Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 18.04.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Marine Saf, я так поняла, что им для расчета стипендии важно, сколько человек отчислил в соц.страх, надо номер своей Carte vitale указывать. Те, кто три последних года работал, даже как ИП, могут рассчитывать на большую стипендию, чем те, кто никогда не работал, или, недостаточно у него часов.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 18.04.2019, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Вот государственный сайт, где нужно каждому зарегистрироваться и там можно посмотреть свои часы для использования на обучение. https://www.moncompteactivite.gouv.fr
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 10.05.2019, 20:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.05.2019 в 21:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не знаю, где написать, напишу здесь.

Сегодня мне позвoнили в очередной раз из мэрии. Звонят раз в год.
В этом городе я 4 года, у них на учёте, кроме PE.

Звонит опять, спрашивает, как дела. Говорю, готовлюсь к собеседованию, вторая часть гос. конкурса после досье. Спрашиваю - у вас что-то есть предложить?

Говорит, контракт на 33 часа, CDI, в городе.
А потом закрывает телефон рукой и говорит с кем-то с ней рядом - типа, в данной ситуации будет - "нет"?
Я это услышала, меня передёрнуло, говорю - как это - нет?
Почему всё другим предлагаете?
Она поняла, что прокололась.

Kонтракт начинается только в конце июня.
Я говорю, результат конкурса будет неизвестно когда, а мне жить нужно, ну и т.д.
Говорю, я компетентна и мотивирована, не меньше тех, кому вы этот пост предложите.
Говорю, знаю человека, кто работает с вашей подачи сразу, не зная никаких проблем (у той дамы 3 детей, но это я не упоминала).

Она передала трубку той самой подруге, что спрашивала - "это будет нет?"
Я той повторила, что думаю об их работе, что меня вычёркивают, не дав мне открыть рот, только потому, что я заикнулась про конкурс.
Сказала им, что если звонят для того, чтобы привести свою картотеку в порядок, то мне это надоело, потому что 0 предложений.
Короче, сказала, что позвонит во вторник и что-то предложит.

А у меня испорченное настроение.
Врать я не буду. Я сообщила о своей ситуации на данный момент, что на счету почти 0, работы нет, конкурс - неизвеcтно, как там будет.

Не хотят предлагать что-то - пусть вычёркивают из списка.
Надоело.

P.S. Забыла, однажды спрашивали - вы же носите очки? - говорю, да, иногда ношу. Ааа, ну там есть один пост, но там 100-процентное зрение нужно. То есть в таком духе предложение.
Типа, что-то есть, но не для вас.

Я бы ничего не говорила, но меня буквально взбесило вот это закрывание трубки рукой и при мне буквально, когда я слышу всё - вычёркивание.

Лучше бы и не звонила и не говорила бы ничего.
Не надо их щедрот. Выберусь как-нибудь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 10.05.2019, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Small_birdie, как интерсно у Вас там! Может, перезвонят еще, молодец, что не отказываешься и заставляешь их шевелиться. Перед конкусом приезжай подстричься в четверг.
Я работаю в сетевом салоне, у них два месяца испытательный срок, который могут продлить еще на месяц. Пока все устраивает, кроме обязательств втюхивать всем подрят средства, а они недешевые. Под предлогом, что с них к зарплате идет процент от продажи... Зарплата СМИК. Не знаю, в каких крутых салонах и где платят больше.. РЕ продолжает присылать предложения и некоторые салоны предлагают работу - два я не пошла, тк осталась в этом. Сегодня опять получила предложение. Будем посмотреть, как говорят в Одессе.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 10.05.2019, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Small_birdie, не переживайте! Ваше от вас не уйдет! Получается, нужно им сразу говорить, что все плохо и ничего не выходит, я без сил и не знаю, что делать. Тогда они типа помогут?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 10.05.2019, 21:25     Последний раз редактировалось sirniki; 10.05.2019 в 21:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Montenegro, через несколько лет работы, вы сможете работать учителем или в лицее про по вашей специальности, или в CFR-MFR или на курсах. Можно заочно через CNAM закончить курсы formatrice professionnelle d'adultes пока нарабатываете стаж, он даст уровень бак+. Можно даже попробовать проходить конкурс на учителя лицея про, иои подаваться туда учителем биологии или санитарии и гигиены, если я правильно помню и не с кем не путаю, у вас был диплом мед сестры, который тут не действителен?
Есть еще направление CAP и технического бака ST2S и бак про где читают гигиену, анатомию, может быть есть какой-то предмет, который тебе интересен и тебя могут взять.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 10.05.2019, 21:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.05.2019 в 21:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Montenegro, я рада за тебя, держись, впаривай им эти дорогие шампуни, у них зарплата есть, пусть раскошеливаются :-).
Наверное, я слишком реактивно среагировала, но это тоже самое, что показать тебе конфету, а потом сказать - тебе сладкое вредно.

Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Получается, нужно им сразу говорить, что все плохо и ничего не выходит, я без сил и не знаю, что делать. Тогда они типа помогут?
В том-то и дело, что я обычно не жалуюсь, в последнее время только начала говорить что-то такое в таких инстанциях, меня всегда принимают за ту, что бесится с жиру.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 10.05.2019, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Small_birdie, вы все правильно сделали, показали свою мотивацию. Тех кто жалуются, часто стараются стороной обходить, т.к. они часто потом работают также жалуясь или неработают, поэтому предпочитают брать тех кто мотивирован и горло перегрызет за эту работу конкурентам.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 10.05.2019, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Small_birdie, я тоже прихожу к выводу, что надо менять тактику, наблюдая, как с охотой помогают тем, кто сидит на попе ровно и констатирует, что не в силах.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 10.05.2019, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Small_birdie, правильно Вы все сделали, не любят такие клуши правду слушать. Удачи в прохождении конкурса!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 10.05.2019, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Montenegro, обязательно продавайте! Тренируйтесь у них по полной программе в продажах, так как потом, если захотите открыть свой салон, например, то именно это и приносит прибыль. Я смотрю на своего мастера по бровям. Вначале она работала в Сефоре, там насобачилась торговать benefit. Потом открыла свой салон в малюсенькой комнате и продавала помимо работы ещё и всякую косметику. Через полгода расширилась, через ещё полгода у нее два мастера и сама только руководит. И вот у них четкая установка продавать и продавать без стеснения
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 10.05.2019, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Да, девы, вы правы, буду впаривать, Бог с ними, с моими чувствами.
Объектив - где-то 300 евро в день и в среднем три продажи - людей жалко, много студентов, я не могу ставить людей в неловкое положение. Тем более, когда у человека спрашиваешь, чем пользуетесь, люди говорят, что как раз купил средство из салона и использует, доволен. т.е. оно у него еще есть.. Но продаю потихоньку.
Так что, если у Вас есть парикмахер - пакупайте у нее, кому не жалко, ей копейка к зарплате и цифры салону.. Чаевые оставляют , но совсем не все , некоторые спрашивают , как к вам попасть с след раз, но это совсем не значит, что оставляют чаевые. Сама работа нравится, коллектив очень хороший.

Сырники, с конкурсами - это уже не про меня, переквалифицировалась в "управдомы", тем более, к санитарному сектору отношения не имею.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 10.05.2019, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Montenegro, так учителем или formatrice можно работать без конкурса. И для многих работ конкурс вообще не нужен. Натех же курсах парикмахеров, разве ваши учителя проходили какой-то конкурс чтобы работать учителем, скорее всего он там назывался formateur?
Но это я так пишу, как идею, что такое существует и возможно и реализуемо.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 10.05.2019, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Сама работа нравится, коллектив очень хороший.
Самое-самое главное.
Насчёт шампуней - дамочек побогаче выбирай и не щади :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 13.05.2019, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет !

Скажите пожалуйста, не возникает ли проблем с возобновлением получения пособия при окончании cdd на неполное кол-во месяцев? Например, с предыдущего cdd у меня остались права на 6 месяцев пособия. Я завершаю в середине июля свой текущий cdd, общей продолжительностью 5 мес и 15 дней и хочу возобновить получения are на период поиска новой работы. Не будут ли ко мне вопросы о таком странном текущем контракте, который изначально был заключён на период действия моей карты де сежур , которую впоследствии я продлил ?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 13.05.2019, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MeCAT, вы в настолько благополучной ситуации, что даже не подозреваете, что кроме ваших контрактов на полное количество месяцев существуют контракты на 4 часа, на день, на три дня, на неделю, на две, на три, ...
И да, PE в курсе обо всём этом :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 13.05.2019, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
MeCAT, какая разница? Контракты могут начинаться и заканчиваться на самые разные даты. Например на период чьего-нибудь больничного. Расследованиями никто заниматься не будет, да и смысла в этом никакого.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 13.05.2019, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
У меня была не совсем обычная ситуация, поэтому и спрашиваю..
Изначально был предложен cdd на 9 месяцев, но поскольку мой титр истекал в июле , оформили официально контракт до последнего дня его действия. После мне дали convention accueil в той же организации, с тем чтобы я продлил титр ещё на 4 clмесяца для продления контракта по истечению первого (текущего) . В итоге я продлил титр но работа мне не понравилась и я решил по окончанию текущего cdd валить. Понятно, что не совсем честно, но есть ситуации когда приходится думать только о себе
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 13.05.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
работа мне не понравилась и я решил по окончанию текущего cdd валить
Это всё законно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 13.05.2019, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Угу я уточнял в префектуре. Они сказали что как права на пособие возобновляю, там будет в сумме около 11 мес. они ещё раз продлят титр :-)

Вопрос был только про PE, и надеюсь все будет ок!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 13.05.2019, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
MeCAT, вопрос только в том, что написано в аттестации работодателя. Если там помечено fin de CDD, то все вот эти объяснения и даты не имеют никакого значения и никому не интересны.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 14.05.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У меня вопрос - когда из PE исключают по окончании учёбы, то можно перезаписаться онлайн? У меня пока ничего не изменилось в личном кабинете, но учеба закончилась 13го мая.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 14.05.2019, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miss_Nadine, почему это они должны исключить. Вы же не студентка, а просто на курсах, наверное.

На курсах и после них все продолжают числиться, никто никого не исключает.
Только если вы сообщите, что работу нашли, тогда - да.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 14.05.2019, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
то можно перезаписаться онлайн?
Если вы именно про online, то ответ - да.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 14.05.2019, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
У меня вопрос - когда из PE исключают по окончании учёбы, то можно перезаписаться онлайн? У меня пока ничего не изменилось в личном кабинете, но учеба закончилась 13го мая.
Да. Можно перезаписаться через 3 дня после окончания курсов.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 14.05.2019, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Small_birdie, спасибо! Правда, слово онлайн русским языком уже заимствовано, его толкование есть в академических словарях, так что, думаю, можно его и использовать. Мне пришло письмо, что будут исключать, и даже, когда записали на учебу, перезаписали меня в PE с начала даты обучения... Там были курсы по созданию своей компании, может, решили, что в конце ты уже начальник собственной компании )?
Marine Saf, спасибо большое.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 14.05.2019, 19:41
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Miss_Nadine,
возможно вы отмечались при декларировании ежемесячной ситуации, что вы на обучении? Поэтому исключают....
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 14.05.2019, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
lyudmilab2000, отмечалась, продлевали несколько месяцев мой учёт. На учёбу отправляла сама биржа труда. меня, кстати, пока и не исключили, но письмо прислали. И всем другим участникам в моей группе тоже. Мне непринципиально, просто к ним тащиться в контору PE далеко, хочется все по Интернету сделать.

У меня такой ещё вопрос - заканчивается CDD, что надо у работодателя попросить? И что надо отправить в PE, кроме зарплатных листков.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 14.05.2019, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
здравствуйте все,
не знаю какую лучше тему использовать, поэтому задам вопрос здесь.
Получила attestation pour Pole emploi от агентства interim. Задаюсь вопросом нужно ли ее отправлять мне самой на биржу труда через обменник или агентство обязано ее отослать (видя закон кто имеет больше 10 работников, обязаны отправлять эту справку автоматически). С учетом того что заработные квитки я отправляла сама на биржу труда. Боюсь продублировать, их система потом все блокирует напрочь (уже проходили).
И вообще нужно ли, если пособие по безработице у меня уже есть, о его начислении или перерасчете речи пока не идет.
Спасибо.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 14.05.2019, 21:43
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
здравствуйте все,
не знаю какую лучше тему использовать, поэтому задам вопрос здесь.
Получила attestation pour Pole emploi от агентства interim. Задаюсь вопросом нужно ли ее отправлять мне самой на биржу труда через обменник или агентство обязано ее отослать (видя закон кто имеет больше 10 работников, обязаны отправлять эту справку автоматически). С учетом того что заработные квитки я отправляла сама на биржу труда. Боюсь продублировать, их система потом все блокирует напрочь (уже проходили).
И вообще нужно ли, если пособие по безработице у меня уже есть, о его начислении или перерасчете речи пока не идет.
Спасибо.
Если вам дали, то отправляйте attestation. Они могут и позже запросить. Закон есть, но как показывает практика, не всегда все доходит, когда начинают считать пособие...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 04:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX