Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 21.08.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Jurmala, полностью согласна с elfine. Вы же не первый день на форуме.
Я, видимо, еще на предыдущую сессию собиралась сдавать. Правда, записалась. Но получила очередные курсы от РЕ и сдавала уже другие экзамены. Ну и в результате профукала свои оценки CGO. Теперь уже все заново нужно будет пересдавать. Посмотрю ближе к осени. Знаю что сдам точно Е2, а остальное нужно учить. Радует что сократили Р10.
Вы пишете что вам осталось досдать Е6- это отчет о практике + задачи ?
Если у вас найдется свободного времени написать о последних новшествах, буду вам благодарна.
Удачи вам !
Marine Saf спасибо большое за пожелание.
Изменилась программа по математике ( она стала прикладной), по Е4, Е5 и Е6. Сразу скажу, про APS можно забыть, их уже не воспринимают никак, можно разве что отметить в "профессиональном паспорте", что вы их делали и в резултате приобрели определенные знания. Математика ( на мой взгляд) стала полегче и поадекватнее. Теорию вероятностей надо знать хорошо - ей по-прежнему отведено очень большое место в экзамене, функции тоже надо знать, но примeнительно к ситуации, расчет процентов, расчет оплаты по кредитам взяли из Е4 и затолкнули в математику.
Что касается Е4, его разделили на 2 части- письменная ( я смотрела в прошлом году сюжет- для меня полный мрак) и устный- надо представить на выбор жюри 3 работы, сделанные в бухгалтерской программе. Я не знаю, где и как, но CNED птредлагает CEGID - я сделала одну такую работу ( в рамках Е5, что не очень приветствуется, в итоге вместо неe сделала другую, более адаптированную к Е5) Мнене надо сдавать E4-E41, так как у меня сдан до 2017 года, просто в 2017 году никто ничего не знал, был полный кошмар с CNED, теперь я знаю, что для Е5 лучше строго представлять аналитическую бухгалтерию (а то могут завалить). Насчет Е5 - требуется ( как я выяснила путем проб и ошибок, так как у CNED связной информации в 2017 году не было), 3 работы по аналитической бyхгалтерии, охватывающей всю программу, выполненные в excel . Причем надо очень тщательно все "программировать" так как в процессе подготовки в день сдачи экзамена предложат 2-3 задания- изменить параметры. Должна быть возможность их быстро изменить и потом рассказывать, как вы их изменили и какое влияние этих изменений на ситуацию на предприятии. Причем прессуют именно этим ( может только в Дижоне, не знаю). "Вы не сделали" "Я сделел (а)" Нет, Вы не сделали " Нет, я сделала! Смотрите- здесь так, так и так. Иногда быстро-быстро и в грубой форме. Но, как я писала, eсли понравились жюри, то "игра" будет видна, если нет, то... как нервы выдержат. У меня в 2017 году нервы не выдержали ( после "футбола" CNED и вопросов к академии, никто мне связно не мог ( не хотел) ответить, что конкретно надо представлять и как, в результате пришлось ( единственный экзамен) пересдавать в этом году. Хуже всего, что из-за этого, простите, бардака, у меня "сгорела" отметка по Е6. То есть я в 2012 сдала и она была годна 5 лет, a теперь я "в сказке".
Наконец, Е6. Теперь надо стажироваться не 8 недель, а 10. Экзамен также устный ( как и Е41 и Е5), но надо защищать отчет по стажировке. И только его. Никаких больше работ представлять не надо, так как их "перекинули" в Е41 и Е5 и изменили принцип ( то есть APS не годятся). Я могу представить эти "кошмарики" в течение 30 минут. Надеюсь, что мне повезет. Но сначала надо "достажироваться". Кстати, осторожнее с этими 2 неделями- месяц стажировки не 20 дней, а 22 . Я пока сильно не вникала, но буду изначально искать не 2 недели, а больше, а то опять что-то не понравится. Противнее всего, что у CNED цены сильно повысились, а без записи туда(или в другое заведение) невозможно получить направление на стажировку. Или тогда VAE, кто уже работает в бухгалтерии. несмотря на мою "пламенную любовь к CNED, я не хочу ничего менять, так как я знаю, чего от них ожидать и где что требовать- с другими школами нет ни времени ни желания разбираться из-за одного экзамена
Вот так вкратце. Я подробнее по Е5 и по Е6 могу написать в сентябре ( если не буду загружена работой ) , или позже. Если долго не буду появляться, напомните мне, что я обещала, тогда я быстрее соберусь с мыслями.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 21.08.2018, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Это было почти в самом начале темы, человек вообще никакого отношения к бухгалтерии не имел, пришел поразвлекаться. Наши сообщения в открытом форуме и, соответственно, иногда люди вообще не знающие, о чем речь, заходят и так далее... Умом понимаю, что не надо реагировать, но иногда какой-то рефлекс срабатывает.
Так это классика жанра - когда люди судят о знаниях других, будучи при этом бесконечно далеки от области этих знаний, имея о ней приблизительные представления. Это глупо и совершенно не смешно, когда касается тебя лично. И понятно почему. Потому что мы в эти знания вложились уже морально и материально, отдали им не только немалые деньги, но и бессонные ночи, часть здоровья, оторвав это время от чего-то другого не менее важного. Но если абстрагироваться от себя и посмотреть со стороны, то смешно на самом деле. Люди садятся в лужу со своим особым мнением, а мы на полном серьёзе над этим рефлексируем, смешно же? И это не только бухгалтерии касается естественно.

По поводу дополнительного времени с инвалидностью, удивлена, что так строго. Я видела в университете группу студентов, которые регулярно сдают экзамены в отдельном помещении, с дополнительным временем. Совершенными инвалидами они не выглядят. Но тут я далека от вопроса, возможно не знаю каких-то важных нюансов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 21.08.2018, 11:46     Последний раз редактировалось Jurmala; 21.08.2018 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так это классика жанра - когда люди судят о знаниях других, будучи при этом бесконечно далеки от области этих знаний, имея о ней приблизительные представления. Это глупо и совершенно не смешно, когда касается тебя лично. И понятно почему. Потому что мы в эти знания вложились уже морально и материально, отдали им не только немалые деньги, но и бессонные ночи, часть здоровья, оторвав это время от чего-то другого не менее важного. Но если абстрагироваться от себя и посмотреть со стороны, то смешно на самом деле. Люди садятся в лужу со своим особым мнением, а мы на полном серьёзе над этим рефлексируем, смешно же? И это не только бухгалтерии касается естественно.

По поводу дополнительного времени с инвалидностью, удивлена, что так строго. Я видела в университете группу студентов, которые регулярно сдают экзамены в отдельном помещении, с дополнительным временем. Совершенными инвалидами они не выглядят. Но тут я далека от вопроса, возможно не знаю каких-то важных нюансов.

Еlfine, отличный пост! на 100 процентов согласна!

Мне в 2016 году разрешили сдавать с инвалидами ( я просила только письменные экзамены, не знала, что придется устные сдавать, наивная), мне дали так как у меня "Affection de longue durée" но этому предшествовал совершенно жуткий и долгий разговор с представителем медицинской комиссии, дама пыталась мне доказать, что моя проблема-это ерунда, и что это все только для дислексиков, для слабо видящих и для тех у кого нет рук-ног. В итоге мне сказали, что у меня будет дополнительных 15 минут, чтобы выйти, подышать воздухом, погулять ( смех), я в это свято поверила и в бумаге тоже ничего другого не было написано, а в итоге оказалось, что ректорат разрешил сдавать, как и всем остальным инвалидам. Я в 2017 этим воспользовалась, правда мне тогда из письменных оставалась только математка, но мне это дополнительное время помогло справиться с сильным стрессом и сконцентрироваться на предмете, в итоге я ее номально сдала.
Устные я сдаю вместе со здоровыми, так как надоело мне все это до чертиков. Может я не права насчет дополнительного времени и это на самом деле легко, знаю только, что меня с этм BTS море приключений и это было одним из них.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 21.08.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Юрмала,
сложно как все на БТС...
Мне пока КНАМ ИНТЕК с его дипломом как-то ближе. И экзамены там всегда в разных местах проходят, никто никого не знает, и всегда есть две возможности - сам КНАМ и госы.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 21.08.2018, 15:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Jurmala, а вы не сдавали русский как дополнительный язык?
Я сдавала BTS в 2012 в парижской академии. Русский можно было сдавать как la langue vivante. Оценка учитывается, если не менее 10 баллов из 20. Так что это может принести большое количество дополнительных баллов. Экзамен элементарный, прочесть текст на русском и ответить на вопросы экзаменатора.
Я тоже сдавала вместе с инвалидами, так как была на восьмом месяце беременности. Даже не знала, что положено дополнительное время, думала, что просто поближе центр, где сдают экзамены. Но у нас экзаменаторы были очень лояльные, постоянно предлагали мне выйти, может боялись, что начну рожать
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 21.08.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Юрмала, а вы не сдавали русский как дополнительный язык?
Я сдавала БТС в 2012 в парижской академии. Русский можно было сдавать как la langue vivante. Оценка учитывается, если не менее 10 баллов из 20. Так что это может принести большое количество дополнительных баллов. Экзамен элементарный, прочесть текст на русском и ответить на вопросы экзаменатора.
Я тоже сдавала вместе с инвалидами, так как была на восьмом месяце беременности. Даже не знала, что положено дополнительное время, думала, что просто поближе центр, где сдают экзамены. Но у нас экзаменаторы были очень лояльные, постоянно предлагали мне выйти, может боялись, что начну рожать
Svetlana7, я сдавала русский, как дополнительный (сейчас английский сделали обязательным, а русский только как дополнительный: 10 дополнительных баллов, если 20/20- это не так много), потом у меня оценка сгорела (через 5 лет), я его еще раз пересдала. Причем 2 раза экзаменаторы были русские-абсолютно адекватные. У меня 2 раза было 20/20. Я изначально выбрала английский ( по незнанию, кстати, с этими 40 баллами я могла давно этот диплом иметь, так как несколько лет не хватало чуть-чуть, но что выбрано, то выбрано, a теперь английский обязательный)
Насчет инвалидов- там разные условия, я уже не помню, могу посмотреть, кому что положено. В 2016 и 2017 году на письменных экзаменах было тоже очень доброжелательное отношение (в этом году у меня все письменные "зачтены"), а вот на устном в 2017 (не для инвалидов) был тихий ужас. В этом году мне просто тетки хорошие попались, так я его и сдала. Перед экзаменом несколько француженок как раз обсуждали поведение экзаменаторов на устных экзаменах-у всех тоже самое- доведут до слез, можете плакать сколько хотите, реакции не будет, так как слезы воспринимаются, как попытка давления. Если честно, то у меня слов не было. До 2016 года на письменных экзаменах отношение было не очень, всякое было.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 21.08.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Юрмала,
сложно как все на БТС...
Мне пока КНАМ ИНТЕК с его дипломом как-то ближе. И экзамены там всегда в разных местах проходят, никто никого не знает, и всегда есть две возможности - сам КНАМ и госы.
dva.raz, на самом деле сложно, если изначально вообще ничего об этом не знать и плохую школу выбрать, как в моем случае."через тернии к звездам", зато скучать некогда) Я поэтому и пишу много, чтобы предупредить о ньюансах. В теме молодые девочки успешно учатся и быстро сдают. И тут дело не только в хороших условиях, но еще в удачно выбранной школе и адекватной академии.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 21.08.2018, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Jurmala, Большое спасибо за подробный рассказ. О математике я и не подумала, меня в прошлый раз от нее освободили и еще от английского. Не факт что и во второй раз освободят. Тем более, что уже другая академия будет.
Вы пишите что APS не нужен. А в чем тогда заключается Е6, если ни задач, ни APS не будет ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 27.08.2018, 18:18     Последний раз редактировалось Jurmala; 27.08.2018 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Jurmala, Большое спасибо за подробный рассказ. О математике я и не подумала, меня в прошлый раз от нее освободили и еще от английского. Не факт что и во второй раз освободят. Тем более, что уже другая академия будет.
Вы пишите что APS не нужен. А в чем тогда заключается Е6, если ни задач, ни APS не будет ?
MarineSaf, он не очень подробный, но я за неимением времени не описываю всех деталей, вместо APS сейчас SP ( CNED по-прежнему педлагает 5, но совершенно других, плюс более современная бухгалтерская программа cegid, но вроде sage по-прежнему нормально воспринимается), они разбиты на 2 экзамена - Е41 и Е5, цели другие, логика другая. Е6 - это защита отчета по стажировке - вы делаете презентацию, потом Вам задают вопросы. Если комиссия адекватная, то легче сдать, а если не совсем адекватная, то как выдержат нервы. Я пока не очень вникала, но экзамен по своей структуре похож на устный экзамен в DCG, а ньюансы надо выяснять. Я внизу размещаю ссылку на закон ( но я в интернете не нашла в формате pdf, даю просто название закона). Единственное, я не знаю, можно ли это реализовать без записи в учебное заведение. Нужен "passeport professionel" который как бы должно подписать учебное заведение. Но на эту тему лучше пообщаться с академией.

Arrêté du 15 septembre 2016 modifiant l’arrêté du 9 juin 2016 modifiant l’arrêté du 3 novembre 2014 portant définition et fixant les conditions de délivrance du brevet de technicien supérieur « comptabilité et gestion »

II b. Conditions d’obtention de dispenses d’unités
L'unité U3 du BTS Comptabilité Gestion est commune aux brevets de techniciens supérieurs suivants : - Assistant de gestion PME PMI, - Commerce international, - Assistant de Manager, - Communication, - Transport et prestations logistiques, - Management des unités commerciales, - Négociation et relation client.
Les candidats à l’examen d’une spécialité de brevet de technicien supérieur, titulaires d’un brevet de technicien supérieur d’une autre spécialité, d’un diplôme universitaire de technologie ou d’un diplôme national de niveau III ou supérieur peuvent être, à leur demande, dispensés de subir l’unité de « français », « expression française », « culture générale et expression » ou assimilée.
Les candidats à une spécialité de brevet de technicien supérieur, titulaires d’un diplôme universitaire de technologie, et ayant validé au cours de leur formation une unité d’enseignement d’économie, droit et management des entreprises peuvent être, à leur demande, dispensés de subir l’unité d’économie, droit et management des entreprises.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 11.04.2019, 04:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Добрый день. По ссылке можно почитать про изменения в программе и сдаче экзаменов для DCG и DSCG. Изменения уже предполагаются в следующем году.

https://www.compta-online.com/dscg-q...e-venir-ao3848
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 12.04.2019, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Откуда: 27370
Сообщения: 33
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь специализированные словари для бухгалтерских и экономических терминов? Имею ввиду русско-французский/ французско-русский
Elbeuf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 12.04.2019, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеElbeuf пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь специализированные словари для бухгалтерских и экономических терминов? Имею ввиду русско-французский/ французско-русский
Есть хороший сайт multitran.ru
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 12.04.2019, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Откуда: 27370
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Есть хороший сайт multitran.ru
cпасибо!
Elbeuf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 27.05.2019, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Добрый день. По ссылке можно почитать про изменения в программе и сдаче экзаменов для DCG и DSCG. Изменения уже предполагаются в следующем году.

https://www.compta-online.com/dscg-q...e-venir-ao3848
спасибо за ссылку.
получается все оценки сгорают в 2022 году, если не получен диплом..
а экзамены сданные с 2020 года сохраняются по 8 лет.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 28.05.2019, 03:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
спасибо за ссылку.
получается все оценки сгорают в 2022 году, если не получен диплом..
а экзамены сданные с 2020 года сохраняются по 8 лет.
Я тоже так поняла
Очень странно, так как получается, что для тех, кто сдает первые экзамены в эту сессию 2018-2019, есть только три года, чтобы досдать остальные экзамены и получить диплом.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 28.05.2019, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Я тоже так поняла
Очень странно, так как получается, что для тех, кто сдает первые экзамены в эту сессию 2018-2019, есть только три года, чтобы досдать остальные экзамены и получить диплом.
получается так, очень нечесто выходит.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 30.06.2019, 08:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
получается так, очень нечесто выходит.
https://m.compta-online.com/reforme-...-publie-ar2408

продлили до 2027))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 01.07.2019, 23:55
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Здравствуйте, я уже спросила в соседней теме. . Кто-нибудь может помочь поотвечать на вопросы по этому тесту (finance de marché, contrôle de gestion, analyse financière) . Этот тест очень важен для меня. Помочь нужно в четверг.
Спасибо заранее
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 06.07.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Форумчане, подскажите, этот экзамен, он для тех, кто не имеет французского диплома, но хочет работать бухгалтером во Франции?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 06.07.2019, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Mustique, он для всех. Это и есть французский диплом для тех, кто хочет работать бухгалтером.

И там 13 экзаменов, а не один. Если ничего не изменилось, мне на днях кто-то говорил, что больше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 06.07.2019, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Mustique, он для всех. Это и есть французский диплом для тех, кто хочет работать бухгалтером.

И там 13 экзаменов, а не один. Если ничего не изменилось, мне на днях кто-то говорил, что больше.
Спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю, что какие-то предметы можно зачесть, если есть уже высшее экономическое образование?

Я полистала тему, возник вопрос: те, у кого такого диплома нет, тоже могут работать бухгалтером? А в чем тогда отличие? Только на низших должностях можно работать без этого диплома?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 06.07.2019, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Mustique, высшее экономическое образование во Франции?

Если не во Франции, то именно для DCG вряд ли что-то зачтут, но тут описывался опыт более окольного способа зачесть предметы через Intec, а потом выйти на этот диплом.

Дипломы бывают разные, кто-то и после курсов работает, кто-то после BTS, bac+2, к тому же в этой профессии важен опыт, едва ли не больше, чем дипломы.

Но да, чем ниже уровень диплома, тем ниже должности, это логично. Бухгалтеры ведь разные бывают, кто-то aide-comptable, кто-то contrôleur de gestion.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 07.07.2019, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Elfine, спасибо за разъяснения! Я поначалу подумала, что без этого диплома вообще нет права работать в сфере бух.учета, но раз работают даже после курсов... как я теперь понимаю, этот диплом, он больше для опытных бухгалтеров с тем прицелом, чтобы работать главбухом на крупном предприятии?

С другой стороны, я планирую учиться на уровне мастер (поступила на мастер) во Франции как раз по специальности ССА (бухучет, контроль, аудит). Не будет ли мой уровень образования "overqualified", раз люди после курсов работают в этой сфере, как Вы считаете?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 07.07.2019, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Elfine, спасибо за разъяснения! Я поначалу подумала, что без этого диплома вообще нет права работать в сфере бух.учета, но раз работают даже после курсов... как я теперь понимаю, этот диплом, он больше для опытных бухгалтеров с тем прицелом, чтобы работать главбухом на крупном предприятии?

С другой стороны, я планирую учиться на уровне мастер (поступила на мастер) во Франции как раз по специальности ССА (бухучет, контроль, аудит). Не будет ли мой уровень образования "overqualified", раз люди после курсов работают в этой сфере, как Вы считаете?
а вы как поступали из россии через кампус или здесь собеседование проходили? обычно практика у вас будет во время учебы и после практики или без, 2й год можно перейти на учебу работу где как раз опыт местный наберете. сса конечно для бух учета чтобы начинать многоват а для аудита как раз чтобы начинать его и просят. с дсж на аудит не берут.
думаю если хотите бух учет то во время учебы начать работать)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 29.08.2019, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Я тоже так поняла
Очень странно, так как получается, что для тех, кто сдает первые экзамены в эту сессию 2018-2019, есть только три года, чтобы досдать остальные экзамены и получить диплом.
Получили диплом?) вернее вы в списках admis?))
можно поздравлять?)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 30.08.2019, 07:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Ani.Cha, ой, спасибо, что напомнили Я с работой забыла, что уже известны результаты. Да, на сайте Академии я в списке admis. Так что можно поздравлять. Как ваши дела?
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 30.08.2019, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Ani.Cha, ой, спасибо, что напомнили Я с работой забыла, что уже известны результаты. Да, на сайте Академии я в списке admis. Так что можно поздравлять. Как ваши дела?
оо вы уже и работу нашли? очень круто)
у меня тоже все ок, сдавала 5 экзаменов, все больше 10ти. остаются еще 3 экзамена, если правильно посчитала то их теперь можно на минимум баллов сдать. пока вот решаю покупать или нет кнам чтобы по ves получать, застраховаться или нет.
я ves сделала 2015 году а курсы ни одного еще не покупала.

вы dcsg где будете сдавать , в париже?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 30.08.2019, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
svetlana7, поздравляю!
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 30.08.2019, 16:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
оо вы уже и работу нашли? очень круто)
у меня тоже все ок, сдавала 5 экзаменов, все больше 10ти. остаются еще 3 экзамена, если правильно посчитала то их теперь можно на минимум баллов сдать. пока вот решаю покупать или нет кнам чтобы по ves получать, застраховаться или нет.
я ves сделала 2015 году а курсы ни одного еще не покупала.

вы dcsg где будете сдавать , в париже?
Ani.Cha, как здорово!!! Я вас тоже поздравляю и снимаю шляпу, сдать пять экзаменов за раз на больше 10 баллов - это круто, вы большая молодец!!! Еще, я так понимаю, и самостоятельно готовились

А какие экзамены остались? Если бухгалтерия, налоги и право(предприятий или трудовое), то можно и поучиться, если есть возможность. Это, на мой взгляд, предметы, знания по которым очень пригодятся в дальнейшем.

Я сдаю все в Академии Лиона. На счет DSCG не уверена, что сдам на хороший балл, так как мало готовилась. Буду сдавать бухгалтерию и право.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 30.08.2019, 16:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
svetlana7, поздравляю!
Спасибо большое!
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX