Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.05.2015, 17:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2015
Сообщения: 8
Сколько времени займет забрать мои документы из OFPRA при добровольном отказе?

Здравствуйте !
У меня вопрос к сугубо знающим на него ответ. К тем кто знает эту бюрократическую возню с беженцами.
Дело в том что по личным причинам, я хочу отказаться от моего прошения о статусе беженца. Я собираюсь уезжать на родину.
Год назад я отдал все свои документы (паспорт национальный, заграничный; свидетельство о рождении ОРИГИНАЛЫ) в OFPRA.

вопрос:
Каким образом я должен забирать вышеперечисленные документы? Лично ехать в Париж в офпру, или же я могу попросить в ближайшей префектуре чтобы мне отправили их по почте на мой адрес так сказать жительства? Или другой вариант какой-то кто знает? Желательно конечно вариант без поездки в Париж, а то я себе трудно могу представить даже как я туда буду добираться (нахожусь близ Бордо) по причине элементарной нехватки денег.
Skull вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.05.2015, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
нужно делать "стоп", т.е. отправлять письмо в ОФПРА. После этого вам должны прислать документы. Кроме того, есть организации, которые могут оплатить ваш отъезд. Сам процесс получения доков занимает несколько месяцев. Даже если вы лично явитесь в ОФПРУ, никто вам вот так просто документы не вернет.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.05.2015, 17:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2015
Сообщения: 8
Ваш ответ стоит стада верблюдов! При огромнейшее вам спасибо Человечище!

Я не знал такого что и документы то свои проблемно забирать будет! А вон оно оказывается что!

Спасибо вам еще раз за информацию!
Skull вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.05.2015, 17:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2015
Сообщения: 8
Отсюда вытекающий вопрос:
я должен буду покинуть территорию франции через месяц после моего получения документов обратно, или сразу же по отправке моего письма "стоп"?
Skull вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.05.2015, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеSkull пишет:
Отсюда вытекающий вопрос:
я должен буду покинуть территорию франции через месяц после моего получения документов обратно, или сразу же по отправке моего письма "стоп"?
а каким образом вы покинете Францию без документов? ОФПРА их вернет - тогда и поедете.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.05.2015, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
лучше все-таки обратиться за помощью к социальному ассистенту или, если его нет, в префектуру, чтобы грамотно составить обращение.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.05.2015, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
а каким образом вы покинете Францию без документов?
Что насчет справки для возвращения на родину из посольства/консульства... ведь потерявшие паспорт как-то возвращаются.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.05.2015, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Skull, все эти документы вы сможете получить снова и в России. Разве что если родились не в России, получить свидетельства о рождении будет возможно сложнее, зависит от страны рождения. Вернуться можно по справке для возвращения на родину.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.05.2015, 20:31     Последний раз редактировалось Ptu; 05.05.2015 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Skull, все эти документы вы сможете получить снова и в России. Разве что если родились не в России, получить свидетельства о рождении будет возможно сложнее, зависит от страны рождения. Вернуться можно по справке для возвращения на родину. Но нужна копия вашего заграна. Хотя восстановление документов вообще без всего дело не простое..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.05.2015, 22:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2015
Сообщения: 8
Большое спасибо всем неравнодушным за информацию!
Skull вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.05.2015, 22:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вернуться можно по справке для возвращения на родину. Но нужна копия вашего заграна.
Если пойдете по этому пути, то обратите внимание, что для выдачи Свидетельства на возвращение в РФ, если внутреннего паспорта нет, нужны будут не только копии документов, но и два свидетеля, которые лично вместе с Вами будут в консульстве (в Париже или Марселе) и подтвердят Вашу личность (=напишут письменные заявления). Эти два человека должны быть гражданами Российской Федерации (т.е. иметь при себе действующие загранпаспорта). Подробности на консульском портале

Не могу сказать, нужна ли при этом еще и запись в консульство.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.06.2015, 18:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2015
Сообщения: 8
Сколько времени будут идти мои документы обратно из ОФПРА?

Здравствуйте!
Будьте так любезны, кто знает ответьте пожалуйста. Отправил письмо отказа от статуса беженца во Франции. Через какай период времени (приблизительно) придут обратно мои паспорта и все оригиналы документов что я им отдал?
Спасибо неравнодушным
Skull вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.02.2016, 14:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2013
Сообщения: 155
Skull, ....хочу поинтересоваться, сколько ждали документов и отказа от статуса..?
LenAlt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.05.2016, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2015
Откуда: Aubagne
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеSkull пишет:
Здравствуйте!
Будьте так любезны, кто знает ответьте пожалуйста. Отправил письмо отказа от статуса беженца во Франции. Через какай период времени (приблизительно) придут обратно мои паспорта и все оригиналы документов что я им отдал?
Спасибо неравнодушным
Здравствуйте) вы дождались документы ? Уехали?
Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.09.2016, 21:55     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.09.2016 в 17:48..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2016
Сообщения: 4
То самое. Хочу узнать сколько ждать письмо после просьбы стоп ***. Прошло чуть больше месяца при том что август месяц каникул. Все мои доки у меня. Их никто и не пробовал забрать. Я просто жду от них ответ чтобы они меня перевели на нелегальное типа положение. Типа из-за стопа. И тогда *** и домой. Время поджимает .


Кто сталкивался или примерно знает сколько ждать ответ от них . ?
Overchenko1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.04.2019, 16:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2019
Сообщения: 3
здравствуйте,почитал ответы и вопросы в этой теме,видимо она не очень актуальна,но попробую задать свой,помогите пожалуйста,я хочу вернуться домой,написать стоп,как долго будут мне возвращать документы из офпры,и поможет ли мне офии с выездом,если я не прожил во франции пол года,но будет отказ из офпры,спасибо
TAGIIIIL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько времени уходит на дорогу на работу Gretchen_ Работа во Франции 220 05.08.2020 22:00
Сколько времени вам понадобилось, чтобы забеременеть? Natli Здоровье, медицина и страховки 20 27.08.2008 01:31
Biarriz - Bilbao: как добраться и сколько по времени? swenska Транспорт и таможенные правила 0 18.06.2007 16:42
Сколько времени вы проводите на форуме? psyhea Клуб inFrance - обсуждение вопросов 32 30.07.2006 14:16
Сколько времени действительно attestation d'accueil IrinaS Административные и юридические вопросы 4 28.11.2005 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX