Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.08.2015, 10:03
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Parisienne.OK, нак Вы еще не вышли в декрет?
я тоже так скажем не предвкушаю ЕР. Хотя экстренное кесарево очень долго и плохо переживала психологически.

Но бояться буду не раньше середины 9го мес, когда сделают рентген таза и тогда все мои болячки выложим на стол и будем решать.

Мне еще страшно, что я уезжаю в новое место, от хорошо мне известной частной клиники, от моего гинеколога, он же "родил" мне сына.

В среду попращались и теперь путь в государственный провинциальный госпиталь.
У них там к тому же программа про все естественное, как на зло )
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #182
Старое 08.08.2015, 10:07
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
мне н-р страшно порваться, страшно что ребенка будуть тянуть щипцами и вакуумом.

Все остальное долгие схватки, прокол пузыря, катетер, эпидуралка на одну сторону и т.д. уже проходили
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #183
Старое 08.08.2015, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Lussas, страх иррациональный. Но если подключить голову, то самое большое опасение, что есть второй шанс, а я им не воспользуюсь, не подготовлюсь правильно и не смогу сама родить.
Пока меня хватает только на пешие прогулки и следить немного за питанием, а на остальное : вроде второй триместр в разгаре, но такая дикая сонливость, не побороть.

Мой гинеколог настроен скептически : возраст, не слишком спортивная форма, первое КС, склонность к крупному плоду, и первая его реакция была - плановое КС. Но видя мое яростное желание попробовать самой (в начале беременности), начал рассматривать вариант ЕР, но пока очень осторожно. Буду сдавать анализ на сахар, наблюдаться. Мнение врача в госпитале еще не знаю, встреча в сентябре (именно с врачом), sage-famme ситуацию пока не комментирует.
Parisienne.OK вне форумов  
  #184
Старое 08.08.2015, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
мне н-р страшно порваться, страшно что ребенка будуть тянуть щипцами и вакуумом.

Все остальное долгие схватки, прокол пузыря, катетер, эпидуралка на одну сторону и т.д. уже проходили
О! Это тоже есть (про страхи) и было (про манипуляции)

У меня стойкая заноза в голове, что все зависит от меня. Скорее всего я себе льщу, но паника нарастает )
Parisienne.OK вне форумов  
  #185
Старое 08.08.2015, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Parisienne.OK, нак Вы еще не вышли в декрет?
я тоже так скажем не предвкушаю ЕР. Хотя экстренное кесарево очень долго и плохо переживала психологически.

Но бояться буду не раньше середины 9го мес, когда сделают рентген таза и тогда все мои болячки выложим на стол и будем решать.

Мне еще страшно, что я уезжаю в новое место, от хорошо мне известной частной клиники, от моего гинеколога, он же "родил" мне сына.

В среду попращались и теперь путь в государственный провинциальный госпиталь.
У них там к тому же программа про все естественное, как на зло )
titan, у меня тоже остался именно психологический момент после первых родов, что случилось все так, а могло быть иначе. Прокручивая варианты, понимаю, что слабая родовая деятельность, крупный плод и узкий таз, показания к щипцам и выдавливанию малыша, и что КС - это было правильным решением в той ситуации, но где-то сидит маленький жучок в голове и мешает принять эти разумные доводы.

Про переезд, Вы, наверное, зря так себя накручиваете. Я не переезжаю, но мой гинеколог и госпиталь существуют отдельно. У меня будет хороший парижский госпиталь, но государственный. После первого визита впечатление : холодного безликого холдинга по производству детей. Особой теплоты и внимания в sage-famme я не увидела. Так что, тут тоже зацепиться не за что.
Parisienne.OK вне форумов  
  #186
Старое 08.08.2015, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Позитивная статья про "естественные роды после КС" для таких "бояк" как я
http://www.rojaemsami.ru/15.php
Parisienne.OK вне форумов  
  #187
Старое 08.08.2015, 11:20
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Я переварила, кажется, полностью это экстренное КС.
А вначале казалось, что все запорола. И беременность была тяжелой, и с родами не справилась и с ребенком было тяжело = плохая мама.
Еще у меня в конце был общий наркоз и ребенка я не увидела сразу. Казалось что пропустила рождение собственного ребенка.

Когда второй был только в планах опять хотелось обязательно пережить схватки дома, что бы ребенок сам выбрал момент рождения.

А теперь (6й месяц) и так с начала беременности мне все равно. Хочется скорее прийти в назначенный день и час и отстреляться за 40минут.

Шрама в 19 скрепок я не боюсь (теперь).
А будучи беременной первым смотрела в гугле фото растяжек на животе и попала на фото с таким вот шрамом со скрепками, чуть в обморок не упала и кошмарами потом мучалась )))
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #188
Старое 08.08.2015, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
А вы переверните ситуацию, КС - это полостная операция, рисков при ней для мамы и ре столько же, сколько и при ЕР, если не больше. Чего хорошего?
К тому же "запуск" всех систем жизнедеятельности ре напрямую связан через прохождение через таз мамы, с гормональным обменом мамы и ребенка во время родов, для ребенка он предпочтительнее еще и тем, что ЖКТ ре заселяется мамиными, а не больничными бактериями при появлении на свет = меньше пищеварительных проблем и прочих, вытекающих из пищеварительных.
Ну и психологически, да, мы запрограммированы на ЕР, причем самостоятельные. Потом голова не принимает другой поворот событий...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #189
Старое 08.08.2015, 19:30
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
страшна неизвестность просто.
Но по мне так все равно легче 10 раз родить чем одну беременность пережить
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #190
Старое 08.08.2015, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
А мне кажется, принимать решение определяющее какие роды предпочтительнее после КС все-таки должен гинеколог. Гинеколог, который знает мамочку от и до и к которому есть полное доверие. Так получилось, что я пережила со своим гинекологом и горькие тяжелые моменты и счастье, он знает меня изнутри и снаружи наверное лучше меня самой. И если так случится, что у меня будет вторая Б, то я ему доверюсь полностью в этом вопросе.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #191
Старое 08.08.2015, 21:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Натуся, конечно гинеколог, какже иначе. Хотя я слышала, конечно что в России любой каприз за ваши деньги, но во Франции к счастью нужны мед показания
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #192
Старое 08.08.2015, 21:51     Последний раз редактировалось Baila-baila; 08.08.2015 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
страшна неизвестность просто.
Но по мне так все равно легче 10 раз родить чем одну беременность пережить
Тут полностью согласна . На роды всегда шла, как на праздник, и когда ре выходил, была одна мысль: наконец-то это закончилось.

И согласна, что страшна неизвестность. Знать, кто будет рядом из медперсонала и где именно будут проходить роды (как - это всегда сюрприз) стало просто необходимым со временем. Надо как-то убирать по возможности факторы стресса, чтобы было не страшно. Ну и читать побольше на тему помогает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #193
Старое 09.08.2015, 00:40     Последний раз редактировалось Строчка; 09.08.2015 в 09:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Позитивная статья про "естественные роды после КС" для таких "бояк" как я
http://www.rojaemsami.ru/15.php
Мне в этой статье очень понравилось про смирение. Действительно, в процессе родов очень многое определяет природа (ну или высшие силы), как бы ни хотелось нам все контролировать, это не получится.

Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Мне бы совет от мам, которые успешно родили естественно после кесарева, как себя подготовить психологически/физически, на что обратить внимание?..
Мне повезло родить после первого КС, и (как я сейчас понимаю) довольно большую роль в моем настрое сыграла позиция гинеколога. Гинеколог самый обычный, первый попавшийся при ближайшем роддоме с хорошими отзывами. Он спросил меня на первом приеме, настроена ли я на плановое КС или на ЕР (роддом частный), и далее очень спокойно вел мою беременность, хотя последние полтора месяца у меня был гестоз - высокое давление и отеки. Он считал, что мне ничто не мешает родить (40 лет, ребенок 4 кило и рубец на матке не рассматривал как что-то фатальное), единственное - ставил ограничения по срокам перехаживания, из-за гестоза же. Если бы роды не начались до 42 полных недель, то он бы рекомендовал плановое кесарево. И то, можно было бы обсуждать и ходить на мониторинги еще недельку. Сын, правда, ждать не захотел Это спокойствие было для меня очень большой поддержкой.

Мне также очень помогло то, что старший поглощал все мое внимание - он у нас живенький такой мальчик - и на мои страхи времени особого не оставалось. Я так поняла, кстати, что страхи - это вообще обычная повседневность беременных, потому что гормоны, и потому что впереди роды, которые неизвестность. Поэтому стала относиться к страхам проще - есть, ну и ладно. Старший же был для меня сильным мотивом желать ЕР - во-первых, мне хотелось его сразу после родов на руках носить, а не восстанавливаться после операции, а во-вторых, меня не совсем устраивают некоторые его особенности, которые я связываю с КС, и для младшего я хотела другого. Ну, например, он слабо чувствует границы своих возможностей, и это ему мещает - иногда рискует неоправданно, попадает в опасные ситуации, а иногда отказывается от того, что ему вполне по силам. Есть и другие моменты. Мне всю беременность роды представлялись намного более выгодными, чем КС, поэтому и хотелось родить. Не во что бы то ни стало, конечно, но хотелось.

Еще мне очень помогли муж и мама - мама приехала за месяц до родов и переключила старшего на себя, а на мужа я всегда могу положиться, и это мне внушало оптимизм

По поводу физической формы - у меня не было хорошей формы на момент родов. Я не занималась йогой, не плавала в бассейне (так получилось), набрала за беременности 20 кило (правда, сюда же вошли отеки). Старалась питаться хорошо и ходила пешком, сколько получалось - но получалось не так и мало. Тем не менее, роды мои были быстрыми и легкими, даже до роддома добраться не успели Единственный минус - были разрывы. Обезболили местной анестезией, было неприятно, когда зашивали, но не больно.

У меня был момент, когда я запаниковала - когда прошел ПДР, я выпила всю малину, которая у меня была, схваток не было и в помине, шейка была наглухо закрыта, а гинеколог стал назначать дату планового кесарева. Меня тогда очень поддержали девушки на форуме - я успокоилась, поняв, что человек предполагает, а бог располагает, и если что, и с двумя КС люди живут. Главное, чтобы с ребенком было все в порядке. Успокоилась - и через пару дней младший решил родиться

Мне вообще кажется, что лучше прислушиваться к беременному организму (если тянет поспать, то лучше поспать, а не заниматься физическими упражнениями). Но все в меру, конечно, если тянет слопать десяток пирожных, то все-таки лучше затормозиться
Ну и стараться воспринимать философски приступы хандры - они пройдут после родов обязательно.

Извините за "многабукаф" .
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #194
Старое 09.08.2015, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девочки, лишний раз убеждаюсь, что свобода выбора - это зло!

Мне 40 лет, в России таких (да еще и около экошных дел) кесарят поголовно. Мне нагнали жути на этот счет русские подружки. А вот во Франции никто мне выбора не дал - ест роды! Нет показаний для других.

Возможно, мне повезло с телом. Особых проблем в беременность не было. Но и на йоги-бассейны я не ходила.. Я сильно боялась. Поэтому на всякий случай гуляла (до 7-8 мес) и лежала/спала при любом удобном случае..

Схватки более-менее терпимы до определенного раскрытия и скорости раскрытия. Про порваться/вантуз - упражнения Кегля/массаж промежности.
В общем, все по показаниям...
Lena Gor вне форумов  
  #195
Старое 09.08.2015, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Про порваться/вантуз - упражнения Кегля/массаж промежности.
Массаж и Кегель никому не мешают, но это не панацея. Вантуз вполне может применяться, например, когда у малыша головка чуть не так повернута, и мама тужится-тужится, а все никак. И готовность промежности тут ну никак не причем
Порваться можно и при массаже и упражнениях. Когда раскрытие идет сутки-полтора - это одно, а когда малыш летит, как локомотив (как мой, например ) и на все про все пара часов - то либо эпизио, либо разрывчик. Тут уж как повезет... Не жалею ни о малине, ни об упражнениях-массаже, и советую делать, но в моем случае не очень помогло .
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #196
Старое 09.08.2015, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Строчка, большое спасибо за такой подробный ответ. Вселяет оптимизм

А было какое-то медикаментозное вмешательство во время родов (анестезия, окситоцин) ?
Parisienne.OK вне форумов  
  #197
Старое 09.08.2015, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки, лишний раз убеждаюсь, что свобода выбора - это зло!

Мне 40 лет, в России таких (да еще и около экошных дел) кесарят поголовно. Мне нагнали жути на этот счет русские подружки. А вот во Франции никто мне выбора не дал - ест роды! Нет показаний для других.

Возможно, мне повезло с телом. Особых проблем в беременность не было. Но и на йоги-бассейны я не ходила.. Я сильно боялась. Поэтому на всякий случай гуляла (до 7-8 мес) и лежала/спала при любом удобном случае..

Схватки более-менее терпимы до определенного раскрытия и скорости раскрытия. Про порваться/вантуз - упражнения Кегля/массаж промежности.
В общем, все по показаниям...
Лена,извините за поздние поздравления,была в отпуске и увидела,что Вы родили доченьку!Именно за Вас очень и очень рада,потому что читала все Ваши подвиги ДО и как долго Вы к этому шли.Примите пожалуйста самые искренние поздравления и пожелания всего самого лучшего,Вы достойны этого)Восхишаюсь мужеством и терпением.Поздравляю!Вы уже дома?
Кстати..ну и что Вы в итоге брали из одежды с собой(спрашивали тут до этого) и еще у меня вопрос,(кто то выше спрашивал раньше),предлагали ли Вам очистить кишечник(попросту клизма),или это нужно дома делать если есть желание?
NatalieM вне форумов  
  #198
Старое 09.08.2015, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Parisienne.OK, у меня всегда был мандраж в конце беременостей. Но когда уже начинаются схватки, никакого мандража нет, уже мысли совсем о другом. Ну как перед экзаменом - мандраж, а как билет взял, уже работаешь над билетом и мандражировать некогда
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #199
Старое 09.08.2015, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Строчка, большое спасибо за такой подробный ответ. Вселяет оптимизм

А было какое-то медикаментозное вмешательство во время родов (анестезия, окситоцин) ?
Анестезии не было, окситоцин - после родов была капельница. Но после КС ведь нельзя стимулировать, поэтому вмешательства до родов в любом случае бы не было.
Мы не успели до роддома добраться - три часа собирались раскрытие проверить, то одно отвлекало, то другое, а тут - раз, и потуги. За полчаса потуг малыш родился. Дома .
Вообще я хотела анестезию - думала, что не смогу выдержать боль (я не из особо терпеливых), но получилось и без анестезии неплохо. Теперь даже рада, что повезло обойтись без нее.

До родов я не думала о том, что неплохо бы родить для того, чтоб получить такой опыт, или самооценку улучшить, или незнакомые чувства испытать - как-то не приходило такое в голову, думала в основном о более приземленных вещах. Но сейчас согласна с тем, что роды - это ни с чем не сравнимый опыт, мне открылись новые стороны себя-любимой (ну и мужа заодно ). Если бы этого опыта не было, то ничего страшного не произошло бы, но раз шанс представился, то хорошо, что получилось его использовать.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #200
Старое 09.08.2015, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
A вот да, правильно сказали, роды без анестезии - это именно опыт. Ни с чем не сравнимый и помогающий в познании себя, своих возможностей и открытия никогда не предполагаемых ресурсов и сторон себя... без шуток.
Ну и мужа, если он рядом, можно лучше узнать по ходу.
Хотя бы один раз в жизни это стоит испытать - в человеческих условиях, а не как в советском роддоме, имеется ввиду .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #201
Старое 10.08.2015, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
в человеческих условиях, а не как в советском роддоме
Мне, после КС под общим наркозом до схваток, любые роды были бы полезны в плане самопознания, думаю А уж про ребенка и говорить нечего - даже недолго побывать в схватках для малыша полезно. Родить без анестезии, да и вообще родить могло не получиться, но я была бы рада, что попыталась, в любом случае.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #202
Старое 10.08.2015, 10:36
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Кстати..ну и что Вы в итоге брали из одежды с собой(спрашивали тут до этого) и еще у меня вопрос,(кто то выше спрашивал раньше),предлагали ли Вам очистить кишечник(попросту клизма),или это нужно дома делать если есть желание?
Очень интересуют эти вопросы))) А то я следующая по списку, очень хочеться уже скорее родить, муж наконец-то смирился с мыслью, что я хочу кормить грудью, но про эпидуралку пока не смирился. У меня вообще никаких тренировочных схваток нет в этот раз. Никаких предвестников. Очень переживаю, что еще долго ходить.
3a6aBa вне форумов  
  #203
Старое 10.08.2015, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Мне, после КС под общим наркозом до схваток, любые роды были бы полезны в плане самопознания, думаю А уж про ребенка и говорить нечего - даже недолго побывать в схватках для малыша полезно. Родить без анестезии, да и вообще родить могло не получиться, но я была бы рада, что попыталась, в любом случае.
Вы знаете, я рожала первый раз 14 лет назад в роддоме обычном, в России.Анестезию не брала вообще,было конечно очень больно и тд,но я потом очень гордилась собой,потому что это таааккие впечатления на всю жизнь)Так называемый советский роддом оставил чудесные впечатления,ко мне отнеслись замечательно, я легла за неделю до родов(сама попросилась),ничего не платила ни за что,просто выбрала роддом и прямиком приехала к главному врачу-*хочу у Вас рожать*,такой оказался приятный дядечка,не отказал..мне уделяли столько же внимания,сколько тем,кто платил..в итоге,по случайности,когда я родила,все палаты были полными и меня с дочкой поместили в одноместный бокс бесплатно))
С удовольствием бы родила еще раз в России,в настоящий момент здесь наблюдение беременности меня не очень устраивает,сравниваю с тем,что у меня было в России,небо и земля,поэтому здесь боюсь рожать,в этот раз анестезию буду брать.Удачи Вам!
NatalieM вне форумов  
  #204
Старое 10.08.2015, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
муж наконец-то смирился с мыслью, что я хочу кормить грудью, но про эпидуралку пока не смирился.
извините,как это?))может я чего то не понимаю или не правильно поняла..но каким образом кто то что то может решать или разрешать (не разрешать),если рожаете Вы?))честно,даже не представляю,что так возможно,чтобы муж диктовал какие то условия в чем бы то не было,а тем более еще и насчет родов...а как насчет Вашего мнения и желания?))
Удачных родов!
NatalieM вне форумов  
  #205
Старое 10.08.2015, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
муж наконец-то смирился с мыслью, что я хочу кормить грудью
а Вы ему "в умной книжке вычитала, что надо кормить до 2х лет", потом по сравнению с этими данными, Ваш вариант он поддержит
Parisienne.OK вне форумов  
  #206
Старое 10.08.2015, 14:00
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Дело в том, что он будет рожать со мной)) и говорит, что не вынесет моих криков и что все рожают с эпидуралкой и он не понимает зачем я хочу мучить сама себя. А я надеюсь, что пройдя уже одни естественные роды и повзрослев, смогу себя контролировать и не кричать)))) а так я уже с анестезистом составляла документ и чётко оговорила что не хочу эпидуралку.
Для меня это больше небольшое мучение во благо ребёнка, чем самопознание )) один раз прошла уже и ничего ужасного не вижу.
Накачала и просмотрела все сезоны бебибума и в целом видела как проходит эпидуралка. Без неё мало кто рожал, чаще в случаях стремительных родов, чем по собственному желанию. Но я не поменяла отношения к эпидуралке и твёрдо решила рожать сама. Единственно что меня пугает, так это то что дохожу до срока и будут стимулировать или кесарить. Хочу родить поскорее сама)) только как уговорить бебика?
3a6aBa вне форумов  
  #207
Старое 10.08.2015, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Кстати..ну и что Вы в итоге брали из одежды с собой(спрашивали тут до этого) и еще у меня вопрос,(кто то выше спрашивал раньше),предлагали ли Вам очистить кишечник(попросту клизма),или это нужно дома делать если есть желание?
Спасибо за поздравления!

Я взяла с собой много разного и в итоге промахнулась на 90%
Когда были схватки, то реально было все равно в чем я. Мне там выдали мед распашонку "с открытой попой" и застежкой сзади. Если еще в палате ожидания можно было сохранить свой первоначальный вид, то в родовом зале эта распашонка обязательна..

Кроме того, я почему-то ожидала потерять больше веса и в области живота. В итоге живот растянулся и остался визуально на 5-6 мес беременности. Сейчас все еще сдувается, но .. Волнуюсь, что много работы по восстановлению предстоит.

Клизму не делали и не спрашивали. И мне уже было все равно.
И брить тоже ничего в обязательном порядке не надо.

И еще. Я, дурочка, для мужа ногти накрасила.. и еще сожалела, что до ног дотянуться живот мешает. Так вот он же мне потом ногти на руках и смывал ужасной вонючей жидкостью. Тк с лаком у них датчики на мое сердцебиение не чувствительны были..
Lena Gor вне форумов  
  #208
Старое 10.08.2015, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Мне там выдали мед распашонку "с открытой попой" и застежкой сзади.
У нас в роддоме тоже такие были. И нам еще на подготовитедльных курсах советовали взять с собой парео, чтобы закутывать нижнюю часть и во время возможного "нагуливания схваток" не светить пятой точкой персоналу и чужим мужьям (если бы кто-то еще рожал рядом..).
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #209
Старое 10.08.2015, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
С удовольствием бы родила еще раз в России,в настоящий момент здесь наблюдение беременности меня не очень устраивает,сравниваю с тем,что у меня было в России,небо и земля,поэтому здесь боюсь рожать,в этот раз анестезию буду брать.Удачи Вам!
Мне пока сравнивать не с чем, но тут есть непонятки с врачем. Врач опытная,приятно поговорить, если срочно, даст рандеву на след. день + 2 мин. от дома. Но приходится все выпрашивать. Ходила на узи в 11.4 недели, узи первого триместра. Воротниковую зону не меряла,сказала рано. Анализы на трисомию тоже не назначила. Сказала в 15-16 недель надо делать.Читаю инет,пишут с 11 по 13.6 делают.

А я послезавтра улетаю в РФ и к 15 недели не успею вернуться. Думаю сдать там все анализы,но вот опять вопрос во сколько их надо сдавать? Бежать с самолета к врачу или можно спокойно идти?
____________
У нас с мужем был один спор по поводу "где рожать" .Я хотела в госпитале 3его уровня в 15-20 минутах езды. Муж из-за страха недовезти, настаивал на клинике рядом с домом. Ехать 3 минуты, клиника хорошая 2ого уровня с service de néonatalogie и poste de réanimation. В итоге решилась на клинику с отдельной палатой. А про все процедуры со мной,выбираю только я. Тут он уже и не вмешивается.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #210
Старое 10.08.2015, 16:11
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Спасибо за поздравления!

Я взяла с собой много разного и в итоге промахнулась на 90%
Когда были схватки, то реально было все равно в чем я. Мне там выдали мед распашонку "с открытой попой" и застежкой сзади. Если еще в палате ожидания можно было сохранить свой первоначальный вид, то в родовом зале эта распашонка обязательна..

Кроме того, я почему-то ожидала потерять больше веса и в области живота. В итоге живот растянулся и остался визуально на 5-6 мес беременности. Сейчас все еще сдувается, но .. Волнуюсь, что много работы по восстановлению предстоит.

Клизму не делали и не спрашивали. И мне уже было все равно.
И брить тоже ничего в обязательном порядке не надо.

И еще. Я, дурочка, для мужа ногти накрасила.. и еще сожалела, что до ног дотянуться живот мешает. Так вот он же мне потом ногти на руках и смывал ужасной вонючей жидкостью. Тк с лаком у них датчики на мое сердцебиение не чувствительны были..
Елена, а подскажите с чем промахнулись, а что реально було нужно ( у нас такоооой список в роддом, что чемодан по весу ни в один багаж в самолет не прошел бы наверное)
masic вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 04:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX