Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.07.2004, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Kari, а булочки для бутербродов не сладкие? ( в смысле сдобные) потому что в прошлом году меня шокировали скандинавы в Дании - при огромном количестве вкусного хлеба (в том числе и черного) они делали бутерброды во время завтрака со сдобными булочками.
Цитата:
козий сыр! *оглядываясь в поисках marouch'и* на французский chevrette даже близко не похоже: он цвета вареной сгущенки, вкус сладкий (  тож как у сгущенки), но с запахом козы. Консистенция как у нашего колбасного, форма тоже похожа. Если нос заткнуть, то вполне съедобно  
тогда моей знакомой француженке, что ест камембер, макая в шоколадный крем, этот сыр понравится)))
Цитата:
Француженки, как у вас там с огурцами дело обстоит?
не знаю, наверное, на рынках есть. я пока только начала на поля ездить за клубникой и варить варенье.
 

Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.07.2004, 21:49     Последний раз редактировалось Ona; 13.03.2006 в 05:01..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
БУТЕРБРОД С КРЕВЕТКАМИ, ДОЛЬКОЙ ВАРЕНОГО ЯЙЦА И МАЙОНЕЗОМ

булочка пополам, масло, креветки чищеные, капля майонеза, сверху долька яйца вареного, вниз иногда лист салата кладут.
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.07.2004, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Kari пишет:
Француженки, как у вас там с огурцами дело обстоит?
Да как-то так себе обстоит
Длинных больших сколько угодно, а вот привычных маленьких хрустящих огурчиков нету Может они конечно и есть на рынках если хорошенько поискать, но что-то мне пока не встречались. Длинные по вкусу не очень, хотя в салаты разные идут неплохо, а малосольные даже практически не отличаются от "наших" больших, только их надо на большие куски перед засолкой разрезать. А на мариновку такие наверное совсем не подойдут из-за размера
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.07.2004, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
мне черный хлеб в Дании и Швеции очень понравился, лучше местного непропеченного. А скандинавы именно со сладковатыми булочками бутерброды делали, сыру туда, колбасы разной, яйцо...
Я тоже варю "пятиминутку", клубника у нас первая почти отошла, теперь второй сезон начнется после 15 июля, тогда будет малина, клубника, смородина. На полях, в-основном, сами собираем. Я тут кстати с родствениками разговаривала: здесь на полях вся ягода по 2 евро/кг, а в Иркутске - 3 евро литровая банка клубники.....дожили...
Цитата:
у шведов так клюкву собирают
жаль, что у нас тут не Швеция...
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.07.2004, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Ангара, а малину здесь продают на рынке только или в супермаркетах она тоже бывает? Я во Франции первый год, и еще толком не знаю, где тут что продается и когда на что сезон. В магазинах сейчас много клубники и вишни (черешни), а вот остальные ягоды не встречала, то есть они появляются в продаже как вы написали после 15 июля?
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.07.2004, 22:23     Последний раз редактировалось Ona; 13.03.2006 в 04:37..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
ДОМАШНИЙ ТВОРОГ

Сегодня местные "русские" научили просто делать творог, для меня это был шок! вкус, как в России, а возни в сто раз меньше:
я думаю во Франции тоже есть такие молочные напитки типа кефира (иногда с живыми бифи бактериями) у нас он Buttermilk называется. Этот buttermilk , как описать не знаю, что-то вроде кефира, но вкус немного другой. Главное, чтобы в том, из чего творог готовишь, была вот эта самая закваска, т.е. чтобы это был кисломолочный продукт.

Его прямо в пакетах не открывая ставишь в кастрюли с холодной водой, дождаться пока вода закипит, покипятить пару минут, оставить в воде охлаждаться, потом открыть пакет и вылить содержимое на марлю в дуршлаге, оставить стекать, можно на ночь. Такой нежный творог получился!!! а я уже 4 года детям творог делаю со всеми русскими мероприятиями типа с молоком закваской, повесить отжать.

Оказывается, за этим процесссом можно наблюдать: подруга перелилила всё из пакета в банку с крышкой, говорит, что так удобней - видишь когда затворожится. У нас тут есть какая-то арабская простокваша, я вот хочу с ней попробывать сделать, она даже дешевле чем баттермилк. Вообщем буду эксперементировать с разными мол. продуктами. Меня этот рецепт поразил, потому что творог получился на вкус прямо как в РОссии!! до этого я билась с молоком, но вкус всё равно немножко отличался. Вообщем советую попробывать
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.07.2004, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Kari пишет:
Princessa пишет:
только их надо на большие куски перед засолкой разрезать
ага, но вот это мне почему-то не нравится, привычнее всё -таки наши мелкие, у нас на рынке можно купить, если попросить отдельно у продавцов.
да мне тоже мелки намного больше нравятся, я вообще сначала очень скептически отнеслась к способу соления кусками, и даже пробовать не стала, думала что непохоже будет. А потом в гостях попробовала и удивилась что разницы то почти нет, ну и сама теперь делаю. А на рынке не видела, но это еще весной было, а сейчас все собираюсь сходить, но так как наш рынок работает только 2 дня в неделю и только до обеда - каждый раз лень побеждает мои "гурманские наклонности"
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.07.2004, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Princessa, малина бывает в маленьких баркетках в супермаркете. но ИМХО лучше на рынке покупать или на поля ездить - дешевле выходит, а на полях еще и вволю наесться можно

Kari, если вы форум почитали , так , кефмр и творог во Франции - больная тема
Vobla, что ты думаешь - по Kariному рецепту из Йорика творог может выйти? Хотя у тебя кефмрный грибок вовсю "работает" : мой зачах, некогда им пока заниматься...у Яны что-ли взять...блинчиков на кефире с творогом захотелось...
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.07.2004, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Ангара, спасибо за ответ. Я уже на опыте с клубникой тоже убеждаюсь что на рынке эти вещи все же лучше покупать. А вот насчет полей, не совсем поняла. Извиняюсь за "безграмотность" в таком вопросе От знакомых знаю что фермеры продают фрукты и ягоды прямо на местах и это дешевле, а получается что там же можно и самим собирать? а платить как - на выходе с поля, за вес собраных ягод?
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.07.2004, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Princessa, да, есть несколько фермеров, которые на полях специально садят овощи и фрукты для сбора жителями. Цена у такой продукции дешевле, качество - лучше, ведь сам себе собираешь - ягодку к ягодке. платим на выходе с поля, съеденное не завешивается))))
от Орлеана самое ближнее - Sandillon. открыто поле каждый день с 9 до 12 и с 14 до 19, в воскресенье - до 12. помидоров ву этом году не видела, может, еще будут, пока шла клубника, теперь надо ехать в конце июля-августе-сентябре за всем остальным. у них же можно купить и овощи - в этом году они сами собирают и продают, а прошлые года мы кабачки, помидоры сами собирали. в этом году я только горох видела и арико верт что можно самим собирать.
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.07.2004, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
ой Ангара, спасибо за такую ценную информацию! У меня еще вопросик - а в Sandillon, как эту ферму найти? у нее название может какое есть? Я обязательно хочу съездить раз тут такое есть, да и Sandillon совсем недалеко от нас.
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.07.2004, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
а малинка то, только сорваная с кустика и съеденная тут же - самая вкусная, ИМХО
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.07.2004, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Kari, омлет мне довелось потреблять с какими-то красными ягодами И не на бисквите. Но вкусно было. Спасибки за рецепт, обязательно попробую, хотя насчет ягод не уверена. То иссь с абрикосами и клубникой сообразить смогу, но спесьфисские разыскивать лень Разве что консервированные airelles Спасибо за рассказ про национальную кухню, интересно и поучительно

Ангара, не знаю, но думаю, что может получиться А вот блинчики в кефиром - дело. Я из-за жары о них даже не вспоминала, а здря Вкусная вещь

Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.07.2004, 07:21     Последний раз редактировалось Ona; 13.03.2006 в 05:02..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
БУТЕРБРОД С ФИЛЕ СЕЛЁДКИ, ОГУРЦОМ И ЖАРЕНЫМ ЛУКОМ

булочка длинная пополам, филе селёдки (свежее, соленое), сверху мариноване огурцы кусочками, жареный лук (сухой такой хрустящий)
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.07.2004, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Kari пишет:
Но есть вот этот buttermilk , как описать не знаю, что-то вроде кефира, но вкус немного другой.
А мне он понравился!!! После местного арабского (жидкого и кислого) я была на седьмом небе от счастья!!!
Про сыр козий... Я что-то такое ела... Он действительно козий??? Похож на на соленую сгущенку, продается в брикетах, в основном его едят на завтрак и режут пластиками такой супер спецлопаточкой (мне такую презентовали, я на нее смотрела как папуас на разноцветные стекляшки). Он? Я его привезла по просьбе одной форумчанки из Эльзаса, она была в Норвегии несколько лет назад и очень  его полюбила, а я осталась равнодушной
Не совсем к кухне относится, но все же... Я была удивлена когда увидела, что в супермаркетах в Норвегии пиво после 20 ч. купить уже нельзя, т.е. спиртной отдел задергивают занавесками и все... А вино и алкоголь покрепче продается только в спецмагазинах, которых не так и много...

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.07.2004, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
maroucha --- 9:28 - 8 Июля, 2004 пишет:
Kari пишет:
Но есть вот этот buttermilk , как описать не знаю, что-то вроде кефира, но вкус немного другой.
Не совсем к кухне относится, но все же... Я была удивлена когда увидела, что в супермаркетах в Норвегии пиво после 20 ч. купить уже нельзя, т.е. спиртной отдел задергивают занавесками и все... А вино и алкоголь покрепче продается только в спецмагазинах, которых не так и много...
В Ирландии тоже самое. Мы нормальное спиртное (не пиво) там смогли найти только недели через две пребывания, когда попали в магазин Tesco)))

Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.07.2004, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Kari пишет:
спиртное ето сложная тема во всей скандинавии, по исследованиям местных ученых скандинавы более расположены к алкоголизму (именно к зависимости от спиртного), чем жители более южных районов.
Да уж, пьют норвежцы много и ни в дугу Может потому что они высокие и крепкие, организмы выносливее, а соответственно, и дозы покруче, а южане... маленькие, дозы крошечные.
Kari пишет:
причем паром оффшор - спиртное тоже дешёвое
О, так с него можно и не сходить на берег, а продолжать банкет
Kari пишет:
так эти датские городки на побережье только шведами и живы! 5 дней они убираются и считают выручку, в пятницу-субботу зарабатывают на шведском нашествии
Мне это все Нормандию напомнило, на побережье высаживается английский дессант: от хозяев разных питейных заведений до их клиентуры, в супермаркетах закупается спиртное ящиками и радостно везется на остров
Kari пишет:
maroucha, вы, как человек пробовавший и то, и то, думаете из вашего арабского творог можно сделать? похож на наш баттермильк?
Похож одним: и то, и другое ферментированное молоко, ваш - гуще и вкуснее, а наш вроде кефира раведенного сывороткой из под простокваши, ну очень уж жидкий. Из нашего вряд ли выйдет творог, я не пробовала, но настроена я пессимистически Может, из турецкого айрана будет толк? Вы мне подали идею!
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.07.2004, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
maroucha пишет:
Он действительно козий???
козий козий соленая сгущёнка это точно подмечено! я ,его когда увидела, думаю : "вот умные люди сгущенку брикетами и на хлеб! а мы всё банки, банки!" а потом я его попробывала бееее
спиртное ето сложная тема во всей скандинавии, по исследованиям местных ученых скандинавы более расположены к алкоголизму (именно к зависимости от спиртного), чем жители более южных районов. В связи с этим ограничение на продажу спиртного, госмонополия и тд НО: есть ДАния, там всё как у людей, вот анпример шведы садятся на паром, через пару часов оказываются в Дании в пятницу вечером, до воскресного утра пьют-гуляют, а потом обратно (причем паром оффшор - спиртное тоже дешёвое) так эти датские городки на побережье только шведами и живы! 5 дней они убираются и считают выручку, в пятницу-субботу зарабатывают на шведском нашествии
maroucha пишет:
А мне он понравился!!! После местного арабского (жидкого и кислого) я была на седьмом небе от счастья!!!
maroucha, вы, как человек пробовавший и то, и то, думаете из вашего арабского творог можно сделать? похож на наш баттермильк?
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.07.2004, 15:11     Последний раз редактировалось Ona; 13.03.2006 в 05:04..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
БУТЕРБРОД СО СКУМБРИЕЙ И ЛУКОМ

весной делают со скумбрией копченую порезанную выкладывают на булочку, сверху лук мелко порезан
вот вроде всё, что сейчас могу вспомнить, но это такие незатейливые блюда, знаете их рыбаки быстро делают утром и до обеда продают на рынке.
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.07.2004, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ангара, у нас прямо в кебабах; в разделе boisson (в меню), так и пишется ayran, нашла на английском он обзывается Ayran. (Turkish Buttermilk).
Пока раздумывала как и что, вот нашла еще, рецепт даже
http://www.arte-tv.com/fr/connaissan...mC=369866.html
Только это не совсем такой как кавказский айран, тот больше не кефир был похож, а турецкий как видно из рецепта - на базе йогурта.
Ангара, Вы сначала попробуйте, а то вдруг не понравится
Еще в индийских ресторанах как соус подают Yaourt nature, тоже немного на кефир похож, погуще только. А может попробовать из обычного Yaourt nature сделать творог?

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.07.2004, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Princessa, не знаю, как толком объяснить, скину в личный ящик мой номер телефона - позвоните, объясню.

Цитата:
турецкого айрана
maroucha, а он где продается?
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.07.2004, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
А у меня даже с грибком плохой кефир получался... Я всего на одну чашку делала, т.к. больше чашки на ночь выпить была не в силах, наверное, он был у меня большой для одной чашки, поэтому кефир получался перекисший, а летом в жару мой гриб мутировать начал, пришлось с ним расстаться
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.07.2004, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
maroucha, спасибо. найду - буду экспериментировать, не получиться - так некоторые прилежные форумчанки, думаю, всегда кефирным грибком поделятся.
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.07.2004, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
maroucha, скорее всего, что было много грибка. мне тоже надоедало пить, а потом я стала делать творог и особенно блины скороспелые на кефире, вот дело и пошло.
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.07.2004, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Грибок - вешч! Просто передерживать не надо... А то действительно кислятина. Если слишком кисло, надо или количество грибка уменьшить, или количество молока увеличить. Последнее не страшно, потому что невыпиваемый избыток можно трансформировать в творог посредством выливания оного в сито с несколькими слоями марли и последующего ожидания, пока стечет избыток влаги Можно и просто прогреть для быстрого створаживания и потребить. Вкуснее, чем магазинный эквивалент (можно делать на цельном молоке).

Kari, со смородиной ясно У нас тут тоже нет творога чиста как на исторической родине, но нашли местный эквивалент для сырников , что уже хорошо Бабушки, конечно, правы, но ребенку нужен не канкретна творог, а чиста кальций, поступление коего в растущие организмы можно обеспечить альтернативными методами Фруктовые творожки тут хоть и пожиже, но скууусные Плюс другие молочные продукты + сырники + блины на кефире... и т.д. и т.п.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.07.2004, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Vobla --- 19:07 - 8 Июля, 2004 пишет:
У нас тут тоже нет творога чиста как на исторической родине, но нашли местный эквивалент для сырников
а вот интересно с творогом, он есть только в России и больше нигде или только Францию с Норвегией стороной обошел?)) И вообще - почему так?)) Неужели так сложно делать творог?))

А моя подруга говорила, что в Швейцарии, например, нет сметаны в нашем понимании... неужели правда?)
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.07.2004, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Да полно тут творогов... только они либо консистенцией, либо вкусом не похожи. Не думаю, что это сложно сделать. Наверно, просто так сложилось
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.07.2004, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Vobla --- 19:26 - 8 Июля, 2004 пишет:
Да полно тут творогов... только они либо консистенцией, либо вкусом не похожи. Не думаю, что это сложно сделать. Наверно, просто так сложилось
а квас есть?)))
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.07.2004, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Неа
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.07.2004, 21:08     Последний раз редактировалось Kari; 08.07.2004 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Vobla пишет:
У нас тут тоже нет творога чиста как на исторической родине, но нашли местный эквивалент
а у нас творог местный это такие катышки белые типа как пластик, или как там его пенопласт! (вооо слово вспоминала 3 минуты) лежат отдельно друг от друга, размером с фасолину, короче "монстры среди нас" (С)
Wednesday пишет:
И вообще - почему так?)) Неужели так сложно делать творог?
Wednesday,  есть такое слово "не такой" вот кода он "не такой" это даже хуже, чем кода его ваааще нет
Vobla пишет:
Бабушки, конечно, правы, но ребенку нужен не канкретна творог, а чиста кальций
а у нас агрессивные бабушки мне было легче контрабандно завести детский кефир из России и делать творог самой, чем объяснять, про кальций и тд я ищщо неопытная была , думала, правда забeрут ещё сына и не увижу его лет до 18 сейчас уже и не надеюсь, что хоть одного из троих даж на время заберут  

Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диетические рецепты Droopy Секреты хорошей кухни 457 17.09.2020 09:04
Рецепты круассанов zoyi Секреты хорошей кухни 7 06.08.2017 14:57
Рецепты коктейлей Logue Секреты хорошей кухни 0 26.03.2009 11:17
Рецепты с фото belette Секреты хорошей кухни 6 23.02.2006 18:25
рецепты OMI mouse Здоровье, медицина и страховки 8 23.07.2005 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX