Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Сколько часов вождения вы накатали до успешной сдачи экзамена?
до 20 часов 47 12,40%
20-25 40 10,55%
25-30 25 6,60%
30-35 27 7,12%
35-40 36 9,50%
40-50 50 13,19%
больше 50 154 40,63%
Голосовавшие: 379. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.04.2009, 21:00     Последний раз редактировалось surepka; 11.04.2009 в 21:17..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
......Другой пример, муж научил трогаться: сначала отпускаем слегка сцепление, как почувствовали "сцепку" с мотором, газуем и отпускаем дальше сцепление.
И у нас в автошколе так же учат, как Ваш муж (если я правильно поняла, что Вы хотели сказать ): сначала жмём сцепление до конца и отпуская сцепление"до патинажа" ОДНОВРЕМЕННО нажимаем на акселератор. Потом жмём слегка сильнее на акселератор и нежно отпускаем сцепление. Отпускаем акселератор. Меняем скорость на 2-ю, жмём акселератор до ~ 45км/ч и меняем скорость на 3-ю.......
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.04.2009, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Ну примерно так:
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 11.04.2009, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
surepka, я тоже по такой же книжке учила теорию.
Она мне досталась по "наследству", а в нашей школе не выдавали оных.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 11.04.2009, 21:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
surepka, а что это за книжка?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 11.04.2009, 21:29     Последний раз редактировалось surepka; 12.04.2009 в 03:17..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
surepka, а что это за книжка?
В автошколе купила.
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 11.04.2009, 21:32     Последний раз редактировалось surepka; 12.04.2009 в 03:39..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Называется "Decouvrir la conduite pratique".
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 11.04.2009, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
surepka, а что это за книжка?
Такую книжку видела у своей инструкторши... В автошколе мне никто не предлагал такую книгу купить . Более того, инструкторша заставляла меня на уроках вождения писать конспекты. Вместо практикования "крено" - 40-минутный конспект... А потом еще и говорят, что автошколе "невыгодно" долго учить!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.04.2009, 10:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вместо практикования "крено" - 40-минутный конспект...
У моей первой инструкторши другие прибамбасы были - крик. Поскольку просьбы не кричать не помогли, однажды я просто остановила машину в потоке посреди улицы, забрала сумку и ушла пешком в автошколу. Она даже не вякнула. И больше мне эту мегеру не давали.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.04.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Какие у вас мужья... Я вот со своим год проучилась и ничего -научил. Ни кто ни на кого не орал. Наверное потому, что у нас грудной ребенок сзади спал.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.04.2009, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Ни кто ни на кого не орал. Наверное потому, что у нас грудной ребенок сзади спал.
Однако...

А в какой местности, где вас учил муж?
*справшиваю для собственного успокоения*
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.04.2009, 16:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
Однако...

А в какой местности, где вас учил муж?
*справшиваю для собственного успокоения*
Мы на парковке крупных магазинов учимся.
Pola, а сколько часов в год Вы учились с мужем?
Я опять про крик. Дело в том, что если у меня инструктор будет орущий, то я не знаю.........как себя поведу. На меня когда орут, я в блокировке. Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не делаю. Поэтому, муж уже орет при вождении крайне редко. Он может крикнуть тормоз, а я нажать на газ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.04.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alena77, в моей автошколе назначали того инструктора - инструкторов, которых выбирала я. Кроме ситуаций, когда водить надо было перед экзаменом, те надо было брать уроки в определенные дни, чтобы не ждать долго, тогда брала кого придется
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.04.2009, 16:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fellici, спасибо.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.04.2009, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
А в какой местности, где вас учил муж?
Да везде. Это я conduite accompagnée брала. Сколько часов не знаю. Знаю только, что положенный километраж я вдвое больше сделала.

Во время учебы в школе муж пытался меня поучить. В индустриальной зоне катались несколько раз. Но он у меня такой правильный, все время полиции боялся.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.04.2009, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Но он у меня такой правильный, все время полиции боялся.
А за спящего ребенка не боялся?

Посмотреть сообщениеPola пишет:
... у нас грудной ребенок сзади спал.
Все хорошо, что хорошо кончается?
Надеюсь, Вы с правами.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.04.2009, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
А за спящего ребенка не боялся?
Ааа, вот вы про что. С сопровождающим водить отпускают, когда уже человек теорию сдал и на педальки нажимать умеет. Ну а в аварию можно попасть даже если иметь стаж вождения, ехать по своей полосе и не привышать скорости.
Права у меня есть.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 13.04.2009, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Ну а в аварию можно попасть даже если иметь стаж вождения, ехать по своей полосе и не привышать скорости.
Можно.
Но у водителя со стажем больше шансов ее избежать, если на него несется "грузин" (как в анекдоте) на красный цвет и не по своей полосе.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 14.04.2009, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
Но у водителя со стажем
А сколько нужно времени водить, чтобы таковым стать? Возмем меня, я езжу каждый день, уже несколько лет. Но некоторые ситуации у меня случаются впервые. К примеру, в учебнике по теории написано" включать противотуманные фары в дождь можно только если дождь очень сильный, иначе других водителей можно ослепить. Так вот в моей жизни был только один сильный дождь под Брюсселем в час пик, когда несколько полос заполнены машинами, которых не видно, а видно только маленькие красные огонечки. И я была в машине одна, т.е. как в первый раз в первый класс. Вот выпади мне такой шанс лет через 15, была бы я точно такая же первокласница. А еще снег, водитель навсречу по твоей полосе и т.д. и т.п, точно не каждый день. Хорошо я еще тут училась, т.е. сразу на маленьких узеньких улочках, а приедь я из России с правами, которым 10 лет. Весь стаж тогда на сколько сбавлять?
Aniri, я думаю научиться нормально водить можно за год. Остальное зависит от специф. особенностей натуры человека.

А еще у меня есть подруга, которая откатала мизерное кол-во часов, получила права с первого раза, посадила ребенка в машину и поехала. А куда деваться?
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 15.04.2009, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеPola пишет:
А еще у меня есть подруга, которая откатала мизерное кол-во часов, получила права с первого раза, посадила ребенка в машину и поехала. А куда деваться?
Pola, если я правильно поняла, вы с мужем ездили на машине с ребенком, когда у вас не было прав.
А с правами уже и ответственность другая и обязанности.

А то, что есть некоторые водители, которые и с 10-летним стажем ездят как "une patate" - я с вами полностью согласна.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 15.04.2009, 14:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я опять про крик. Дело в том, что если у меня инструктор будет орущий, то я не знаю.........как себя поведу. На меня когда орут, я в блокировке. Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не делаю.
При записи в автошколу Вы можете сразу сказать "какой инструктор Вам нужен" и высказать все свои пожелания. И, если, в какое-то время Вы решите , что Вы не можете водить с этим инструктором, то всегда можете поменять! Обычно в автошколах знают о возможных "психологических проблемах и отсутствия доверия к инструктору" - сразу идут навстречу ученику и меняют инструктора.
Исключения - маленькие школы, где директор и инструктор "в одном флаконе", а секретарша - его жена. Там просто нет такой возможности .
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 15.04.2009, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Например, муж научил меня ездить на экономном режиме, у меня на тахометре стрелка выше 1,5 тыс не поднимается, а в автошколе наоборот говорят, да расслабься, типа, ещё вон сколько в запасе делений а по мне так, мотор уже орёт В итоге, при обучении с инструктором пользоваться четвёртой скоростью приходилось только на автобане, а муж меня надрессировал на узких горных дорогах на шестой рулить
Интересно как, у меня наоборот, сразу четвертую заставляют втыкать. Ну, после третьей и второй. И каждый раз на поворотах переходить на вторую.
А давеча сделал надо мной такой прикол, приехали мы на такую ууууузкую петляющую дорогу, и он как начнет на газ жать, 70 км/час. Это говорит, чтоб ты траекторию на скорости научилась дежать. Я-то держала. Потом вернулась на работу, получила тихонько свой сердечный приступ... Как вспомню, я поворачиваю, там огромный грузовик, мы в паре сантиметров разьезжаемся на 70 км/час...
Зато похудела уже от этих экзерсисов....
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 20.04.2009, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Откуда: Nantes
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Такую книжку видела у своей инструкторши... В автошколе мне никто не предлагал такую книгу купить . Более того, инструкторша заставляла меня на уроках вождения писать конспекты. Вместо практикования "крено" - 40-минутный конспект... А потом еще и говорят, что автошколе "невыгодно" долго учить!
Я тоже такую видела у инструктора, он сказал что это пособие для иструкторов!Неделю клянчила ее ... дал в пятницу скопировать.теперь она у меня есть. Если вам надо могу скинуть страницы которые вам интересны.
Цитата:
Pola пишет:
Какие у вас мужья... Я вот со своим год проучилась и ничего -научил. Ни кто ни на кого не орал. Наверное потому, что у нас грудной ребенок сзади спал.
Мой на второй минуте уже орет ... даже после 26 часов вождения в автошколе и не смотря на то что ребенок сзади спит!

Кста, я отъездила 26 часов, пришла в пятницу в бюро автошколы с надеждой на экзамен.... мне еще 15 уроков приписали!Я растроилась,спросила потом учителя почему, он сказал что проблема с торможением!Муж позвонил директрисе спросил почему, она говорит "все окей с газом, торможением, проблема с коробкой передач!И вообще она прошла 2 этапа, надо теперь 3-й пройти!"
Не успели они с учителем согласовать в чем же у меня проблема,а этапы-у меня в "книжке ученика" 4 этапа, и все 4 этапа мы уже прошли!!!Сам учитель их пометил,этап за этапом.
В результате муж начал на нее наезжать, типо 26 часов вы чем занимались!? надо было отрабатывать то что плохо получалось , а не закреплять то что хорошо!И вообще, платить он за эти 15 часов не будет,пусть учителя за свой счет,из-за своей некомпетентности ,доучивают ! "А если вам ,мадам директрис ,это не нравится! зачисляйте ее на экзамен!" А та свое: типо она не может, потому что я не готова.
Вот, в пятницу мы с мужем идем в автошколу,если она будет гнуть своё, заберем досье и поменяем школу. А вообще по закону, после обязательных 20 часов я имею право сдавать экзамен по вождению!И они не имеют право мне отказывать.И présentés à l'examen даже не обязательно через автошколу, можно как "candidat libre".
Это я точно знаю! Кузен мужа, отъездил 22 часа , а ему еще 10 дали ,сказали что он не готов.Тот им бумажку с законом (распечатал с инета) ,те сразу замялись и дали добро на экзамен. он сдал с первого раза!
Результат , надо быть уверенным и настойчивым!
P.S. Хорошо ,что у меня не муж , а пит-буль.
linna44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.04.2009, 20:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеlinna44 пишет:
Вот, в пятницу мы с мужем идем в автошколу,если она будет гнуть своё, заберем досье и поменяем школу. А вообще по закону, после обязательных 20 часов я имею право сдавать экзамен по вождению!И они не имеют право мне отказывать.
Вау, какая самоуверенность. Желаю удачи с первого раза, расскажете потом.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 21.04.2009, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
линна44, Тут ИМХО надо смотреть по своим ощущениям. Готовы вы или нет, плавно водите или нет. Пугаетесь ли сьездов на автобан или нет. Нормально ли контролируете медленное движение.
В таких случаях не надо надеяться на "авось". Все-таки машина - это ответственность, убить кого можете. Если чувствуете, что слабоваты пока, лучше подучиться еще немного. Да и ждать пересдачи, насколько я знаю, долго.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.04.2009, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Откуда: Nantes
Сообщения: 11
Livi, спасибо!

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
линна44, Тут ИМХО надо смотреть по своим ощущениям. Готовы вы или нет, плавно водите или нет. Пугаетесь ли сьездов на автобан или нет. Нормально ли контролируете медленное движение.
В таких случаях не надо надеяться на "авось". Все-таки машина - это ответственность, убить кого можете. Если чувствуете, что слабоваты пока, лучше подучиться еще немного. Да и ждать пересдачи, насколько я знаю, долго.
oщущения прекрасные! Учитель только и делает что хвалит меня... Сегодня мне дал книжку про 100 вопросов про машину (экзаменационные вопросы и ответы) сказал взять и дома с мужем выучить. На следующей недели экзамен , деректриса перепугалась , что не оплотим фактуру.... теперь у меня в книжке стоит вместо 41 час- 30 часов , которые закончатся в пятницу.
А ждать перездачу тут недолго ... сказали каждые 2 недели.
linna44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 21.04.2009, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Ну вот,решила и я отчитаться о своих "подвигах".
В прошлый четверг завалила первый экзамен! И главное,что перед экзаменом в тот день взяла 2 часа вождения.И через пол часа экзамен.Даже передохнуть не успела. Экзамен длился 30 минут.Я даже не заметила,как они пролетели.
Начну с того,что я заглохла на повороте.Остановилась,чтоб пропустить встречную машину,и заглохла.Но я быстро завела машину и экзаменатор сказал,что ничего страшного.
Проехала минут 5 и сразу маневры.Сначала задний ход,а потом минут через 5,крено на право.Потом сразу теоретические вопросы; включить фары кроазмо и показать их на табло.Потом вышли на улицу и попросил показать эти же фары снаружи.Потом спросил какими должны быть фары.Ну то есть чистыми в рабочем состоянии...
По городу еще немного проехали.Затем,выехали за город,ограничение скорости была 70км/ч.Я переключила 4-ю скорость.А потом он мне сказал взять направление на авторуд.Ну и я ,ДУБИНА,на сделала деграде и на 4 съехала на авторуд.
Он сказал,что нужно перейти на 3-ю.Я перешла.....ну а потом опять на 4-ю.
И еще сделал мне замечание,чтоб я поближе к обочине в городе ехала.
А у меня пару раз монитрис на занятиях руль выворачивала,так как я наобород близко к стоящим на обочине машинам ехала. А на экзамене получилось наоборот.
После экзамена,уже когда я возвращалась домой,меня подвезла монитрис и сказала,что не сдала я.И только из-за этого съезда на скоростную. И сразу сказала,чтоб я не расстраивалась,что из тех кто не здал,а лудше всех проехала.
Спросила,когда я могу перездать экзамен. Когда услышала ответ,мне стало плохо.
Она мне сказала,что сейчас новый закон.Для тех,кто провалил первый экзамен,вторая перездача аж через 4 месяца.
Я сказала,что в таком случае возьму кондьюи акомпани.Потому что слышала,если завалил первый экзамен,то акомпани можно взять всего на 3 месяца. Но оказывается этот закон не прошел.
Сегодня пойду в школу и поговорю со своей директрисой,что она скажет.
И еще,я получила по почте конверт со своим досье.В нем прямо мое досье лежало и листок с экзамена,копии моего паспорта и пустой конверт. Странно.Чего это они мне все это прислали?Мне кажется,что они досье так просто на руки не дают.Или это сейчас новый закон такой?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 21.04.2009, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеlinna44 пишет:
oщущения прекрасные! Учитель только и делает что хвалит меня...
Тогда вам и флаг в руки!!! (без иронии) И удачи!

А сдать с первого раза, с накатанными 20-30 часами - очень даже реально.
Есть живые примеры этого.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.04.2009, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
Pola, если я правильно поняла, вы с мужем ездили на машине с ребенком, когда у вас не было прав.
А с правами уже и ответственность другая и обязанности.
А на дороге другим водителям все-равно сколько вы часов отъездили, боитесь ли вы, болит ли у вас голова, есть ли у вас ребенок в машине и др... и пр... Ответственность всегда одинаковая.




Посмотреть сообщениеlinna44 пишет:
P.S. Хорошо ,что у меня не муж , а пит-буль.
Хорошо, что хорошо кончается. Удачи на экзамене!
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.04.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Лёля, сочувствую....неужели и правда 4 месяца ждать для пересдачи? Меня пока так не пугали...
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 21.04.2009, 18:15     Последний раз редактировалось surepka; 22.04.2009 в 01:25..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
...
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права есть, водить не умею. Уроки вождения во Франции lumumba Автомобилистам и автолюбителям 128 20.09.2013 00:08
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
С казахстанскими правами можно водить во Франции? ЗОТ Автомобилистам и автолюбителям 17 11.07.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX