Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.03.2012, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Птицы в кардинальских одеждах

Очень много кардиналов. Поют, заливаются соловьями. Очень люблю этих птиц.






evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.03.2012, 07:12
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
evak65, боже, какая прелесть ваши кардинальчики!
А ботанический сад какой сказочный и подборка "красно-ярко-солнечного" великолепна. Спасибо вам за это буйство красок, с какой же любовью вы показываете нам остров, на котором посчастливилось вам пожить.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.03.2012, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Списибо, о хорошем и писать хорошо легко...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.03.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
evak65, Обожаю "цветных" птиц. Кардинальчики прелесть!!!!! Красавцы. Я в этом году очень надеюсь доехать до Камарга, в том числе и до Parc Ornithologique de Pont de Gau, залягу так сказать в кустах с фотиком.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.03.2012, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
evak65, Обожаю "цветных" птиц. Кардинальчики прелесть!!!!! Красавцы. Я в этом году очень надеюсь доехать до Камарга, в том числе и до Parc Ornithologique de Pont de Gau, залягу так сказать в кустах с фотиком.
Мы как-то там были, я была просто зчарована розовыми фламинго. Такие грациозные!!! смотрели часами...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.03.2012, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Происхождение острова.
Реюньон, остров-вулкан, стал формироваться 5-7 миллионов лет назад из вороха сульфатных пузырей на глубине океана в 4 000 метров. Вулкан строится долго. И каких-нибудь 3-4 миллиона лет назад над поверхностью воды стал робко появляться его гребень, который разрастался и разрастался, отвоевывая новые метры у океана в постоянном треске, биении и взрывах.
Самая высокая точка острова 3 069 метров – это заснувший вулкан Питон де Нэж. А вот его собрат Питон де ла Фурнэз все еще бодрствует. Один из самых активных вулканов планеты с двумя главными кратерами: Доломье 2366 м. и Бори 2632 м появился более 500 000 лет назд (по другим источникам 350 000, да какая разница: просто очень давно!) на юго-восточном склоне Питон де Нэж. Дедушка-вулкан теряет высоту, так как сколны его обрушиваются под действием дождей, ветров, времени, а его конкурент-юнец (2631 м.) растет с каждый извержением, и через 100-200 тыс лет кто будет самым высоким? Восходя на вулкан, можно увидеть захватывающий дух панораму или... океан тумана. Кому как повезет. Но во всяком случае вас не оставят равнодушными долина песка, которая в любую погоду и в дождь и в туман дарит фантосмагирический спектасль: пространство красно-черных шлаков,утомленных солнцем, неописуемо, в котором каждый камень становится загадочным спектром. Какие только формы не вытачивает скульптор-вулкан: слезки, складки, драппировки, штыри, колы. Кратеры, живые и потухшие, лава, застывшая в причудливых формах, вулканические отходы, серо-черный шлаковский песок некоторыйх пляжей, лунные ланшафты - все это придает острову Реюньон особый шарм и привлекает все больше и больше туристов.
Фото самого вулкана я размещу попозже, надо пошукать в архивах (наше последнее восхождение датируется 2005 годом) или совершить новое покорение вершин заснувшего забияки в один из наших скорых приездов.
А пока несколько свидетельств вулканического происхождения Реюньона: пляжи с черным песком (Etang Sale et Saint Paul) и застывшая черная лава (Boucan Canot et Saint Paul).













evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.03.2012, 03:32
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Название "Сумасщедшая диагональ" - очень уж соответствует действительности. Мы иногда выбираемся на небольшие пешие дистанции, так я всегда в мыле полед 2-3 часов. А тут!!! Это ж надо быть такими выносливыми!
А мне знаешь и без гор, и склонов Гваделупы для одышки хватает но как грится, каждому свое. А они на то и тренируются, и бегут, чтобы рекорды ставить, хотя бы чисто для себя
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.03.2012, 03:41
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Остров Рюеньон – это просто melting pot. Все живут дружно..
Есть еще ... язычники (наверное будет так правильно), которые сооружают небольшие места культа, преподносят Святому Экспедиту цветы, сигареты, зажигают свечи:
Оборжаться (прости Господи) Кто это хоть такой, этот Святой экспедитор? А православные храмы у вас там есть?
И что правда, то правда, руюньоновские многонациональность и многоконфессийность впечатляют - можно в пример ставить
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.03.2012, 03:55
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
...На мой взгляд, французское государство уж сильно балует народ, и народ стал как капризный малый ребенок: только жалуется, только требует. Но это мое мнение..
Полностью с вами солидарна, evak65 у нас на Карибах аналогичная ситуация, и факт, что антийки специально рожают детей- много и вне брака, дабы получить все эти пособия ни для кого ни секрет. Но и во Франции, и наши соотечественницы воспользоваться всеми доступными выгодами французской социльной политики не гнушаются
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.03.2012, 04:00
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Я - учитель французского языка в России. А здесь, чтобы работать учителем, надо иметь их, французский, димплом, который я получила позже, и еще надо пройти конкурс, довольно сложный. Но я не рвалась по специальности работать. Мне дети французские кажутся такими разбалованными, не почитающими учителей, что я спокойно оставляю право французам их деток самим воспитывать. На Реюньоне говорят: «Без пистона» невозможно практически устроиться на работу, без блата, т.е. но кто хочет, найдет работу. Надо только точно знать, чего искать. Здесь у меня была приятельница, которая пристроилась на местное радио и очень скоро стала почти национальной героиней: ее так любили за очаровательный акцент! Другая дама с французским димпломом коммерции и маркетинга быстро нашла место в телефонной системе. Ну, а если ничего не находится, люди углубляются в предпринимательство: одна моя знакомая, бывший учитель рисования, стала здесь рисовать, лепить, делать украшения и свои изделия продает по интернету и на всевозможных выставках. Еще одна с наклонностями швеи не продыхает от заказов. Мы вот свое дело тоже организовали. Кто хочет работать, тот найдет. А плачутся только те, у кого совсем нет квалификации или желания работать.
Браво, evak65, отлично сказанно!!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.03.2012, 04:04     Последний раз редактировалось pilote; 28.03.2012 в 04:12..
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Гуляла как-то в Ботаничнском саду Eden. Сколько всяких новых растеньиц обнаружила.
Прелесть какая эта мимоза-недотрога, цветочки и птички-кардинальчики! и вообще все очень красиво и интересно - спасибо!!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.03.2012, 08:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
evak65, замечательные фото, очень интересные рассказы и комментарии.
А ведь многие растения, которые я увидела в Вашей теме и которые растут на природе, россияне имеют дома как комнатные, я многие признала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.03.2012, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Спасибо за похвальные отклики. Бум стараться и дальше!!!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.03.2012, 02:51     Последний раз редактировалось evak65; 29.03.2012 в 02:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
История одного кокоса.
Было это давно где-то на островах Меланезии в Тихом океане. Жил-был любопытный кокос, которому зaхотелось мир посмотреть. Оторвался он от мамы-пальмы в ветренную погоду и решил отправиться в морское путешествие.



Долго он плыл по морям и океанам, пока наконец-то не доплыл до маленького островка, который ему приглянулся, и где он и решил остановиться. На острове было еще мало растительности. Недано заснувший вулкан остывал, закончив свою деятельность, и сначала появились мхи и лишайники, которые, умирая, создавали органический слой для более совершенных растений. Потом стали приноситься семяна ветрами, морским течением, на оперении птиц и в их желудках. Понравилась нашему кокосу эта Terra incognita – прижился!



Много времени утекло с тех пор, потомки первооткрывателя-кокоса украшают остров Реюньон и вечная круговерть повторяется в цветении пальм, созревании кокосов, прорастании и ...так без конца.



Цветущие грозди пальм напоминают хлебные колоски, где зарождаются маленькие кокосики.



Они растут и либо, оторвавшись раньше времени, бесславно гибнут,



либо дозревают и перед ними возникает выбор:
-закончить свою жизнь либо в кулинарном шедевре (кокосовая вода, которую можно испить на рынках, где вам предлагают только что открытые кокосы с соломинкой (что-то очень отдаленно напоминающее наш березовый сок, но очень отдаленно!), можно тут же пожевать нежную, студинистую, только что начинающую формироваться мяготь кокоса; кокосовое молоко в консервных банках, кокосовая стружка для наших замечательных тортов, варенье, мороженное, йогурты и сорбет из кокоса. Месные умельцы продают сорбет повсюду : на улицах, рынках, пляжах. Ну, очень вкусно. На мой взгляд, самый лучший сорбет – это кокос-гоява. Иногда кокос используют для оригинального оформления блюд:



-в декоративных решениях (заколки, серьги, бусы, емкости для кухни, пряжки для парео и поясов, сами пояса, мини сумочки, кошельки...):



-или подарить новую жизнь. Логичное завершение или начало вечного природного круга...




evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.03.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
evak65, вы просто не представляете, что я испытываю от этой темы! Огромное вам спасибо. Была на Реюньоне в прошлом году дважды. Все, что вы показываете и рассказываете, такое близкое и родное! Как бы я хотела там остаться навсегда! Но -увы...
У меня тоже есть кое-какие фотографии, но с вашими они не могут сравниться, и рассказывать я так не умею.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.03.2012, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
evak65, вы просто не представляете, что я испытываю от этой темы! Огромное вам спасибо. Была на Реюньоне в прошлом году дважды. Все, что вы показываете и рассказываете, такое близкое и родное! Как бы я хотела там остаться навсегда! Но -увы...
У меня тоже есть кое-какие фотографии, но с вашими они не могут сравниться, и рассказывать я так не умею.
Спасибо, а вы все равно помещайте фото, будем вместе смотреть и вспоминать Реюньон...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.04.2012, 09:44
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
кокосовая вода
очень кстате освежает, а вот мякоть какая-то безвкусная мне показалась.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.04.2012, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Вот еще несколько фото об острове Реюньон
Закат в местечке Букан Канот:





А это птица, paille-en-queue, символ Реюньона.
Грациозная как балерина, ослепительно белая как первый снег, а название – такое негармоничное: солома в хвосте.



evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.04.2012, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
А это конечно не Moulin Rouge в Париже, но развлекаловка местного масштаба.



«Орлята учатся летать!», а здесь детки учатся плавать. Парусная школа



Китайские ассоциации:





evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.04.2012, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Несколько пальмовых композиций:







evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.04.2012, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Мода такая на Реюньоне: вешать башмаки на провода! (хотя я подобное и на Гваделупе и на Сен-Мартене видела)



Тропинка к пляжу



Очень тихое место для отдыха

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.04.2012, 00:05     Последний раз редактировалось evak65; 25.04.2012 в 00:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Добавлю сочно-желтого на страничку.

Цветок аламанда:





Птички-ткачики. Желтенькие летающие лимончики. Непоседливые, крикливые, драчливые. Если выбрали дерево для поселения, можно приговор подписывать – скоро от дерева останутся одни воспоминания...:



Желтая акация:



А это дерево тоже из семейства акаций, ситез называется:



Цветок кактуса:



Цветок, будто попугайчик:



А сколько солнечно-золотистых ананасов и бананов на рынке!

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.04.2012, 03:45
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Какая красота!!!!! Очки из аламанда шикарные!

Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
вешать башмаки на провода
я такое в Алкмаре видела тоже.
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
paille-en-queue
плоховато видно, но заметно что птичка красавица должна быть.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.04.2012, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
плоховато видно, но заметно что птичка красавица должна быть.
Птичка действительно красивая! Но летает высоко и быстро. Я пока со своим фотоаппаратом договорюсь - она уже почти улетела. А зум дает вот такие мутные фотки. Мужа своего в последний раз не уболтала ехать фотографировать специально с его "сильным" аппаратом, может в следующий раз. Вот здесь можно посмотреть:

https://www.google.fr/search?q=paill...w=1440&bih=781

http://www.liledelareunion.com/Fr/Oiseaux/paille.php
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.04.2012, 04:22
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
https://www.google.fr/search?q=paill...w=1440&bih=781
ого сколько фото! Спасибо рассмотрела, такая помесь...
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.05.2012, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
На Реюньоне три цирка, образовавшиеся в результате природных эрозий вулкана: Силаос, Салази и Мафат. Мы чаще всего бывали на Силаосе. Дорога туда вьется как змея, мне часто не по себе было, но уголок стоит мытарств. Много мест напоминают наш Алтай:







Каскады, речки – этого добра на Силаосе много.





Силаос славится своей чечевицей. Выращивать ее не так-то просто. Вот один пример горной отвесной плантации.



Есть пруд с фонтанами, где местные рыбаки проводят выходные за стопкой чая, за сердечными беседами в спокойной неторопливой обстановке...



evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.05.2012, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:

и мальбарские (индусские)храмы:



какая красота!!!
ну, вот еще несколько фото, если Вам приглянулась подобная экзотика:
Храм в городе Поссесьон:



в Сен Поль:



В Сент Клотильде:



В Сен Дени:





evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.05.2012, 08:41
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
evak65, спасибо, я с удовольствием все рассмотрела. Яркие краски!
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.05.2012, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Скоро может поеду туда в командировку надолго... Как там девушки? говорят, супер...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.05.2012, 10:31
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Печкин, надеятесь оттуда себе жинку привезти?
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про остров Реюньон Geol Вопросы и ответы туристов 6 13.08.2010 12:39
Кусочек Японии - моя командировка rust Рассказы и фотографии путешественников 7 12.04.2007 09:59
Опасно ли ехать на острова Реюньон и Маврикий Tanya Вопросы и ответы туристов 2 28.02.2007 11:07
Еще один маленький кусочек Москвы НАП Рассказы и фотографии путешественников 0 05.06.2006 22:07
Кусочек России во Франции petite Административные и юридические вопросы 4 17.06.2004 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX