Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2018, 13:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Question Иммиграция из РФ "по политическим мотивам"

Доброго времени суток, всем. Хотелось бы узнать, а здесь есть люди, которые не давно уехали во Францию из РФ так, сказать "по политическим мотивам", в связи с несогласием с политикой проводимой действующей властью в отношение своего народа?
katrin83 вне форумов  
  #2
Старое 05.11.2018, 13:44     Последний раз редактировалось lipa1; 05.11.2018 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
не давно уехали во Францию из РФ так, сказать "по политическим мотивам", в связи с несогласием с политикой проводимой действующей властью в отношение своего народа?
Сейчас сложнее найти среди уехавших, кто бы был согласен с политикой в отношении своего народа. Так что несложно будет найти единомышленников. Посмотрите еще раздел "история и современность".
Если Вам мотив этот для запроса убежища, то тогда несогласия с политикой маловато, нужно показать, как конкретно лично Вас (не народ) преследовала власть за политические убеждения.
lipa1 вне форумов  
  #3
Старое 05.11.2018, 13:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сейчас сложнее найти среди уехавших, кто бы был согласен с политикой в отношении своего народа. Так что несложно будет найти единомышленников. Посмотрите еще раздел "история и современность".
Спасибо.
katrin83 вне форумов  
  #4
Старое 05.11.2018, 13:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
в связи с несогласием с политикой проводимой действующей властью в отношение своего народа?
Так народ сам голосовал.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #5
Старое 05.11.2018, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сейчас сложнее найти среди уехавших, кто бы был согласен с политикой в отношении своего народа.
Странно, я больше вижу тех, кто поддерживает. А уехали по личным мотивам: замужество, учеба... Сказки какие-то.
Svet вне форумов  
  #6
Старое 05.11.2018, 18:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сейчас сложнее найти среди уехавших, кто бы был согласен с политикой в отношении своего народа.
Липа, Вы это всерьез или пошутили? Вроде все в восторге.
MEDEЯ вне форумов  
  #7
Старое 05.11.2018, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
А когда- то народ был согласен с политикой, проводимой действующей властью? Даже если ее и сам выбрал. Власть приходит и уходит (разные временные рамки, правда).


MEDEЯ, откуда у Вас такие данные? Осенью успели побывать ? Этим летом я видела иное.
Valena вне форумов  
  #8
Старое 05.11.2018, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Липа, Вы это всерьез или пошутили? Вроде все в восторге.
Ну, я же говорю не о тех темах, где обсуждают преимущество творога над белым сыром). Опять-таки, не говорю о тех,кто просто обязан держать нос по ветру, в силу всяких личных обстоятельств. Так что половина на половину, точно будет). Ну, может, высказываются не все, хотя бы потому, что, собственно, темы такой еще не было - "о политике, проводимой действующей властью в отношение своего народа". Лично я еще до того, как на этот форум попала, не встречала порядочных людей, которые бы не критиковали социальную политику. Причем, не виртуально, а в реале, то есть открыто.
Правда, это не повод для них просить политического убежища за границей.
lipa1 вне форумов  
  #9
Старое 05.11.2018, 21:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
[QUOTE='Valena;1061695427']MEDEЯ, откуда у Вас такие данные? Осенью успели побывать ? Этим летом я видела иное.
Посмотреть сообщениеValena пишет:
MEDEЯ, откуда у Вас такие данные? Осенью успели побывать ? Этим летом я видела иное.
Я только по форуму сужу. Одно плохое слово про Путина и вечный бан.
MEDEЯ вне форумов  
  #10
Старое 05.11.2018, 21:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, я же говорю не о тех темах, где обсуждают преимущество творога над белым сыром)
Можно темы про Путина почитать. Сколько их уже. обычно президента везде критикуют. Любого. Но не вашего. Найдите что про него Марикар написала.
MEDEЯ вне форумов  
  #11
Старое 05.11.2018, 22:52     Последний раз редактировалось lipa1; 05.11.2018 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Сколько их уже. обычно президента везде критикуют. Любого. Но не вашего.
Вы что-то путаете и, видимо, ничего, кроме форумов не читаете. Ну, и не читайте "газет")).
lipa1 вне форумов  
  #12
Старое 06.11.2018, 09:04     Последний раз редактировалось Azzaz; 06.11.2018 в 10:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Странно, я больше вижу тех, кто поддерживает. А уехали по личным мотивам: замужество, учеба... Сказки какие-то.
последняя волна (10-20 лет ) так и есть . Но некоторым тут захотелось в диссидентов поиграть, хотя и приехали по семейным мотивам.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #13
Старое 06.11.2018, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
А что, разве сейчас есть хоть кто-то кому дают статус беженца по политическим мотивам??
В диссидентов можно играть сколько угодно, но приехали то все сюда совершенно другими путями!

Знаете, чтобы сейчас по политическим мотивам статус получить нужно как минимум мошенку прибить к мостовой Красной площади. Если есть. И то сто раз подумают, так как эта мошенка уже тут показала себя во всей красе.
Ptu сейчас на форумах  
  #14
Старое 06.11.2018, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Хотелось бы узнать, а здесь есть люди, которые не давно уехали во Францию из РФ так, сказать "по политическим мотивам"
Теперь, когда Вам ответили, проясните, пожалуйста, почему Вас интересует этот вопрос? То есть смысл темы в чем?
lipa1 вне форумов  
  #15
Старое 06.11.2018, 09:40     Последний раз редактировалось lipa1; 06.11.2018 в 09:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Знаете, чтобы сейчас по политическим мотивам статус получить нужно как минимум мошенку прибить к мостовой Красной площади.
Ptu, нет, это же не власть сделала,а сугубо добровольный художественный акт. То есть за него не дают полит. убежище. Но автор темы вообще никак не обозначила, в чем , собственно, смысл. Речь, как поняла из первого поста. не о политических беженцах, а именно о том, что при переезде во Францию, мотив социальной политики имел место. Ну, к примеру, размышления о низкой зарплате, о медицине, о пенсиях и пр. Потому и предложила автору поискать темы, где по этим вопросам шли бурные дискуссии, и позиции были обозначены.
lipa1 вне форумов  
  #16
Старое 06.11.2018, 11:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ptu, нет, это же не власть сделала,а сугубо добровольный художественный акт. То есть за него не дают полит. убежище. Но автор темы вообще никак не обозначила, в чем , собственно, смысл. Речь, как поняла из первого поста. не о политических беженцах, а именно о том, что при переезде во Францию, мотив социальной политики имел место. Ну, к примеру, размышления о низкой зарплате, о медицине, о пенсиях и пр. Потому и предложила автору поискать темы, где по этим вопросам шли бурные дискуссии, и позиции были обозначены.
Почему неясно? Автор чётко написала - «хотелось бы узнать людей, которые уехали во Францию из России по причине несогласия с политикой властей по отношению к своему народу». Уехать то можно по этой причине, но путём замужества, учёбы и и.д. Для запроса политического убежища эта причина недостаточна и чья сказала смехотворна : в конце президентства Олланда только 15% населения были согласны с политикой вострей пототношению к своему народу. И что, остальным 75% надо где тотполитического убежища просить? Французы не поймут. Мало где народ полностью доволен политикой своих властей по отношению к народу. А большинство образованных людей хорошо понимает, что власти плюс-минус одинаковы везде, есть только системы организации государства, которые тебе лично больше подходят.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #17
Старое 06.11.2018, 11:28     Последний раз редактировалось lipa1; 06.11.2018 в 11:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мало где народ полностью доволен политикой своих властей по отношению к народу. А большинство образованных людей хорошо понимает, что власти плюс-минус одинаковы везде
Да, именно поэтому я и уточняю у автора вопроса, о чем, собственно,тема. Понимаете, выглядит так, что автор предлагает типа выявить тех, кто "не согласен с политикой". Звучит двусмысленно, по-моему.
lipa1 вне форумов  
  #18
Старое 06.11.2018, 11:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы что-то путаете и, видимо, ничего, кроме форумов не читаете. Ну, и не читайте "газет")).
Липа, ну если честно, про Россию ничего не читаю. Но там же было про уехавших. А уехавших как раз тут почитываю, иногда. И они все в восторге.
MEDEЯ вне форумов  
  #19
Старое 06.11.2018, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Липа, ну если честно, про Россию ничего не читаю. Но там же было про уехавших. А уехавших как раз тут почитываю, иногда. И они все в восторге.
Ну, мы, наверное,с Вами по-разному интерпретируем написанное.
lipa1 вне форумов  
  #20
Старое 06.11.2018, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В диссидентов можно играть сколько угодно, но приехали то все сюда совершенно другими путями!

Знаете, чтобы сейчас по политическим мотивам статус получить нужно как минимум мошенку прибить к мостовой Красной площади. Если есть. И то сто раз подумают, так как эта мошенка уже тут показала себя во всей красе.
О, даже если на форуме и есть диссиденты, то они в явном меньшинстве.

А кстати, этому с мошонкой, дали статус беженца в какой-нибудь стране ?
Croissant вне форумов  
  #21
Старое 06.11.2018, 11:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что, разве сейчас есть хоть кто-то кому дают статус беженца по политическим мотивам??
У всех чеченцев в досье именно политические мотивы. Вопрос все ли там правда и дают ли им статус после запроса. Но после их рассказов кровь стынет. И есть правдивые, которые подтверждены статьями покойной Политковской.
MEDEЯ вне форумов  
  #22
Старое 06.11.2018, 12:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, мы, наверное,с Вами по-разному интерпретируем написанное.
Я тоже так думаю.

Цитата:
Цитата:
Что касается Путина, я из тех женщин, которые бы бросились делать с ним селфи, сметая все на моем пути. От него идет такая энергетика потрясающая, что и в голову не приходит вспоминать его возраст.
Я мужу иногда говорю, что если однажды прикаснусь к Путину, то буду жить вечно
MEDEЯ вне форумов  
  #23
Старое 06.11.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.436
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
А кстати, этому с мошонкой, дали статус беженца в какой-нибудь стране ?
Об этом здесь обсуждение:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=114881
Траута вне форумов  
  #24
Старое 06.11.2018, 12:13     Последний раз редактировалось teffi; 06.11.2018 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, именно поэтому я и уточняю у автора вопроса, о чем, собственно,тема. Понимаете, выглядит так, что автор предлагает типа выявить тех, кто "не согласен с политикой". Звучит двусмысленно, по-моему.
Аааа... я поняла так, что автор хочет узнать у конкретных людей, получилось ли у них получить убежище во Франции по политическим мотивам.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Липа, ну если честно, про Россию ничего не читаю. Но там же было про уехавших. А уехавших как раз тут почитываю, иногда. И они все в восторге.
Так они же не по политическим мотивам уехали. Если потусоваттся на форуме беженцев и политических мигрантов, то будет другая картина. А вообще я очень мало встречала людей, кто в восторге от всего. Обычно есть За и Против.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У всех чеченцев в досье именно политические мотивы. Вопрос все ли там правда и дают ли им статус после запроса. Но после их рассказов кровь стынет. И есть правдивые, которые подтверждены статьями покойной Политковской.
Очень трудно судить, что там правдиво, а что нет. В свое время, 25 лет назад, тот, что мне казалось правдивым, моя хорошая знакомая чеченка из грозного, умная, образованная, из хорошей семьи, очень ёмко характеризовала довольно грубой фразой.
Ну и по моим наблюдением, беженство по политическим мотивам для чеченцев, закончили давать уже лет 10 как.
Знакомая чеченская семья получила беженство по медицинским причинам (реальным, не выдуманным) много лет назад , так теперь их хотят лишить статуса (не продлевают), так как причина исчезла (после операции сильное улучшение), хотя они оба работают и дети в школах.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #25
Старое 06.11.2018, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У всех чеченцев в досье именно политические мотивы.
А было это когда? Когда эти сказки еще прокатывали.
Ptu сейчас на форумах  
  #26
Старое 06.11.2018, 12:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Этим летом я видела иное.Я только по форуму сужу. Одно плохое слово про Путина и вечный бан.
Они же трясутся на етом форуме за своё существовавние..

Вон мой любимый <nnm.ru> узэ полгода думяет от зеркала к зеркалу и его банит Роскомнадзор.. за что ? непопнятно.. Он уже лет 20 существует, а банить стали последние 3 года.. наверное позле аннексии.
Там конечно люди пишут что думают.. в комементариях к статьям, особенно.
Конечно, мотивов куча для эмиграции. Из России.
hiitola вне форумов  
  #27
Старое 06.11.2018, 12:28
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Они же трясутся на етом форуме за своё существовавние..
Кто они? Если Вы не трясётесь, то пишите без намёков.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #28
Старое 06.11.2018, 12:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Кто они? Если Вы не трясётесь, то пишите без намёков.
Хозяева форума. Где т.н.намеки, Здрасте ?
hiitola вне форумов  
  #29
Старое 06.11.2018, 12:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А было это когда? Когда эти сказки еще прокатывали.
ГОд назад еще было. А прокатывают или нет, я не знаю. Я только в процессе участвовала, а результаты .. не знаю.
MEDEЯ вне форумов  
  #30
Старое 06.11.2018, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У всех чеченцев в досье именно политические мотивы.
вот вранье так вранье.
katrin83, не верьте в это вранье.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Incidents, petites farces russes" по мотивам произведений Д.Хармса в Colomiers (31) Nathaniel Что-Где-Когда 0 17.11.2011 19:10
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX