Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 31.12.2018, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
dolceprimavera,

Попробуйте еще раз сходить в ваше отделение на Ордынке. Возьмите с собой текст закона об обмене прав во Франции , где указано, что требуется справка. Распечатайте пример такой справки ГИБДД. Скажите , что в других отделениях ГИБДД ее выдают без проблем.



Где найти закон , краткий перевод основных положений и примеры справок смотрите в теме :

FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС


Спасибо! Попробую получше подготовится ко второму визиту в гибдд


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 31.12.2018, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Москвичи, здравствуйте! Копирую свой пост сюда!
Кому удалось получить справку, в каких отделениях ГИБДД это было? Меня из отделения на Ордынке отправили куда подальше, хотя до этого по телефону сказали «приходите». Строгий дядя сообщил, что я была восьмая за день с этим вопросом и что такой услуги не существует, что, если Франция, такая мудрая, подписала конвенцию, почему тогда она не принимает наши права и меняет их, и, в общем, пока у них не будет официального запроса, из Франции естественно, они не будут ничего выдавать, а те справки, кот. выданы в других отделениях якобы «левак».
Что делать, куда ехать?




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А вы им не говорите что вам для обмена прав, скажите на работу куда нибудь, водителем президента и т.д.
А проще, не мучайтесь сами, сделайте через кого то, на форуме предлагал даже кто то. Наверное большинство справок полученных форумчанами сделанно по знакомству и т.д.

Впринципе гаишники правы, французам незачем просить какие то справки, это их прихоть личная, но так проще всем, ни на какой запрос ответа от наших гаишников они не получат, это может длиться годами.

Вам главное получить справку, а каким способом это не важно, и проверять ее никто тут не будет, это из раздела фантастики уже, никому это не надо

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 31.12.2018, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
dolceprimavera,
Попробуйте еще раз сходить в ваше отделение на Ордынке. Возьмите с собой текст закона об обмене прав во Франции , где указано, что требуется справка. Распечатайте пример такой справки ГИБДД. Скажите , что в других отделениях ГИБДД ее выдают без проблем.

Где найти закон, краткий перевод основных его положений и примеры справок смотрите в теме :
FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС
Не всегда поможет, это как: не мечите бисер перед... Порой не всегда в суде докажешь что в законе написано)

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 31.12.2018, 16:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Не всегда поможет, это как: не мечите бисер перед... Порой не всегда в суде докажешь что в законе написано)
Это понятно , что не всегда поможет.
Но одно дело придти и просто словами объяснить, что нужна справка, про которую они может никогда и не слышали. А другое дело показать распечатку закона (даже на французском), требование префектуры к справке и копии справок из других ГИБДД.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 31.12.2018, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это понятно , что не всегда поможет.

Но одно дело придти и просто словами объяснить, что нужна справка, про которую они может никогда и не слышали. А другое дело показать распечатку закона (даже на французском), требование префектуры к справке и копии справок из других ГИБДД.
Как повезет, порой там сидят такие "хозяева жизни", которым я не представляю как вообще объяснить можно. Зато им же можно дать пару тысяч на дороге и вообще без прав кататься. Парадокс.


Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 31.12.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
На Ордынке не дали,
поэтому я и написала этот пост с вопросом : «где дают»?
Я имела ввиду, что они неправду вам сказали.

Вот тут выдают /получали в октябре /лучше приходить с примером данной справки, как мои клиентки/:

Bât. 2, 35, rue Nijniyé Polia
109651 Moscou
Tél : (495) 349-65-51, fax : (495) 349-65-10


1, rue Kroupskaya
124681 Moscou, ville de Zelenograd
Tél : 8 (499) 733-84-54 Fax : 8 (499) 733-07-20


21, rue Pererva
109651 Moscou
Tél : (495) 349-05-41 Fax : (499) 357-85-85
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 09.01.2019, 02:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеCamomille1993 пишет:
Делюсь своим опытом. Я вчера получила справку с интернет портала ГИБДД от УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве. Так что те, кто пытается получить в Москве, пробуйте в Южном Округе - они в теме Первый раз они мне прислали какую-то ерунду. Я повторила запрос, и мне прислали справку о том, что такая-то такая-то в розыске не числится, прав не лишена. Текст шаблона обращения брала из сообщений выше. Ждала около двух недель.

Теперь у меня вопрос. На неё надо ставить апостиль? Муж меня заставляет ставить. Но я не представляю как и где и нужно ли это?


Здравствуйте! Это вы запрос онлайн делали? А прикладывали сканы паспорта и водительского?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 24.01.2019, 17:37
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Получила вчера справку. Москва. Просила "справку о подтверждении прав". Сказали, что у них есть форма этой справки и именно ее мне дадут, ни больше ни меньше. В справке есть вся информация, кроме стажа. Как думаете, пойдет?
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 24.01.2019, 18:11
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Получила вчера справку. Москва. Просила "справку о подтверждении прав". Сказали, что у них есть форма этой справки и именно ее мне дадут, ни больше ни меньше. В справке есть вся информация, кроме стажа. Как думаете, пойдет?
У меня нет фразы про стаж, просто дата выдачи. И переводчик переводил когда, то перевёл и первую дату выдачи . Приняли, получила временное в/у
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 25.01.2019, 22:04
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
гламурная гнусь, спасибо, успокоили.
Вообще не требуется сказать, куда и зачем вам эта справка. Разные бывают случаи, иногда такую справку требуют при устройстве на работу. Имеют право) Поэтому нужно просто просить справку-подтверждение водительских прав.Дается для предоставления по месту требования. Выдается в экзаменационном отделе. Я брала не там, где получала права. 25 минут ожидания.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 25.01.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
гламурная гнусь, спасибо, успокоили.
Вообще не требуется сказать, куда и зачем вам эта справка. Разные бывают случаи, иногда такую справку требуют при устройстве на работу. Имеют право) Поэтому нужно просто просить справку-подтверждение водительских прав.Дается для предоставления по месту требования. Выдается в экзаменационном отделе. Я брала не там, где получала права. 25 минут ожидания.
Слава богу что такую дали, а то я смотрю в Москве какие- то свои порядки, регионы без проблем высылают на эл почту.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 13.02.2019, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Слава богу что такую дали, а то я смотрю в Москве какие- то свои порядки, регионы без проблем высылают на эл почту.
А не могли бы вы дать ссылку, чтобы запросить такую справку он-лайн, пожалуйста?
ChAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 13.02.2019, 21:36
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
А не могли бы вы дать ссылку, чтобы запросить такую справку он-лайн, пожалуйста?
https://гибдд.рф/request_main

Выберите свой город и отправьте обращение, что вам нужна справка и для чего. Прицепите файлы: скан паспорта и вод.удостоверения.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 13.02.2019, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
А не могли бы вы дать ссылку, чтобы запросить такую справку он-лайн, пожалуйста?
На сайте гибдд.рф в меню "Сервисы" есть раздел "Приём обращений".
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 06.03.2019, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
https://гибдд.рф/request_main

Выберите свой город и отправьте обращение, что вам нужна справка и для чего. Прицепите файлы: скан паспорта и вод.удостоверения.
отправила запрос две недели назад, до сих пор нет ответа. Ни положительного, ни отрицательного.
Кто получал таким образом, сколько примерно ждали ответа?
cygymy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 06.03.2019, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
отправила запрос две недели назад, до сих пор нет ответа. Ни положительного, ни отрицательного.
Кто получал таким образом, сколько примерно ждали ответа?
Цитата с сайта ГИБДД: "Поступившие обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем направляется уведомление".

Точно по количеству дней не помню. Но точно более 3 недель ждала ответ.
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 06.03.2019, 19:00
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
отправила запрос две недели назад, до сих пор нет ответа. Ни положительного, ни отрицательного.
Кто получал таким образом, сколько примерно ждали ответа?
2-3 недели
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 18.03.2019, 09:56
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Я получила справку об отсутствии правонарушений (мой представитель по доверенности в этот раз) . Это обычная справка которая действует 10 дней. Ее получают в административной практике гаи лично или по доверенности. Я ее сама получала когда еще экзамены на в/у сдавала. В префектуре haute vienne взяли эту справку с переводом и сказали мне что отправят мое досье на обмен и ждать примерно год обмена в/у. Еще также на всякий случай взяли карточку водителя в мрэо Волгоградской области. Я ее даже переводить не стала и предъявлять также. Решила что достаточно справки из гаи об отсутствии правонарушений и что не лишена права управления транспортным средством.
JuliaM869 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 29.03.2019, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Откуда: 91
Сообщения: 45
Мне ГИБДД выдало справку о том, что права выданы и в розыске не числюсь, по онлайн-запросу, прислали скан на электронную почту, а оригинал выслали обычной почтой на домашний адрес в России, хоть я и не просила. Оказалось, что на этой справке нет печати, только подпись зам.начальника. Реквизиты и адрес РЭО указаны в шапке. У кого-нибудь принимали такую справку без печати? И ещё- кто-нибудь сдавал в префектуру только скан справки, или нужен обязательно оригинал? Заранее спасибо.
aelitha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 29.03.2019, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеaelitha пишет:
Мне ГИБДД выдало справку о том, что права выданы и в розыске не числюсь, по онлайн-запросу, прислали скан на электронную почту, а оригинал выслали обычной почтой на домашний адрес в России, хоть я и не просила. Оказалось, что на этой справке нет печати, только подпись зам.начальника. Реквизиты и адрес РЭО указаны в шапке. У кого-нибудь принимали такую справку без печати? И ещё- кто-нибудь сдавал в префектуру только скан справки, или нужен обязательно оригинал? Заранее спасибо.
Оригинал и перевод у сертиф. переводчика, - без печати...наверное зависит от префектуры. Но скан навряд ли кому то сгодится..

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 29.03.2019, 20:48
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеaelitha пишет:
Мне ГИБДД выдало справку о том, что права выданы и в розыске не числюсь, по онлайн-запросу, прислали скан на электронную почту, а оригинал выслали обычной почтой на домашний адрес в России, хоть я и не просила. Оказалось, что на этой справке нет печати, только подпись зам.начальника. Реквизиты и адрес РЭО указаны в шапке. У кого-нибудь принимали такую справку без печати? И ещё- кто-нибудь сдавал в префектуру только скан справки, или нужен обязательно оригинал? Заранее спасибо.
Я подавала скан, муж распечатал на цветном принтере, приняли. Но у меня печать была
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 29.03.2019, 21:40
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
[QUOTE=aelitha;1061794694]Мне ГИБДД выдало справку о том, что права выданы и в розыске не числюсь, по онлайн-запросу, прислали скан на электронную почту, а оригинал выслали обычной почтой на домашний адрес в России, хоть я и не просила. Оказалось, что на этой справке нет печати, только подпись зам.начальника. Реквизиты и адрес РЭО указаны в шапке. У кого-нибудь принимали такую справку без печати? И ещё- кто-нибудь сдавал в префектуру только скан справки, или нужен обязательно оригинал? Заранее спасибо.[/QUOTЕ


Добрый вечер, я думаю что лучше иметь справку или карточку водителя с печатью. Это вернее. Хотя все зависит от тех кто принимает и рассматривает Ваше досье.
С уважением и удачи!
JuliaM869 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 07.04.2019, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Откуда: 91
Сообщения: 45
Спасибо большое за ответы!
Буду пробовать подать скан, распечатанный на хорошем принтере. Перевод - само собой.
То, что мне прислали через онлайн-обращение, даже не называется справкой, в заголовке стоит "О направлении ответа". В тексте указали все, что нужно: права такие-то, гражданка такая-то, не лишалась, не разыскивается. Мне и такой документ за счастье получить, потому что ехать самой слишком дорого, и нет гарантии, что вообще не развернут.
aelitha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 02.05.2019, 13:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2013
Сообщения: 6
Добрый день!

Подала обращение через портал ГИБДД (УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве), получила следующий ответ:

Сообщаем, что для предоставления интересующих Вас сведений запрос должен соответствовать требованиям Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 года No 152-ФЗ «О персональных данных», а именно: запрос должен содержать помимо сведений о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, собственноручную подпись субъекта персональных данных, а также номер основного документа, удостоверяющего личность субъекта персональных данных. Обращение может быть направлено в электронной форме и подписано электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Номер паспорта я действительно не указала в тексте запроса, но это не проблема, а вот с электронной подписью непонятно, что делать. Может быть кто-то сталкивался с таким?
cupoftea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 02.05.2019, 13:31
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
cupoftea, электронную подпись можно активировать в личном кабинете сайта госуслуги.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 02.05.2019, 13:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2013
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
cupoftea, электронную подпись можно активировать в личном кабинете сайта госуслуги.
К сожалению, не смогла найти, как это сделать без личного присутствия, и, главное, как ее потом использовать при запросе на сайте гибдд.рф
cupoftea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 02.05.2019, 18:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеcupoftea пишет:
К сожалению, не смогла найти, как это сделать без личного присутствия, и, главное, как ее потом использовать при запросе на сайте гибдд.рф
Я так понял для сайта госуслуг существует простая электронная подпись и квалифицированная электронная подпись .

https://gosuslugigid.ru/portal-gosus...oluchenie.html
Первую можно сделать без личного присутствия. Для создания квалифицированной электронной подписи необходимо лично подойти в офис с паспортом. 
Предполагаю, т.к. никогда не заказывал документы на сайте госуслуги, что для получения справки из ГИБДД, необходима квалифицированная электронная подпись.
Кто-нибудь может подтвердить?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 03.05.2019, 08:19
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Так эта электронная подпись для сайта госуслуг. А справку заказываешь простым обращением на сайте ГИБДД.
Мне кажется это не подойдёт..
а насчёт данных паспорта, я скан прикрепляла паспорта и водительского удостоверения к обращению.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 03.05.2019, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 13
Может быть кому-то будет полезно. Я сделала доверенность на маму. Мама поехала в ГИБДД на Перерве 21 в Москве, я там получала и меняла права.Там есть специальное окошко, в котором выдают бланк для заявления. Мама написала заявление, приложила копии моего ВУ и паспорта, оставила мою электронную почту. Через неделю справка была у меня, подписанная электронной подписью. Можно было бы подьехать лично и получить бумагу с печатью по доверенности, но мы не стали заморачиваться. Я отнесла документы в префектуру, все приняли без лишних вопросов.
Geomaticien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 08.05.2019, 17:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2018
Сообщения: 4
Здравствуйте! Подпишите петицию в поддержку решения проблем, долгого ожидания при обмене водительского удостоверения во Франции, премьер министру - Эдуарду Филипу.
http://chng.it/WzDYnfxVSr
-Axriew- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX