Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.03.2007, 17:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Jeanne Hebuterne - 1918

igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.03.2007, 23:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Про весну и А. Модильяни, Дмитрий Барсуков :

Про весну и А. Модильяни, Дмитрий Барсуков :

"Суперская выставка А. Модильяни открылась в Пушкинском музее. Вполе соответствует весеннему настроению. Такое событие пропускать нельзя, поскольку его картин в русских музеях нет!
Помню как в юности, томимый эротическими желаниями, я зависал над его ню в художественном альбоме сестры. Ни у какого другого художника ню не таят в себе столько загадочного, завораживающего эротизма! Портреты тоже очень необычны. Недавно посмотрел художественно-биографический фильм о нем. При некоторых спорных моментах, очень интересный.
Итак, собираюсь в воскресенье пойти на выставку с дочкой. Очередь большая, но оно того стоит, за час пройдем. Желающие, присоединяйтесь!"



«Дом с деревом»
Модильяни Амeдео
1919
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.03.2007, 09:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Выставка Модильяни в Москве

"К сожалению, не могу увидеть эту выставку - я не в Москве и не в России.

По ажиатажу напоминает мне это выставку Шагала (тоже в ГМИИ) в 1987 г. или Дали (1989), также в Музее им. Пушкина, на которых я был неоднократно."



http://blogs.comby.ru/user/igor-nz/4888855
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.03.2007, 13:56     Последний раз редактировалось igor-nz; 30.03.2007 в 14:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Сейчас в Пушкинский, на выставку Модильяни.

"Говорю о Париже, потом о Бухаресте... Фу. Как будто это в одной стране.
Говорю о замурчательном человеке, а потом о муках совести. Хех.. Нет. Совесть не из-за этого человечка..
Все, ладно. Живем одним днем, как бабочки. Будь, что будет. Давно пора было научиться так жить.
Сейчас в Пушкинский, на выставку Модильяни. Думаю, будет интересно."
Волчица
http://diary.ru/~ketiara/?comments&postid=26127119

Амедео воспитывался в еврейской семье коммерсанта Фламинио Модильяни и Евгении Гарсен. Род Модильяни происходит из одноименной сельской местности к югу от Рима. Отец Амедео когда-то торговал углем и дровами, а теперь владел скромной маклерской конторой и помимо того был как-то связан с эксплуатацией серебряных копей на Сардинии. Амедео появился на свет как раз тогда, когда в дом его родителей явились чиновники забирать уже описанное за долги имущество. Для Евгении Гарсен это было чудовищной неожиданностью, так как по итальянским законам имущество роженицы неприкосновенно. Перед самым приходом судейских домочадцы поспешно навалили на ее кровать все, что было самым ценным в доме. В общем, произошла сцена в стиле итальянских кинокомедий 50-60-х годов. Хотя на самом деле в событиях, которые потрясли дом Модильяни перед самым рождением Амедео, ничего смешного не было, и мать увидела в них дурное предзнаменование для новорожденного.



В дневнике матери двухлетний Дэдо получил свою первую характеристику: «Немножко избалован, немножко капризен, но хорош собою, как ангелок». В 1895 году он перенес серьезную болезнь. Тогда в дневнике матери появилась следующая запись: «У Дэдо был очень сильный плеврит, и я еще не оправилась от ужасного страха за него. Характер этого ребенка еще не достаточно сформировался, чтобы я смогла высказать о нем определенное мнение. Посмотрим еще, что разовьется из этого кокона. Может быть, художник?» - еще одна знаменательная фраза из уст наблюдательной и горячо любящей своего сына Евгении Гарсен.



В начале 1906 года среди молодых художников, литераторов, актеров, живших на Монмартре своеобразной колонией, появилась и сразу привлекла к себе внимание новая фигура. Это был Амедео Модильяни, только что приехавший из Италии и поселившийся на улице Коланкур, в маленьком сарае-мастерской посреди заросшего кустарником пустыря. Ему 22 года, он ослепительно красив, негромкий голос его казался горячим, походка - летящей, а весь облик - сильным и гармоничным.



В общении с любым человеком он был аристократически вежлив, прост и благожелателен, сразу располагал к себе душевной отзывчивостью. Одни говорили тогда, что Модильяни - начинающий скульптор, другие - что он живописец. И то и другое было правдой.

Богемная жизнь быстро затянула Модильяни. Модильяни в компании своих друзей-художников (среди них – Пикассо) пристрастился к выпивке, его частенько видели расхаживающим по улицам пьяным, а иногда и голым. Его называли бездомным бродягой. Его неприкаянность бросалась в глаза. Одним она казалась атрибутом непутевого образа жизни, характерной чертой богемы, другие видели тут чуть ли не веление рока, и, кажется, все сходилось на том, что эта вечная бездомность была для Модильяни благом, потому что развязывала ему крылья для творческих взлетов.
http://amedeo-modeliyani.org.ru/index2.html
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.03.2007, 17:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Амедео Модильяни

igor-nz пишет:
"Сейчас в Пушкинский, на выставку Модильяни. Думаю, будет интересно."Волчица
http://diary.ru/~ketiara/?comments&postid=26127119


Амедео Модильяни
Беатрис Хастингс
1915
Холст, масло
81 x 54 см
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.04.2007, 02:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440


Амедео Клементе Модильяни. Портрет Жанны Эбютерн. 1919. Холст, масло. Art & Fragrances S.A., Cham / Switzerland

"Нарядно обнаженные" Амедео Модильяни

Дмитрий Сарабьянов
Известия.РУ

Впервые в России проходит персональная выставка культового художника "парижской школы" Амедео Модильяни. Пушкинский музей показывает его работы из многих музеев и частных коллекций планеты. Своим мнением о смысле и значении творчества Модильяни делится известный искусствовед Дмитрий Сарабьянов.

Творчество Амедео Модильяни развернулось в десятые годы XX века. С тех пор прошло почти столетие. Та неожиданная слава, которая вознесла имя художника сразу же после его ранней смерти, укоренилась и не может быть подвергнута сомнению. Легенды и мифы, сложившиеся вокруг Модильяни – любителя абсента, гашиша и женщин, – либо вписались в реальные ситуации, утратив тот чудовищный характер, какой они приобретали в устах мифотворцев, либо вовсе отменены.
Модильяни устойчиво обосновался в истории мировой живописи.
http://www.gif.ru/themes/society/mod...-obnazhennyie/
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.04.2007, 17:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Отклики зрителей

Амедео Модильяни впервые в России
Как? Не может быть. Это имя нам знакомо, как и творчество. Его запоминающаяся манера удлиненного силуэта, наряженная линия, пронзительные или закрытые глаза. Его работа над кроватью А. Ахматовой. Б... www.museum.ru/N30478

Новостная служба МР 20.03.2007
Модильяни - почему его творчество так известно?
Выставка Амедео Модильяни вызвала значительный интерес. С творчеством этого художника знакомы многие. Откуда? В российских музеях нет его живописных произведений. Тогда, что повлияло на известность Модильяни - книги, фильмы или СМИ и журналы типа «Художественная галерея»?

Надежда 20.03.2007
Re: Амедео Модильяни - почему его творчество так известно?
М.Б. Пиотровский ведет переговоры, чтобы выставку можно было показать и в Эрмитаже

Надежда 20.03.2007
Re: Амедео Модильяни - почему его творчество так известно?
Я видела уже следующие сервисы - сообщение о выставке Модильяни, потом информация о DVD о Модильяни, потом альбом. Комплексный подход

Надежда 21.03.2007
Re: Амедео Модильяни
Добрый день!

В Москву, в ГМИИ им. А.С. Пушкина привезли Модильяни!!!

Очередь была аж до Музея Рериха.Такое не наблюдалось даже на выставку Рембранта! В субботу,24 марта,мы заняли очередь в 14-00,а зашли внутрь Музея в 17-00!!! За 3 часа ожидания в очереди позагарали, почитали, пофоткались, погуляли, поболтали,

послушали вечерний звон Храма Христа Спасителя и счастливые переступили порог МУЗЕЯ!

На выставке были до самого закрытия.Ушли последними. Музей закрылся в 19-00 часов. Для Москвы это детское время. Жалко, что у нас не делают музейные ночи, например, как в Кёльне, когда все ведущие музеи города не закрываются до утра, и по "музейному" маршруту курсируют всю ночь автобусы. У нас бы сил хватило на такие культурные программы!

Любовь Белова 26.03.2007
Re: Амедео Модильяни - почему его творчество так известно?
потому что амедео писал от чистого сердца! это АБСОЛЮТНАЯ ЖИВОПИСЬ! смотришь на трех его "обнаженных" и обо всем забываешь! похожие чувства я испытал еще от Святого Себастьяна Антонелло! в смысле тоже абсоютная живопись! а известность - конечно СМИ.

Andrea 02.04.2007
Амедео Модильяни

03.04.2007
Совместно с компанией Proactive pr запущен сайт http://www.modigliani.ru. Обратите внимание на информацию о книге о Модильяни из серии, знакомой нам с детства: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ), он изданна "Молодой гвардией" в 2007 году.
http://www.museum.ru/F70t21624#u21624
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.04.2007, 20:18     Последний раз редактировалось igor-nz; 05.04.2007 в 20:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
О Москве и о весне
Как и обещала, 3 апреля была в Москве.
...вообще, дороги - удивительное дело. Они удлиняют жизнь и оставляют замечательную возможность для бегства в другой образ...
Дела и правда сделались очень быстро, бельгийский визовый центр занял где-то час, еще часа два - доехать и подписать некий документ, который и составлял официальную цель моего визита...
А потом - московская весна. Зашла к камушкам (геологический музей Вернадского), выяснила, что те голубые и синеватые из них, которые я находила в блаженном отпуске после третьего курса на Белой реке (на Урале) называются тенгизиты - их, оказывается, чаще всего в Казахстане находят. В очередной раз подивилась разнообразию форм одних и тех же элементов... дымчатый кварц - шикарная вещь...

Хаим Сутин

Зашла и в Пушкинский на Модильяни (все-таки это, наверное, действительно событие - первая выставка его в России). В том, что там собрано приличное количество его работ, есть очень верное - начинаешь чувствовать, как он пришел к своим вытянутым лицам, с безвольными ртами и беззрачными глазами... Пара скульптурных работ, забавный портрет Пикассо, Ахматова на трапеции - это стоит увидеть,и не только это, право...
Olga_or LJ
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.04.2007, 21:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Долгожданная «Встреча с Модильяни» в Музее имени Пушкина

Лиля Пальвелева



Амедео Модильяни. Обнаженная с ожерельем. 1917. Холст, масло. Музей Соломона Гуггенхайма, Нью-Йорк. [Фото — Музеи Росси]

В Москве в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина открылась первая в России выставка живописи, графики и скульптуры Амедео Модильяни (Amedeo Clemente Modigliani). Экспонаты предоставлены крупнейшими музеями девяти стран мира, а также частными коллекционерами.

Для выставки придумали точное название «Встреча с Модильяни». Дело в том, что подавляющее большинство российских ценителей искусства с творчеством одного из самых узнаваемых и величайших художников XX века до сих пор были знакомы лишь по репродукциям. Ни в одном российском музее нет ни одной картины Модильяни. Правда, время от времени кое-что можно было увидеть в составе сборных выставок, однако это были единичные случаи и разрозненные впечатления. Устроители выставки поставили перед собой задачу воссоздать целостную картину.

Говорит куратор экспозиции Алексей Петухов: «Отбирая вещи для выставки, мы основывались на сочетании двух подходов — биографического подхода и эволюции Модильяни, как художника. Мы представили здесь целый ряд произведений, которые иллюстрируют весь его путь в искусстве и все оттенки его работы в различных жанрах и видах искусствах. От юношеских работ, когда Модильяни показывает еще себя как формирующийся художник, через страстное увлечение скульптурой, которое длилось несколько лет и тоже хорошо представлено у нас. И, наконец, к созданию его собственного канона, классического стиля Модильяни так, как мы его себе представляем, того стиля, который ассоциируется с именем Амедео Модильяни у нас, у зрителей. Все эти периоды мы тщательно и последовательно проследили. На нашей выставке можно увидеть портреты самых разных людей, которые окружали Модильяни в пору расцвета его творчества. Это его друзья, его возлюбленные, простые люди, уличные типы, которых он встречал на улицах Парижа и других городов и приглашал попозировать, может быть, за несколько медяков, а, может быть, просто за возможность погреться в его мастерской».

С именем Модильяни связан и известный русский сюжет, напоминает директор Музея изобразительных искусств Ирина Антонова: «Это его отношения, дружба с Анной Ахматовой. В 1910-1911 годах они познакомились в Париже, и был период их очень тесных взаимоотношений. В свое время Модильяни сделал много ее рисунков. У Анны Ахматовой, особенно молодой, была потрясающая внешность, для художников это просто необыкновенный образ. Мне удалось в Париже попасть к его дочери, это милая, но, как вы догадываетесь, пожилая дама и она дала нам два рисунка Ахматовой, которые вы увидите у нас на выставке».

Полагаю, уже с сегодняшнего дня перед зданием музея на Волхонке выстроится большая очередь. Но не стоит отчаиваться: выставка «Встреча с Модильяни» продлится до 17 июня.
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.04.2007, 13:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
igor-nz пишет:
О Москве и о веснеЗашла и в Пушкинский на Модильяни (все-таки это, наверное, действительно событие - первая выставка его в России). В том, что там собрано приличное количество его работ, есть очень верное - начинаешь чувствовать, как он пришел к своим вытянутым лицам, с безвольными ртами и беззрачными глазами... Пара скульптурных работ, забавный портрет Пикассо, Ахматова на трапеции - это стоит увидеть,и не только это, право...
Olga_or LJ


Осточертела школа. Поэтому в четверг с девахами вместо посещения уроков посетила музеЙм))) Конечно же, выставку Модильяни.

Если честно, я ожидала большего. Меня всегда восхищали стиль, линии и манера этого художника, изящество и грация в женских портретах его кисти. Поэтому я думала, что буду в восторге, когда увижу его творчество вживую. Но восторга не было. Я не почувствовала энергетики, не увидела ни чувст, ни эмоций на лицах, в них как будто чего-то не достает. А мужские портреты вообще не понравились. В общем, я разочаровалась. Бы. Просто потом, когда я ехала в метро и смотрела на лица людей, они казались мне идеальными для его картин. На время я видела окружающих глазами Амедео Модильяни. Может, в этом и заключается вся фишка?) Или это я чересчур впечатлительная.)))
el-chupa из liveinternet

Вот и такой отзыв москвички имеет право быть.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.04.2007, 02:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
artgals пишет:
Осточертела школа. Поэтому в четверг с девахами вместо посещения уроков посетила музеЙм))) Конечно же, выставку Модильяни.


Woman in Black Tie
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.04.2007, 23:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Bыставкa Модильяни



Young Brunette, 1917
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.04.2007, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
igor-nz, спасибо Вам за эту тему!
Очень интересно и пользительно.
Про впечатления об этой отменной выставке уже писала в отдельной теме про Моди, хочу еще раз сходить, пока работает.
А есть у вас инфа про выставки в Париже и "окрестностях" (Руане, Живерни, Онфлере)? буду там 18-26 мая. Очень не прочь посмотреть...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.07.2007, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
Пару дней назад в Galeria BARCASOLAR, Мадрид состоялась выставка работ художника и писателя Руслана Галазова (Ruslan Galasov).

Руслан родом из России, Осетии, последние 16 лет художник живет в Барселоне..

Мне очень нравятся его работы..
Вот некоторые из них..


Botticelli




Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.07.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
О, вторая картина красивая.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.07.2007, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
И правда хороши! беру на заметку, раньше не встречала...Такие интравертные...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.07.2007, 21:45     Последний раз редактировалось Агапья; 07.07.2007 в 21:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Агапья
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 118
В Москве завтра последний день выставки "Фиолетовая улица" - прикладное искусство Франции.
Художественные салоны, располагающиеся в 15-м округе Парижа, на улице VIOLET, почти в полном составе на несколько дней переезжают в Москву.
Весь цвет французского прикладного искусства будет представлен на Делегатской улице во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства. Лучшие умельцы Франции покажут свои творения из стекла, керамики, дерева, фарфора, кожи и бронзы; привезут драгоценные фолианты, удивительные шарманки и органы, старинные гобелены, авторское оружие; представят уникальные изысканные перчатки и веера, созданные для ведущих европейских Домов Моды, авторские фантазийные бижу, вышивку, великолепные свадебные платья парижского кутюрье… - одним словом, все то что составляет культурное наследие и многовековую память французского народа и носит
официальное почетное звание "Живое наследие Франции".

Была там сегодня с фотоаппаратом. За съемку заплатила, но все-равно с авторами имела небольшие конфликты. Прикинувшись "шлангом", мне все же удалось заснять почти всю вышивку мадам Ванин, пока она где-то развлекалась. Не скажу что я в восторге от нее (вышивки), некоторые работы я бы просто постеснялась выставлять. Мадам закончила школу Лесаж (знаменитую платную школу, выпускники которой работают для Высокой моды) и вышивкой занимается уже 15 лет. Но, видимо, много "накушавшись" в жизни вышивки, меня работы Ванин не впечатлили. Я не сомневаюсь, что человек она интересный (я ее видела и даже пообщалась на тему мастер-класса), но... мне не понравились ее мелкие открытки в витрине, ну не соответствуют они уровню выставки, где показаны такие высококлассные мастерские, которые работают для Лувра, дворцов... А так же и некоторые ее примитивные ленточные работы. Я даже не стала их показывать в своем отчете. Вот веера с вышивкой - это да! Высокое мастерство... А от Ванининых работ осталось разочарование еще может быть потому, что я была более высокого мнения о школе Лесаж, то бишь - ее выпускниках.
Очень понравилась стекляная мебель, веера и эстампы.

http://www.streamphoto.ru/users/Agapya/201453/
Агапья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.07.2007, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Спасибо, просветили!!! будет еще интересная инфа, не забудьте, пжст, это весьма интересно!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.07.2007, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
zen
irisha V

рада, что картины Руслана понравились
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.07.2007, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Мне картины Руслана тоже понравились, отних досих пор веет Осетеей,рпосмотрите на задний план .Также хороши и вышивки, жаль что меня там небыло.Зато могу предложить Юбилейную выставку 250 лет Российской Академии наук http://forum.artrossia.ru/viewtopic.php?t=261
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.07.2007, 23:18     Последний раз редактировалось Amore; 09.07.2007 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
бука пишет:
Мне картины Руслана тоже понравились, отних досих пор веет Осетеей,рпосмотрите на задний план
и это должно быть смешно..?!

бука, не Осетеей..ОсетИей.. веет от вас, уважаемый!

Кстати, дизайнер сайта - испанец вышивка наверняка его(йная)

Цитата:
Зато могу предложить Юбилейную выставку 250 лет Российской Академии наук
а от выставки не.. там тоже осЯтинЦЫ выставлялись
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.07.2007, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
А море где,купаться хоться

Amore пишет:
zen
irisha V

рада, что картины Руслана понравились
Слушай Море ты или пиариш Руслана, по мне он хоть с Гондураса, лижбы человек хороший, либо меня клюнуть удумала. Зря- я откровенно перед этим писал что 3 класса образования и тракторист, который я угробил во время уличного торжества.Афорту красивую ты показала, но я тебе не хухры мурлы. Лучший тракторист и лучший парень на деревне.
Если на выставке Международного салона и осетины выставлялись, скажи я буду знать. Назови мне государство и я покажу что они учавствовали. Я буду только рад если Руслана пригласят на международную выставку.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.07.2007, 11:51     Последний раз редактировалось Amore; 10.07.2007 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
бука, я понимаю ваш ник вас обязывает.., но ничто не заставит меня опустицца до вашего уровня..
можете продолжать..
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.07.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
Вторая персональная выставка 12-го талантливого живописца из Алагира Тимура Андиева.


Думаю, что имя следующего художника будет открытием для многих..

В июне этого года во Владикавказа состоялась выставка 12-го художника - Тимура Андиева..
Работы Тимура выставлялись в государственном Русском музее г. Санкт-Петербурга, в Центре Рериха в Москве и в Страсбурге..

Немного о юном художнике и несколько его работ..


Цитата:
Небо, ветви, маленькие домики …а на самом деле это просто яблоня. Маленький сюрреалист, который написал эту картину – Тимур Андиев. Рисовать он начал неожиданно в пять лет, после первой операции.

Чермен Андиев - отец Тимура Андиева:
"у него это связанно со здоровьем, когда он рисует, он живет".

У Тимура сложное заболевание, каждый год он проходит обследование в Москве, но даже туда берет холст и краски. У мольберта он проводит по шесть часов в день.

У Тимура очень много картин. Они впервые представлены на выставке. Люди не сразу верят, что они написаны ребенком – столько в них взрослого. Мир художник видит по-своему.

О работах Тимура в Осетии сразу заговорили. Профессиональные художники считают, что у мальчика необыкновенный талант и удивляются технике исполнения, хотя у Тимура не было ни одного урока живописи. Из-за болезни он не ходит в школу. Учителя приходят к нему домой.

Многие картины сразу после выставки отправятся в частные коллекции. А
Тимур уже пишет новую, где мир яркий и веселый, полный радости и добра.

Специальный репортаж Тамары Козыревой - ГИА "ИРИНФОРМ"
ТИМУР И ЕГО КАРТИНЫ

Цитата:
ТИМУР И ЕГО КАРТИНЫ

РАБОТЫ 12-ЛЕТНЕГО ХУДОЖНИКА ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДАЖЕ В РУССКОМ МУЗЕЕ


В Доме искусств североосетинской столицы было как никогда многолюдно - выставки даже маститых художников не собирали такого количества народа. Видимо, многие пришли на вернисаж 12-летнего Тимура Андиева, чтобы посмотреть своими глазами на то, о чем давно ходила молва, - на недетские творения мальчика. Еще до официального открытия экспозиции большинство из представленных на ней 55 картин уже были раскуплены коллекционерами, и не только местными...



Первое, что бросается в глаза при взгляде на работы Тимура, - философская манера письма. Создается впечатление, что картины написаны умудренным жизненным опытом человеком, а не мальчиком, которому едва минуло 12. Подхожу к окруженному почитателями Тимуру и прошу рассказать его о собственном творчестве. Мальчик смущенно мнется и говорит, что работает в декоративной манере современного авангарда, его любимые художники - Пабло Пикассо и Сальвадор Дали. А писать начал в 5 лет, но в художественную школу его не взяли, пришлось ждать этого счастливого мига еще два года.



В общении с юным живописцем сразу обращает на себя внимание его недетская серьезность. Объяснение этому дает разговор с отцом Тимура, Черменом. Оказывается, его сын с малых лет страдает тяжелым недугом и является инвалидом детства. Отец вспоминает удивительное начало творческого пути сына:



- Ему было пять лет. Сидя дома после тяжелой хирургической операции, Тимур вдруг взял обычную шариковую ручку и прямо на полях раскрытой книги нарисовал узор небывалой красоты. Мы тут же стали озираться по сторонам, чтобы найти предмет, расписанный этим узором. Но выяснилось, что эта красота - плод фантазии сына.



Так Тимур начал творить. И по сей день все удивляются тому, откуда столько мастерства у мальчика, выросшего в семье, где папа - в прошлом футболист и тренер школы олимпийского резерва, мама Яна - фармацевт, и нет ни одного близкого родственника, имеющего отношение к живописи.



Творчеству маленького осетинского художника из Алагира (городок чуть поболее печально известного всему миру Беслана) была посвящена одна из передач телеканала "Культура". Межрегиональная газета "Северный Кавказ" признала мальчика "человеком года". С Новым годом юного художника поздравил классик советской литературы Чингиз Айтматов. Пять картин Тимура экспонируются сегодня в одном из залов Русского музея в Санкт-Петербурге. А в самое ближайшее время работы Тимура Андиева будут представлены вниманию столичных ценителей прекрасного - выставка его картин пройдет в Москве.

Цереков Артур соб. корр. “Труда”

Африканка с Фруктами


Яблоня

Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.07.2007, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Amore, бука, про выставки интересно, а про ваши размахивания саблями- совсем не интересно. Может, вы сразитесь в ЛЯ, а нам чего любопытного расскажите из мира искусств...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.07.2007, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
irisha V, я "саблями не размахиваю".. тем более на провокации и хамство таких как бука, поэтому не понимаю почему "Amor, бука.."
Скорее просто бука
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.07.2007, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Amore, вот, как мысли мои прочитали...

Работы мальчика чудные! Так хочется, чтобы и дальше в его жизни было светло, а то у маленьких гениев (что в литературе, что в худож. творчестве) весьма часто кризисы наступают или вообще печально все заканчивается...ну, будем надеяться еще порадуемся его творчеству...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.07.2007, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Работы мальчика чудные. А вы тетки глупые, Работы дальше ДК не уйдут.
Злой бука
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.07.2007, 18:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Тема хорошая, а с этим букой сплошная флудятина.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.07.2007, 06:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Amore пишет:
Вторая персональная выставка 12-го талантливого живописца из Алагира Тимура Андиева.


Думаю, что имя следующего художника будет открытием для многих..

В июне этого года во Владикавказа состоялась выставка 12-го художника - Тимура Андиева..
Работы Тимура выставлялись в государственном Русском музее г. Санкт-Петербурга, в Центре Рериха в Москве и в Страсбурге..

Немного о юном художнике и несколько его работ..




ТИМУР И ЕГО КАРТИНЫ




Африканка с Фруктами


Яблоня

Замечательные работы для его возраста (и не только для его)
Букам поучиться надо у этого юного дарования.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще интересные места в Нормандии и Бретани? Osuvo Вопросы и ответы туристов 17 03.12.2009 19:12
Интересные праздники во Франции IrinaK Вопросы и ответы туристов 4 15.01.2008 21:29


Часовой пояс GMT +2, время: 07:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX