Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
А каковы реальные шансы поступить?

Здравствуйте! А каковы реальные шансы поступить во французский университет? Просто я слышала истории о том, что французские ВУЗы недоумевают, зачем человеку, уже получившему высшее образование, переучиваться.
Я бы хотела получить во Франции второе высшее, но только не ин. яз, как здесь, а какую-нибудь профессию. Например, туризм. Не посоветуете какой-нибудь ВУЗ?
Спасибо.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2008, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
aileen, простите, но мне все-таки очень интересно узнать: почему все студенты, окончившие ин.яз, хотят поступить на туризм?? учиться там легче или есть другие мотивации??
Почему бы не поступить на менеджмент и не получить действительно "настоящую" специальность, достаточно актуальную в настоящее время. И иностранный язык очень пригодится, как правило менеджер должен им хорошо владеть, это большой плюс.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2008, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Beaune
Сообщения: 546
мне кажется что человеку окончившему ин яз, то есть гуманитарию по природе проще на много заниматься например туризмом, а не менеджментом в котором на мой взгляд не последнее место занимает математика и экономика как точные науки
tata20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2008, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеtata20 пишет:
мне кажется что человеку окончившему ин яз, то есть гуманитарию по природе проще на много заниматься например туризмом, а не менеджментом в котором на мой взгляд не последнее место занимает математика и экономика как точные науки
А по-моему, менеджмент - это как раз и для гуманитариев, само слово "управлять" говорит о том, что человек должен иметь такой склад ума. И дисциплины на менеджменте после гуманитарных наук легко изучаются.
А на том же ин.язе на первых курсах и математику, и экономическую теорию преподают...
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2008, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Beaune
Сообщения: 546
ни математики, ни экономической теории у нас , кажется,... хотя вру БЫЛО )))
и же забылось)))
только математика у нас проводилась как практические занятия по программированию (основы фотошопа) а экономику сдавали так, что открыто списывали ))) и никто (то есть преподаватель) не был против

сорри за оффтоп
tata20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2008, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеtata20 пишет:
только математика у нас проводилась как практические занятия по программированию (основы фотошопа) а экономику сдавали так, что открыто списывали ))) и никто (то есть преподаватель) не был против
Ну это уже проблема университета, отвечающего за качество образования... или ваша - учить все таки надо было. В других университетах, знаю точно, многие студенты-гуманитарии задачки по вышке лучше математиков решают (главное, чтобы курс хорошо преподавался, ну и учить конечно )...
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2008, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Beaune
Сообщения: 546
даже завидно стало тем, гда так вышку преподают...
tata20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.06.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Меня, на самом деле, не пугает ни высшая математика, ни программирование, но просто показалось, что туризм как-то лучше сочетается с иностранными языками.
Возможно ли это: поступить?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.06.2008, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
aileen, ну, конечно, возможно, только мотивацию надо хорошую написать.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.06.2008, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
aileen, главное в мотивации указать, почему вы хотите переквалифицироваться, что вам это даст. Если мотивация будет достойная - поступить не сложно.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.06.2008, 00:32
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Спасибо большое за ответы. А не посоветуете ли какой-нибудь ВУЗ или город? Куда чаще всего едут русские студенты?
Ирина, скажите, а направление менеджмент действительно перспективное для Франции? И в чем оно заключается? Просто сейчас в России этим понятием прикрываются должности, на мой взгляд, не очень имеющие отношение к менеджменту, как таковому
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.06.2008, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Про факультет туризма хорошие отзывы о Paris I и еще об университете Sophia Antipolis в Ницце. Я слышала, что русских много учится в Bordeaux III и Montpellier III.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.06.2008, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Спасибо большое за ответы. А не посоветуете ли какой-нибудь ВУЗ или город? Куда чаще всего едут русские студенты?
Ирина, скажите, а направление менеджмент действительно перспективное для Франции? И в чем оно заключается? Просто сейчас в России этим понятием прикрываются должности, на мой взгляд, не очень имеющие отношение к менеджменту, как таковому
Куда только русские студенты не едут! наверное на первом месте Париж, хотя статистическими данными не владею
А кто сказал, что менеджмент перспективен во Франции?
В моем окружении менеджеры (топ) - отличные специалисты... Только они Гарвард, Ейл заканчивали....Их можно менеджерами назвать
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.06.2008, 19:30
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Bethany, спасибо ОГРОМНОЕ за информацию ))
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.06.2008, 20:29
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
И еще один вопрос: на какой цикл я могу претендовать? У меня сейчас БАК+5, получается. Или мне придется поступать на 1 курс и переучиваться полностью заново?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.06.2008, 15:28
Дебютант
 
Аватара для TWOGIRLS
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Откуда: Cherepovets
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  TWOGIRLS с помощью ICQ Отправить сообщение для TWOGIRLS с помощью MSN
я вот тоже с ин.яза, и тоже хочу на туризм во Франции, просто потому, что мне очень интересен туризм, люблю путешествовать и работать хочется именно в этой сфере, это просто то, чем мне хочется заниматься, ведь главное чтобы нравилось))), и очень люблю языки, думаю владение 4-мя языками очень кстати именно в этой области =))
TWOGIRLS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.06.2008, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
aileen, простите, но мне все-таки очень интересно узнать: почему все студенты, окончившие ин.яз, хотят поступить на туризм?? учиться там легче или есть другие мотивации??
Почему бы не поступить на менеджмент и не получить действительно "настоящую" специальность, достаточно актуальную в настоящее время. И иностранный язык очень пригодится, как правило менеджер должен им хорошо владеть, это большой плюс.
Согласна с Вами. До сих пор вспоминаю слова моего дяди-финансиста: "Зачем тебе эти языки? Язык - это не специальность!"
Только спустя несколько лет с дипломом на руках, я поняла его золотые слова! Сейчас решила переучиться
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.06.2008, 15:45
Дебютант
 
Аватара для TWOGIRLS
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Откуда: Cherepovets
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  TWOGIRLS с помощью ICQ Отправить сообщение для TWOGIRLS с помощью MSN
вот именно!! язык это не специальность!! поэтому и хочется учиться дальше, получить достойное образование))))))
TWOGIRLS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.06.2008, 01:17     Последний раз редактировалось GambitOS; 29.06.2008 в 01:18.. Причина: Пугающая безграмотность автора
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Цитата:
А кто сказал, что менеджмент перспективен во Франции?
В моем окружении менеджеры (топ) - отличные специалисты... Только они Гарвард, Ейл заканчивали....Их можно менеджерами назвать
Beau_Ange, а не могли бы вы тогда назвать то направление среди экономических специальностей которое более перспективно, чем менеджмент? На ваш взгляд?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.06.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос о цикле университете, на который я могу претендовать! Спасибо заранее
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.06.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос о цикле университете, на который я могу претендовать! Спасибо заранее
aileen, точно на этот вопрос Вам могут ответить только в тех универах, в которые Вы соберетесь поступать, после того, как посмотрят на ваш диплом, опыт работы и т.п. Вроде как, при смене специальности (а туризм и лингвистика - это далеко не одно и то же, сами понимаете) учатся с нуля, то бишь с L1, но на вашем месте я бы подавала на несколько циклов сразу, т.к. каждый универ, после рассмотрения вашей кандидатуры сам решает, подходите Вы им или нет. Может Вас сразу на L3 возьмут, мы же не знаем ничего о вашей ситуации.
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.06.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
La Colombe, спасибо большое за ответ. Т.е. я присылаю или приношу мой диплом и выписку с оценками (и все остальные бумаги, разумеется) и они уже решают. Это зависит, видимо, напрямую от количества часов по предметам?
Ну что ж, будем пытаться! )) Еще раз спасибо!
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.06.2008, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Beau_Ange, а не могли бы вы тогда назвать то направление среди экономических специальностей которое более перспективно, чем менеджмент? На ваш взгляд?
На мой взгляд, такого во Франции нет (пусть меня поправят более сведущие люди, которые давно учатся во Франции именно на экономике и управлении). Мой знакомый бросил университет после 2 лет на экономике и поступил в Эколь де Коммерс...по его словам это перспективно и интересно (экономика скучна).
Хотя я буду учиться именно на экономике и менеджменте. Вы можете сказать, что я сама себе противоречу, но вот так вот получилось))
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.06.2008, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
La Colombe, спасибо большое за ответ. Т.е. я присылаю или приношу мой диплом и выписку с оценками (и все остальные бумаги, разумеется) и они уже решают. Это зависит, видимо, напрямую от количества часов по предметам?
Ну что ж, будем пытаться! )) Еще раз спасибо!
Когда я пришла в Кампюс,мне сказали, что с моим образованием я могу претендовать на 1 курс (я полностью меняла ориентацию: языки - экономика)...
Я сама бы не рискнула подавать на курс выше...Потому как понимаю, что есть предметы, с которыми у меня бы возникли проблемы.

С другой стороны - уверенность в себе хорошее качество! Попробуйте! Удачи Вам!))
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.06.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Думаю, что мне тоже придется начинать сначала.
И подскажите, пожалуйста, я могу обращаться в университет напрямую, без Кампюс? Если я, например, нахожусь во Франции, а не в России?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.06.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Цитата:
Мой знакомый бросил университет после 2 лет на экономике и поступил в Эколь де Коммерс...по его словам это перспективно и интересно (экономика скучна).
То есть как я понимаю он поступил в высшую школу. Я только не очень хорошо понял, что вы подразумеваете под "экономикой" ведь и там и там специальности экономические, или же вы имели ввиду, что Гранд Эколи более хороши для изучения прикладной (я имею ввиду более конкретные вещи изучаются) экономики, а не экономики как таковой?

Простите за бестактность, но хочу спросить, вы собираетесь учиться в университете (по специальности экономика)? Или же в какой-то из высших школ?

И еще, в какую именно из Гранд эколей поступил ваш знакомый, ну это чисто из праздного любопытства

Заранее спасибо за ответы.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.07.2008, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Простите за бестактность, но хочу спросить, вы собираетесь учиться в университете (по специальности экономика)? Или же в какой-то из высших школ?
в Университете mention Economie et Gestion

Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
И еще, в какую именно из Гранд эколей поступил ваш знакомый, ну это чисто из праздного любопытства
Названия не знаю)) Эта Эколь в Монпелье

Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Я только не очень хорошо понял, что вы подразумеваете под "экономикой" ведь и там и там специальности экономические, или же вы имели ввиду, что Гранд Эколи более хороши для изучения прикладной (я имею ввиду более конкретные вещи изучаются) экономики, а не экономики как таковой?
Не отвечу на Ваш вопрос, тк цитировала своего знакомого, говоря, что экономика скучна)) У самой знания в области экономики весьма поверхностны, тк проходила макро, микро экономики и эконом теорию только 1 год на веречнем отделении. Из 3х отметила только эконом теорию и макроэкономику.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.08.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Снова обращаюсь за помощью. Диплом ин яза на руках, я во Франции. Диплом получила довольно поздно 4 июля и теперь хочу поступить в ВУЗ во Франции, в Нантес, на туризм, о чем я уже писала. Скажите, с чего начать и что делать? Могу ли я не обрасчаться в Кампус? В общем, я буду благодарна за любую информацию
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.08.2008, 20:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
aileen,
Я думаю, Вам вот в эту тему:
Можно ли еще успеть поступить в этом году?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.08.2008, 12:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
А кто сказал, что менеджмент перспективен во Франции? В моем окружении менеджеры (топ) - отличные специалисты... Только они Гарвард, Ейл заканчивали....Их можно менеджерами назвать
Например, FT так считает... Хорошее же издание, правда? (Top 35 European Masters in Management programmes)

У Вас превосходное топ-окружение, но это не значит что список хороших бизнес-школ ограничен десятком американских университетов.

И поверьте, человека, который закончил HEC Paris, можно назвать менеджером...
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы шансы на получение карты коммерсанта? sweetie Административные и юридические вопросы 123 19.09.2013 23:24
Каковы шансы найти работу во Франции? Diffe Работа во Франции 99 28.02.2013 15:07
Каковы шансы получить визу? boulogne_rg Туристическая виза 23 26.06.2009 14:29
Каковы мои шансы жить и учиться во Франции (Париж)? Мои данные прилагаю. SHOCKoladka Учеба во Франции 83 20.02.2008 06:13
Виза во Францию по приглашению от англичанина. Каковы шансы? Lesya_Ukraine Туристическая виза 13 23.06.2007 12:42


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX