Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.12.2006, 06:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 35
Exclamation Письмо гаранта для аренды жилья

Подскажите, пожалуйста, что пишется в письме гаранта для аренды, или где это поискать
ProstoMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.12.2006, 01:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
ProstoMasha, спросите в агентстве недвижимости, они подскажут. Помимо письма от гаранта требуется еще много бумаг, в частности, налоговая декларация, зарплатные листы и еще что-то, не помню.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2006, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Например, здесь.

По идее в агентстве должен иметься образец.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.12.2006, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 35
tyupa, guenter, спасибо
ProstoMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.01.2007, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Может кто-нибудь объяснить, на что нужно обратить внимание , когда снимаешь квартиру? Каждый год повышается ? Во время контракта (например на 3 года) имеют права повышать ?
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.09.2012, 00:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Риски для гаранта

Сейчас живем в Гренобле. Очень нужно снять квартиру в Тулоне, но у мужа будет контракт CDD, причем только на 6 месяцев. Зарплата нормальная. В агенствах нос воротят, а снять нужно за неделю. Говорят, что с гарантом может сдадут. Попросили друга с CDI cтать гарантом. И вот теперь я стала беспокоиться, что ему может грозить. Bail делают обычно на год или 3, а если мы раньше уедем, не надо ему, случайно ,будет оплачивать оставшееся время?
Проблема в том, что французским не очень еще владею и письмо, которое ему надо подписывать, понять до конца не могу, особенно ответственность его и сроки.
Вот ссылка на него. Если кто понимает хорошо, разьясните пожалуйста что там говориться.
http://www.nexity.fr/immobilier/part...agement-garant

И вообще какие есть риски для гарантов со стороны владельцев или агенств? Спасибо!
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.09.2012, 08:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
abolenka, Как эффективнее использовать поиск

Наберите, пожалуйста, ключевое слово* в
расширенном поиске
. Опции поиска:
  • искать в сообщениях или в названиях тем
  • показывать
    результат поиска как сообщения
Убедитесь, что на форуме уже очень на многие
вопросы есть ответы, нужно только не лениться их искать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.09.2012, 10:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Честно говоря искала вчера пол ночи и сейчас по поиску поискала, но чем рискует гарант не нашла. Ну что он за нас платить будет, если что, это понятно, а если мы уедем раньше? Не придется нам всем платить?
А еще гаранты какие то разные бывают, простые и какие то еще. Чем они различаются?

Мне непонятны эти выражения, может можете растолковать в общем или ссылку дать, где об этом написано. Просто надо понять, что мы делаем.

Bon pour caution solidaire pour le paiement du loyer dont le montant mensuel actuel est de (en chiffres et en lettres) euros et de sa révision annuelle selon la variation de la moyenne sur quatre trimestres de l'indice national du coût de la construction publié par l'INSEE. Je confirme avoir une parfaite connaissance de la nature et de l'étendue de mon engagement.

Je reconnais, par ailleurs, avoir connaissance des termes de l'article 22-1 alinéa 1 de la loi du 6 juillet 1989, ci-dessous reproduit :
"Lorsque le cautionnement d'obligations résultant d'un contrat de location conclu en application du présent titre ne comporte aucune indication de durée ou lorsque la durée du cautionnement est stipulée indéterminée, la caution peut le résilier unilatéralement. La résiliation prend effet au terme du contrat de location, qu'il s'agisse du contrat initial ou d'un contrat reconduit ou renouvelé, au cours duquel le bailleur reçoit notification de la résiliation.»

Спасибо за ответ или за ссылку.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.09.2012, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
что ему может грозить
ему может грозить то, что если вы вдруг перестанете платить за квартиру, то платить за всё будет он, до того момента пока суд не постановит ваше выселение и прекращение контракта. А это может длиться годами.
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
а если мы раньше уедем, не надо ему, случайно ,будет оплачивать оставшееся время?
чтобы уехать раньше вы должны предупредить хозяина заказным письмом за 3 месяца (для пустой квартиры) или за месяц (для меблированной). Если вы уедете, не соблюдая эти условия и не заплатив, потребуют с гаранта.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.09.2012, 13:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Спасибо большое за разьяснения. Мне говорили, что можно уехать раньше срока, но я не знала, вдруг потом у гаранта будут проблемы.
Просто я не могу понять это письмо стандартное, которое гарант должен подписать. А так как гарант тоже не француз, просто работает здесь, я боюсь, что он тоже может понять не очень хорошо. Там про какие то сроки, что он что то там знает. Переводчик гугла выдает полную ерунду, а в этих бумажных вопросах надо точно знать, что подписываешь.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.09.2012, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
аbolenka, на момент поиска жилья письма как такового не надо. С гаранта нужны 3 его последние зарплатные листка и его последний avis d'imposition. Так же могут потребовать его taxe foncière, если нужно, чтобы гарант был собственником своего жилья.
А уже на подписании контракта (гарант должен присутствовать) ему дадут заполнить бланк и поставить подпись.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.09.2012, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.003
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
А уже на подписании контракта (гарант должен присутствовать) ему дадут заполнить бланк и поставить подпись.
На самом деле присутствовать необязательно. Гарант подписывает не контракт, а переписывает стандартный текст гарантийного письма своей рукой и подписывает его. Мне он по почте этот листок прислал, и я его отдал сдающему квартиру агенту.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.09.2012, 13:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Какие документы нужны от гаранта мне сказали в агенстве, внущительная кипа. Вот только гарант у нас в Гренобле, мы тут жили, а квартиру нам надо снять в Тулоне, причем за неделю. Поедем на следующей неделе. Но гарант никак в Тулон не может поехать. Вот я и думаю, письмо распечатать, чтобы он подписал и взять с собой. Может это пройти?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.09.2012, 13:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На самом деле присутствовать необязательно. Гарант подписывает не контракт, а переписывает стандартный текст гарантийного письма своей рукой и подписывает его. Мне он по почте этот листок прислал, и я его отдал сдающему квартиру агенту.
А если заранее с собой привезти? Может пару вариантов?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.09.2012, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
видимо зависит от требований каждого конкертного агентства. Некоторые требовали, чтобы гарант проживал обязательно в том же регионе, или чтобы это был только родственник, либо чтобы он сам был владельцем жилья, либо чтобы у него не было маленьких детей и т.д. Спросите в своём агентстве подойдёт им ваш вариант или нет
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.09.2012, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.003
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Вот я и думаю, письмо распечатать, чтобы он подписал и взять с собой. Может это пройти?
У меня прошло. Личного присутствия гаранта не требовали. Только помните, что гарант должен не просто подписать распечатанный текст, а переписать весь этот текст (там около 2 страниц мелким почерком) своей рукой, и подписать!
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.09.2012, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У меня прошло. Личного присутствия гаранта не требовали. Только помните, что гарант должен не просто подписать распечатанный текст, а переписать весь этот текст (там около 2 страниц мелким почерком) своей рукой, и подписать!
Если все делается без личного присутстивя гаранта, то, вообще говоря, надо, чтоб это письмо было заверено, это вроде делают бесплатно в мэриях (потому что иначе кто знает, кто там на самом деле писал и подписывал)
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.09.2012, 15:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У меня прошло. Личного присутствия гаранта не требовали. Только помните, что гарант должен не просто подписать распечатанный текст, а переписать весь этот текст (там около 2 страниц мелким почерком) своей рукой, и подписать!
Значит взять с собой уже написанные письма не получится? Он ведь должен и адрес своей рукой написать наверное? Потом вписать не получится? А это все требуют написать своей рукой?
А может агенство сначала заключить контракт, а через неделю мы им привезем письмо? А то я боюсь, что пока письмо идти будет, они уже кому то другому сдадут?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.09.2012, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.003
Вам точно надо задать все эти вопросы агентству, ибо, как тут правильно сказали, у всех требования к гаранту разные (у моего так не требовали ничего, кроме зарплаты, в 5 раз превышающей квартплату). Единственное общее требование, прописанное в законе - это что гарантийное письмо пишется гарантом лично, от руки, полностью.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.09.2012, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Значит взять с собой уже написанные письма не получится? Он ведь должен и адрес своей рукой написать наверное? Потом вписать не получится? А это все требуют написать своей рукой?
А может агенство сначала заключить контракт, а через неделю мы им привезем письмо? А то я боюсь, что пока письмо идти будет, они уже кому то другому сдадут?
Если контракт уже заключен, то с гарантом возиться поздно. В случае, если с гарантом задержка, агентства часто берут с потенциального квартиросьемщика залог в несколько сотен евро и ждут какое-то время недостающие бумаги, если они не появятся, то залог не возвращается, и могут сдать кому-то другому.

Вообще, на самом деле, единственное требование к личности гаранта и оформлению письма - это то, чтоб оно устроило агентство/квартиросдателя, так что кроме них никто не скажет.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.09.2012, 17:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Если контракт уже заключен, то с гарантом возиться поздно. В случае, если с гарантом задержка, агентства часто берут с потенциального квартиросьемщика залог в несколько сотен евро и ждут какое-то время недостающие бумаги, если они не появятся, то залог не возвращается, и могут сдать кому-то другому.

Вообще, на самом деле, единственное требование к личности гаранта и оформлению письма - это то, чтоб оно устроило агентство/квартиросдателя, так что кроме них никто не скажет.
Ну если ждут, то это хорошо. Залог это не проблема. А как залог оставить в агенстве или у частника? Расписку взять, что по получении письма от гаранта обязуются сдать?

Мне в агенстве говорили, что приходите с документами гаранта, посмотрим. Но так как мы уже далеко будем, хочется уже взять сразу все, что может быть нужно. Раньше с этим не сталкивалась, в Гренобле нам все снимало агенство от работы мужа и нас за ручку водило.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Воспользуюсь услугой гаранта для аренды жилья Swetlanka Аренда и продажа жилья 0 21.02.2012 17:35
Подтверждение аренды жилья при въезде во Францию alice111 Туристическая виза 14 21.01.2012 12:05
Что нужно иметь для аренды жилья? marikka Жилье во Франции 3 18.09.2007 08:17
Ищу компаньонов для аренды жилья в Тулузе lana.83 Жилье во Франции 0 16.08.2007 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX