Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 30.01.2015, 14:34     Последний раз редактировалось Oksy75; 30.01.2015 в 14:42..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Svetuska, я работаю в гос учреждении, в информатике

подробного рассказа не будет, но такие случаи возможны

Единственное что скажу, я тоже во Франции переквалифицировась, моя российская профессия оказалась здесь непригодной
и я выбрала для переквалификации информатику (совсем другая, чуждая мне область, не связанная с предыдущей профессией)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 30.01.2015, 18:00     Последний раз редактировалось Dunia; 30.01.2015 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSvetuska пишет:
Спасибо за ответ. А вы знаете русских, которым удалось так устроиться? Мне в центре занятости сразу заявили, что у меня в госучреждение попасть шансов нет. На секретаря они требуют французский диплом, а еще предпочтут француженку русской, потому что мы говорим с акцентом и ошибками. То же в магазине. Учитель должен иметь диплом местный. Не будем говорить о шефах проекта при моем скромном уровне.
Простите за пессимистичные настроения. Надо верить в чудеса. :чеесы:
А центре занятости говорят всем одно и тоже, не надо им верить
Дальше, когда я приехала сюда больше 10 лет назад с новеньким дипломом истфака, мне тоже предлагали в лучшем случае кассиром и то не факт, и это при том что я в Париже.
Французкий у меня был не на уровне. Поучив язык и заодно и жестовый для глухих(я собиралась работать по нему, но работы в секторе было очень мало, а в универ на эту специальность с неродным жестовым и неродным французким меня не взяли) я пошла в БТС <informatique de gestion>, могла бы, как оказалось пойти на <reconversion>, но я не знала что такое есть.
Отучившись два года и получив диплом БТС я через неделю нашла первую работу, через год сменила на вторую около дома, еще через 3 года пошла на <CIF> отучилась на инженера, писать дипломную уже лень, поэтому диплома о втором высшем не будет.
Сеичас учусь на втором курсе на заочке на юрфаке, на будущее , когда информатика меня окончательно задолбает, плюс по идее есть возможность работать юристом на жестовом ...

Я в основном к чему, переучиться можно хоть когда, главное не стесняться и найти на кого учиться, работы в информатике навалом и зарплаты нормальные.
Самое главное: если с вашим дипломом вас никто никуда не берет: или у вас французкий увы, или по этой специальности нет работы и значит надо переучиваться или надо искать нишу и открывать свое дело, пусть небольшое.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 30.01.2015, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Пчелка-Светлана,
В этом-то и загвоздка. Год терять не хочется.
И еще: даже если я прям сейчас выхожу замуж, завтра меняю ВНЖ (ну, не завтра - в понедельник), во вторник мне выдают справку о новом статусе... Все равно со справкой (récépissé) на биржу труда не встать.

Короче, ждем ответ школы. Если не сложится, стану кандидатом наук...
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 30.01.2015, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
UK-13-162, с récépissé как раз вас запишут в центр занятости.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 30.01.2015, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеSvetuska пишет:
А вы знаете русских, которым удалось так устроиться?
Я - секретарь мэра + PR, на гос.службе 4 года. Гражданства пока нет, работаю по срочному контракту. Французам ошибки в письмах исправляю...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 30.01.2015, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеSvetuska пишет:
На секретаря они требуют французский диплом, а еще предпочтут француженку русской, потому что мы говорим с акцентом и ошибками. То же в магазине.
Нет, в магазине не то же.
Безусловно, на должности секретаря, в первую очередь приветствуется прекрасное владение французским языком, и желательно, чтобы он был родным. Француженку они выберут еще и потому, что это - француженка. Т.е. "своих" выбирают в первую очередь.

Но отчаиваться не надо. В магазине все немного проще. Там нет необходимости писать деловые письма, поэтому, пишете ли Вы грамотно или не очень, не интересует никого. Если Вы можете свободно (достаточно) говорить по-французски, то вполне можете претендовать на место продавца, например.

Есть продавцы с дипломом, есть - без. Есть продавцы с опытом работы - а есть начинающие. А есть с дипломом, но без опыта работы.... И пусть Ваш акцент не пугает Вас. Скорее всего, он у Вас останется: необходимо научиться жить с ним в согласии.

И я согласна с девочками, которые ответили в теме: нужно учиться или переучиваться, если есть желание добиться чего-нибудь.

На форуме есть потрясающие истории о том, как целеустремленность и трудолюбие помогают "горы свернуть". Эти истории дают силы, надежду, а иногда и идеи.
У Вас все получится. Не раскисайте.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 30.01.2015, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Marine Saf,
Если честно, я справки не вижу в этом списке
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000006072050
Поправите меня?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 30.01.2015, 19:20
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
UK-13-162, а №6 в Вашем списке?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 30.01.2015, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Я - секретарь мэра + PR, на гос.службе 4 года. Гражданства пока нет, работаю по срочному контракту. Французам ошибки в письмах исправляю...
+ пишу статьи в местную газету :-)
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 31.01.2015, 11:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 8
Добрый день , прошу совета знающих людей . Ищу новые возможности.
Востребована ли профессия флориста во Франции , можно ли найти работу с дипломом флориста ? Дипломы (флориста ) каких школ котируются во Франции ?
murmure_ N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 31.01.2015, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
MaryIr,
Une autorisation provisoire de séjour d'une durée de validité de douze mois non renouvelable est délivrée à l'étranger qui, ayant achevé avec succès, dans un établissement d'enseignement supérieur habilité au plan national, un cycle de formation conduisant à un diplôme au moins équivalent au master, souhaite compléter sa formation par une première expérience professionnelle, sans limitation à un seul emploi ou à un seul employeur. Pendant la durée de cette autorisation, son titulaire est autorisé à chercher et, le cas échéant, à exercer un emploi en relation avec sa formation et assorti d'une rémunération supérieure à un seuil déterminé par décret. A l'issue de cette période de douze mois, l'intéressé pourvu d'un emploi ou titulaire d'une promesse d'embauche, satisfaisant aux conditions énoncées ci-dessus, est autorisé à séjourner en France pour l'exercice de l'activité professionnelle correspondant à l'emploi considéré au titre des dispositions du 1° de l'article L. 313-10 du présent code, sans que lui soit opposable la situation de l'emploi sur le fondement de l'article L. 341-2 du code du travail.

Un décret en Conseil d'Etat fixe les conditions d'application du présent article.

Я закончила М2, но не подавала документы на поиск работы, а стала учиться в аспирантуре.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 31.01.2015, 22:16
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
UK-13-162, я не поняла к чему Ваш последний пост. Я отвечала на Ваш вопрос про récépissé.
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
И еще: даже если я прям сейчас выхожу замуж, завтра меняю ВНЖ (ну, не завтра - в понедельник), во вторник мне выдают справку о новом статусе... Все равно со справкой (récépissé) на биржу труда не встать.
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
UK-13-162, с récépissé как раз вас запишут в центр занятости.
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Marine Saf,
Если честно, я справки не вижу в этом списке
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000006072050
Поправите меня?
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
UK-13-162, а №6 в Вашем списке?
Как-то так. А Вы теперь почему-то про APS пишите и ко мне обращаетесь (я про это ничего не знаю).
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 31.01.2015, 22:23
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Oksy75, Dunia, Земляника, спасибо за советы и поддержку.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 02.02.2015, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
MaryIr,
И я тоже
Объясняю свой ход мысли. По закону http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000006072050 к праве записи в центр занятости допускаются определенные категории граждан.
Вы предложили мне шестой пункт, то есть 6° Le récépissé mentionné au 11° de l'article R. 5221-3 du présent code ;
Идем в указанную статью http://www.legifrance.gouv.fr/affich...egorieLien=cid , находим параграф 11
11° Le récépissé de première demande ou de demande de renouvellement d'un titre de séjour portant la mention autorise son titulaire à travailler ou l'autorisation provisoire de séjour mentionnée à l'article L. 311-11 du même code ;
Находим указанную статью http://www.legifrance.gouv.fr/affich...egorieLien=cid , которая как раз и говорит об APS.

Вам удалось записаться в центр занятости со справкой о семейной жизни?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 02.02.2015, 21:20     Последний раз редактировалось MaryIr; 02.02.2015 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Теперь понятнее.
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Вам удалось записаться в центр занятости со справкой о семейной жизни?
Да.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 07.02.2015, 02:25     Последний раз редактировалось TataDor; 07.02.2015 в 02:29.. Причина: Неполный ответ
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Франция.Лион
Сообщения: 21
Добрый вечер всем. Во Франции безусловно переквалифицироваться можно, но побегать и понервничать и потратить кучу времени придется. И если у вас есть возможность на это время рассчитывать на чью-то финансовую поддержку, то это здорово, не всё так везёт. Так вот, позволю себе дать совет для тех, кто хочет переквалифицироваться или кто ищет работу, но познаний в этой области ноль( здесь были такие сообщения) или что чаще встречается познания в языке почти нулевые. Один из способов поддержать себя морально и материально это работа через интернет на первое время. И пусть меня сейчас закидают говном все недоверчивые. Я буду рассказывать свой положительный опыт. В интернете много всякого дерьма. Не спорю, да и по-сути я вам рекомендую, а не советую. Так что вам решать. Да, да, вы можете найти в интернете инфо как например можно обучиться этому направлению, а потом найти работодателя (например русского) и потихоньку начинать работать, зарабатывая первые деньги и в тоже время пытаться искать сначала бесплатные курсы во Франции, если квалифицированных знаний по вашему направлению нет или уже работу. Я имею право так говорить, потому что сама была в аналогичной ситуации. Вышла замуж переехала. А потом надо жить и зарабатывать... Я сейчас обращаюсь больше к тем, кто переехал хочет или вынужден переквалифицироваться, но есть трудности языком, потому что нужна практика. 99% переезжающих во Францию имеют начальный уровень знаний французского, а то и воообще нулевой. И для того, чтобы переквалифицироваться, а потом еще устроиться на работу нужно время и не один месяц. Я только почти через 2 года нашла официальную работу, всё это время учила язык и работала удаленно через интернет. Сейчас успеваю работать и официально и через интернет. Официальная работа во Франции нужна по многим причинам, я не буду здесь расписывать вам их. Адаптироваться с малыми моральными и материальными затратами, пока вы учите язык или ищите постоянную работу вот что важно на первых этапах прибывания во Франции. Что я вам искренне и желаю. Будут вопросы как я зарабатывала на русском и учила французский в одно время пишите. Возможно буду вам полезна. Qui cherche, trouve
TataDor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 07.02.2015, 12:03     Последний раз редактировалось TataDor; 07.02.2015 в 12:22.. Причина: Неполный ответ
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Франция.Лион
Сообщения: 21
Приветствую всех форумчан. Почитала я здесь комментарии по поиску работы во Франции и могу согласиться со многими найти официальную хорошую работу не легко. Особенно в первое время на это уходят годы. У меня ушло 2 года, у кого то больше. Это зависит от многих факторов от знания языка, от способности быстро адаптироваться, наконец от желания зарабатывать деньги. Так вот о последнем. Моя эйфория закончилась во Франции быстро и я поняла, что надо быстро учить язык, искать работу, понимать французские законы, коммуницировать с администрацией, да много еще чего. Вообщем надо жить. А для жизни нужны деньги. Так вот я первое время работала потихоньку через интернет, научилась зарабатывать и в тоже время учила французский, так как о работе не приходилось пока думать. Я прекрасно понимала мой диплом здесь никого не интересует и на что я могу рассчитывать это aide ménager. Вы знаете человеку приехавшему из России с высшим образованием, имеющему там неплохой уровень жизни, начинать здесь с мытья полов-это катастрофа. А потом это всячески скрывать от своих родственников. И пусть меня сейчас закидают камнями несогласные. Это так!!! 90% приехавших сюда не знают французского и говорят со своим супругом на плохом английском. Потом начинается адаптация и на семейном совете принимается решение ну надо же с чего-то начинать. И нечего слюной сейчас на меня брызгать. Я знаю о чём говорю. Я знакомилась со многими. мы встречались общались, потому что впервые время катастрофически не хватает общения на русском языке. И я понимала, что врачи, учителя, простые офисные работники работают или подрабатывают здесь нянечками в госпитале, моют полы, присматривают за детьми. Так вот для того, чтобы работать нянечкой в госпитале, нужно еще спитале, моют полы, присматривают за детьми. Так вот для того, чтобы работать нянечкой в госпитале, нужно еще переквалифицироваться из русского врача во французскую мед.сестру и о том, чтобы здесь работать врачом сразу забыть. Так же обстоят дела с нянями, присматривающими за детьми. Нужен французский диплом. Это не в России, дал объявление и около твоих дверей стоит полк нянь, не имеющих никаких вообще документов о квалификации. Переводчикам проще, они могут везде найти подработку в первое время. Но я сейчас говорю о тех, кто приехал во Францию с незнанием французского языка, кто рано или поздно поймет, что надо жить и зарабатывать. И чем раньше это понимание придет, тем лучше. Я была в такой же ситуации и я понимаю и знаю о чем говорю. Но мне повезло больше я хорошо знаю немецкий и занималась переводами через интернет. В России я работала в крупной страховой компании и в интернете я нашла работодателя и занималась тем, что я умею хорошо делать: обзвон клиентов, назначение встреч и т.д занималась копирайтингом. Писала статьи, правила тексты, переводила. Вообщем я зарабатывала тем, что я умела хорошо делать в Росиии.Нескольким профессиям я обучилась сама. Например наполнять сайты контентом и в это же время учила французский.Так вот я могу поделиться с вами своим положительным опытом. Я уже писала, что практически с самого начала начала работать через интернет. И не надо сейчас делать груглые глаза, что там кидало во и ты потеряешь деньги. Если у тебя нет головы на плечах тебя могут кинуть везде... Думаю не надо примеров. Я уже этот путь прошла и не только я. Многие мои знакомые последовали моему примеру. И потом признавались, что этот вариант оказался самый приемлемый. Сейчас у меня хорошая работа во Франции, потому что я знаю язык. Пока я зарабатывала на русском, я учила французский и через какое-то время начала искать официальную интересную работу. Меня славу Богу миновала чаша: мытья полов, сиделок, кассирш, уборщиц в магазинах, потому что я могла себе позволить ждать и искать интересную работу. Если вам интересен такой вариант, пишите мне я могу порекомендовать куда обратиться, какие ссылки в интернете посмотреть, какую инфо почитать. В интернете может работать каждый от студента до пенсионера. Выберите то, что умеете делать и вперед, если ничего не умеете можно научиться, главное желание и терпение. Также буду рада знакомству с вами. Возможно какие-то ваши советы будут полезны и мне.
TataDor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 07.02.2015, 12:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеTataDor пишет:
Сейчас у меня хорошая работа во Франции, потому что я знаю язык.
Как мало, оказывается, надо, чтобы иметь хорошую работу! Надо сообщить об этом 3 млн безработных французов
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 07.02.2015, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Tatador, а почему не выложить эту информацию здесь???
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 07.02.2015, 13:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну зачем, нужна переквалификации, если бухгалтерия во Франции восстребована.
А какие зарплаты у бухгалтеров кто - нибудь знает?
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 07.02.2015, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Надеюсь, что Вас забанят. Как Вы агрессивно и грубо навязываете свои услyги...
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 07.02.2015, 16:33
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Товарищи, ну что вы так? Человек помощь предлагает реальную. Не хотите помощи-игнорируйте. Для новичков это может быть реальный шанс. Вы со своей стороны предложите свой дельный совет. И как-нибудь можно без ненормативной лексики?
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 07.02.2015, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Svetuska, вы правда думаете что оно специально сегодня зарегистрировалось чтоб вам помочь чем то ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 07.02.2015, 16:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
TataDor заблокирован(а) за хамство и оскорбление пользователей.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 07.02.2015, 16:54
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Посыл понятен. Лично я не верю в заработки в интернете. Знаю, что многие пытаются. У переводчиков, например, есть такая возможность. Опять же я не хочу утверждать ничего категорично. С интернетом нужно очень осторожно, это верно. Я же не знаю, что предлагается. Хорошо бы чтобы информация была действительно выложена для всех. Так проще разобраться, реальная ли это возможность. Но я против грубости на сайте.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 07.02.2015, 18:05
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
После нескольких месяцев пребывания здесь все это напоминает мне систему замкнутых кругов, от которых страдают сами же молодые французы, не только мы, эмигранты. Например: нет работы = нет водительских прав = нет машины = общественный транспорт отсутствует. Или нет опыта = не возьмём на работу. Или нет диплома французского = не возьмём на работу, а если и есть французский диплом, то все равно не возьмём на работу, потому что у тебя нет опыта. Забавно.
Я для себя пока решила отвечать на все объявления о работе, которую я согласна выполнять, или хотя бы на одно в день, не эмоционировать, относиться к поискам, как к работе. Кто - нибудь, да клюнет. И один раз в месяц лично обходить и разносить своё резюме и мотивационное письмо. Успехи пока незначмительные. Дала несколько уроков английского инвалиду, и он уехал на операцию. Позвонили из отеля и предложили поработать сезон как femme de chambre в маленьком отеле низкой гаммы. Посмотрим, что будет дальше
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.02.2015, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Svetuska, думайте о хорошем, настраивайте себя позитивно. Это всегда "работает".
Можно искать работу несколько лет, а можно - несколько недель; можно отправлять ежедневно по 20 резюме ( в течение этих лет), а можно отправить 5 резюме за 5 недель и получить приглашение на собеседование, которое закончится подписанием контракта. Никогда не знаешь когда и в каком месте это произойдет.
Делайте то, что нужно делать (отвечайте на объявления, отправляйте резюме, звоните, узнавайте...) и думайте о том, что "Ваше" место уже где-то рядом.
Думайте о хорошем и все будет хорошо.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 07.02.2015, 20:04
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Svetuska, думайте о хорошем, настраивайте себя позитивно. Это всегда "работает".
Можно искать работу несколько лет, а можно - несколько недель; можно отправлять ежедневно по 20 резюме ( в течение этих лет), а можно отправить 5 резюме за 5 недель и получить приглашение на собеседование, которое закончится подписанием контракта. Никогда не знаешь когда и в каком месте это произойдет.
Делайте то, что нужно делать (отвечайте на объявления, отправляйте резюме, звоните, узнавайте...) и думайте о том, что "Ваше" место уже где-то рядом.
Думайте о хорошем и все будет хорошо.
Спасибо!
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 07.02.2015, 20:21
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Узнала еще в центре занятости, что кто стоял в центре занятости на учете 6 месяцев и не нашел работу, имеет право на контракт CUI - CAE, contrat d'accompagnement dans l'emploi. Этот контракт позволяет нам работать в школе с детьми инвалидами, как Employée vie scolaire! В объявлениях о работе пишется сразу: только для CUI - CAE. Другие без этого контракта на эту работу не могут претендовать. Мне это уже начинает нравиться. Чтобы это делать, не нужно специального образования. На Infrance об этом информации немного, но это тоже неплохой шанс, кажется.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 07.02.2015, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Svetuska- да, это возможно-мне так мой консультант говорила. На сайте ПА в поиске можно выбрать вид контракта и посмотреть предложения в вашем регионе.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вебдизайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы бирюсинка Биржа труда 0 23.10.2010 20:23
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Поиск работы Линда Работа во Франции 4 31.10.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX