Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.11.2007, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
tatania пишет:
А вы знаете, бывают и другие крайности в адаптации, когда кое-кто так адаптируется, что вообще перестает говорить на родном языке, даже с русскими, когда спрашиваешь:когда ты собираешься домой? Ответ: что я там забыла...И всячески старается скрывать, что она бывшая русская.
Вот уж точно! У меня сосед был украинец. Женился на француженке. Я его как-то спросила, когда он дома был последний раз - не поверите, минут пять морщил лоб и решил, что уже лет 7 как... А зачем, спрашивает... И говорил по-русски с "брайтонским" таким акцентом...
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
  #182
Старое 23.11.2007, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Сообщения: 81
Дорогая Ада, многие на этом форуме Вас понимают и поддерживают,более того испытывают те же чувства что и Вы. Чувство любви к Родине и чувство боли от разлуки с ней- нормальные человеческие чувства. Я например никогда не смогу полюбить Францию, потому что когда-то я жила в России...Франция для меня лишь красивая страна и богатая культура, но сердца моего эта красота не трогает.
Я когда смотрю западные фильмы,то мне кажется что играют там не люди,а какие-то роботы. А наши фильмы- "А зори здесь тихие" , "Тихий Дон","Звезда пленительного счастья","Раба любви" И когда возвращаешься в Россию, видишь русских и тебе они кажутся такими милыми и совсем другими, они так не похожи на этих роботов. Но есть конечно у русской нации два порока- пьянство и русский мат,и когда слышишь как русские матерятся, то невольно сердце склоняется на сторону этих роботов. А так конечно после жизни во Франции я поняла, что дороже и лучше русских для меня никого нет.
JannaR вне форумов  
  #183
Старое 23.11.2007, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Я не кому не сочувствую и никого не принуждаю, выбрали свою страну проживания, либо приспосабливаться надо, либо вон с Кремля
P.I.N. вне форумов  
  #184
Старое 23.11.2007, 23:43     Последний раз редактировалось Ada; 24.11.2007 в 00:02..
Дебютант
 
Аватара для Ada
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Откуда: США
Сообщения: 56
Ой, какую я статью нашла, еще круче


Полный текст тут

http://time4news.org/index.php?optio...1843&Itemid=31

Цитата:
Для крымчанки Юлии К. «светлое будущее» началось в 1993 году. Она встретила «американскую мечту» в лице гражданина США, вышла замуж и уехала за океан. Там Юлия получила американское гражданство, родила ребенка. Сегодня, 14 лет спустя, она признается, что у нее есть новая американская мечта — вернуться на родину.
Судьбы эмигрантов складываются по-разному. Кому-то везет больше, кому-то — меньше. У кого-то период адаптации затягивается на всю оставшуюся жизнь. От того, как сложилась личная судьба человека, во многом зависит и его оценка американской реальности.

Юлия так и не смогла привыкнуть к новой жизни. Хотя у нее есть и жилье, и работа, и машина. И языковый барьер она успешно преодолела. А вот другой барьер — психологический, или, скорее, духовный, — так и не смогла.

Юлия тоже тяжело пережила развод, но он все же не стал для нее катастрофой. Во многом потому, что у нее была специальность, позволяющая держаться на плаву. В Крыму она работала врачом, а в Штатах получила сертификат медсестры. Кроме того, по выходным она досматривает старушку, которая боится оставаться дома одна. Плюс алименты. Все это помогает ей снимать более или менее приличное жилье в городе Сан-Диего, штат Калифорния, содержать машину и обеспечивать пребывание ребенка в детском саду.

— Сейчас все очень сильно подорожало — начиная от бензина и продуктов питания до билетов на самолет, — говорит Юлия. — Мой бывший муж болеет, и я очень боюсь, что скоро он не сможет выплачивать пособие на ребенка. Тогда я не смогу оплачивать свою квартиру. Мне надо уже сейчас подумать о таком варианте развития событий и встать в очередь на дешевое государственное жилье для людей с низким достатком. Однако дело в том, что, опустившись на этот социальный уровень, очень трудно оттуда выбраться


— Я часто ловлю себя на мысли, что многие мои знакомые, которые остались на родине, по сути дела, выполнили и даже перевыполнили американскую мечту, — говорит Юлия. — У них есть семья, работа, собственное жилье, друзья. Они вырастили и выучили детей. Многим эмигрантам можно об этом только мечтать. Недаром ведь говорят: где родился, там и пригодился. Сейчас я считаю, что эмиграция была ошибкой.
Ada вне форумов  
  #185
Старое 23.11.2007, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для чебурашка
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: California
Сообщения: 213
Ада, можно нескромный вопрос вы сами в Америке счастливы ?
Если у вас в NY все не очень складывается - может быть вам к нам сюда в Калифорнию ?
чебурашка вне форумов  
  #186
Старое 23.11.2007, 23:53     Последний раз редактировалось Ptu; 24.11.2007 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.014
Ada, наивно сооовсем другое... но с возрастом и жизненным опытом Вы это поймете.
Впрочем, кто-то считает жизнь в любви и в ладу везде - и в России и в другой стране - наивностью. А раздрай - мудрым взглядом на жизнь..
Ptu вне форумов  
  #187
Старое 23.11.2007, 23:54
Дебютант
 
Аватара для Ada
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Откуда: США
Сообщения: 56
чебурашка пишет:
Ада, можно нескромный вопрос вы сами в Америке счастливы ?
Более-менее. Везде свои плюсы и свои минусы. Не то, чтобы счастлива, но жить можно
Ada вне форумов  
  #188
Старое 23.11.2007, 23:55     Последний раз редактировалось Ptu; 24.11.2007 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.014
Ada, а зачем, собственно, Вы все это ищете? какая цель? просто интересно.
Таких статей писано-переписано.... их даже и искать не надо. Сами найдут.
Ptu вне форумов  
  #189
Старое 24.11.2007, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
P.I.N. пишет:
Я не кому не сочувствую и никого не принуждаю, выбрали свою страну проживания, либо приспосабливаться надо, либо вон с Кремля
Отлично сказано!
Klassnaia вне форумов  
  #190
Старое 24.11.2007, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для чебурашка
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: California
Сообщения: 213
Ptu пишет:
Ада, а зачем, собственно, Вы все это ищете? какая цель? просто интересно.
Таких статей писано-переписано.... их даже и искать не надо. Сами найдут.
Вот и я тоже таких статей уже начиталась, эта наверное последняя была, очень интересно было почитать что форумчанки думают, очень много отлично-написанных и умных постов было, только статья эта вроде даже и не заслуживает такого обширного обсуждения- ничего особенного в ней нет.
чебурашка вне форумов  
  #191
Старое 24.11.2007, 00:15
Дебютант
 
Аватара для Ada
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Откуда: США
Сообщения: 56
чебурашка пишет:
Вот и я тоже таких статей уже начиталась, эта наверное последняя была, очень интересно было почитать что форумчанки думают, очень много отлично-написанных и умных постов было, только статья эта вроде даже и не заслуживает такого обширного обсуждения- ничего особенного в ней нет.

Неужели хуже, чем первая?
Они ж разные. Первая более общая. а вторая на конкретном примере - интересно.
Ada вне форумов  
  #192
Старое 24.11.2007, 00:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Ptu пишет:
Ada, а зачем, собственно, Вы все это ищете? какая цель? просто интересно.Таких статей писано-переписано.... их даже и искать не надо. Сами найдут.
Вот именно, такие статьи сами и ищут - главным образом ищут и находят тех, кто хочет услышать, что он(а) - не одинок(а) в своем непонимании и непринятии "местного менталитета". И что ТАМ было намного лучше. И когда он(а) ТУДА вернется (или не вернется - см. пост 63 и 64), он(а) сделает ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. А другие, кто ОСТАЛСЯ - не смогли сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и так далее... Применяйте ситуацию к любой стране.

У некоторых вопрос стоит иначе - ТАМ не нравится, но и ОБРАТНО не хочу. А как там У ВАС? Может, лучше?
Nancy вне форумов  
  #193
Старое 24.11.2007, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Ada пишет:
Неужели хуже, чем первая?
Они ж разные. Первая более общая. а вторая на конкретном примере - интересно.
Дом2 тоже интересно...
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
  #194
Старое 24.11.2007, 00:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Сообщения: 81
Ада, Вы наверное уже поняли, что это за форум, и какая здесь правда царит, и кто ее прповедует. Мой Вам совет- не связывайтесь,поберегите свою Душу. А Душа у вас очень чистая, светлая, Русская Душа одним словом. И ничего Вы здесь зазорного, плохого не написали, а напротив, одну првду сказали.
JannaR вне форумов  
  #195
Старое 24.11.2007, 00:53     Последний раз редактировалось чебурашка; 24.11.2007 в 01:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для чебурашка
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: California
Сообщения: 213
JannaR пишет:
Ада, Вы наверное уже поняли, что это за форум, и какая здесь правда царит, и кто ее прповедует. Мой Вам совет- не связывайтесь,поберегите свою Душу. А Душа у вас очень чистая, светлая, Русская Душа одним словом. И ничего Вы здесь зазорного, плохого не написали, а напротив, одну првду сказали.
А какая здесь правда царит ?

Мне кажется наоборот что атмосфера здесь просто сказочная - по сравнению с большинством американских форумов ИМХО. Я хотя зарегистрировалась совсем недавно но форум читаю постоянно уже несколько лет и одни только положительные эмоции у меня от этого форума. У меня русских друзей не так много, часто не с кем пообщаться - а на этом форуме столько интересных и талантливых людей, помотрите сколько интересных дисскусий - и про политику, и про культуру, и много женских тем.

А Аду никто и не обижал, наоборот очень много интересных высказываний было по теме, форумчанки поделились интересными историями и своими мнениями - я просто не понимаю что еще можно тут обсудить.
чебурашка вне форумов  
  #196
Старое 24.11.2007, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Н-да, а JannaR вот несколько дней на форуме, но уже точно знает какая здесь правда и кто её проповедует! Удивительно! И форумчане тут, как я поняла, с душами совсем не чистыми и не светлыми, да и не русскими уже.
Taksik вне форумов  
  #197
Старое 24.11.2007, 01:29
Дебютант
 
Аватара для strekaza
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 94
JannaR пишет:
Ада, Вы наверное уже поняли, что это за форум, и какая здесь правда царит, и кто ее прповедует. Мой Вам совет- не связывайтесь,поберегите свою Душу. А Душа у вас очень чистая, светлая, Русская Душа одним словом. И ничего Вы здесь зазорного, плохого не написали, а напротив, одну првду сказали.
вот и хорошо, вот и ладненько!
Счастливого Вам!
strekaza вне форумов  
  #198
Старое 24.11.2007, 08:52
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
чебурашка пишет:
А какая здесь правда царит ?
Я твердо убеждена, что такие статьи пишутся на заказ.
История крымчанки (вышеприведенная) написана для того, чтобы другим крымчанкам неповадно было. Чтоб молодые девицы прежде, чем мчаться сломя голову в Америку, почитали и подумали.
Таких историй раз-два и обчелся. Но большинсвто историй -нормальные, уверяю вас.
Я, конечно, пнимаю, что у некоторых людей, даже после 10 или больше проживания в другой стране , бывает ностальгия...ну и что?
Но большинство приживается, интегрируется и спокойненько живет, к тому же припеваючи....
Нельзя по одной истории такой крымчанки, или истории одного-двух разводов (например, на этом форуме) делать глобальные выводы о том "КАК ВСЕМ ПЛОХО ВО ФРАНЦИИ" и советовать всем "давайте возращайтесь нюхать траву на рассвете"...
Честно скажу вам, нюхать траву на рассвете у вас получится в какой-нибудь отдаленной деревне во Владимирской области, но никак не в Москве....в Москве бы будете нюхать на рассвете бензин.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #199
Старое 24.11.2007, 09:06     Последний раз редактировалось Montparnasse; 24.11.2007 в 09:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2007
Сообщения: 93
Cool Статья не понравилась

Тема очень задела...

Nancy, MarinaR, Ваша точка зрения мне наиболее близка!
Цитата:
От редакции: К сожалению, мы были вынуждены отключить возможность комментировать эту статью, так как развернувшееся обсуждение окончательно свелось к личности автора публикации.
Кто-то из участников форума уже писал про субъективно-личностный подход автора статьи. На мой взгляд, логично (но не совсем этично ), что после прочтения обсуждают автора, а не статью. Надеюсь, её как следует 'обсудили'.
Цитата:
Недаром ведь говорят: где родился, там и пригодился.
Даром!
Цитата:
А вы знаете, бывают и другие крайности в адаптации, когда кое-кто так адаптируется, что вообще перестает говорить на родном языке, даже с русскими, когда спрашиваешь:когда ты собираешься домой? Ответ: что я там забыла...И всячески старается скрывать, что она бывшая русская.
Ну, эта крайность, на мой взгляд, куда более объективна, чем непонятный мне агресивный псевдопатриотизм...
Цитата:
Я например никогда не смогу полюбить Францию, потому что когда-то я жила в России...Франция для меня лишь красивая страна и богатая культура, но сердца моего эта красота не трогает.
Я когда смотрю западные фильмы,то мне кажется что играют там не люди,а какие-то роботы.
Абсолютно с Вами не согласен. Впрочем, у каждого своя позиция. В любом вопросе допустим плюрализм.
Montparnasse вне форумов  
  #200
Старое 24.11.2007, 09:27
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Сначала человек думает, что кроме как в Москве (Париже и далее по списку) жить нельзя, потом , что жить можно только в России, потом только в бывшем СССР, потом в Европе ,а уже только потом , что все мы с планеты Земля
жители Вселенной и Божьи существа

А так , конечно , удобно оправдывать свой дшевный дискомфорт тем, что неправильно расположен географически. Раз не нравится в США, так , может, лучше плюнуть на паспорт и вернуться в Россию, а в Европу ездить по визам, которые получить можно без всяких проблем? Зачем так мучиться? Зачем жить в окружении людей, которые Вам не нравятся?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #201
Старое 24.11.2007, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ptu пишет:
Adaу каждого человека бывают в жизи периоды, когда ему неуютно, тоскливо, хоть и дом и стены окружают, и вроде друзъя как бы здесь, но.. Короче раздрай и разлад в душе. Но только в месте где родился и живешь тебе особенно в голову не приходит винить менталитет окружающих людей. ТАк как все время в этом менталитете и находишься.
А вот если такой раздрай наступает, а часто и провоцируестя переездом а другу страну, то тут... большой соблазн искать источник своего неудовлетворения не в себе, а в том, что люди-то не такие, нравы-то не те...Нет чтобы в себя поглубже заглянуть и искать проблему в ругом месте..

...Поэтому мне вообще не пришлось пережить ни минуты ломки и проблем адаптации у меня не было. Может мне повезло с людьми?? Я встречала только тех людей, каких и хотела встречать. Я не ищу в вежливых и улыбчивых людях подвоха в виде фальши, о которой тут многие любят писать. Я верю в искренноть, и что самое смешное - люди и есть искренни со мной. Как Крошка Енот - как ты к людям, так и они к тебе. Если ты их считаешь фальшивыми, так они и будут С ТОБОЙ фальшивить...
Подписываюсь под каждым словом .
Я вот не вижу разницы между хандрой, которая случалась у меня на Родине и хандрой, которая случается во Франции. Насчет улыбок согласна, - если сама хмурая, то видишь в улыбках какой-то подвох. А если настроена на ту же волну, то просто видишь, что людям хорошо и они делятся своим хорошим настроением.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #202
Старое 24.11.2007, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Интересно , как должность называется у того , кто по форумам таскается и скулёжные речи толкает . И еще интересно , хорошо ли платят и кого берут , может стоит свою кандидатуру предложить , повою на любую тему .
Florentinka2005 вне форумов  
  #203
Старое 24.11.2007, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
MarinaR
Цитата:
Я твердо убеждена, что такие статьи пишутся на заказ.
История крымчанки (вышеприведенная) написана для того, чтобы другим крымчанкам неповадно было. Чтоб молодые девицы прежде, чем мчаться сломя голову в Америку, почитали и подумали.
Таких историй раз-два и обчелся.
В общем-то да, такие истории надо специально искать. И еще наблюдение. Обычно, когда люди хотят рассказать свою историю другим людям, то есть, не пишут статью на заказ, а просто накипело и хочется обсудить, то пишут ее в тех местах, где идет обсуждение, - на форумах и блогах. А вот на сайтах размещают далеко не все подряд истории, а только "избранные", - те, которые соответствуют духу сайта. Почему для баланса рядом со слезливой историей не пометили историю чьего-то успеха?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #204
Старое 24.11.2007, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Florentinka2005 пишет:
Интересно , как должность называется у того , кто по форумам таскается и скулёжные речи толкает . И еще интересно , хорошо ли платят и кого берут
А вдруг это не должность, а призвание у человека - все время ныть? Так сказать, его перманентное состояние, в котором он живет Тогда это более запущенный случай, чем "выть на заказ" .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #205
Старое 24.11.2007, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Maina пишет:
А вдруг это не должность, а призвание у человека - все время ныть? Так сказать, его перманентное состояние, в котором он живет Тогда это более запущенный случай, чем "выть на заказ" .
Если бы это был талант , то сама б сочинял(а) , а не вывешивал(а) статьи на обсуждение . Тут явно прОценты капают .
Florentinka2005 вне форумов  
  #206
Старое 24.11.2007, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.745
vrubelru пишет:
Раз не нравится в США, так , может, лучше плюнуть на паспорт и вернуться в Россию, а в Европу ездить по визам, которые получить можно без всяких проблем? Зачем так мучиться? Зачем жить в окружении людей, которые Вам не нравятся?
Точно!
А зачем работать за минимум?
Не нравится,не работай....
Не нравится здесь жить- уезжай....
Не нравится жить вообще- умирай....
Как все просто!!!
А может не все так просто,а то бы люди так не мучались бы?
Sasa вне форумов  
  #207
Старое 24.11.2007, 10:32
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Бриташка пишет:
Да, в московском метро меньше шансов, что поздно вечером в каком-нибудь длинном пустынном переходе на тебя нападет какой-нибудь подонок и отнимет деньги. Еще бы, всегда такая толпа кругом!
Но только это еще не значит, что в Москве меньше таких подонков.
Деньги не отнимали, тьф-тьфу, но однажды сумасшедший пристал - рассказ не для слабонервных и не для этой темы. Просто везде все бывает. Но парижское метро (смешное такое, как норки для кротов) хоть и не пафосное, хоть и не проспекты под землей, но для меня - лучшее метро в мире, потому что сделано для удобства
lenegre вне форумов  
  #208
Старое 24.11.2007, 10:35     Последний раз редактировалось lenegre; 24.11.2007 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Jurmala пишет:
я сразу наталкивался на обе его навязчивые идеи: единственное
спасение в Южной Америке и он не любит Парижа. Первую идею он вычитал из
книги и вторую, вероятно, тоже."
Спасибо, Юрмала. Отличное замечание.
lenegre вне форумов  
  #209
Старое 24.11.2007, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Maina пишет:
А вдруг это не должность, а призвание у человека - все время ныть? Так сказать, его перманентное состояние, в котором он живет Тогда это более запущенный случай, чем "выть на заказ" .
Если всё же призвание , то вероятно ходит на гастрономические форумы и ноет , типа - а я вот чего не съем , мне всё противно . Ей все отвечают , а нам хорошо , а она - а точно хорошо ? вы прислушайтесь к себе , вас сейчас вырвет
Florentinka2005 вне форумов  
  #210
Старое 24.11.2007, 12:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Какие "добрые" все здесь, душа радуется.
Пойду-ка я другую тему почитать "Как мне все надоело", 40 страничек уже накатали . От безумного счастья, видать.
Livi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исповедь содержанки. Окончание Bond Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 03.03.2006 14:34
Исповедь содержанки. Америка глазами русской жены Bond Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 201 01.03.2006 13:30
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 19:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX