Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.04.2013, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Всем кто интересуется сроками, наконец-то после 10 месяцев ожидания, 3-х визитов в парижскую префектуру, с предоставленной справкой из Гаи о подлинности и ГЛАВНОЕ после жалобы на имя префекта! Получила долгожданные розовые права. При получении отметила, что мое досье начинается с той самой жалобы на имя Префекта и уведомлении о его доставки.
Т.е. запрос в Россию отправили, ответа не получили, и если бы я по совету форумчан (огромное спасибо Irbis за помощь) не написала письмо Префекту, в обмене бы отказали.
Т.е надо быть настойчивыми и все получится! Удачи
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а в префектуре какого города меняли права? Я жду второй месяц, но пока тишина. Справку из ГАИ, что странно, не просили, взяли экзаменационную карточку подлинник и перевод, и при принятии документов сказали, что документов - полный комплект.
Коклико вне форумов  
  #182
Старое 16.04.2013, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеКоклико пишет:
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а в префектуре какого города меняли права? Я жду второй месяц, но пока тишина. Справку из ГАИ, что странно, не просили, взяли экзаменационную карточку подлинник и перевод, и при принятии документов сказали, что документов - полный комплект.
Добрый. Просить ничего не просили, но я прочитав на форуме предоставила к досье сразу все: переводы экзаменационной карточки, прав и справки из ГАИ. Взяли все. Но мне кажется, что именно моя суета и подвела, карточку они никогда в глаза не видели, а тут я еще и справку сама предоставила. В общем им это странным показалась.
Префектура Парижа. 10 месяцев.
хHelenaх вне форумов  
  #183
Старое 16.04.2013, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Добрый. Просить ничего не просили, но я прочитав на форуме предоставила к досье сразу все: переводы экзаменационной карточки, прав и справки из ГАИ. Взяли все. Но мне кажется, что именно моя суета и подвела, карточку они никогда в глаза не видели, а тут я еще и справку сама предоставила. В общем им это странным показалась.
Префектура Парижа. 10 месяцев.
А я решила подать только экз. карточку, так как справку из ГАИ в России получить затруднительно. Спасибо Вам за ответ. Буду ждать, что мне скажет наша любимая префектура
Коклико вне форумов  
  #184
Старое 16.04.2013, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Не за что,2 месяца не срок. Удачи!
хHelenaх вне форумов  
  #185
Старое 16.04.2013, 12:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Всем кто интересуется сроками, наконец-то после 10 месяцев ожидания, 3-х визитов в парижскую префектуру, с предоставленной справкой из Гаи о подлинности и ГЛАВНОЕ после жалобы на имя префекта! Получила долгожданные розовые права. При получении отметила, что мое досье начинается с той самой жалобы на имя Префекта и уведомлении о его доставки.
Т.е. запрос в Россию отправили, ответа не получили, и если бы я по совету форумчан (огромное спасибо Irbis за помощь) не написала письмо Префекту, в обмене бы отказали.
Т.е надо быть настойчивыми и все получится! Удачи
хHelenaх, Мои поздравления и браво за настойчивость
Что за жалоба на имя префекта ? Вы имеете ввиду письмо префекту или в более высшие инстанции?
Irbis вне форумов  
  #186
Старое 16.04.2013, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
хHelenaх, поздравляю! обидно, конечно, когда хорошо подготовишься и досье полное соберешь, и документы все в порядке, а результата все нет и нет. Но, слава Богу, теперь мытарства закончились.
Petite Pauline вне форумов  
  #187
Старое 16.04.2013, 17:16     Последний раз редактировалось Nork; 16.04.2013 в 17:25..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Кстати в префектуре 06 (Приморские Альпы) принимают документы на обмен только по почте. Выдают только лист с требованиями нужных документов и бланк с просьбой о замене и больше на эту тему жестко не беседуют из окошечка.

Заполненный бланк заявления, Перевод, справка о действительности из ГИБДД, цветная(!) копия.

Собрали пакет да послали в "комиссию по правам" (словно на деревню дедушке), никакого уведомления о получении так и не пришло, ни ответа ни привета , третий месяц пошел.....
Расписки нет. Остановят водителя, а он им "я послал"?))))
Nork вне форумов  
  #188
Старое 17.04.2013, 23:34
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
хHelenaх, подскажите, пожалуйста, а что именно вы писали в письме Префекту???
__________________
J'ai décidé d'être heureux parce que c'est bon pour la santé.
Voltaire
Conflo вне форумов  
  #189
Старое 17.04.2013, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеConflo пишет:
хHelenaх, подскажите, пожалуйста, а что именно вы писали в письме Префекту???
Поддерживаю! Думаю многим Вами написанное письмо может пригодиться Если у Вас есть возможность, выложите его в этой теме. Спасибо заранее!
frog999 вне форумов  
  #190
Старое 18.04.2013, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.542
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Поддерживаю! Думаю многим Вами написанное письмо может пригодиться Если у Вас есть возможность, выложите его в этой теме. Спасибо заранее!
И я поддерживаю, так как скоро идти в префектуру за продлением бумажки, заменяющей права, хотя и прошло только два месяца, но, как говорится, лиха беда - начало
VIVE вне форумов  
  #191
Старое 18.04.2013, 10:46     Последний раз редактировалось хHelenaх; 18.04.2013 в 10:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Спасибо всем огромное за поздравления!
Petite Poline, это точно, чему лучше досье, тем больше подозрений оно вызывает. Аналогично с продлением титра. Все что я поняла во Франции за 3 года, это если быть настойчивым добиться можно много, главное руки не опускать.
Ibis, письмо префекту писала на основе Вашего, спасибо огромное! Ниже выкладываю содержание.
хHelenaх вне форумов  
  #192
Старое 18.04.2013, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Mme ...
née le ... à ….,
l'adresse ….


Monsieur préfet de Paris
Cabinet du préfet de police
La préfecture de Paris et d’Ile-de-France
9, boulevard du Palais, 75004 Paris


Paris, le ...

Objet : demande d’échange d’un permis de conduire étranger.

Monsieur le Préfet de Paris,

Je m’adresse à vous dans le but de débloquer une situation qui n’aboutit pas. Je vis en France depuis ….... et je suis détentrice d’une carte de séjour. J'ai toujours tout fait dans les règles depuis mon arrivée mais je me heurte depuis quelques temps à une incohérence du système. En effet, j’ai déposé il y a maintenant plus que six mois une demande d’échange de mon permis de conduire russe contre un permis européen, conformément à l’arrêté du ….. …... fixant les conditions de reconnaissance et d'échange des permis de conduire délivrés par les Etats n'appartenant ni à l'Union européenne, ni à l'Espace économique européen.

Je remplis toutes les conditions et j’ai fourni toutes les pièces nécessaires, les originaux avec leurs traductions. Espérant que cela pourrait faire avancer les choses, je me suis rendue moi-même à la police de …., Fédération Russe où je résidais et j’ai obtenu l'attestation d'authenticité et de validité de mon permis. Cependant la Préfecture de Paris demande une attestation confirmant la validité du permis à la police russe, qui doit passer par la voie de l’Ambassade de France en Russie. Apres ma deuxième visite à la Préfecture j'ai découvert que cette demande avait été envoyée à la fin du mois de septembre, ce qui signifie trois mois après le dépôt de mon dossier. L’employée de la préfecture m'a affirmé que la police russe n’envoie plus ce genre d’attestation mais qu’il fallait tout de même attendre…
J’aimerais donc que vous examiniez mon cas afin que j’obtienne enfin mon permis de conduire.

Je vous remercie pour l’attention que vous voudrez bien porter à la présente et vous prie de recevoir, Monsieur le Préfet de Paris, l’expression de ma considération distinguée.

Pièces jointes :
photocopie du permis de conduire avec sa traduction,
photocopie de la carte individuelle de conducteur avec sa traduction,
photocopie de l'attestation d'authenticité avec sa traduction.
хHelenaх вне форумов  
  #193
Старое 18.04.2013, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеNork пишет:
никакого уведомления о получении так и не пришло, ни ответа ни привета , третий месяц пошел.....
Расписки нет. Остановят водителя, а он им "я послал"?))))
Так все официальные письма в этой милой стране надо посылать только recommandé avec avis de réception.
Я вот войну с BNP начала, та же история, ответы и реакция только на такие письма. Ни звонки, ни визиты, ни мейлы никаго действия не производят.
хHelenaх вне форумов  
  #194
Старое 18.04.2013, 18:14
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
хHelenaх, и Ibis, спасибо огромное! Завтра пойду штурмовать префектуру, если снова скажут, что никакого продвижения нет в моем досье, то буду письмо префекту писать. Замучалась уже ждать!
__________________
J'ai décidé d'être heureux parce que c'est bon pour la santé.
Voltaire
Conflo вне форумов  
  #195
Старое 18.04.2013, 20:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеConflo пишет:
хHelenaх, и Ibis, спасибо огромное! Завтра пойду штурмовать префектуру, если снова скажут, что никакого продвижения нет в моем досье, то буду письмо префекту писать. Замучалась уже ждать!
А собственно чего "замучалась"? Горит работа по извозу??
Люди годами ждут и ничего....
Nork вне форумов  
  #196
Старое 18.04.2013, 20:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Так все официальные письма в этой милой стране надо посылать только recommandé avec avis de réception.
Я вот войну с BNP начала, та же история, ответы и реакция только на такие письма. Ни звонки, ни визиты, ни мейлы никаго действия не производят.

Французским не владею так , чтоб эфто понять, но догадываюсь с уведомлением?
Так и было послано с ним......и тишина......
Через месяц еще комплектик, но уже просто в ящик и опять тишина.
Ну если совсем обманают ничего страшного, будем продолжать ездить с русскими
Nork вне форумов  
  #197
Старое 19.04.2013, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Norc, я Вам к тому что если "Остановят водителя, а он им "я послал"?))))" уведомление можно показывать полицейским. Т.е. на обмен отправил, имею полное право водить автомобиль.
А к вопросу что горит, мне ответили в Префектуре, если ответа из Росии нет в течение 6 месяцев досье закрывают. А это значит: курсы (не бесплатные), экзамены (не легкие), нулевой стаж (страховка, аренда авто), и 8 штрафных баллов для дебютантов. Есть за что волноваться и суетиться.
хHelenaх вне форумов  
  #198
Старое 19.04.2013, 00:55
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеNork пишет:
А собственно чего "замучалась"? Горит работа по извозу??
Люди годами ждут и ничего....
Может и работа по извозу. Скоро уже год как жду, а чем больше ждать, тем меньше шанс получить ожидаемое. Так что, лично я, предпочитаю действовать хоть как-то, чем инертно ждать годами.
__________________
J'ai décidé d'être heureux parce que c'est bon pour la santé.
Voltaire
Conflo вне форумов  
  #199
Старое 19.04.2013, 01:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
хHelenaх, уведомление не пришло к сожалению..., показать нечего будет, но знаю людей пропустивших обмен, а он возможен только в течении первого (!) ВНЖ , которые многими годами рассекают по Франции с российскими правами, а так же других стран СНГ.
Nork вне форумов  
  #200
Старое 19.04.2013, 01:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Conflo, конечно лучше действовать....., но мне жестко сказали в окошечке по правам - ждите , подозреваю, что так будет всегда)))))
Nork вне форумов  
  #201
Старое 19.04.2013, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеNork пишет:
хHelenaх, уведомление не пришло к сожалению..., показать нечего будет, но знаю людей пропустивших обмен, а он возможен только в течении первого (!) ВНЖ , которые многими годами рассекают по Франции с российскими правами, а так же других стран СНГ.
Когда уведомление не приходит надо идти на почту с квитанцией, они за это деньги берут, и обязаны предоставить уведомление о доставке или доставить письмо еще раз и снова предоставить уведомление.
ну Вы знаете сколько здесь и без визы рассекает, каждый сам для себя выбирает способ существования.
хHelenaх вне форумов  
  #202
Старое 19.04.2013, 13:58
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Всем привет!
Делюсь результатами, которые, возможно, вас заинтересуют, Nork. Пришла я сегодня в свою префектуру (Hérault). Думала, что снова меня развернут и скажут ждать пока они сами письмо пришлют. Подошла моя очередь, я тетушке в окошке объяснила ситуацию, что уже 10 месяцев как жду, новостей никаких. Тетушка удивленно на меня посмотрела широко открытыми глазами, поклацала по клавиатуре и выдала: "А ваши права уже давно готовы". Я очень удивилась, спросила не должны были ли они мне convocation по почте отправить???? Тетушка замялась, мол сама не понимаю как это получилось. В общем, забрала я свою розовенькую бумажечку с датой выдачи 31/01/2013. Вот так бывает. Так что не стесняйтесь время от времени проявлять настойчивость.
__________________
J'ai décidé d'être heureux parce que c'est bon pour la santé.
Voltaire
Conflo вне форумов  
  #203
Старое 19.04.2013, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Супер, Conflo! это новый вариант развития . Поздравляю !
хHelenaх вне форумов  
  #204
Старое 19.04.2013, 15:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Conflo, спасибо , мои поздравления! Молодец!

Вы сами документы на месте сдавали и видать фотографии тоже прикладывали?
Вот их и изготовили, но не известили.

Мне такое не грозит, т.к. фото не прикладывалось, их не было в списке документов подлежащих высылке по почте. Соответственно мечтать об изготовлении прав можно было бы только после приглашения с доносом фоток.
Nork вне форумов  
  #205
Старое 19.04.2013, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Ну вот и наше семейство обнаружило в почтовом ящике новенькие розовые картонки

История такая - супрефектура Грасс, в октябре 2012 отправил досье я, со справкой из гаи; в декабре - моя замечательная жена (спасибо Nadine за переводы). Потом супрефектура просила последовательно принести оригинал моего удостоврения, её, затем я интересовался у Mme Isabelle Faval "а чего так долго?", на что получил ответ в духе "всё идёт как надо, проходят обыкновенные проверки! Как только завершим, водительское удостоверение отправим прямо домой". В январе-феврале мы переехали в соседний городок, отнесли в супрефектуру новенькие квитанции за газ... И вот на прошлой неделе супрефектура попросила копию текущего titre de sejour и ещё разок attestation de domicile.
Результат:
у меня ожидание 6,5 месяцев (с октября 2012 по апрель 2013)
у моей жены около 4 месяцев
Что-то я сильно подозреваю, что супрефектура хотела дождаться обновления CdS
diimka вне форумов  
  #206
Старое 19.04.2013, 20:09
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Conflo, спасибо , мои поздравления! Молодец!

Вы сами документы на месте сдавали и видать фотографии тоже прикладывали?
Вот их и изготовили, но не известили.

Мне такое не грозит, т.к. фото не прикладывалось, их не было в списке документов подлежащих высылке по почте. Соответственно мечтать об изготовлении прав можно было бы только после приглашения с доносом фоток.
Спасибо, Nork! Да, сама документы сдавала, по почте в моей префектуре не принимают. И фото прикладывала. Удачи вам и терпения!
__________________
J'ai décidé d'être heureux parce que c'est bon pour la santé.
Voltaire
Conflo вне форумов  
  #207
Старое 20.04.2013, 00:56
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеdiimka пишет:
Ну вот и наше семейство обнаружило в почтовом ящике новенькие розовые картонки

История такая - супрефектура Грасс, в октябре 2012 отправил досье я, со справкой из гаи; в декабре - моя замечательная жена (спасибо Nadine за переводы). Потом супрефектура просила последовательно принести оригинал моего удостоврения, её, затем я интересовался у Mme Isabelle Faval "а чего так долго?", на что получил ответ в духе "всё идёт как надо, проходят обыкновенные проверки! Как только завершим, водительское удостоверение отправим прямо домой". В январе-феврале мы переехали в соседний городок, отнесли в супрефектуру новенькие квитанции за газ... И вот на прошлой неделе супрефектура попросила копию текущего titre de sejour и ещё разок attestation de domicile.
Результат:
у меня ожидание 6,5 месяцев (с октября 2012 по апрель 2013)
у моей жены около 4 месяцев
Что-то я сильно подозреваю, что супрефектура хотела дождаться обновления CdS
Поздравляю, вот и на вашей улице праздник! Можно вопрос, в правах у вас новый адрес местожительства? Мы тоже переехали, а в розовой картонке адрес старый. И почему-то не горю желанием новой встречи с префектурой на предмет смены адреса. Может обойдется? Все равно они пригрозили скорым обменом на современное вод.удостоверение.
Rimmaishi вне форумов  
  #208
Старое 20.04.2013, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Поздравляю, вот и на вашей улице праздник! Можно вопрос, в правах у вас новый адрес местожительства? Мы тоже переехали, а в розовой картонке адрес старый. И почему-то не горю желанием новой встречи с префектурой на предмет смены адреса. Может обойдется? Все равно они пригрозили скорым обменом на современное вод.удостоверение.
Адрес новый

Конечно, обойдётся:
(http://vosdroits.service-public.fr/F250.xhtml)
En cas de déménagement, il n'est pas nécessaire de faire changer son adresse sur son permis de conduire.
diimka вне форумов  
  #209
Старое 20.04.2013, 15:17
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеdiimka пишет:
Адрес новый

Конечно, обойдётся:
(http://vosdroits.service-public.fr/F250.xhtml)
En cas de déménagement, il n'est pas nécessaire de faire changer son adresse sur son permis de conduire.
Спасибо за ссылку!
Rimmaishi вне форумов  
  #210
Старое 20.04.2013, 15:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Мы тоже переехали, а в розовой картонке адрес старый. И почему-то не горю желанием новой встречи с префектурой на предмет смены адреса. Может обойдется? Все равно они пригрозили скорым обменом на современное вод.удостоверение.
А разве раньше надо было менять? У моего мужа права, полученные оооочень давно, соответственно, и адрес там старый.
У меня тоже на правах адрес старый.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX