Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.05.2009, 14:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Это цены при получении в аэропорту Кельна и возврате в ШДГ.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.05.2009, 11:09
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеVook пишет:
igortrener, карта прокатчикам не важна. На до только на вопрос "Кредитная?" уверенно ответить "Да".
+1
Но если попадётся опытный менеджер, то он может проверить вашу карту по списку первых номеров карты - я когда-то на такого попал. Но комбинации цифр моей карты не оказалось в его "толмуде". Позвонив в банк он всё же оформил аренду. Там нужно была большая сумма и я давал две карты - на каждой по 1000$ "заморозили" - но одна из карт была дебетная, а другая - кредитная.
При этом вариантов удачной аренды с помощью карт VISA Electron и Maestro - не слышал ... (хотя они бывают и именные).

Посмотреть сообщениеVook пишет:
а вот найти машину с автоматом с возможностью сдачи в другой стране - малореально. И если найдете - будет очень дорого.
Найти-то всё можно, но то что будет дороже - факт.
Как вариант, предлагаю вам отправить запросы по E-mail в несколько прокатных контор.
Сейчас они пока неизбалованы потоком клиентов, а летом будут отвечать (если ответят вообще) с большой задержкой.
Для ускорения ответа лучше написать на адрес конторы в конкретном городе (если найдёте такие адреса - обычно они есть на сайтах "локальных", не межнациональных фирм).
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 27.05.2009, 00:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 1
Господа! Нужна срочная рекомендация! Срочная,потому что я сейчас нахожусь в путешествии Испания-Франция и попал в не очень приятную ситуацию, используя прокатную машину от Europcar, в связи с чем хочу потребовать с данной компании компенсацию за моральный ущерб. История такова:
Путешествие: Барселона - Лазурный Берег
Взяв машину в "нормальном" состоянии в Барселоне, я, отъехав километров на 200, обнаружил сообщение о низком уровне масла. Авто Фольксваген Джетта, загорелась желтая лампочка (в принципе, можно ехать, но если загорится красная, то "стоп-машина"), означая, что, скорее всего, уровень масла просто не был приведен в норму после последнего пользователя. Как "законопослушный" гражданин, а также человек, не любящий проблем из-за неосмотрительности, я прозвонил в службу техподдержки Европкара (т.к. время вечернее, офис, где я взял машину,был уже закрыт и на звонки не отвечал). Из службы техподдержки (СТП) мне прислали техничку (эвакуатор). Приехавший специалист, обнаружив нашу беду, не знал, что делать. Состоялся диалог:
Спец: у вас масло есть?
Я: нет! (зачем оно мне?)
Спец:А какое масло в вашей дизельной джетте, знаете?
Я: нет! (зачем оно мне?)
Спец после нескольких звонков в СТП: мы не знаем, какое масло подходит для вашей машины, езжайте в аэропорт города Жироны, там вам ее поменяют (остальные офисы закрылись, а мне то путь в марсель держать надо). В принципе, вы можете и так ехать, но, если загорится красная лампочка, вы встанете и придется вызывать эвакуатор.
Пока созванивались с СТП, бензоколонка, на которой я стоял, закрылась, масло не купить никакое, даже сливочное. Аэропорт Жироны - это 70 км назад. СТП дало мне два телефона Европкара в аэропорту Жироны, звоню по одному - занят, звоню по второму - приезжайте (прошу заметить, все переговоры идут на английском, на котором испанцы говорят оч плохо. Я, в свою очередь, не говорю на испанском).
На всех парах спешу в Жирону, темнеет. Приезжаю в аэропорт, окно Европкара, диалог:
Я: объясняю проблему, я вам звонил, меняйте машину, мне ехать надо.
Европкар: вы нам НЕ звонили, машин в наличии у нас вообще нет, не знаем, что выдавать текущим клиентам.
Я: что мне делать, я сделал 70 км крюк, мне надо ехать дальше, я не хочу встать на трассе и вообще не хочу лишней головной боли
Европкар: купите масло, долейте, потом дайте нам чек к оплате
Я: какое нах масло, вы уважаемая контора или кто? я полдня угрохал на разговоры с вами по телефону, роуминг, вместо того, чтобы быть во франции, мне надо искать незапланированный отель в жироне, покупать масло, пачкать руки! Вы сами должны следить за состоянием своих авто!
Еврокар: машин нет! с утра мы вам наберем и предложим что-нибудь
Я: ок (сил уже нет).
Едем ищем гостиницу, размещаемся.
На утро никто не звонит, звоним сами, отвечают, "мы посовещались с начальством, купите такое-то масло и долейте, машин на замену у нас все равно нет".

Покупаю указанное масло, доливаю в машину, потом еще два дня лазию под копот, дабы убедиться, что уровень в порядке. На данный момент прошло около 6 дней путешествия, машина в порядке, послезавтра машину возвращаю назад в Барселоне.

В итоге имеем: из всего путешествия потеряно по меньшей мере полдня времени, нервотрепка, незапланированный ночлег, покупка масла и долив собственными руками. Вы можете возразить, что, мол, проблема пустяковая, купил бы масла любого сразу, залил бы и не парился, - будете частично правы. Мое мнение: я заплатил деньги серьезной компании, ей и нести все временные и финансовые издержки для поддержания своих машин в нормальном техническом состоянии.

Как порекомендуете себя вести, с кем общаться? Боюсь, что все аргументы будут бесполезны, если общаться с рядовыми ребятами из пункта выдачи-для них имидж компании, бренд - скорее всего, пустой звук. На кого лучше выходить? Может были у кого подобные проблемы?
kitayoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 27.05.2009, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Проблем с этим нет никаких - только цены запредельные, особенно у Авис - гольф у него дороже Е-класса в Херце... Побюджетнее варианты у сикст - бмв5 - 980 евро. У изитерры - гольф за 750 и С-класс за 963. А вот ebookers предлагает на 14 дней МБ А160 по вполне приличной цене 463 евро + 100 при возврате...
Поискал в Инете:

нашёл на сайте авиакомпании Germanwings спецпредложение от Stix: Гольф с автоматом на 14 дней за 525 евро (получается примерно 37,5 е в день). взять в Кёльне - отдать в ШДГ в Париже. Цена понравилась. Сделал бронирование, дал номер своей дебетовой карты. Как я понял, они сейчас деньги не снимают? И карту не проверяют? Потому что подтвердили бронирование. Но деньги со счёта не снимали (не получил SMS об этом)...
Вопрос, будет ли тогда та самая машина, будет ли точно автомат, а не предложат ли за неимением лучшего мануал, и не придерутся ли к карте на месте? Я конечно, как вы и сказали, буду русской мамой божится, что карта кредитная...
Спрашиваю, потому что прочитал много ужасов на форуме об аренде. До это несколько раз брал только в Болгарии, в местных конторах, там правила другие....
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 27.05.2009, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
У меня возникает мысль. А не купить ли мне просто автомобиль в Германии, покататься и привезти домой? Но эта уже другая тема....перехожу туда. А с арендой пока эти мысли занимают...
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 27.05.2009, 22:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеigortrener пишет:
Гольф с автоматом на 14 дней за 525 евро (получается примерно 37,5 е в день). взять в Кёльне - отдать в ШДГ в Париже. Цена понравилась.
Цена хорошая, только проверьте, включены ли в нее сборы
за сдачу в другом месте - я посмотрел этот вариант, у меня стоИт приписка после цены, что они эксклюзив и о размере нет информации...

Посмотреть сообщениеigortrener пишет:
будет ли точно автомат
Будет...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 27.05.2009, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Уже прислали в дополнение: 199 евро за сдачу в другой стране. Цена растёт! И прислали разные условия - я не всё понимаю, по английски есть специфичные слова. Вам можно это дать в таком виде для ознакомления? Но не хочу отнимать у вас время... Если нет, то попробую разобраться сам. Если же все таки меня условия не устроят, могу без потерь отказаться? Ведь предоплаты пока не было, а цена уже меняется.
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.05.2009, 22:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Показывайте - только я буду в сети до завтрашнего дня - потом недели 3 меня не будет. Посмотрите еще на ebookers - я дешевле ничего не нашел, и цену там сразу озвучивали за онвей.
Отказаться, думаю, можете - обычно это бесплатно, если больше, чем за два-три дня до начала аренды...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.05.2009, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Показывайте - только я буду в сети до завтрашнего дня - потом недели 3 меня не будет. Посмотрите еще на ebookers - я дешевле ничего не нашел, и цену там сразу озвучивали за онвей.
Отказаться, думаю, можете - обычно это бесплатно, если больше, чем за два-три дня до начала аренды...
Вот текст ваучера. всё переводить не надо. Просто посмотрите подводные камни и на что обратить внимание:
Items included in voucher value:
unlimited mileage, CDW - Collision Damage Waiver, TP - Theft Protection, local taxes, Airport fee, Liability Insurance, 1 additional driver , excluded one-way fees
General conditions:
General Information: Germany (Contract Partner: SIXT)
Model mentioned = Example for booked category
Local insurance conditions:
* Collision damage waiver and theft waiver with following deductibles:
Cat. A1 - D5 = 750 EUR, Cat. E5 - Z10 = 950 EUR refund conditions: see general Terms and Conditions No refund for early returns, late pick ups or unused days
Local rental conditions:
* Excess: none/refund conditions: see general Terms and Conditions
* Minimumage/Driving License (Class 3): Cat. A1-I1 = 18 years/1 day, Cat. C5-M7 and Y1, Y5 = 21 years/2 years, all other Cat. = 25 years/3 years
* Identity Card/Passport
* Deposit at pick up: valid credit card issued on driver (no VISA electron and
debitcards) For Cat. H7, Z9 a deposit of 2600 EUR-4000 EUR will be blocked
* Fuel/Gas: Pick up and drop off with a full tank. Missing fuel/gas will be locally charged with 2,80 EUR net per Liter Benzin/Diesel (subject to change)
Included benefits:
* unlimited mileage

* Collision damage waiver and theft waiver,all additional drivers are free of c

* Liability insurance: max. coverage 50 Mio. EUR (material damage), max. 8 Mio.
EUR for personal injuries (per person)

* local tax and airport surcharge
Optional Extras (payable at the location/inclusive of local tax):

* Delivery/Collection: on request, charge within the city 15,50 EUR per way,

outside the city limit 15,50 EUR + 0,62 EUR/Extra-km per way
* Baby/Childseat: on request, extra charge 8,50 EUR/day, max. 42,50 EUR/rental
* Skirack/Snowchains: on request, charge 6,50 EUR/day, max. 45,50 EUR/month
* Wintertyres: with reservation charge of 16 EUR/day, max. 123 EUR/month; without reservation on request with charge 20,50 EUR/day, max. 133 EUR/month Cat. A1W,B5W,I1W,D5W,K1W,E5W,L1W,P1W=Winterpackage=Wint ertyres included
* Personal accident insurance: 7 EUR/day, max. 49 EUR/month
* Pick up out of hours: on request, charge 35,70 EUR (also charged when No Show) One way rentals/Cross boarder Restrictions:
* National oneway: free of charge (exception: to/from island Sylt 135 EUR)
* International oneway: on request with extra charge (Tel. +49 381 8070 5620)
* Crossing boarders: have to be advised in advance, travelling to former eastern european countries are allowed with limited cartypes only
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.05.2009, 23:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Вроде бы все обычно. Только две сотни жалко за онвей...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.05.2009, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
В ebookers нашёл вариант МВ А класса за 458 фунтов (это 525 евро) - там цены указаны в фунтах, плюс 154 евро за сдачу в другом месте.
Получается чуть-чуть дешевле. Но МВ мне нравится больше :-) хотя и маленький.
А как обычно: страховка с франшизой и какой? Приятно, что дополнительный водитель - бесплатно...
И ещё вариант - сдать в Германии (вроде тогда бесплатно) и доехать в Париж общественным транспортом, но нас трое, то так же и выйдет...
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.05.2009, 23:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
750 евро - это и есть франшиза?
И что за ограничение за городом 15,50 евро? Это не совсем понятные мне пункты в переводе. Извините, что уточняю: учусь разбираться в тонкостях этого дела.
А с ebooker вы уже пробовали? Надёжны? Кажется, условия похожие - просто их ещё не нашёл столь подробно.
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.05.2009, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
И в ebooker, как я нашёл, страховка только типа ОСАГО перед третьими лицами. Сколько будет полная страховка, не пишут, и за второго водителя надо доплачивать.... То есть примерно то на то и выходит... Да, у других ещё дороже. Обдумываю...У меня машина своя в Болгарии стоит, но я не захотел 1800 км туда и 1800 км обратно её гнать. Может, зря?
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.05.2009, 00:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеigortrener пишет:
750 евро - это и есть франшиза?
Да

Посмотреть сообщениеigortrener пишет:
И что за ограничение за городом 15,50 евро?
Это, наск я понимаю, тариф на доставку/сдачу к подъезду/отелю и т.п. - 15 евро по городу, за городом прибавляется километраж - вас не касается этот пункт.
Посмотреть сообщениеigortrener пишет:
с ebooker вы уже пробовали?
Нет, никогда - я его только на днях обнаружил - какой-то брокер. Имхо, это совершенно неважно, у кого брать машину, если это не пляжные места и не острова...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.05.2009, 00:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеigortrener пишет:
Может, зря?
Да нет - четыре дня езды, бензин, амортизация... Лучше подлететь, наверное... (Я завтра, правда, на своей поеду на 1700 км))))
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.05.2009, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Спасибо вам за помощь. Готов помочь, что зависит от меня. И хорошей дороги!
Я раньше из России на своей путешествовал по Западу. Но на обратной дороге моя семья устаёт...Решил попробовать по-новому.
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.05.2009, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
igortrener, никто вам МБ или гольф не гарантирует... Гарантирован только класс. Т.е. если гольф, то может быть и астра, и бмв 1, и форд фокус..
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.05.2009, 01:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Да, я понял. Мне важно, чтобы был автомат.
Но сейчас параллельно я рассматриваю вариант покупки авто в Германии с помощью друзей. Затем на ней весь этот срок покататься, приехать в мой второй дом в Болгарии, а потом - приехать на машине в Москву и там её зарегистрировать уже на себя. Я всё равно собирался в августе приобретать машину для Москвы. Хочу решить две задачи сразу. Но возможно ли это?
С момента покупки и перевозки в Москву пройдёт почти два месяца. Получается, надо купить авто в Германии или Франции, не снимать с местной регистрации, а скорее всего оформить на немецких или французских друзей, а снять с учёта уже в Болгарии, через полтора месяца, перед переездом в Москву. Сложно получается. Но возможно ли? Может, кто-то так делал? понимаю, что это уже другая тема. Потому её переведу и в другую тему так же. Но может, уже есть информация у вас сейчас?
igortrener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 03.06.2009, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
в итоге от брокера нам пришло письмо с указание конторы по аренде где брать машину http://www.nationalcar.com/ кто что слышал о них?
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.06.2009, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
sestrik, нормальная контора.. на уровне budget
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.06.2009, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
да, не могу найти только истинную сумму депозита который придется заморозить и стоимость экстра страховки.. а вообще это нормально что та же самая машина у брокера в 2 раза дешевле? на мои даты и места у самого ренткара 400 евро, у брокера 230. у ренткара добаляют какие то налоги еще,еще какие то плюсы.. точно с меня возьмут только тут стоимость что в счете указана?
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.06.2009, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
sestrik, на то они и брокеры... сумму вам гарантируют.. а насчет депозитов лучше звонить в конкретный офис и спрашивать
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.06.2009, 22:37     Последний раз редактировалось Benson; 07.06.2009 в 23:00..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Сообщения: 2
Всем здравствуйте.
Подскажите, что за контора http://www.rentalcargroup.com/
Понятно что брокер, но очень интересует почему у них цены на 30% ниже чем на сайтах, например, того же Sixt.
В чем подвох?
А еще буду весьма признателен, если вы прямо объясните новичку бронирования. Итоговая сумма на сайте http://www.rentalcargroup.com/ получается за 15 дней 410 евро. Написано, что предоплата сейчас 55 евро и оплата при получении машины 355 евро. Компания показана Sixt. На сайте Sixt эта же машина стоит на этот период 600 евро.
Так вот: Если я сейчас забронирую и сделаю предоплату 55 евро, какую сумму реально нужно будет доплатить кроме указанных 355 и какую сумму заблокируют на карте.
Объясните различные возможные варианты - не хотелось бы по неопытности попасть.
Benson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 08.06.2009, 00:23
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Про "подвох", мне кажется, есть в начале этой темы. Там, где объясняют принцип работы такого рода арендных контор. А доплачивать будете то, что указано в ваучере. Разные цены - маркетинговая политика арендных фирм. Не волнуйтесь.
Я пока бронировала только через autoeurope, получала всегда через europcar. Стоимость та, на которую соглашаетесь в процессе аренды. А вот депозит может быть самый разный. Во Франции он, на удивление, велик. За малолитражку блокируют от 600 до 800 евро, в зависимости от расположения арендной конторы. Чем глубже забираешься, тем дороже. При этом деньги доступны только через месяц, иногда чуть дольше.

Советую заранее посмотреть расположение стоянки аренд.машин и пути въезда-выезда, если бронируете в аэропорту. А также уточните правила возврата автомобиля. Все, конечно, продумано, но интуитивно бывает непросто разобраться. Где-то машину просто ставишь на стоянку и ключи возвращаешь в офисе, а где-то нужно заехать на спец.стоянку возврата и пройти процедуру проверки на повреждения.
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.06.2009, 11:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Сообщения: 2
Спасибо, в-принципе все понял. Я беру кар в Барселоне, а возвращать буду в Мадриде.
Benson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 24.06.2009, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Немного информации о бронировании через интернет у Europcar. Я не знала, что время взятия машины надо указывать четкое, т.к. Europcar (во всяком случае, итальянский) держит для вас машину всего лишь 1час. То есть, если Ваш самолет опоздал, а Вы их не предупредили, то можете оказаться без машины. Сейчас мы в процессе "переписки" с Europcar и autoeurop (машина бронировалась через их сайт) по поводу возврата денег за неиспользованные дни (была предоплата)+ такси+ билеты на поезд. Как будет результат, сообщу.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 24.06.2009, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Koshechka, поэтому надо обязательно указывать номер рейса при бронировании.. тогда они обязаны держать вам машину пока не прибудет нужный рейс.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.06.2009, 00:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеBenson пишет:
какую сумму заблокируют на карте
У Avis ничего не блокируют.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.06.2009, 00:32     Последний раз редактировалось IrinaS; 24.06.2009 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
За полную страховку у них для машины класса Фольксваген Гольф (на самом деле дали Рено Меган))) нужно платить в день где-то 15 евро.
За каждого дополнительного водителя доплата 30 евро на весь срок.
Навигатор - 11 евро в день.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 24.06.2009, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Vook, на сайте http://www.autoeurope.fr/ нет запроса о номере рейса, так что... Поскольку я бронировала первый раз в жизни, а в их правилах нигде об этом не говорится (везде упоминаются только 24 часа, т.е. бронирование посуточно), то времени я значение не предала. Была суббота, машин не было ни у кого, гостинница в 132 км от аэропорта... Такси обошлось в 200 евро (т.к. как добираться на поезде никто не знал). Девушка из Europcar заверила, что такси возместят. Пока ничего...
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, шины


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Трансфер, аренда автомобиля с водителем prokdim Биржа труда 15 04.03.2014 02:49
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX