Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 08.11.2010, 15:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Имхо, CNI лучше чем паспорт... то, что при паспорте есть гражданство даже неграмотные понимают...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 08.11.2010, 15:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
CNI внешне больше похожа на вид на жительство и не столь отождевстляется с гражданством простыми смертными.
Ну Вы уж очень плохого мнения об украинских пограничниках. Если они чего-то "не видят", значит просто не хотят видеть. Все они знают и различают, у них там образцы всех документов есть, инструктажи периодические, потому что часто что-то меняется. Не стоит надеяться на их "безграмотность".
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 08.11.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
EHOT, так и я о том же - паспорт вряд ли кто перепутает, а с карточкой (ВНЖ или CNI) такой вариант возможен, если пограничники попадутся не особо грамотные да при плохом освещении.

ой, пока писала, Livi уже развенчала смутные надежды
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 08.11.2010, 16:08
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
EHOT, так и я о том же - паспорт вряд ли кто перепутает, а с карточкой (ВНЖ или CNI) такой вариант возможен, если пограничники попадутся не особо грамотные да при плохом освещении
Такой вариант- опять таки, положиться на русское "авось" на украинской границе. Риск,что "не прокатит", такой же, как и в тех, вышеупомянутых вариантах....
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 08.11.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
"Откопала" знакомого украинского пограничника(аэропорт). Задала все наши вопросы. Жду.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 08.11.2010, 20:43
Бывалый
 
Аватара для Fabuleux destin
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: IdF
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеFabuleux destin пишет:
luidor28 пишет:
вступить в наследство МОЖНО, но только не когда вам вздумается ---- а в определенное законом время.

А Вы знаете, что случается с наследством, полученным до выхода из украинского гражданства?
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Что? Расскажите.
Livi , я не знаю- поэтому задаю вопрос
__________________
не каждый рад своей внешности, но все довольны собственным умом :-)
Fabuleux destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 08.11.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Такой вариант- опять таки, положиться на русское "авось" на украинской границе. Риск,что "не прокатит", такой же, как и в тех, вышеупомянутых вариантах....
нет, ну конечно, если делать все чисто, то лучше всего отказаться от украинского (или не получать французское)...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 09.11.2010, 08:30
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Мне кажется, что тем, у кого не просили предхвить документ на право на въезд в шенгенскую зону, просто повезло.
Лично у меня всегда проверяли.
И скажу даже более того, не только в Украине.
ПРи возвращении из третьей страны, за пределами Европы, помнится долго и нудно рассматривали наши с ребенком виды на жительство. Показывали даже какому-то вышестоящему начальнику. Очередь мы собрали не маленькую.
Это к вопросу о том, что могут что-то с чем-то перепутать. Все образцы у них есть. Этой стране так совсем должно было бы быть по барабану (как тут принято высказываться). НО работу они свою сделали.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 09.11.2010, 12:52
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Знакомый пограничник подвердил сделанные выводы(пост №365). "Рабочую" инфо не выдал, понятно,но сказал, что да, быть может вариант с тем, что "обнаруживают" укр.гражданство.Тогда, без не обойтись.Ничего нового.
Хотя, судя по нынешнему курсу Украины,стремящейся к России и многое повторяющей за ней, остается надеятся, что и у нас будет не запрещено и "визнано" двойное гражданство. Ну хотя бы, ради двух гражданств: Россия-Украина
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 22.11.2010, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Сообщения: 90
Здравствуйте!
Не знаю в той ли я теме, если что поправьте и перенаправьте.
Имеется супруг - гражданин Украины, который при получении французского гражданства сменил фамилию.
В результате 2 паспорта на разные фамилии (типа был Иванов, а стал Dupont ). Какие варианты попадания в Россию:
1) Вылетает как француз, на российском паспортном контроле показывает украинский паспорт. Очень смущает, что могут к нему пристать из за разных фамилий и что бумажка о том, что во Франции ему официально разрешено называться Dupont не прокатит, хотя я ее уже заверила в мэрии, заапостилировала и планирую перевести на русский.
2) Забиваю на украинское гражданство и иду получать ему визу как французу. Что напрягает это очереди в посольство но это мелочь, по сравнению с анкетой, где первым же вопросом идет вопрос о гражданстве, которого он вообщем-то еще не лишился, поэтому писать что его нет, это врать. А очень бы не хотелось. Если его не упоминать, то пунктом 19 идет место рождения и вот тут уже вопросов не избежать, так как место рождения Украина.
До посольства дозвониться не могу. Идти туда? но к кому? есть ли там вообще достаточно компетентные люди?
Спасайте!
FTIPL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 27.11.2010, 02:29
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Россия не запрещает гражданам Франции въезжать по французскому паспорту, даже если есть украинское гражданство. В визовой анкете надо указать одно гражданство, а также что было гражданство СССР и оно было утрачено в связи с прекращением существования этого государства.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 24.01.2011, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
"Рабочую" инфо не выдал, понятно,но сказал, что да, быть может вариант с тем, что "обнаруживают" укр.гражданство.Тогда, без не обойтись.
korica, а не сказал, в каком размере обычно предлагается?
О двойном гражданстве, увы, можно только мечтать...
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 24.01.2011, 18:07
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Dianita, Нет, не сказали. Дружба-дружбой - служба-службой.
Хотя мне еще далеко до этого второго гражданства, поэтому я не особо настаивала. Вот, надеюсь относительно скоро в личном общении узнать по-больше.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 24.01.2011, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Нет, не сказали.
korica, ну все равно спасибо. Это я тут начинаю морально готовиться к поездке к родителям летом, хочется быть во всеоружии
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 08.02.2011, 02:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
"Рабочую" инфо не выдал, понятно,но сказал, что да, быть может вариант с тем, что "обнаруживают" укр.гражданство.
Если бы это было возможно, или вернее, легко возможно, то они пользовались бы этим во всю! А так люди спокойно ездят с украинской фамилией и французским паспортом, значит не так уж и легко, если вообще возможно...
Хотя нужно быть готовым к худшему. Что-нибудь могут придумать...Такой лакомый кусочек уплывает из их рук!..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 17.02.2011, 12:50
Новосёл
 
Аватара для Rashidy
 
Дата рег-ции: 07.08.2009
Откуда: canet-en-roussillon (perpignan)
Сообщения: 3
скажите пожалуйста кто-нибудь получил французское гражданство
-при наличии квартиры на украине на ваше имя
-до получения наследства (в виде, например, дачного участка, квартиры или ее части)
-меня интересует момент (если хочешь чтобы все было по закону) оформления или переоформления частной собственности на вас уже как иностранца - возникали ли у вас сложности (юридические, взятки и тп) и если можно опишите краткую процедуру этого кошмара
-еще я так понимаю иностранец (если я заявляю теперь, что по национальности я француженка опять таки по желанию оформить квартиру опять на себя но как на француженку) не имеет права иметь украинский паспорт или его анулируют - ведь будут процедуры где все всплывет - вопросов много, но главный это - из-за этого переоформления я могу засветиться и потерять-аннулировать мой укр паспорт?
-и менее материальный вопрос: я слышала что для француза свободный въезд на украину ограничен по времени (если не ошибаюсь не более 3-х месяцев) если допустим возникли какие сложности или кто из родных заболел, не дай бог, то, чтобы приехать на более долгий срок чем разрешено, мне необходимо будет получать визу в украинском посольстве во франц?
- и есть ли люди которые могут поделиться опытом по продлеванию украинских загран паспортов после получения франц национальности? там ведь 10 лет и потом он невкусный?
Rashidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 17.02.2011, 19:15
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеRashidy пишет:
скажите пожалуйста кто-нибудь получил французское гражданство
-при наличии квартиры на украине на ваше имя
-до получения наследства (в виде, например, дачного участка, квартиры или ее части)
-меня интересует момент (если хочешь чтобы все было по закону) оформления или переоформления частной собственности на вас уже как иностранца - возникали ли у вас сложности (юридические, взятки и тп) и если можно опишите краткую процедуру этого кошмара
-еще я так понимаю иностранец (если я заявляю теперь, что по национальности я француженка опять таки по желанию оформить квартиру опять на себя но как на француженку) не имеет права иметь украинский паспорт или его анулируют - ведь будут процедуры где все всплывет - вопросов много, но главный это - из-за этого переоформления я могу засветиться и потерять-аннулировать мой укр паспорт?
-и менее материальный вопрос: я слышала что для француза свободный въезд на украину ограничен по времени (если не ошибаюсь не более 3-х месяцев) если допустим возникли какие сложности или кто из родных заболел, не дай бог, то, чтобы приехать на более долгий срок чем разрешено, мне необходимо будет получать визу в украинском посольстве во франц?
- и есть ли люди которые могут поделиться опытом по продлеванию украинских загран паспортов после получения франц национальности? там ведь 10 лет и потом он невкусный?
Если Вы не поменяли имя или фамилию после получения французского гражданства, тогда зачем вам переоформлять имущество на Украине? На кого переоформлять, если фамилия, имя и отчество остались прежние? Не вижу необходимости в этом.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 10.03.2011, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
[QUOTE=FTIPL;1059235525].
Имеется супруг - гражданин Украины, который при получении французского гражданства сменил фамилию.
В результате 2 паспорта на разные фамилии (типа был Иванов, а стал Dupont ). Какие варианты попадания в Россию

Ехать по франц. паспорту в Украину, а оттуда по украинскому - в Россию и так точно назад.
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 10.03.2011, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Ехать по франц. паспорту в Украину, а оттуда по украинскому - в Россию и так точно назад.
Если человеку нужно в Россию, то лететь стоит прямиком туда, без крюка на Украину, с обоими паспортами, конечно. Ничего тут страшного нет, России все равно - два или три у вас гражданства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 10.03.2011, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Дело не только в двух паспортах, а в разных фамилиях

Тише едешь - дальше будешь
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 10.03.2011, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
kkostenko, очень многие меняют фамилии, или так францизируют имена, что не узнаешь, и ездят с паспортами на разные фамилии. Это не проблема. Особенно если при себе документ о смене фамилии/имени, который обязательно выдается при этом.
При чем тут Украина, когда идет речь о въезде в Россию?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 16.03.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ккостенко, а почему искать сложные варианты? Можно просто сделать визу как французу и ехать спокойно с одним паспортом в Россию.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 16.03.2011, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеFTIPL пишет:
Что напрягает это очереди в посольство но это мелочь, по сравнению с анкетой, где первым же вопросом идет вопрос о гражданстве, которого он вообщем-то еще не лишился, поэтому писать что его нет, это врать.
Что-то у вас не сходится. Едете в Россию и заполняете русскую анкету, а "еще не лишились" украинского", так?
Значит, в графе о гражданстве пишете "нет", и никакое это не вранье, а сущая правда.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 02.08.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Оживим старую тему?
Тем боле, что для многих она, по-прежнему, актуальна.
Надеюсь, что для многих. Мне, во всяком случае, сейчас очень нужны помощь и поддержка форумчан . Особенно тех, кто находится в аналогичной ситуации.
То есть при наличии двух взаимоисключающих гражданств, французского и украинского.
Есть несколько вопросов.
1. Нужно вклеить очередную фотографию во внутренний гражданский паспорт. Возможно ли это при отсутствии прописки?
2. Как оформить ПМЖ в Россию без пропискии в Украине.
3. Каким образом оформляют ПМЖ в другое государство? Какие документы при этом требуются?

Заранее, всем откликнувшимся, СПАСИБО!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 03.08.2011, 12:07
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Оживим старую тему?
Тем боле, что для многих она, по-прежнему, актуальна.
Надеюсь, что для многих. Мне, во всяком случае, сейчас очень нужны помощь и поддержка форумчан . Особенно тех, кто находится в аналогичной ситуации.
То есть при наличии двух взаимоисключающих гражданств, французского и украинского.
Есть несколько вопросов.
1. Нужно вклеить очередную фотографию во внутренний гражданский паспорт. Возможно ли это при отсутствии прописки?
2. Как оформить ПМЖ в Россию без пропискии в Украине.
3. Каким образом оформляют ПМЖ в другое государство? Какие документы при этом требуются?

Заранее, всем откликнувшимся, СПАСИБО!
1. Нет, нельзя. Если хотите получить "прописку", советую это сделать до того как отдадите "карту", чтобы у них не возникло вопросов что вы делали во Франции (покажете карту).
2. Что с "пропиской", что без - получение РВП, потом ВНЖ. Сложно и муторно. И надо жить в России все время - если уехали на полгода, ВНЖ "сгорает".
3. Смотря в какое... я думаю, после п.2 в РФ вам его оформлять не захочется
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 03.08.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
1. Нет, нельзя. Если хотите получить "прописку", советую это сделать до того как отдадите "карту", чтобы у них не возникло вопросов что вы делали во Франции (покажете карту).
2. Что с "пропиской", что без - получение РВП, потом ВНЖ. Сложно и муторно. И надо жить в России все время - если уехали на полгода, ВНЖ "сгорает".
3. Смотря в какое... я думаю, после п.2 в РФ вам его оформлять не захочется
Спасибо вам, ivoreus, за четкие и однозначные ответы!
Следовательно, пока не поздно, надо запрашивать украинский загран через посольство. Потому что получить "прописку", так или иначе, на Украине мне кажется еще сложнее.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 04.08.2011, 11:49
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Повторюсь в этой теме.
Оформить новый загран паспорт при отсутствии прописки через посольство возможно. В этом случае, запрашивать мои данные посольство будет по месту последней прописки. Увы, это может занять уйму времени и результат посольство не гарантирует.
Допустим, что посольство удовлетворило мою просьбу о замене паспорта. Допустим, что через энное время я таки поеду его получать в посольство. Нужно ли будет к этому моменту, иметь на руках десятилетнюю карту? Или ее наличие важно только в начале процедуры?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 04.08.2011, 12:59
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Повторюсь в этой теме.
Оформить новый загран паспорт при отсутствии прописки через посольство возможно. В этом случае, запрашивать мои данные посольство будет по месту последней прописки. Увы, это может занять уйму времени и результат посольство не гарантирует.
Допустим, что посольство удовлетворило мою просьбу о замене паспорта. Допустим, что через энное время я таки поеду его получать в посольство. Нужно ли будет к этому моменту, иметь на руках десятилетнюю карту? Или ее наличие важно только в начале процедуры?
Формально нет, но - вдруг спросят? вы же не будете с ними бодаться?
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 04.08.2011, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
Есть требования выдачи готового паспорта. Должны выдавать паспорт согласно требованиям. Если в требованиях не стоит документ, подрверждающий легальность проживания во Франции, то требовать не могут. Понятно, что сильно спорить не хочется. Но вы не обязаны носить при себе всегда оригинал вида на жительство, если этот оригинал не требует некая административная процедура (в данном случае получение готового паспорта). Достаточно иметь ксерокопию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 04.08.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть требования выдачи готового паспорта. Должны выдавать паспорт согласно требованиям. Если в требованиях не стоит документ, подрверждающий легальность проживания во Франции, то требовать не могут. Понятно, что сильно спорить не хочется. Но вы не обязаны носить при себе всегда оригинал вида на жительство, если этот оригинал не требует некая административная процедура (в данном случае получение готового паспорта). Достаточно иметь ксерокопию.
Остается разузнать, требуется ли при получении паспорта предъявить оригинал титра...
Ptu, ivoreus, спасибо, за советы и поддержку!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX