Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.05.2011, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеGalushka1978 пишет:
добрый день, нужна помощь в консультирование по цене.
Соседка попросила 4 раза в неделю по 3 часа в день присмотреть за ее сыном в течение 2-3 месяцев.
Мне не сложно, все равно сижу дома целый день готовлюсь к экзаменам, да и хорошая возможность к летнему периоду подзаработать на отпуск.
Кто знает, какой порядок цен за эту услугу?
Заранее спасибо большое за помощь!
Вы можете спокойно просить 9 - 10 евро в час чистыми.
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.05.2011, 10:12
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
9 - 10 евро в час чистыми
Не много ли?? Это без контракта, "по-соседски"?
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.05.2011, 20:20
Дебютант
 
Аватара для Galushka1978
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Moscow-Paris
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеGalushka1978 пишет:
добрый день, нужна помощь в консультирование по цене.
Соседка попросила 4 раза в неделю по 3 часа в день присмотреть за ее сыном в течение 2-3 месяцев.
Мне не сложно, все равно сижу дома целый день готовлюсь к экзаменам, да и хорошая возможность к летнему периоду подзаработать на отпуск.
Кто знает, какой порядок цен за эту услугу?
Заранее спасибо большое за помощь!

мне предложили 7 евро за час. Хотелось, конечно, 10 евро.

Но все равно, лучше хоть с какими- то с деньгами. Да и всего на 2 месяца.
Galushka1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.07.2011, 01:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
всем доброго времени суток!

мы наняли приходящую няню на полную занятость. В виде исключения помимо основной работы она присматривала за ребенком в одну из суббот в июле, когда мы должны были уехать. Вопрос к специалистам по garde d'enfant à domicile: как рассчитать оплату этих субботних часов?

Няня была у нас с 14 часов субботы до 12 часов воскресенья.

- наш контракт предусматривает 45 часов в неделю, т.е. мы уже рассчитываем доп. часы с 25% надбавкой.
- есть ли специальная надбавка за работу в субботу?
- как учитывать ночные часы? думаю задекларировать их как présence responsable
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 25.08.2011, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Девочки, я работаю как о пер, но хочу по вечерам (когда родители уходят) подрабатывать бейби ситтингом! Я оперю в Аннеси, может кто знает, где можно дать объявление хотя бы?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 25.08.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Alena888, жалко, что когда я искала няню в Annecy вас не было.Подать можно на bebe-nounou, или же отнести вашу заявку в bureau information jeunesse Bonlieu, я туда ходила и брала список .
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.08.2011, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Alena888, жалко, что когда я искала няню в Annecy вас не было.Подать можно на bebe-nounou, или же отнести вашу заявку в bureau information jeunesse Bonlieu, я туда ходила и брала список .

Да, действительно жалко, я уже около 2х-3х месяцев ищу(( Если вы вдруг узнаете что-нибудь, сообщите мне, буду благодарна!) И спасибо, напишу в бейби)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.09.2011, 23:01
Дебютант
 
Аватара для роса
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеЛюблю Францию пишет:
У моей подруги 15-18 евро в час,но это на Лазурном берегу...
Как?! Это что за цены? Мне предложили 3 евро...
роса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 12.09.2011, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
15-18 ? ого какие цены существуют.
у меня двойняшки, и зарплата 8 евро час. Я радовалась вроде.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.09.2011, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеНеваляшка пишет:
15-18 ? ого какие цены существуют.
у меня двойняшки, и зарплата 8 евро час. Я радовалась вроде.
Наконец мне предложили посидеть после 20:30 с детьми, (тк днем работаю о пер) я сказала 7 евро в час, как вы думаете не продешевила? или следующий раз надеюсь он будет))) я могу больше просить?? и кто в последнее время сколько просил??
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.09.2011, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеGalushka1978 пишет:
мне предложили 7 евро за час. Хотелось, конечно, 10 евро.:ехцлаим:

Но все равно, лучше хоть с какими- то с деньгами. Да и всего на 2 месяца.
Интересно, а что бы вы делали за 10 евро в час с этим ребенком? Смотрели как он играет, смотрит мультфильм, занимались бы английским?

Для информации:
Smic horaire
Le Smic (salaire minimum interprofessionnel de croissance) est le salaire minimum horaire en dessous duquel (en théorie) aucun salarié ne peut être payé en France.

Son taux horaire ou son tarif horaire, réévalué au minimum tous les ans (au 1er Juillet généralement) définit la valeur du SMIC et sert souvent de base au calcul du salaire mensuel.

Le SMIC horaire brut a été fixé à 9 euros par heure à compter du 1er Janvier 2011
Détails des taux horaire du SMIC applicables à partir du 1er Janvier 2011 :

Smic horaire brut 9,00 €
Smic horaire net 7,06 €
Smic mensuel brut (base 35 heures) 1 365,00 €
Smic mensuel net 1 070,76 €
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.09.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Интересно, а что бы вы делали за 10 евро в час с этим ребенком? Смотрели как он играет, смотрит мультфильм, занимались бы английским?

Для информации:
Smic horaire
Le Smic (salaire minimum interprofessionnel de croissance) est le salaire minimum horaire en dessous duquel (en théorie) aucun salarié ne peut être payé en France.

Son taux horaire ou son tarif horaire, réévalué au minimum tous les ans (au 1er Juillet généralement) définit la valeur du SMIC et sert souvent de base au calcul du salaire mensuel.

Le SMIC horaire brut a été fixé à 9 euros par heure à compter du 1er Janvier 2011
Détails des taux horaire du SMIC applicables à partir du 1er Janvier 2011 :

Smic horaire brut 9,00 €
Smic horaire net 7,06 €
Smic mensuel brut (base 35 heures) 1 365,00 €
Smic mensuel net 1 070,76 €
у меня есть знакомая няня, она всегда берет 10 евро в час, и клиентов у неё при этом много, все довольны. она английским не занимается с ними, не готовит и не убирается. но берет 10 евро, и все согласны ей их платить...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.09.2011, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
у меня есть знакомая няня, она всегда берет 10 евро в час, и клиентов у неё при этом много, все довольны. она английским не занимается с ними, не готовит и не убирается. но берет 10 евро, и все согласны ей их платить...
Простите что вклиниваюсь в вашу дискуссию, но я за 7 евро получается продешевила? Следующий раз можно просить 9-10, евро?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.09.2011, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Простите что вклиниваюсь в вашу дискуссию, но я за 7 евро получается продешевила?
Думаю, что нет. Вам платят часовой СМИК, и я так понимаю, без декларации. При условии, что с детьми вы сидите после 20:30 - когда они уже спят-укладываются.
Няня, которая берет 10 евро - это все же не беби-ситтер, надо дополнительно узнавать, что у нее за статус (assistante maternelle или что-то другое).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.09.2011, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Думаю, что нет. Вам платят часовой СМИК, и я так понимаю, без декларации. При условии, что с детьми вы сидите после 20:30 - когда они уже спят-укладываются.
Няня, которая берет 10 евро - это все же не беби-ситтер, надо дополнительно узнавать, что у нее за статус (assistante maternelle или что-то другое).
Большое спасибо, там детки 3 и 5 лет, завтра посмотрим что будет! Просто меня спросили, я написала 7 евро! И вот думаю, могу ли я поднять цену потом, чтобы примерно хотя знать. (и завышать не могу много, так хоть что-то))))
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.09.2011, 08:32     Последний раз редактировалось tanne; 27.09.2011 в 08:36..
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Простите что вклиниваюсь в вашу дискуссию, но я за 7 евро получается продешевила? Следующий раз можно просить 9-10, евро?
Имхо, если хотите повысить свою цену, то попробуйте поторговаться. Тут это нормальное дело. Ведь если вы говорите свою цену, не значит ещё, что Вам её будут платить И в этом плане, будьте готовы привести аргументы - почему Вам нужно платить больше, по Вашему мнению? Они же Вам приведут свою цену и свои аргументы - что дети спят, например...

Та няня, про которую я писала, она всегда берет 10, и если ей не готовы платить 10, то она не работает в этой семье... Но это тоже надо иметь достаточно других вариантов и уверенности в себе, чтобы так себя ставить. Её оплачивают через Cesu - chèque emploi service. Статуса assistante maternelle у неё нет.

Я работала раньше в 15 округе Парижа, сейчас около Champs de Mars, в 7-м. Конечно, общаясь с нянями, часто спрашиваем друг друга, кому сколько платят. В 15-м знаю одну няню, на которой 3 детей и вся уборка и глажка, она работает с 9 до 20, и оплачивают её между 7 и 8 евро за час... Она с Мадагаскара, иностранка, работает у них года 3-4 уже.

На Марсовых полях я все, кого спрашивала, платят больше - меньше 10 евро никому... Есть даже няня, ей платят 12 евро, филиппинка, и она не оформлена вообще...

Кстати, первая семья, в которой я работала, сначала говорила мне, что пробный месяц будет мне платить смик, а потом 10 евро. В итоге, потом они мне сказали, что 10 евро платить не могут. И это при том, что я делала уборку ещё. Так вот, в ЭТОЙ ЖЕ семье работала эта няня за 10 евро, и ей они их платить могли, хотя уборку она, естественно, не делала... И сейчас она там работает и тоже за 10 евро... Поэтому...

Сейчас я в семье работаю за 8 евро, у меня около 10-12 часов в неделю. Вот с ними мы торговались - я сказала, что хотела 9 евро, они мне предложили 8, мотивировав тем, что на мне нет никакой уборки здесь, ни глажки, что я могу есть вместе с ребенком, в частности, когда мой бэбиситтинг выпадает на обед, я с ней обедаю... Я согласилась. У меня на тот момент не было других вариантов. И если бы я отказалась, мне бы пришлось искать самой что-то другое, и при том тоже ведь не факт, что я бы нашла семью, готовую МНЕ платить 10 евро, или даже 9. А может быть и нашла бы. Сейчас остаюсь в этой семье, тк мне там очень спокойно - родители не придираются ни к чему, ребенок послушный. Если менять, есть риск это спокойствие потерять.

В других семьях, о которых я узнаю через мою няню за 10 евро, я беру 10 - я там работаю может раз в неделю, например, несколько часов.

Вот. Я изложила факты, которые сама собирала и запоминала, пытаясь проанализировать, от чего это зависит. Получается, факторов много. Может и от местности зависит, может от позиции семьи, а может от того, как себя поставить и сколько готовы ВАМ предложить... Может быть смотрят на наш возраст, и что студентки, а может и нет. Может и я потом буду работать только за 10 евро и буду отказываться от более дешевых предложений)
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.09.2011, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Имхо, если хотите повысить свою цену, то попробуйте поторговаться. Тут это нормальное дело. Ведь если вы говорите свою цену, не значит ещё, что Вам её будут платить И в этом плане, будьте готовы привести аргументы - почему Вам нужно платить больше, по Вашему мнению? Они же Вам приведут свою цену и свои аргументы - что дети спят, например...

Та няня, про которую я писала, она всегда берет 10, и если ей не готовы платить 10, то она не работает в этой семье... Но это тоже надо иметь достаточно других вариантов и уверенности в себе, чтобы так себя ставить. Её оплачивают через Cesu - chèque emploi service. Статуса assistante maternelle у неё нет.

Я работала раньше в 15 округе Парижа, сейчас около Champs de Mars, в 7-м. Конечно, общаясь с нянями, часто спрашиваем друг друга, кому сколько платят. В 15-м знаю одну няню, на которой 3 детей и вся уборка и глажка, она работает с 9 до 20, и оплачивают её между 7 и 8 евро за час... Она с Мадагаскара, иностранка, работает у них года 3-4 уже.

На Марсовых полях я все, кого спрашивала, платят больше - меньше 10 евро никому... Есть даже няня, ей платят 12 евро, филиппинка, и она не оформлена вообще...

Кстати, первая семья, в которой я работала, сначала говорила мне, что пробный месяц будет мне платить смик, а потом 10 евро. В итоге, потом они мне сказали, что 10 евро платить не могут. И это при том, что я делала уборку ещё. Так вот, в ЭТОЙ ЖЕ семье работала эта няня за 10 евро, и ей они их платить могли, хотя уборку она, естественно, не делала... И сейчас она там работает и тоже за 10 евро... Поэтому...

Сейчас я в семье работаю за 8 евро, у меня около 10-12 часов в неделю. Вот с ними мы торговались - я сказала, что хотела 9 евро, они мне предложили 8, мотивировав тем, что на мне нет никакой уборки здесь, ни глажки, что я могу есть вместе с ребенком, в частности, когда мой бэбиситтинг выпадает на обед, я с ней обедаю... Я согласилась. У меня на тот момент не было других вариантов. И если бы я отказалась, мне бы пришлось искать самой что-то другое, и при том тоже ведь не факт, что я бы нашла семью, готовую МНЕ платить 10 евро, или даже 9. А может быть и нашла бы. Сейчас остаюсь в этой семье, тк мне там очень спокойно - родители не придираются ни к чему, ребенок послушный. Если менять, есть риск это спокойствие потерять.

В других семьях, о которых я узнаю через мою няню за 10 евро, я беру 10 - я там работаю может раз в неделю, например, несколько часов.

Вот. Я изложила факты, которые сама собирала и запоминала, пытаясь проанализировать, от чего это зависит. Получается, факторов много. Может и от местности зависит, может от позиции семьи, а может от того, как себя поставить и сколько готовы ВАМ предложить... Может быть смотрят на наш возраст, и что студентки, а может и нет. Может и я потом буду работать только за 10 евро и буду отказываться от более дешевых предложений)
Спасибо! Нет, меня спросила мадам по смс, я ответила 7 евро в час, тк не знала расценок и бейби ситтингом только начинаю подрабатывать! Она мне ответила что parfait, вот сегодня вечером поеду, посмотрим, что из этого получится) До этого сидела с детьми друзей семьи, тоже вечером, они мне примерно за 2,5 -2,45 мин заплатили 20 евро, вот из этого и исходила! А как вы ищите семьи? по интернету или "сарафанное радио"? И это удобно совмещать бейби ситтинг учась в универе?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.09.2011, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
люди, ну одно дело платить няне, которая уже "проверенная" и на долгой основе. Другое дело - разовый бейбиситтинг, особенно когда дети спят. Разница огромная!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.09.2011, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
люди, ну одно дело платить няне, которая уже "проверенная" и на долгой основе. Другое дело - разовый бейбиситтинг, особенно когда дети спят. Разница огромная!
Наверное вы меня не правильно поняли, речь идет не совсем разовом бейби ситтинге, просто 1-2 раза в неделю, и когда маленькие детки спят, иногда бывает сложнее их уложить спать ночью! Но, всегда у всего есть свои отрицательные и положительные стороны!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.09.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Наверное вы меня не правильно поняли, речь идет не совсем разовом бейби ситтинге, просто 1-2 раза в неделю, и когда маленькие детки спят, иногда бывает сложнее их уложить спать ночью! Но, всегда у всего есть свои отрицательные и положительные стороны!
вы же из Annecy?Я платила 7 euro.я думаю больше вам никто не предложит к сожалению
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.09.2011, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
вы же из Annecy?Я платила 7 euro.я думаю больше вам никто не предложит к сожалению
Да, я живу 10 км (примерно, не могу сказать точно) от Аннеси! Большое спасибо за вашу информацию, теперь буду знать!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.09.2011, 00:00
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
люди, ну одно дело платить няне, которая уже "проверенная" и на долгой основе. Другое дело - разовый бейбиситтинг, особенно когда дети спят. Разница огромная!
тут много факторов. я бы не стала так упрощать. перечитайте ещё раз мой пост выше.

я за разовые бэбиситтинги как раз беру 10 евро. в том числе и ночью, я работала один раз в отеле с ребенком во время свадьбы. спать-то он спал, но не все время. посреди ночи проснулся и искал маму, соответственно, нужно его успокаивать, разговаривать с ним и т.д. Плюс для меня лично это означает, что я должна не спать ночью, что я должна спать не дома, что уже само по себе некоторый дискомфорт. И почему это должно стоить дешевле?

К тому же, если я перемещаюсь куда-то ради 2-3-4 часов бэбиситтинга, какой мне интерес это делать ради 14-21-28 евро (из расчета 7 евро за час)?! Только на дорогу и сборы я потрачу 1,5-2 часа, то есть с самим бэбиситтингом получается 4-5-6 часов, и это за такую сумму? Другое дело, что можно отработать 7 часов по 8 евро, и это более интересно, тк финальная сумма интереснее.

К тому же, сами ведь французы, работая в поздние и ночные часы, в праздники и в выходные оплачиваются в двойне, разве не так?

Это я не к тому пишу, чтобы нужно у всех выбивать 10 евро и ни в коем случае не соглашаться на меньше. Ведь если вам очень нужны деньги и больше Вам платить не хотят, но выбора практически нет, кроме как искать другую работу или другую семью, которая, возможно, может платить больше. Ведь суть в чем - либо вам нужны деньги и вы согласитесь и на 7 евро, либо у вас есть выбор и вы знаете, что меньше чем за 10 евро работать вообще не будете.

Возвращаясь в моей знакомой няне, которая работает только за 10 евро: она и даже за 10 евро не всегда соглашается. Опыт работы как няни у ней, кстати, на месяцев 6 больше моего. Но если учесть мой педагогический опыт с детьми разного возраста, то у меня опыта и больше будет, плюс ещё высшее педагогическое и психологическое образование. Так вот, про неё - она в принципе не соглашается куда-то выезжать на одноразовые ситтинги на несколько часов. Потому что она говорит - только на дорогу я потрачу 2 часа, и это ради 30 евро... И даже работать на постоянной основе за 10 евро она отказывается иногда, если ей нужно делать 3 пересадки на метро, чтобы добраться до этой семьи

Привожу я эти примеры к тому, что на меня саму они чему-то учат. Если раньше я была согласна работать чуть ли ни у кого угодно, когда угодно, за сколько угодно, то теперь сама начинаю подобным образом рассуждать: если я еду туда, то только на дорогу я потрачу Х времени, так интересно ли мне это...

Вывод такой - ориентироваться по ситуации и по свои потребностям и приоритетам. Но я всё же поддерживаю в нянях рост самооценки и уважения своего времени и сил, хотя знаю, что это приходит со временем и с опытом...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.09.2011, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
тут много факторов. я бы не стала так упрощать. перечитайте ещё раз мой пост выше.

я за разовые бэбиситтинги как раз беру 10 евро. в том числе и ночью, я работала один раз в отеле с ребенком во время свадьбы. спать-то он спал, но не все время. посреди ночи проснулся и искал маму, соответственно, нужно его успокаивать, разговаривать с ним и т.д. Плюс для меня лично это означает, что я должна не спать ночью, что я должна спать не дома, что уже само по себе некоторый дискомфорт. И почему это должно стоить дешевле?

К тому же, если я перемещаюсь куда-то ради 2-3-4 часов бэбиситтинга, какой мне интерес это делать ради 14-21-28 евро (из расчета 7 евро за час)?! Только на дорогу и сборы я потрачу 1,5-2 часа, то есть с самим бэбиситтингом получается 4-5-6 часов, и это за такую сумму? Другое дело, что можно отработать 7 часов по 8 евро, и это более интересно, тк финальная сумма интереснее.

К тому же, сами ведь французы, работая в поздние и ночные часы, в праздники и в выходные оплачиваются в двойне, разве не так?

Это я не к тому пишу, чтобы нужно у всех выбивать 10 евро и ни в коем случае не соглашаться на меньше. Ведь если вам очень нужны деньги и больше Вам платить не хотят, но выбора практически нет, кроме как искать другую работу или другую семью, которая, возможно, может платить больше. Ведь суть в чем - либо вам нужны деньги и вы согласитесь и на 7 евро, либо у вас есть выбор и вы знаете, что меньше чем за 10 евро работать вообще не будете.

Возвращаясь в моей знакомой няне, которая работает только за 10 евро: она и даже за 10 евро не всегда соглашается. Опыт работы как няни у ней, кстати, на месяцев 6 больше моего. Но если учесть мой педагогический опыт с детьми разного возраста, то у меня опыта и больше будет, плюс ещё высшее педагогическое и психологическое образование. Так вот, про неё - она в принципе не соглашается куда-то выезжать на одноразовые ситтинги на несколько часов. Потому что она говорит - только на дорогу я потрачу 2 часа, и это ради 30 евро... И даже работать на постоянной основе за 10 евро она отказывается иногда, если ей нужно делать 3 пересадки на метро, чтобы добраться до этой семьи

Привожу я эти примеры к тому, что на меня саму они чему-то учат. Если раньше я была согласна работать чуть ли ни у кого угодно, когда угодно, за сколько угодно, то теперь сама начинаю подобным образом рассуждать: если я еду туда, то только на дорогу я потрачу Х времени, так интересно ли мне это...

Вывод такой - ориентироваться по ситуации и по свои потребностям и приоритетам. Но я всё же поддерживаю в нянях рост самооценки и уважения своего времени и сил, хотя знаю, что это приходит со временем и с опытом...
Конечно, нужно все учитывать, например у меня нет достаточно свободного времени, только после 20:00, поэтому я и ищу бейби ситтинг! И делюсь впечатлениями, ночью, иногда сложнее находиться с детьми! Не могу сказать, что работаю только из-за денег, но конечно это важно! В итоге, знаю мой тариф (я сказала 7 евро) мне родители заплатили 10 евро за час! Все прошло хорошо, было 2е детей младшей 2 годика, вот она мне нервы и потрепала)))
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.09.2011, 01:39
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Конечно, нужно все учитывать, например у меня нет достаточно свободного времени, только после 20:00, поэтому я и ищу бейби ситтинг! И делюсь впечатлениями, ночью, иногда сложнее находиться с детьми! Не могу сказать, что работаю только из-за денег, но конечно это важно! В итоге, знаю мой тариф (я сказала 7 евро) мне родители заплатили 10 евро за час! Все прошло хорошо, было 2е детей младшей 2 годика, вот она мне нервы и потрепала)))
поздравляю с вашими первыми 10 евро в час тоже согласна, что ночью
может быть сложнее. к тому же, ночью, это то время, в которое вы могли бы спать, а вы работаете...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.09.2011, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
поздравляю с вашими первыми 10 евро в час тоже согласна, что ночью
может быть сложнее. к тому же, ночью, это то время, в которое вы могли бы спать, а вы работаете...
Большое спасибо, надеюсь это хорошее начало работы и все пойдет тоже хорошо
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.10.2011, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
ночью
может быть сложнее. к тому же, ночью, это то время, в которое вы могли бы спать, а вы работаете...
А мы о чем говорим? О бебиситтинге с 19:00 до 23:00-24:00 (при этом обычно ищут человека, живущего по соседству и провожают домой по возвращении) или о нахождении с ребенком в ночное время до утра, например в связи с каким-то мероприятием (свадьба)?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.10.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Мы сейчас ищем няню на дому. Одна кандидатка сказала, что если мы берем ее на полный рабочий день, то она берет 8-9 евро в час. Если только на 20 часов в неделю, то 14-15 евро в час.

Она говорит, что все так делают. Это действительно так?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.10.2011, 18:48     Последний раз редактировалось Oks2; 03.10.2011 в 19:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Она говорит, что все так делают. Это действительно так?
Это не так, найти можно практически любые тарифы.

Я искала месяц назад няню, было очень много желающих и просящих от часового СМИКа и выше (мы предлагали 25-30 часов в неделю).

За 14-15 евро в час это редкость и нонсенс Это зар.плата уже не нянь, а супер гувернанток. Я ещё могу понять такой тариф, когда няня приезжает всего на 1 час, но никак не при 20 часах в неделю.

Самое интересное, что в моём случае самые высокие тарифы заламывали молодые девушки с минимальным опытом работы, но большими амбициями. Причём с двумя из них я ещё общалась много месяцев назад, когда искала baby-sitter. Видимо, всё это время ищут своё счастье.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.10.2011, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Вчера встречалась с одной кандидаткой на няню.

Молодая девушка, из опыта - немного бениситтинга.

Просит 9 евро чистыми в час (нам нужно нйню на 20 часов в неделю). Это как : много или нормально?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.10.2011, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Самое интересное, что в моём случае самые высокие тарифы заламывали молодые девушки с минимальным опытом работы, но большими амбициями. Причём с двумя из них я ещё общалась много месяцев назад, когда искала бабы-ситтер. Видимо, всё это время ищут своё счастье.
+1
Мы ищем бебе ситера на среду и школьные каникулы, по 10 часов в день. Нам звонят только совсем юнные создания без опыта работы и с большими амбициями. Каникулы длятся в среднем 10 дней * 10часов * 10 евро / час = очень дорого.
Ни уборки / глажки / готовки не предусматривается при этом.
Видя сегодняшний рассклад, буду искать другие варианты
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
тарифы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компания производит подбор русскоязычных нянь korica Биржа труда 0 24.06.2011 16:33
Усатый нянь alex-1970 Биржа труда 17 06.12.2010 10:10
Почему не выделяется тема поиск нянь! Flora-Helena Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 04.03.2010 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX