Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.04.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
ИринаВлади,
Не пережевайте, по Германии идут автодороги, ехать приятно /ну если только случайно в пробке не застрять/, а Польше строят автодорогу. В принципе с немецкой границы до Варшавы идет автодорога. Потом с Варшавы до Беларуси гдето 200км. Сейчас на границе польско-беларусской творится ужас, т.к. с 1 июля планирую повышать таможенные пошлины на покупку авто,поэтому очереди громадные. По Беларуси проедете быстро, на сколько это реально со скоростью 90 км/ч. Но если вам в Россию, то желательно ехать на Брест, там скоростная дорога- олимпийка /так называется/ скорость 120км/ч, для иностранцев платная, не дорого.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.04.2011, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Не забудьте, что французам нужна виза для въезда в Беларусь.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.04.2011, 19:41
Новосёл
 
Аватара для bonfire
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Марсель
Сообщения: 4
Раз так всего боитесь то может вообще не жить?))
bonfire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.04.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Сойка, Транзитная виза не нужна, транзитный проезд оплачивается на месте, прямо на границе.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.04.2011, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сойка, Транзитная виза не нужна, транзитный проезд оплачивается на месте, прямо на границе.
Да, транзитный проезд оплачивается на границе, но для въезда в Беларусь иностранцам нужна виза. Россияне могут въехать по свему паспорту, а вот французам нужна виза, даже если они едут транзитом.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.04.2011, 20:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
ИринаВлади, мужественные вы люди. Может не надо ни страха, ни риска, а купить билеты на самолет?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.04.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Мы несколько лет ездили по 2 раза в год в Краснодарский край на машине. Последние 2 года отказались от этого, тк очень много ремонтируемых участков, время в пути растет год от года.
Никаких ночевок в чистом поле, разумеется. Только мотели и гостиницы, заказанные заранее.
Вот полезный сайт:
http://autotravel.ru/index.php
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.04.2011, 00:28
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
ИринаВлади, а чего такой сложный маршрут? Не проще через Италию, Венгрию, Украину? Если паспорта французские, то еще ближе через Хорватию.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.04.2011, 11:04     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 20.04.2011 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Да, транзитный проезд оплачивается на границе, но для въезда в Беларусь иностранцам нужна виза. Россияне могут въехать по свему паспорту, а вот французам нужна виза, даже если они едут транзитом
Спасибо за инфо!


Посмотреть сообщениеbonfire пишет:
Раз так всего боитесь то может вообще не жить?))
Да,в России боимся всего.К вашему сведению мы там и не живем.


Посмотреть сообщениеLivi пишет:
ИринаВлади, мужественные вы люди. Может не надо ни страха, ни риска, а купить билеты на самолет?
Муж мужественный,не смотря ни на что настаивает на поездке.Я бы самолетом не прочь.Только очень нужна будет машина по местности,и хотелось бы по пути проведать родственников в Германии и т.д.


Посмотреть сообщениеShi2 пишет:
Мы несколько лет ездили по 2 раза в год в Краснодарский край на машине. Последние 2 года отказались от этого, тк очень много ремонтируемых участков, время в пути растет год от года.
Если бы только ремонтные дороги были изъяном данного маршрута.А Вы с французскими номерами ездили,или еще когда в РФ жили?


Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
ИринаВлади, а чего такой сложный маршрут? Не проще через Италию, Венгрию, Украину? Если паспорта французские, то еще ближе через Хорватию.
Да,так выходит ближе,только те кто таким образом путешествовал,настоятельно не рекомендуют.Там много чего всякого.Да и Украину проезжать мы не хотим.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.04.2011, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Спасибо за инфо!




Да,в России боимся всего.К вашему сведению мы там и не живем.




Муж мужественный,не смотря ни на что настаивает на поездке.Я бы самолетом не прочь.Только очень нужна будет машина по местности,и хотелось бы по пути проведать родственников в Германии и т.д.




Если бы только ремонтные дороги были изъяном данного маршрута.А Вы с французскими номерами ездили,или еще когда в РФ жили?




Да,так выходит ближе,только те кто таким образом путешествовал,настоятельно не рекомендуют.Там много чего всякого.Да и Украину проезжать мы не хотим.Паспортов французских у нас с мужем нет,а вид на жительство и европейский паспорт не подходят?
Ирина Влади, мы в течение 5 лет ездили в Ставрополь, но через Украину. Ничего страшного не происходило. Ехали и ночью по Ростовской области и Ставропольскому краю. Единственное, что напрягает, это трасса Дон, она в вечном ремонте и очень перегружена. Там глаз да глаз надо иметь, потому, как водят машина, кто как умеет, никакого уважения. Ездили с французскими номерами, никто не обращает внимания.
Через Италию и Венгрию ехать не советую, даже с юга, выходит долго и дорого.
Мы собираемся в этом году ехать через Германию и Польшу. Я на сайте посчитала, выходит быстрее и дешевле. Мы тоже с юга.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.04.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
P.I.N.,привет землякам!
Про путь через Италию и Венгрию Вы подтвердили мои догадки.Значит все так и есть.
Не обращают внимания на фр. номера это отлично!Так как все мои родственники уверенны в обратном.Говорят что на юге полиция сама по себе,беспределит страшно,ну и бандитизм еще на всю РФ гремит.
Вы меня успокоили.Значит не так страшен черт,как говорится.
Кстати мы тоже в сторону Ставрополя движемся,в Армавир.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.04.2011, 15:07
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
P.I.N.,а у Вас какой аппарат (если не секрет,конечно)?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.04.2011, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
P.I.N.,а у Вас какой аппарат (если не секрет,конечно)?
Да, не секрет, ездили на Ауди 6, сейчас собираемся на новом форде. Меня, единственное беспокоит, это то, что дороги в строительстве и камни летят в машину только так, надо соблюдать хорошую дистанцию.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.04.2011, 16:45
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Да, не секрет, ездили на Ауди 6, сейчас собираемся на новом форде. Меня, единственное беспокоит, это то, что дороги в строительстве и камни летят в машину только так, надо соблюдать хорошую дистанцию.
Да,не плохой аппарат (т.е. оба).Не какие нибудь тарантасы .
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.04.2011, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Мы с российскими номерами ездим, тк живем в СПб ).
Но авто с иностранными номерами встречаются нередко на пути. Трасса Дон - это жесть, почитайте в инете, чего с ней сейчас творится, прежде чем ехать.
В последний раз меня добила колонна комбайнов, которую ВООБЩЕ не объехать было никак. 100 км ехали часов 6.
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.04.2011, 23:44
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеShi2 пишет:
В последний раз меня добила колонна комбайнов, которую ВООБЩЕ не объехать было никак. 100 км ехали часов 6.
О да!Узнаю родные края!
Кубань,матушка,житница России.И караван из комбайнов на трассах,увы,явление обычное .
Спасибо за наводку,сайты почитаю.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.04.2011, 23:59
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Да,так выходит ближе,только те кто таким образом путешествовал,настоятельно не рекомендуют.Там много чего всякого.Да и Украину проезжать мы не хотим.
Меня муж каждое лето отвозит в Крым, сам возвращается, а потом едет забирать.
Все нормально, просто надо с гаишниками научиться разговаривать.
Самое тяжелое было объяснить мужу, что с нашими полицейскими надо спорить, в отличие от французских.
Они не имеют права останавливать вас больше, чем на 20 мн, если пытаются навесить превышение скорости, то пусть за 20 мн найдет переводчика, ктр вам переведет протокол.
А дороги сейчас там неплохие, от границы до Киева вообще сказка.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.04.2011, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
мне кажется, гаишники с иностранцами предпочитают не связываться...
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.04.2011, 13:18
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Они не имеют права останавливать вас больше, чем на 20 мн, если пытаются навесить превышение скорости, то пусть за 20 мн найдет переводчика, ктр вам переведет протокол.
Спасибо за инфо!Будем знать.

Посмотреть сообщениеShi2 пишет:
мне кажется, гаишники с иностранцами предпочитают не связываться...
Дай то Бог..
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.04.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsolid пишет:
Российский гражданин должен иметь Российские Права
А что нельзя использовать французсие, международные???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.04.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеcable пишет:
"В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям
А кто считается временно пребываюшим лицом??
Если права французсеи, машина с фр.номерами, доки на машину французские (с фр.адресом), а при этом лицо прописано в РФ хотя там не живёт, то это временное пребывание или нет?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.04.2011, 23:52
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Вы можете быть гражданином России или Украины,или еще какой-нибудь страны, но резидентом Франции, так как вы здесь живете более 6 м в году, значит все ваши французские документы действительны. Единственное, вы не можете водить автомобиль с национальными номерами, если у вас права французские, кроме прокатных машин.

И еще, по поводу ПДД Украины, превышение скорости на 20 км не наказывается.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 22.04.2011, 10:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Меня муж каждое лето отвозит в Крым, сам возвращается, а потом едет забирать.
Вам его не жалко?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 22.04.2011, 10:35
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Вам его не жалко?

А может он такой же экстремал,как мой муж:моему только волю дай попутешествовать на авто,весь мир бы обколесил.


Говорила по телефону вчера со своим кузеном,сотрудником ГИБДД,[или как там ее щас].. вообщем сказал,что было велено иностранцев на дорогах не отлавливать,и особо не мучить.Чему я приочень даже радая!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 22.04.2011, 10:37
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Говорила по телефону вчера со своим кузеном,сотрудником ГИБДД,[или как там ее щас].. вообщем сказал,что было велено иностранцев на дорогах не отлавливать,и особо не мучить.Чему я приочень даже радая!
Это очень здорово!
А можно ведь на своей машине поехать (с французскими номерами), и если остановят, говорить по-французски?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 22.04.2011, 10:44
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Это очень здорово!
А можно ведь на своей машине поехать (с французскими номерами), и если остановят, говорить по-французски?
Да,это действительно хорошая новость!И надеюсь указ распространяется не только на определенный регион .

Насчет говорить по французски,я уже тоже думала,только у меня везде написано,что я русская и имею только вид на жительство во Франции,так что не прокатит.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.04.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
ИринаВлади, ну когда попросят предьявить уд личности, можно показать им этот вид на жительство, думаете, они понимают, что это такое? Или/и французские права
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.04.2011, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Да,это действительно хорошая новость!И надеюсь указ распространяется не только на определенный регион .

Насчет говорить по французски,я уже тоже думала,только у меня везде написано,что я русская и имею только вид на жительство во Франции,так что не прокатит.
У нас один раз до абсурда дошло. Остановил сотрудник ГИБДД, с нами на заднем сидении был наш друг. Так сотрудник, сразу к нашему другу, а Вы здесь один наверное на русском говорите, на нас ноль внимания, хотя у нас с мужем типично славянская внешность. Мы до сих пор без смеха это забыть не можем. Для некоторых магический иностранный номер, отбивает напрочь ум. Так, что вполне можно воспользоваться при встречах с сотрудниками французским языком.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 22.04.2011, 11:22
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
P.I.N.,прикольная история!А это не Вы писали,что у Вас с мужем ГАИшники не смогли денег выпросить,так хоть что попросили им дать,и вы отвесили им ручек шариковых с килограмм с логотипом какой то французской фирмы ?

Я думаю,что когда ГАИшник увидит русские инициалы у нас с мужем в докУментах,то этот трюк не проскочит.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 22.04.2011, 12:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Нас за две недали катания по Украине никто ни разу не остановил. Все такие страшилки рассказывают. Годы то на дворе 2011, иностранцем никого не удивишь, эка невидаль. На родинах одни Лексусы да Мерседесы носятся с бешеной скоростью. Вот кого интересно останавливать, отвалит гаишнику на ходу и поехал. А иностранца останови и морочься с ним час, да еще и не получишь от него нифига.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX