант
 
Аватара для YULKAR
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Rouen, Normandie
Сообщения: 34
merci
YULKAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.08.2010, 13:31
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеYULKAR пишет:
мерци
у меня диплом commerce international. прохожу практику как commercial export. поняла что не совсем мое, торговя - не мое, хотя интересно, и поездок много. вот думаю податься в логистику или банк.
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.08.2010, 13:59
Дебютант
 
Аватара для YULKAR
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Rouen, Normandie
Сообщения: 34
А вы в Париже?
YULKAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.08.2010, 14:04
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеYULKAR пишет:
А вы в Париже?
да. я заканчиваю Мастер2 Pro commerce international B Paris1
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.09.2010, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
YULKAR, а чем Вам Ваша "родная" специальность не угодила? Управление качеством - очень перспективное направление, на каждом производстве требуется, без работы не останетесь. Как вариант могу подсказать следующее - проходите курс Lead Auditor по системе ISO 9001:2008 (на это надо немного денег наскрести), получаете сертификат ведущего аудитора, потом можете устроиться в одну из сертифицирующих контор типа Bureau Veritas или Moody's Iternational и работаете аудитором по качеству. Мне, например, это занятие очень нравилось - много поездок, впечатлений, встреча с новыми людьми, узнаешь о новых компаниях, новых сферах, общаешься с первыми людьми в организации, к твоим выводам прислушиваются, очень интересно.

А русскоязычных с дипломом commerce international во Франции уже как грязи (это первое направление, которое всем приходит на ум для получения профессии), конкуренция при поиске работы огромная, а деньги несерьезные. Мне кажется уж если между коммерцией и логистикой выбирать, перспективнее второе.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.09.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
YULKAR, у меня диплом по логистике, университетский. На мой взгляд, работы хватает, на разный вкус и цвет, на мой взгляд. Вопрос стоит только, есть ли у Вас документы. У меня не было (на работу), поэтому поиск был уже и сложнее - для смены статуса. И ничего, нашлась работа. А в логистике работа тоже может быть интересная - и с языками, и менеджмент/администрирование требуется, правда, нервная может быть работа...да, еще много там разных ответвлений - транспорт, внутренняя логистика, administrateur des ventes(даж не знаю, как перевести). А если у Вас диплом еще с качеством/сертификацией связано, это плюс, если будете работать где на производстве, т.к. интересная комбинация может получиться : управление качеством+логистика. Удачи Вам!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX