Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 12.06.2015, 10:27
Дебютант
 
Аватара для Lilac
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Cherbourg- Aix-en-Provence
Сообщения: 54
А не хотите снять моноспас на день на семь мест? Будете свободны в передвижениях. Правда, дороговато получается - 150 евро. Вот еще расписание автобуса до Экс-ан-Прованса. http://www.info-ler.fr/doc/ficheshor...er-19-2015.pdf
Lilac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 12.06.2015, 10:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Добрый день,
подскажите какой транспорт можно использовать для передвижения по побережью?
Находимся в Бандоле. Сейчас на машине, но потом ее сдадим и хочется быть не менее мобильными.
Здесь есть ж/д. А может еще есть автобусы? Может кто подскажет какой сайт, где можно увидеть маршруты и расписание?
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 12.06.2015, 11:08     Последний раз редактировалось Lilac; 12.06.2015 в 11:10.. Причина: дополнение
Дебютант
 
Аватара для Lilac
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Cherbourg- Aix-en-Provence
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Добрый день,
подскажите какой транспорт можно использовать для передвижения по побережью?
Находимся в Бандоле. Сейчас на машине, но потом ее сдадим и хочется быть не менее мобильными.
Здесь есть ж/д. А может еще есть автобусы? Может кто подскажет какой сайт, где можно увидеть маршруты и расписание?
Вот здесь перечислены все маршруты общественного транспорта от Бандоль (5 маршрутов VarLib и один LER) - слева в зеленом поле. Далее надо перейти на сайты varlib и ler и посмотреть по номерам линий на их расписание.

http://www.itransports.fr/fr/83150-bandol

А еще можете пойти office du tourisme и попросить расписание на каждый маршрут.
Lilac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 13.06.2015, 20:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеLilac пишет:
Вот здесь перечислены все маршруты общественного транспорта от Бандоль (5 маршрутов VarLib и один LER) - слева в зеленом поле. Далее надо перейти на сайты varlib и ler и посмотреть по номерам линий на их расписание.

http://www.itransports.fr/fr/83150-bandol

А еще можете пойти office du tourisme и попросить расписание на каждый маршрут.
Спасибо!
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 13.06.2015, 21:57
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Lilac, так у нас прав нет.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 13.06.2015, 21:58
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Веледа, напишите, пожалуйста, как будете передвигаться. Мы тоже в Бандоль через 2 недели. И нам безмашинным это очень актуально.
Заранее спасибо.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 14.06.2015, 15:07
Дебютант
 
Аватара для Lilac
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Cherbourg- Aix-en-Provence
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Lilac, так у нас прав нет.
А вы не сделали себе российские международные права? По-моему, их достаточно быстро делают.

Простите, не увидела, вы во Франции живете. Тогда остаются автобусы и электрички.
Lilac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 14.06.2015, 15:12     Последний раз редактировалось Lilac; 14.06.2015 в 15:13.. Причина: убрала цитату
Дебютант
 
Аватара для Lilac
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Cherbourg- Aix-en-Provence
Сообщения: 54
Еще, может быть, от вашего Office de Tourisme в Баньоль могут организовывать  экскурсии в соседние города на автобусе. Я бы вам посоветовала в первый же день туда наведаться, взять расписание транспорта и узнать об экскурсиях.
Lilac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 13.07.2015, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
Это, конечно, очень важная тема и я понимаю, что задаю сейчас вопрос, который наверное уже был. Но. Пожалуйста) дайте совет: живем в Эксе, хотим 23 июля уехать в какую-то деревушку-городок на море, но чтобы не оч далеко. что живописное посоветуете? пожалуйста!
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 13.07.2015, 22:42
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAnname пишет:
дайте совет: живем в Эксе, хотим 23 июля уехать в какую-то деревушку-городок на море, но чтобы не оч далеко. что живописное посоветуете?
Cassis
Ciotat
Bandol
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 14.07.2015, 10:37
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Всех участников дискуссии поздравляю (тех, кто не особо празднует, - тоже) с днём взятия Б. Наилучшие пожелания и пламенные приветы из Прованса!
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 14.07.2015, 17:23     Последний раз редактировалось OlgaV; 14.07.2015 в 17:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Спасибо! И Вас и Ваше семейство с Днем Взятия Бастилии!
А мы уже дома, как там у Вас не очень жарко? А то смотрю в Авиньоне все 35 стоит!
Мы застали canicule в Париже, тяжело нам было, непривычные к жаре.
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 14.07.2015, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
А кто посоветует ближайшее место от Лиона, где сейчас цветет лаванда и где можно ее купить в большом количестве по приемлемой цене?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 15.07.2015, 07:42
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеOlgaV пишет:
Спасибо! И Вас и Ваше семейство с Днем Взятия Бастилии!
А мы уже дома, как там у Вас не очень жарко? А то смотрю в Авиньоне все 35 стоит!
Мы застали canicule в Париже, тяжело нам было, непривычные к жаре.
В наших краях дождей уже 3 недели не было, но зато температура не превышает те самые +35, к которым мы уже привыкли. Так что всё нормально
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 28.07.2015, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Cassis
Ciotat
Bandol
А что бы вы посоветовали выбрать из двух : Cassis или La Ciotat? Я еду в поход в Альпы возле Gap и оттуда хочу спуститься на поезде на море отдохнуть дня на три. Предполагаю, что буду очень уставшей, с рюкзаком... Поэтому, хочется погулять и в то же время, полежать на пляже, смотря на горы К тому же, я без машины и одна.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 19.08.2015, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
А что бы вы посоветовали выбрать из двух : Cassis или La Ciotat? Я еду в поход в Альпы возле Gap и оттуда хочу спуститься на поезде на море отдохнуть дня на три. Предполагаю, что буду очень уставшей, с рюкзаком... Поэтому, хочется погулять и в то же время, полежать на пляже, смотря на горы К тому же, я без машины и одна.
если выбирать из двух, то однозначно Cassis - там и контингент поприличнее (что будет особенно актуально, если вы одна: в Кассисе все-таки гораздо меньше шансов нарваться на выходцев из "кварталов"), и посмотреть-поделать можно побольше (экскурсия по каланкам, например), чем в ЛаСьоте, да и с транспортом вам попроще будет, если вы без машины, так что смело выбирайте Cassis
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 20.08.2015, 20:34     Последний раз редактировалось Lilac; 20.08.2015 в 20:34.. Причина: опечатка
Дебютант
 
Аватара для Lilac
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Cherbourg- Aix-en-Provence
Сообщения: 54
Полностью согласна с Rixta, в Касси советовала бы дойти до каланки  Port-Pin, одно из очень красивых мест. Вот здесь написано, как добраться (пешком от  Порт Миу минут тридцать) http://www.plages.tv/detail/calanque...arseille-13000
Lilac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 26.08.2015, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Спасибо всем за ответы! В результате была в Касси, там очень классно и красиво. Только у меня слишком болели ноги после Альп...так что я сьездила посмотрела 5 каланк на лодке Но очень хочу вернуться... теперь знаю, как туда добраться без машины - пол часа на поезде/45 минут на автобусе из Марселя
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 27.10.2015, 01:08
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454


Вопросы задаём? Задаём. Какие ни есть ответы получаем? Получаем. А как на счёт в качестве ответной любезности поведать, как ездили, чего видели? Где фотографии, где рассказы?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 27.10.2015, 07:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
ev2002, после ваших фотографий, практически профессиональных, да еще вы всегда умеете найти и запечатлеть очень необычные места и ракурс, даже неловко выкладывать свои совсем-совсем любительские))))
а вот поделиться приобретенным опытом я всегда рада)))
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 27.10.2015, 18:19     Последний раз редактировалось Лииля; 27.10.2015 в 18:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
Мы этим летом побывали в Les Baux-de-Provence и Avignon. Авиньон не очень впечатлил к сожалению. Да красиво. Но прогулялись полдня, пообедали и уехали.
А вот Ле-бо-де-Прованс просто очаровал. Маленький. Правда в августе было очень туристов. Но это не помешало влюбиться в него. Из минусов: дорогая парковка возле городка. Очень рекомендую для посещения!
Все больше понимаю, что маленькие города и деревни Франции намного приятней мне.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 23.12.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Я вроде уже себя к "знатокам" Прованса относила, а тут не могу найти инфо. может, кто-то сможет помочь : будет ли 25-го Декабря рынок в Bonnieux? Мы просто приезжаем 24-го вечером, дома - только заморозка, а хотелось бы вкусностейи купить...
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 27.12.2015, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 3
Всем добрый вечер!

С недавних пор я живу в Ницце, но, к стыду своему, не ездила никуда кроме Антиба, Канн, Монако и Эза. Вы не могли бы посоветовать города/места неподалеку, куда можно съездить на день/выходные/пару часов а также лучшее время когда туда ехать (я знаю только про фестиваль лимонов и карнавал в Ницце)? Машины, к сожалению, нет.

Заранее спасибо!
Anna2329 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 27.12.2015, 14:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Anna2329, эту тему Вы нашли, найдёте и массу ответов на Ваш вопрос. Здесь попробуйте набрать ницц* или лазур*. Опции поиска: "искать только в заголовках", "показывать результат поиска как темы". Ооооочень много раз на этот вопрос отвечали.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 27.12.2015, 20:57
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеAnna2329 пишет:
Всем добрый вечер!

С недавних пор я живу в Ницце, но, к стыду своему, не ездила никуда кроме Антиба, Канн, Монако и Эза. Вы не могли бы посоветовать города/места неподалеку, куда можно съездить на день/выходные/пару часов а также лучшее время когда туда ехать (я знаю только про фестиваль лимонов и карнавал в Ницце)? Машины, к сожалению, нет.

Заранее спасибо!
"... машины, к сожалению, нет..." - сразу себе бОльшую часть вариантов отрубаете. А права может есть? Аренда мелкой машины в этой стране не стОит слишком дорого.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 31.12.2015, 18:54
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Всех русских провансальцев с наступающим Новым Годом!

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 07.01.2016, 00:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Всем знатокам Прованса, привет!
Планируем самостоятельное путешествие в Прованс в апреле 2016 года. Это путешествие - моя давняя вторая мечта. Первой мечтой был Париж - она осуществилась несколько лет назад. Город оправдал все мои ожидания. Позднее было совсем небольшое путешествие в Лилль. Еще были самостоятельные путешествия по разным странам Европы, но Франция осталась для меня страной №1. Смотрю французские фильмы, читаю книги и статьи о Франции, отчеты путешественников о поездках по этой стране. Очередную встречу с Францией откладывала, как предвкушение праздника. Но при нынешнем курсе евро и остальных сложностях поняла, что откладывать дальше нельзя. Итак, билеты на самолет куплены, гостиница в Авиньоне забронирована. Сейчас предстоит самое сложное - из огромного списка обязательных к посящению достопримечательностей выбрать "самые-самые". Будем в Провансе 10 полных дней. Еду в путешествие с вполне взрослой дочерью, но машину обе не водим, будем пользоваться общественным транспортом. Хотелось бы начать со списка мест, которые точно нельзя пропустить. Где можно заказать русскоязычные экскурсии кроме Ниццы и есть ли смысл? Хотелось бы найти соотечественниц (не профессиональных гидов), которым не хватает общения в чужой стране и они готовы (за разумную плату) показать город, достопримечетельности, кафе, какие-то интересные места, известные только местным. В Париже у нас был такой опыт, русская знакомая наших родственников после работы с удовольствием присоединялась к нам. Какую аутентичную рыбацкую деревушку стоит посетить для поедания морепродуктов, красивых видов и достопримечательностей?
Irina100c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 07.01.2016, 01:41
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIrina100c пишет:
Сейчас предстоит самое сложное - из огромного списка обязательных к посящению достопримечательностей выбрать "самые-самые". Будем в Провансе 10 полных дней.
Обычная практика здесь, когда человек показывает свой приблизительный план поездки и народ более или менее активно его обсуждает. Вместо вас никто этот план не составит. У вас самой что-то уже есть, что вы точно хотите посетить? Прикидки по расстояниям, времени, с расписанием транспорта ознакомились?

Про аутентичную рыбацкую деревню из Авиньона на общественном транспорте я в больших сомнениях. У вас по большому счёту два варианта - или Martigues, или Saintes-Maries-de-la-Mer. Не пускаясь в дискуссии по поводу аутентичности (на Лазурке её в принципе днём с огнём надо искать), от Авиньона до этих обоих городков около 90 км ходу по шоссе. Как вы туда сможете добраться и сколько это займёт времени я вот, например, без понятия.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 07.01.2016, 10:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеIrina100c пишет:
Итак, билеты на самолет куплены, гостиница в Авиньоне забронирована. Сейчас предстоит самое сложное - из огромного списка обязательных к посящению достопримечательностей выбрать "самые-самые". Будем в Провансе 10 полных дней. Еду в путешествие с вполне взрослой дочерью, но машину обе не водим, будем пользоваться общественным транспортом. Хотелось бы начать со списка мест, которые точно нельзя пропустить. Где можно заказать русскоязычные экскурсии кроме Ниццы и есть ли смысл?
Если вы планируете путешествовать самостоятельно, без знания языка, без машины, наверно, действительно, вам стоит найти русскоязычных гидов. Я таких не подскажу.
Могу только сказать, что прожила лето в Провансе, почти без машины (брала на некоторое время).
Передвигаться на транспорте можно. Есть сайты местные, где можно не только найти транспорт, но и разработать маршрут. Я жила далеко от Авиньона, поэтому у меня нет сайтов того региона. Есть только сайт ж/д www.sncf.com
Их можно узнать в местных офисах туризма. Там же, обычно, есть рекламки с предложениями экскурсий. На русском, вряд ли. Хотя, Авиньон большой город.
В офисах туризма также можно взять расписание местного транспорта. Заодно увидите, куда можно уехать и как вернуться.
Зайдите на сайт города Авиньона. Там есть некоторые предложения, что посетить.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 07.01.2016, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrina100c пишет:
Сейчас предстоит самое сложное - из огромного списка обязательных к посящению достопримечательностей выбрать "самые-самые".
Как раз вот это в Вашем случае - несложно.
Весь выбор сведется к трем вопросам: куда ходит общественный транспорт, какой и с каким расписанием.
И именно это "расписание общественного транспорта" (поезд, "электричка", автобус) станет для вас "основополагающим документом" на период отпуска.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX