Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 26.02.2019, 12:53     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.02.2019 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ИринаС, я тоже мало, что поняла из написанного на обоих языках.

Поговорили с ветеринаром. В двух словах, по анализам у кошечки метастазы пошли и в лимф. узлы, и в кровь.
По поводу химиотерапии, беря во внимание очень маленький габарит нашей кошечки (сейчас 1,9 кг, что очень близко к критическому весу в 1,7 кг, опасному для жизни), ее возраст, почечную недостаточность и все, что она уже перенесла, на взгляд ветеринара лучше не проводить химиотерапию. В ее случае процент того, что ее организм просто не выдержит выше, чем ожидаемый % результативности по борьбе с болезнью.
Понятное дело, что и результат гистологии берется во внимание, но даже при более "позитивном" рез-те гистологии, выбор был бы скорее всего не в пользу химиотерапии в ситуации физиического состяния нашей кошечки.

Найденная информация если кто-то будет искать что-либо по данной теме и заболеванию, неплохо описано здесь, особенно детали по тому, КАК именно проходят протоколы, то есть это не просто "поставить капельницу" : <http://www.cliniqueveterinairecalvisson.com/vetup_freepage.php?freepageId=59>
Протокол химиотерапии прописывают ветеринарные центры со специализацией по <cancerologie>, и с некоторых пор все это очень регламентированно во Франции. В зависимости от типа протокола / медикамента, химию проводят или в вет клинике вашего врача (со всеми <précautions> по требованиям <réglementation>, что увеличивает стоимость самой процедуры), или в спец ветеринарном центре.

Для определения протокола животное обследуют в этом спец центре, ваш ветеринар готовит <dossier> для животного по его <historique> и проведенных актах (операция, анализы и так далее). Обследование в центре заключается в проведении сканнера под анестезией, что довольно тяжело для физически уже и так ослабленного животного, особенно при других заболеваниях (как почки, например). То есть даже для такого обследования до самого протокола химотерапии нужно взвесить все за и против для данного животного.

По такого рода центрам, наш ветеринар выбрал бы только <Micen Vet, http://www.micen-vet.fr/img/micen-vet-plaquette.pdf>, если говорить о регионе Парижа.
Надо брать во внимание, что специалисты по <cancérologie> чаще всего "за" проведение химиотерапии для бОльшего количества случаев (хотя они проводят обследование, чтобы сказать нужно ли / можно ли проводить химию или лучше не нужно / нельзя). То есть они не будут лучшим советчиком хозяина животного, чтобы принять во внимание личную ситуацию именно вашего животного в зависимости от его физического состояния и других заболеваний. Поэтому всегда нужен свой хороший ветеринар, знающий вашего животного, имхо.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 26.02.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Найденная информация если кто-то будет искать что-либо по данной теме и заболеванию, неплохо описано здесь, особенно детали по тому, КАК именно проходят протоколы, то есть это не просто "поставить капельницу" : <http://www.cliniqueveterinairecalvisson.com/vetup_freepage.php?freepageId=59>
Протокол химиотерапии прописывают ветеринарные центры со специализацией по <cancerologie>, и с некоторых пор все это очень регламентированно во Франции. В зависимости от типа протокола / медикамента, химию проводят или в вет клинике вашего врача (со всеми <précautions> по требованиям <réglementation>, что увеличивает стоимость самой процедуры), или в спец ветеринарном центре.
Ну, в Москве химию проводят тоже в клинике, конечно. А по сути это все равно ставить капельницу. Мы кошке делали химию в Зоовете, это большая ветклиника с самым современным оборудованием. У них есть специальный зал для постановки капельниц животным, там они сидят под капельницами в сопровождении хозяев. Потом, если все нормально, едут домой с животным.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 26.02.2019, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
У них есть специальный зал для постановки капельниц животным, там они сидят под капельницами в сопровождении хозяев
ИринаС, во Франции теперь животное "держат" дольше в клинике под наблюдением, животное можно забрать только на следующий день вечером, связано с попаданием медикамента в окружающую среду и регламентацией по утилизированию этого как спец отходов, что увеличило стоимость всей процедуры, включая дополнительные действия персонала клиники.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 26.02.2019, 15:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, во Франции теперь животное "держат" дольше в клинике под наблюдением, животное можно забрать только на следующий день вечером, связано с попаданием медикамента в окружающую среду и регламентацией по утилизированию этого как спец отходов, что увеличило стоимость всей процедуры, включая дополнительные действия персонала клиники.
Понятно... да, это слишком тяжело все, конeчно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 27.02.2019, 17:57
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mirnaya, лечебный корм это добавка йода? У нее гипертиреоз?
Ptu, lечебный корм с пониженным содержанием йода. При гипертиреозе рекомендуется только этот корм Hils Thyroid y/d. Диагноз ветеринар не поставил, у нее несколько показателей сильно завышены, наверное, поэтому.. Но очень заострил внимание на Т4. И прописал лекарство чтобы снизить этот гормон. Я оттолкнулась от этого и пошла искать информацию. Про корм он ничего не сказал. Но много информации в интернете по поводу корма. Во всех случаях гипертиреоза все ссылаются с одобрением на этот корм, но редко кто из кошек его кушает((((
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 27.02.2019, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Mirnaya, у кошки должен быть повышенный аппетит?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 27.02.2019, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Mirnaya, может попробовать задать вопрос на российском форуме ветеринаров? На зоовете к примеру? Может они хотя бы могут дать идею что это может быть?
Получается, что у вас проблемы с гликемией - прилично высокий сахар, очень завышенные печеночные анализы, вы писали что и с почками проблемы, видимо урея высокая, отчего у кошки аппетит плохой даже при гипертиреозе, когда аппетит волчий обычно.
При таком большом наборе сложно понять, что первично.. и что с этим делать. Попробуйте на российских форумах ветов поспрашивать мнения, там попросят выложить анализы.

Мне кажется, что при высокой урее с аппетитом будут проблемы в любом случае, а это значит, что никакой корм она не сможет есть, ни лечебный, ни простой, поэтому я бы все таки снижала урею, чтобы вернуть аппетит. Без аппетита и лекарства сложно давать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 27.02.2019, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вот почитайте статью про комбинацию гипертериоз и почечная недостаточность
https://www.vin.com/apputil/content/...eID=17&print=1
https://www.fregis.com/infos-sante/h...die-chez-chat/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 27.02.2019, 20:24
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
В прошлом году я читала форум <APSANA, http://www.apsanaforum.org/t13535-urgent-insuffisance-renale-chat>

Fiesta,
спасибо огромнейшее просто за ссылки. Я сменила ветеринарный кабинет на клинику с лабораторией на месте, с кабинетами узи и прочее. Очень надеюсь на их опыт и читаю внимательно ваши ссылки. Спасибо еще раз!! Два года назад попала к ветеринару с тяжелым котиком; на первом рандеву и, конечно, последнем, с этим доктором, мне было сказано: держите вашего кота сами, я не могу, у меня аллергия на котов. И пару минут еще показывал мне экзему на своих руках..

Я очень надеюсь, что ваш ветеринар нашел правильные методы лечения для вашей кошечки.

Я решилась все таки на 16 часов ее голодовки, включая ночь. Каждые два часа предлагала нужный ей корм в консервах (этот же корм, но в крокетах, он у нее постоянно, который также игнорирует), оставляла на полчаса и забирала нетронутый, несмотря на то, что она просила кушать; тыкалась мордашечкой в ладони и мяукала жалобно.. В итоге у меня глаз задергался), а она дождалась своей любимой печенки(( Вчера через шприц влила пару ложечек этого корма, ее сразу вытошнило от стресса и, думаю, от зубной боли, когда надкусывает шприц.. Еду она просит, но как и было в случае с вашей кошечкой, когда она пила воду и вам казалось, что так и надо,а оказалось, что у нее больные почки((, так и тут, моя просит еду, но это не от здорового аппетита, а от того, что при высоком Т4 метаболизм очень быстрый. Заказала сегодня этот же корм, но другого производителя. Будем пробовать.

Спасибо еще раз за поддержку и ваши время и мнение. От всей души желаю вам сил и терпения. Очень очень надеюсь и желаю, чтобы ваша кошечка радовала вас еще очень долго!
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 02.03.2019, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Mirnaya, спасибо за тёплые слова!

Хотела написать по питанию для вашей кошечки,
1) если не ошибаюсь, при повышенной урее у кошек тошнота, чем и объясняется их нежелание пищи, даже при голоде. Поэтому часто советуют в первую очередь убрать тошноту (пока методы по понижению уреи не сработают). Убирают тошноту таблетками, по рецепту ветеринара. Попробуйте поговорить с вашим, может он может выслать рецепт по мейлу, раз он ведёт вашу кошечку.
2) попробуйте питание марки Specific, у них должен быть аналог для Т4. Нам дали пробник, их Renal версия, паштет, кошечке оч понравился, больше, чем та же версия у royal canin или hills.

По лечению вашей кошечки, да, клиники с лабораторией и узи на месте - это лучший вариант. Возможно, пребывание в такой клинике обойдётся дороже (писали выше о разнице у тарифах), но в сложных случаях это лучший вариант.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 17.03.2019, 00:21
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Fiesta, PTU спасибо большое за советы и ссылки!!

Я сделала сегодня немалый заказ по питанию своим котикам. И RC, и Hills и другие марки...
И потом открыла форум и вижу Ваше сообщение)) Сразу сделала заказ второй раз) Нужно открывать форум первым)
Надеюсь, что посылки придут быстро и на след.неделе будем пробовать..

Я перечитала все ссылки и вообще все что можно.. Бедные котики,такой у меня вывод(( Большинство из них не могут избежать в возрасте ни диабет, ни почечную недостаточность, ни гипертиреоз.. Усложняется тем, что лечение первоначального диагноза вызывает серьезные осложнения других органов(((

Мои действия на данный момент: Так как у кошечки еще и проблема с зубами, я пошла на огромный риск в ее состоянии. У меня не было выбора облегчить ее мучения. Решила первоначально избавить ее от болезненных мучений. Провели анестезию, удалили зубы, не поддающие лечению; остальные привели в порядок, два дня она оставалась в клинике под капельницей.. Она умничка, справилась, проснулась после анестезии... Теперь мы будем с ней потихонечку жить без боли. И стараться сдвигать показатели анализов в сторону нормы хотя бы на чуть чуть.

До операции сделали повторные анализы. Урея чуть снизилась, на 0,2, но еще выше нормы, а Т4 пришел в норму.. За месяц приема таблеток Vidalta. Их кошечка должна принимать пожизненно каждый день строго в одно и то же время. Еще остается высокое давление, показатели печени высокие, сердечко еще работает галопом и показатели почек выше нормы.

Будем набираться сил на данном этапе и через три недели пересдача анализов.
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 17.03.2019, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Mirnaya, здоровья Вашей кошечке. И Вам сил и терпения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 17.03.2019, 22:44
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Mirnaya, здоровья Вашей кошечке. И Вам сил и терпения.
Спасибо большое!
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 18.03.2019, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Mirnaya, правильно. Больные зубы - это тоже источник проблем для других органов, к примеру для сердца. И если есть физическая возможность их удалить, это лучше сделать. Кошки без зубов в домашних условиях никак не страдают от их отсутствия, так как не ловят живую "дичь" и нет нужды ее разрывать зубами. А для крокетов зубы не нужны, они их все равно глотают не жуя. Зубы кошкам служат не для жевания, а для разрывания живой добычи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 31.03.2019, 00:46
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mirnaya, правильно. Больные зубы - это тоже источник проблем для других органов, к примеру для сердца. И если есть физическая возможность их удалить, это лучше сделать. Кошки без зубов в домашних условиях никак не страдают от их отсутствия, так как не ловят живую "дичь" и нет нужды ее разрывать зубами. А для крокетов зубы не нужны, они их все равно глотают не жуя. Зубы кошкам служат не для жевания, а для разрывания живой добычи.

Ptu , спасибо большое за поддержку! Я очень прислушиваюсь к Вашему мнению, читала Ваш опыт с вашей кошечкой.
Прошу прощения, что ответила не сразу, вся в своих кошечках..
Вы правы, я вижу, что ей легче стало; и мордочка сдулась, остались одни глазки. Думаю, был отек сильный((
Крокеты ренал марки Advance она выбрала в настоящее время. Штучек шесть за ночь глотает.
Так как кошечка немолодая, на данный момент я думаю: она делает главное - живет, и дать ей побольше счастья в ее жизни, т.е. дать ей минимум стресса, дать ей выбирать то питание, которое она хочет, даже если оно противоречит ее здоровью.. То есть обеспечить ей спокойную старость. Конечно, поддерживать пожизненной таблеткой щитовидку и давать обезболивающие капли, контролировать анализы и наблюдать за ней... Или ломать ее привычки, кормить насильно нелюбимой пищей, постоянный стресс, от которого будет повышен сахар в крови, подбирать и менять комплексы лечения, в которых сами ветеринары не уверены. Я склоняюсь к ее спокойствию. Я, наверное, отдаю себе отчет, что добиться нормальной работы ее организма уже невозможно. Поэтому огромное желание сделать ее жизнь максимально в удовольствиях, если можно так сказать в ее ситуации.
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 04.04.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мирная, у кошек вообще все завязано на эмоциональном уровне...
Поэтому стратегия "побольше счастья в ее жизни" - это правильно.

Наша девочка быстро отошла от операции.
Но сейчас стала покашливать
Идем к ветеринару скоро, но понимаем, что это не есть хорошо, очевидно, все пошло в сторону легких...
Пока живем по принципу "дать побольше счастья в ее жизни"
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 10.04.2019, 20:07
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Мирная, у кошек вообще все завязано на эмоциональном уровне...
Поэтому стратегия "побольше счастья в ее жизни" - это правильно.
Да, если бы не возраст, я бы выбрала другую стратегию.. Сейчас она даже пробует играть, может пройтись немного в саду, самое главное, просит кушать. Буду наблюдать за анализами..
Очень желаю вашей крошечке побороть болезнь. Они же сильные, сильнее нас, людей..
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 11.04.2019, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мирная,
большое спасибо за пожелания.

К сожалению, нашей девочке все хуже и хуже , даже решили не идти к ветеринару, дабы не мучать ее лишними анализами / узи (она тяжелее дышит и кашляет если ее, например, просто взять в руки животом к верху, то есть узи легких исключено, чтобы не мучать ее, как и анализ крови), продолжаем давать семантра> для почек и все.
Муж позвонит ветеринару за советами (в плане как идентифицировать боль и как можно облегчить ее какими-либо медикаментами, например). На консультацию вряд ли поведем теперь.

А так кошечка имеет аппетит, хоть и кушает по-немногу, но спит все больше и больше, становится более слабой (видно по тому, как она начала запрыгивать на диван, иногда и по походке).
Грустно и больно все это
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 19.04.2019, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Здравствуйте всем.
А даёте ли вы пробиотики вашим собакам ?
И после лечения и как профилактику.
У нашей собаки сильная диарея с кровью,
диагностировали вирусный гастроэнтерит.
Врач сказал что есть много случаев сейчас.
Я хочу дать курс пробиотиков после выздоровления.
Какие марки посоветуете ?
Спасибо.
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 25.04.2019, 00:46
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
[QUOTE=Fiesta;1061801953]Мирная,
большое спасибо за пожелания.


Fiesta,
Я очень Вас понимаю и всем сердцем поддерживаю; они же наши дети.
Они проживают очень короткую жизнь по сравнению с нами, мы у них вся жизнь, а они у нас только кусочек нашей жизни. В то же время так мы успеваем дать тепло и заботу не только одному хвостику...
Я себе сказала, что они проживают с нами свою счастливую жизнь и природа животного мира, наверное, знает свое дело..

Не давайте себе грустить рядом с ней. Они же все чувствуют.. (так чувствуют, что я поражаюсь каждый раз; я только начинаю о чем то думать, а кошечка уже отреагировала своими действиями!!) Я больной кошечке каждый раз говорю, что она очень красивая, что ее очень сильно люблю, целую и ласкаю ее, когда она расположена.. Эти маленькие живые существа очень чувствительны. В ответ они нас радуют своим аппетитом))

Вы знаете, кошечка может спать больше чем раньше еще и от возраста. Их у меня несколько, очень видна разница в их повседневной жизни; одной из них еще нет года, спит только ночью, средние спят ночь и подремывают днем, старшенькая спит постоянно. Я себя еще успокаиваю тем, что во сне она сил набирается.
На данном этапе есть аппетит и вот оно счастье..
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 25.04.2019, 01:00
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
[QUOTE=printemps;1061807203]Здравствуйте всем.

Как Ваша собачка?
Я покупаю только лизин, который поддерживает организм животных при стрессе или после болезни. Но у меня котики. Может быть и для собачек есть что то в этом роде.
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 25.04.2019, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
[QUOTE=Mirnaya;1061809461]
Посмотреть сообщениеprintemps пишет:
Здравствуйте всем.

Как Ваша собачка?
Я покупаю только лизин, который поддерживает организм животных при стрессе или после болезни. Но у меня котики. Может быть и для собачек есть что то в этом роде.
Спасибо, наша собачка выздоровела. Как начали лечение, так сразу ей стало лучше. ТТТ. :чеесы:
Сейчас бы дат’ пробиотик, но не знаю.... Стол’ко противоречивых мнений... как и марок...
А вы видите улутшение у ваших кошек ?
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 27.04.2019, 21:36
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеprintemps пишет:
А вы видите улутшение у ваших кошек ?
Вы имеете в виду после лизина? Да, и шерстка становится прям намного лучше и сами котюшки становятся более игривые.
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 30.04.2019, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Вопрос такой, нормально ли, когда берешь котика под живот у него кожа висит примерно во всю ладонь, и я не очень поняла, но мне кажется, что внутри есть жидкость, т.е. кожа висит, но внутри как-то наполненно, котику 7 лет?
Я не помню такого раньше, котик по ощущению хорошо себя чувствует, пузо торчит с боков, мурлыкает, но как-то ластится стал, вокруг крутится. Раньше поел и бегом на улицу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 30.04.2019, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вопрос такой, нормально ли, когда берешь котика под живот у него кожа висит примерно во всю ладонь, и я не очень поняла, но мне кажется, что внутри есть жидкость, т.е. кожа висит, но внутри как-то наполненно, котику 7 лет?
Я не помню такого раньше, котик по ощущению хорошо себя чувствует, пузо торчит с боков, мурлыкает, но как-то ластится стал, вокруг крутится. Раньше поел и бегом на улицу.
не нормально, если прощупываете скопление жидкости. Последите за его поведением день-другой, может все образуется, если нет-то лучше проконсультироваться с ветеринаром
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 15.05.2019, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Что с лапками у нашего зайки? Показала вчера фото ветеренару, т.е. ассистенту, она пожала плечами и говорит, что лучше взять рдв с ветеренаром, НО если он хорошо кушает и ходит в туалет, т.е. не как болезненно себя не проявляет, но наверное ничего страшного.Что это может быть? Может чем то мазать?
Не хочется платить 35 евро за визит, чтоб получить совет, типа ничего страшного, просто продезинфицируйте...
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 15.05.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Olgalabelle, С такой проблемой все же стоит обратиться к ветеринару. Это ведь уже открытые раны, может попасть инфекция и тогда будет совсем плохо и лечить будет намного дороже.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 15.05.2019, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Iryna13, спасибо за отзыв, это на фото так все впечатляюще, но самом деле раны не открытые, кожа чистая и сухая.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 15.05.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Olgalabelle, мне тоже кажется, что визит к ветеринару нужен. Даже если это не рана, а пока натертая до красноты кожа. Такие натертости просто так ведь не появляются, а может это какое-то проявление внутренних проблем? Кроме того от растертой кожи до открытой раны не так далеко..
Мне кажется, стоит сделать анализ на гормональный баланс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 15.05.2019, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2019
Сообщения: 27
Тут есть ветеринары на сайте?
Al_Skl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX