Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 12.02.2024, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Все таки это дворня, а не элитные щенки…
Это не мешает им стоить 5000 евро. А дворня -это вот это:



Что касается собак выше, то вы вряд ли знаете, что такое CKC. Но интересно, как вы думаете, стоит ли критиковать чужую селекционную работу, если вы вообще ничего в ней не смыслите. https://ckcusa.com/breeds/north-american-indian-dog/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2192
Старое 12.02.2024, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Странно, чужие деньги считают, собак (не своих) критикуют. Так себе темка стала
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2193
Старое 12.02.2024, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Vary, так не разбежишься при жизни в городе. Если мы уйдем в другое место - там будут другие собаки. У нас сейчас туча собак в городе, все в ковид набрали. В любом случае, течка собаки - сама по себе проблема. Но мы собаку собираемся вязать - заводчица сказала, что у нас лучшая собака за все время существования питомника. Предлагала нам выкупить ее, но мы не согласились. Заводчица купила под нашу собаку кобеля (то есть, на ней подбор по генетике). Конечно, кобель не специально только для нашей собаки, но он ей подходит. Поэтому мы и так спешили переехать в дом с садом. Но еще есть все шансы переехать к следующей течке. Пару раз собака родит или даже 1 раз и все, стерилизуем.
Я понимаю, что у собаки течка - это сама по себе проблема.
Я спросила в разрезе чем -нибудь ей химическим пшикать. Сейчас столько всякой химии вокруг, зачем специально кому то в угоду пшикать на свою собаку. Но это, конечно, мое мнение.
А так, этот периода, я бы с поводка на прогулки не спускала,от греха подальше.
Vary вне форумов  
  #2194
Старое 12.02.2024, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Vary, я потому и не покупала спрей, потому что это химия все-таки. А насчет отвара лаврушки совет взяла на заметку. Особенно то, что можно им метки пшикать )
Ирис сейчас на форумах  
  #2195
Старое 12.02.2024, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Странно, чужие деньги считают, собак (не своих) критикуют. Так себе темка стала
Рен, я молчала из уважения и благодарности за прошлые все советы.

Но меня лично тоже удивил ваш подход в сложившейся ситуацией и вашими прошлыми высказываниями и по поводу хаски, и по поводу специфичности породы Кози.

Конечно, из любого лимона нужно пытаться сделать лимонад. Это понятно.

Но приподносить щенков как супер уравновешенных в будущем, это как минимум нечестно. А аргумент про "Игру престолов" вообще убил наповал.

Все хаски в округе у нас здесь, проблемные.
Если хозяева будут вас находить через Лебонкуан, вообще завал, что вы не сможете дальше ничего и никак контролировать.

Очень вам желаю разгрести эту ситуацию в лучшем свете. Как "брэшуть" покупатели, вам ли не знать, и что вы потом сможете доказывать или требовать , ничего.
Тому хозяину хаски, что разодрал собачку несколько месяцев назад НЕ было ровным счётом - ничего. Вызвали в полицию, побеседовали, точка-(
Vary вне форумов  
  #2196
Старое 12.02.2024, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.125
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Но приподносить щенков как супер уравновешенных в будущем, это как минимум нечестно. А аргумент про "Игру престолов" вообще убил наповал.

Все хаски в округе у нас здесь, проблемные.
Если хозяева будут вас находить через Лебонкуан, вообще завал, что вы не сможете дальше ничего и никак контролировать.
Однозначно. Тем более, что мамочка щенят травмированная , прошла через нескольких хозяев , там вообще ситуация странная , судя по рассказам о тос, как она покупалась . Но когда надо выжимать лимонад , то сами знаете, любой лимон подойдет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2197
Старое 12.02.2024, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Марина, спасибо огромное! А еще собака уже месяц как не ест после течки. У нее всегда аппетит падал в такие периоды, но тут он совсем затянулся. Ест очень мало, вся еда от догшефа идет в помойку. Сегодня ведем её к ветеринару с подозрением на метрит. Короче, и стерилизовать плохо, и не стерилизовать плохо.
У нее выделения? На самом деле, течка это такой интересный процесс. Может быть все что угодно-и потеря аппетита, и борьба за главенствующее место в доме. После пиометры у моей собаки я очень тщательно посматриваю в сторону петли в течении пары месяцев после течки.
Марина2010 вне форумов  
  #2198
Старое 12.02.2024, 14:46     Последний раз редактировалось Марина2010; 12.02.2024 в 15:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это не мешает им стоить 5000 евро. А дворня -это вот это:



Что касается собак выше, то вы вряд ли знаете, что такое CKC. Но интересно, как вы думаете, стоит ли критиковать чужую селекционную работу, если вы вообще ничего в ней не смыслите. https://ckcusa.com/breeds/north-american-indian-dog/

А про дворню это же ваши слова)

Вроде, у вас не селекционная работа, а «не сработал имплант»?
Я прошлась по вашим постам про Кази, так как я реально была уверена что это практически волк. И нашла ваши посты про то, как он на мужа рычал, как вы жестко ставили его на место, как у ваших друзей волкособ машину сожрал… про хаски тоже много ваших постов. Я просто очень надеюсь что вы не впарите этих щенков в первые попавшиеся руки.
Марина2010 вне форумов  
  #2199
Старое 12.02.2024, 14:46
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.324
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это не мешает им стоить 5000 евро. А дворня -это вот это:



Что касается собак выше, то вы вряд ли знаете, что такое CKC. Но интересно, как вы думаете, стоит ли критиковать чужую селекционную работу, если вы вообще ничего в ней не смыслите. https://ckcusa.com/breeds/north-american-indian-dog/
Ирина, это я ничего не смыслю в разведении собак, в отличии от Марины, но и у меня возникли сомнения по поводу самих пород, американский волкособ это уже на большого любителя ( в наших краях видел только одного, чисто белого в Агде ), а если его еще скрестить с сибирской лайкой, то профессиональных собаководов это вряд ли это заинтересует. Зачем брать в семью непонятно что, если есть овчарки, лабрадоры, ротвейлеры и прочие чистокровные, щенки которых не стоят таких сумашедших денег.
Это не селекция и даже рядом не стояло.
timofeev сейчас на форумах  
  #2200
Старое 12.02.2024, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я не Марина, но мне очень интересно, а почему проблемы чужого кобелька и его хозяев должны быть вашими?
Сообщили, что течка, и гуляйте в разных местах.
Ещё не хватало всякую химию пшикать на свою собаку и чтоб она это ещё вдруг слизала.
Лер, потому советую не химию, а «дешево и сердито»)))
Никогда не забуду как за нами привязался хороший такой кобелище, типа боссерона))) а мы только с Германии с вязки приехали, отвалив кучу денег))) я бежала роняя тапки, попутно спихивая его с моей Кляксы))) а потом он до вечера у нас на пороге спал))))
Поэтому, для собственного спокойствия заварить лаврушку и обработать все по максимуму. И да, после течки важно собаку искупать полностью, тогда запах быстрее уйдёт.
Марина2010 вне форумов  
  #2201
Старое 12.02.2024, 14:56     Последний раз редактировалось Марина2010; 12.02.2024 в 15:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Странно, чужие деньги считают, собак (не своих) критикуют. Так себе темка стала
Вот вообще не критиковала «не своих собак». Могу высказать свое мнение о породе, в целом. У моих собак тоже дурости много) вот их и могу покритиковать) просто на минутку представила что по соседству появится такая гремучая смесь и аж поплохело))))
Марина2010 вне форумов  
  #2202
Старое 12.02.2024, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ирина, это я ничего не смыслю в разведении собак, в отличии от Марины, но и у меня возникли сомнения по поводу самих пород, американский волкособ это уже на большого любителя ( в наших краях видел только одного, чисто белого в Агде ), а если его еще скрестить с сибирской лайкой, то профессиональных собаководов это вряд ли это заинтересует. Зачем брать в семью непонятно что, если есть овчарки, лабрадоры, ротвейлеры и прочие чистокровные, щенки которых не стоят таких сумашедших денег.
Это не селекция и даже рядом не стояло.
Стоимость щенка напрямую зависит от моды в данный момент) это как мальтипу и лабродудлы))) но если мальтипу можно под мышку засунуть, Дудлы в принципе должны быть адекватны, то хаски с помесью волка это тот еще подарочек)))
Марина2010 вне форумов  
  #2203
Старое 12.02.2024, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Марина2010, а у Вас нет ощущения, что люди в принципе меньше стали заводить собак? Я подписана на один питомник лабрадоров, и, если раньше на этих собак стояла очередь, люди не могли забронировать собаку, то в этом году какой-то треш с отказами от щенков. Заводчица то и дело ищет новых хозяев подросшим щенкам, от которых отказались. Такого точно за последние лет 8 не было. Ну и свободные щенки у нее есть, что так же удивительно.
Ирис сейчас на форумах  
  #2204
Старое 12.02.2024, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Лер, потому советую не химию, а «дешево и сердито»)))
Никогда не забуду как за нами привязался хороший такой кобелище, типа боссерона))) а мы только с Германии с вязки приехали, отвалив кучу денег))) я бежала роняя тапки, попутно спихивая его с моей Кляксы))) а потом он до вечера у нас на пороге спал))))
Поэтому, для собственного спокойствия заварить лаврушку и обработать все по максимуму. И да, после течки важно собаку искупать полностью, тогда запах быстрее уйдёт.
Всё поняла, вопрос снят! Т к был задан по незнанию

Ирис, пшикайте лаврушкой, зачем вам такие траблы с чужими собаками.
Vary вне форумов  
  #2205
Старое 12.02.2024, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Марина2010, а у Вас нет ощущения, что люди в принципе меньше стали заводить собак? Я подписана на один питомник лабрадоров, и, если раньше на этих собак стояла очередь, люди не могли забронировать собаку, то в этом году какой-то треш с отказами от щенков. Заводчица то и дело ищет новых хозяев подросшим щенкам, от которых отказались. Такого точно за последние лет 8 не было. Ну и свободные щенки у нее есть, что так же удивительно.
У нас куча щенков, рождественских подарков , появились сейчас на выходе из школы сына
Я в ужасе. Там семьи с работающими обоими родителями( без удаленки в большинстве своем), плюс дети с Их уроками.... А понабрали и стаффи, и американских овчарок и ТД и ТП.
Это же насколько можно быть ..... Тут со взрослой собакой минимум час утром и час вечером, плюс хоть 2 пописа в саду. А щенки, ими же заниматься надо....

Я почему выше и писала, что иногда покупатели такого наврут, лишь бы щеночка заполучить, а потом наигрались, или он им что попортил, и всё, в лучшем случае заводчику вернут, а в худшем??!!
Vary вне форумов  
  #2206
Старое 12.02.2024, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Может я ошибаюсь, но вроде именно как раз для этого и выводили чистопородных собак, чтобы лучше предугадать их качества, характер, поведение?
А у метисов по любому карты снова все перемешиваются... Особенно у метисов двух сложных пород.
Ptu вне форумов  
  #2207
Старое 12.02.2024, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Что то вообще бред какой-то пошёл. Мамочка щенков травмированная... Хаски все неуравновешенные... Какая-то дворня появилась внезапно... Определенная по фотогрфии голов....

Всем удачи с вашими собачками. А я в этом коллективном бреду больше не участвую ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2208
Старое 12.02.2024, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.06.2022
Откуда: 68
Сообщения: 2.048
Я очень сочувствую Ren, ведь это произошло не специально... не заметила я у нее желания заняться селекцией... Просто она ищет выход из сложившейся ситуации. Еще больше жалко щеночков. Ищу способ чем можно помочь, ничего не приходит в голову. Имею не очень приятный опыт "усыновления" взрослой собаки, благо небольшого размера ( цвергшнауцер ). Почти все знакомые говорили: "усыпи, зачем тебе эти проблемы..." Не смогла. И не жалею...
Точка вне форумов  
  #2209
Старое 12.02.2024, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Что то вообще бред какой-то пошёл. Мамочка щенков травмированная... Хаски все неуравновешенные... Какая-то дворня появилась внезапно... Определенная по фотогрфии голов....

Всем удачи с вашими собачками. А я в этом коллективном бреду больше не участвую ))
Ирина, мне очень жаль, если мое сообщение вас задело.
Не было даже близко такой цели.

Речь действительно о том, что произошла проблема и ее надо решать.

В вашей обиде просвечивается материнская обида, что прекрасно можно понять ( я тоже за Вульфика порву всех и вся). Но как профессионал -этнолог надо честно сказать: это помесь, может выстрелить, т е приемных родителей надо отбирать с особой предосторожностью, со знанием особенностей породы и неограниченным временем, чтобы бегать там, на велике ездить... Зато, зато. Вы как профессионал в первые 2 месяца сделаете супер социализацию, сможете как профессионал помочь подобрать правильного щенка и т д и ТП.

Конечно, интернет общение искажает смысл сказанного, но по последним постам стало казаться, что речь идёт о модной породе размером с пуделя и что всё легко продать, а не о решении проблемы.

Удачи в поиске самых ответственных "родителей".

ПС: но все хаски, что здесь у нас, я обхожу стороной, даже сук ( они исходятся лаем, хозяева часто толком не умеют ни удержать, ни отвлечь).. Но у меня небольшая выборка, конечно.
Vary вне форумов  
  #2210
Старое 12.02.2024, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Что то вообще бред какой-то пошёл. Мамочка щенков травмированная... Хаски все неуравновешенные... Какая-то дворня появилась внезапно... Определенная по фотогрфии голов....

Всем удачи с вашими собачками. А я в этом коллективном бреду больше не участвую ))
Ирина, дворня это ваша цитата.я изначально говорила о метисах.
Марина2010 вне форумов  
  #2211
Старое 12.02.2024, 17:21     Последний раз редактировалось Марина2010; 12.02.2024 в 17:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Марина2010, а у Вас нет ощущения, что люди в принципе меньше стали заводить собак? Я подписана на один питомник лабрадоров, и, если раньше на этих собак стояла очередь, люди не могли забронировать собаку, то в этом году какой-то треш с отказами от щенков. Заводчица то и дело ищет новых хозяев подросшим щенкам, от которых отказались. Такого точно за последние лет 8 не было. Ну и свободные щенки у нее есть, что так же удивительно.
Есть такое) + мода))))
Сужу по волкодавам. Раньше пометов было по пальцам посчитать и все были зарезервированы до рождения вернее, не зарезервированы, но заводчиком( нормальным) составлялся список желающих и после рождения щенков уже принималась резервация. А сейчас пометов как грязи))) посмотрим как будут обстоять дела) слава богу, у меня сейчас щенков нет)

При чем, вязки иногда совсем бессмысленные) явно отбить вложенное в выставки) например, повязать двух сестер с одни кобелем. В чем смысл этих двух вязок?? Я не понимаю.
Но еще и кризис… так что все непонятно) но может я чего-то не знаю)))
Марина2010 вне форумов  
  #2212
Старое 12.02.2024, 17:32     Последний раз редактировалось Марина2010; 12.02.2024 в 17:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может я ошибаюсь, но вроде именно как раз для этого и выводили чистопородных собак, чтобы лучше предугадать их качества, характер, поведение?
А у метисов по любому карты снова все перемешиваются... Особенно у метисов двух сложных пород.
Это то, что я и имею ввиду. То, что случилось, это не счастье-это проблема. И проблему нужно было не допустить или решить сразу.
Заводчикам иногда нужно принимать неприятные решения. Не готов-не участвуешь в разведении. просто Ирина преподнесла эту новость не в том ключе. Плюс еще и рекламирует щенков как болонок) а это не правильно.
А еще, когда ты выкладываешь что-то в интернет, будь готов к разным мнениям.
Плюс, это обесценивает работу настоящих заводчиков. И я не о себе, у меня тех пометов-по пальцам руки пересчитать можно. Но ты ходишь на выставки, подбираешь пару, едешь за тридевять земель, платишь не хилые деньги за вязку, делаешь тесты по здоровью… а можно было просто купить двух собачек и повязать.
Марина2010 вне форумов  
  #2213
Старое 12.02.2024, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Ирис, отпишитесь после визита. Я теперь переживаю, после того как мою собаку загубили здесь(
Марина2010 вне форумов  
  #2214
Старое 12.02.2024, 18:18
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
А я так и не понимаю, чем плохо стерилизовать собаку не участвующую в разведении?

Вот не растягивает мой мозг проблему.
Я именно в нормальном собаководстве с 12 лет (до этого была болоночка с моих 4х лет), в ДОСААФ курсы, тех.минимум перед тем, как взяли щенка. потом курсы инструкторов по ОКД. Потом выставки и т.п. И собаки у меня практически нон стоп, я и во Францию с собакой своей приехала. Я честно скажу, одну суку видела с подтеканием после стерелизации, но там реально проблемы не от того, а от кесарева срочного.
Все. Ни поехвшей кукушки, ни проблем со здоровьем, ни сожалений у хозев. Никогда и ничего.
Моя сестра, можно сказать уже заводчик со стажем, у нее питомник цвергов второй десяток лет, сначала тоже мне твердила, что никогда и ни за что, веты своих не стерелизуют (угу, российские). А в итоге все суки после окончания разведения стерелизованы. Первую вот не стерелизовала, она от рака МЖ в 9.5 лет умерла. Остальных оперировали после 2х 3х пометов. Старшей 14, второй 12, третьей 10. Пенсионерки не сказать чтобы совсем здоровы, но скрипят потихонечку, глухие , слепые, почти беззубые, но вполне себе бодрые и веселые. Десятилетка вообще козой скачет.

Что хочу сказать: не хотите проблем, не хотите осуждения, не нужны вам щенки, стерелизуйте собаку и живите спокойно.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2215
Старое 12.02.2024, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
vetka-ferney, согласна с вами. Течки это вообще на любителя…. У меня ни одна сука не подлизывает за собой. Я уже задолбалась с трусами бегать…
Марина2010 вне форумов  
  #2216
Старое 12.02.2024, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А я кричу. Особенно когда у собаки выборочная глухота. Моя с возрастом начала включать такую. Иногда и рявкнуть приходиться.
Я лучше рявкну или даже тряхну, зато собака послушная
Потому что я не вижу воспитанных собак на одних уговорах. Или это подкрепление, т.е. без куска из дома не выйдешь, в этом случае моя бы в дверь боком не пролезала, или все время на поводке и на стрёме.
У меня собака 99% времени без поводка.
И вообще, я всегда повторяю, что мне собака нужна для удовольствия, создавать себе трудности , а потом их мужественно преодолевать я закончила лет 20 назад.
Вы делает это осознанно, честно перед собой и не прикрываясь какими то теориями. Это понятно и тут нечего возразить.
Fien вне форумов  
  #2217
Старое 12.02.2024, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Fien, у этого типа собак есть период, когда приходится, перешагивая через себя, показывать, кто здесь командует.
Теория доминантности , которая легла в основу дрессировки собак, уже давно не актуальна, ее автор Дэвид Митч сам признал ее ошибочной, так как исследовал волков в неволе, в неестественных для них обстановке и составе. Доминировать для волков и собак слишком невыгодно в дикой природе, у них развита взаимопощь.

А вот приматам как раз и присуща доминантность.
Именно человек, как примат, переносит эти свои понятия на собак, пытаясь все время демонстрировать кто здесь хозяин, хотя собака рычанием показывает что или нарушены ее границы или она в стрессе, или еще что, но никак не то, что она тут доминирует.

Но конечно, тот кто привык "перешагивать через себя" не расстанется просто так с теорией доминантности, как собака с костью.
Fien вне форумов  
  #2218
Старое 13.02.2024, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ирис, отпишитесь после визита. Я теперь переживаю, после того как мою собаку загубили здесь(
Марина2010, пока ничего патологического не обнаружили. Выделений нет, рвоты, поноса, температуры нет. Может, конечно, развиться ложная беременность, но пока рано об этом судить. Сказали наблюдать еще неделю.
Ирис сейчас на форумах  
  #2219
Старое 13.02.2024, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Марина2010, пока ничего патологического не обнаружили. Выделений нет, рвоты, поноса, температуры нет. Может, конечно, развиться ложная беременность, но пока рано об этом судить. Сказали наблюдать еще неделю.
Отлично! С ложкой я ничего не делаю, но у моих никогда ничего критического не было. Могли напухнуть соски, это максимум. А уж если в сильной форме, то советуют практически не поить и совсем не кормить пару суток))) и побольше гулять)
Марина2010 вне форумов  
  #2220
Старое 13.02.2024, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Теория доминантности , которая легла в основу дрессировки собак, уже давно не актуальна, ее автор Дэвид Митч сам признал ее ошибочной, так как исследовал волков в неволе, в неестественных для них обстановке и составе. Доминировать для волков и собак слишком невыгодно в дикой природе, у них развита взаимопощь.

А вот приматам как раз и присуща доминантность.
Именно человек, как примат, переносит эти свои понятия на собак, пытаясь все время демонстрировать кто здесь хозяин, хотя собака рычанием показывает что или нарушены ее границы или она в стрессе, или еще что, но никак не то, что она тут доминирует.

Но конечно, тот кто привык "перешагивать через себя" не расстанется просто так с теорией доминантности, как собака с костью.
Я иногда читаю советы дрессировщиков по выстраиванию доминантности) типа, поешь первый, а потом дай собаке, в дверь войди/выйди первым))) да мои снесут меня, они гулять обожают. И мне проще покормить их и потом самой спокойно поесть, чем смотреть на 6 голодных глаз))) и ничего, за столько лет с собаками меня никто не съел)
Марина2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 5 kika78 Живой уголок 2979 04.02.2020 22:55
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX