Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 22.08.2018, 11:43     Последний раз редактировалось Solomka; 22.08.2018 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Baila-baila, я вам буду очень признательна,если вы мне покажете фразу где я кого-то обвиняю в упрямстве и Строку в частности. Строка,в отличие от Вас,прекрасно поняла,что я имела ввиду и что говорила о себе и о своей позиции. А Вам захотелось все перевернуть.
Мне нечего добавить кроме «не стоит додумывать за других то,что они не говорили «
Всего доброго
( мне абсолютно неважно,чтобы за мной осталось последнее слово,остааляю это тем,для кого является удовольствием)
Solomka вне форумов  
  #2552
Старое 22.08.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Это логично,Строка.

мне "не в падлу" поменять свою точку зрения,если увижу грамотные аргументы. Я никогда не буду стоять на своей позиции только для того,чтобы постоять на ней
Да пожалуйста. Это вы отвечали на ее пост.
Ваши слова означают буквально, что ей и всем остальным в падлу, как вы выражаетесь, поменять свою точку зрения и т.п. А вам - нет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2553
Старое 22.08.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Boulogne, ты права, я именно поэтому просто сижу на берегу реки и жду, когда разнарядка станет противоположной. Даже на моем относительно недолгом веку знакомства с французской системой минздрава было столько киданий из крайности в крайность.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2554
Старое 22.08.2018, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Baila-baila, мда...это ж талант у вас. А Макрона я не имела ввиду? Только Строку? Вы бы хоть цеплялись к словам логично-проще roudoudouce в моем сообщении найти,о ней шёл мой разговор и Строки.Ну ищите суслика,ищите.
Я ещё могу написать,что на скалу могу подняться без страховки-предлагаю в этом увидеть,что Вы-трусиха и не можете.
И не лень же сидеть и пытаться настроить одних людей против других. Жаль,я иначе вас представляла
Solomka вне форумов  
  #2555
Старое 22.08.2018, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Boulogne,

Совершенно верно! Меня очень удивляет пример со свекровью-педиатром. Первого ребенка она клала спать на живот, так тогда рекомендовали. А 2 следующих - на спину, рекомендации изменились.

И про прививки у неё мнение точь в точь как у министра здравохранения, прям как будто съездила на семинар и наизусть выучила фразу. Те же слова были у педиатра и 2 терапевтов. Вот, завтра пойдем к педиатру, которая открыто против прививок - к той самой, куда свекры запретили идти, но муж согласился почему-то - посмотрим, что она будет рассказывать.
Roudoudouce вне форумов  
  #2556
Старое 22.08.2018, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Читаю на русских сайтах, что в России перед началом вакцинацит делают анализы мочи и крови. Это общие анализы или какие-то специальные? Муж интересуется. Я ему рассказала, как все серьезно в моей стране.

Кстати, попала на интересный рассказ одной мамы, которая перед ревакцинацией (в 6 лет, не помню точно) повела ребенка на анализ на антитела. Так там для 4-валентной вакцины всего 2 показателя нормальные были. Для другой болезни (не помню точно, какой) антител было недостаточно, а против коклюша, вообще, 0! Это после 3-х уколов! Причем, пишут, что именно эта составляющая самая тежелая. Зачем тогда такие мучения ребенку, если результат 0? Педиатр этой даме сказал, что 4-валентную снова делать нельзя, так как слишком много антител - опасно (у неё по 2 болезням была норма).

Вот у меня вопрос: кто проверяет антитела после первого же укола? Никто. Сразу второй и третий. А вот если проверить у ваших привитых детей, ЕНОТ, Solomka и прочие сторонники прививок, может, там и нет антител или недостаточно? Да, эта дама ЗА прививки, поэтому не нужно сразу кидаться тапками, что это чушь и т.д.
Roudoudouce вне форумов  
  #2557
Старое 22.08.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вот у меня вопрос: кто проверяет антитела после первого же укола? Никто. Сразу второй и третий. А вот если проверить у ваших привитых детей, ЕНОТ, Solomka и прочие сторонники прививок, может, там и нет антител или недостаточно? Да, эта дама ЗА прививки, поэтому не нужно сразу кидаться тапками, что это чушь и т.д.
Наш врач (терапевт, не педиатр), когда мы его попросили направление на проведение этого анализа, практически послал нас, типа, нечего фигней страдать да напрягать соц.страх лишними выплатами.
Vishivanka вне форумов  
  #2558
Старое 22.08.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Roudoudouce, тот факт, что вакцинация не вызывает у некоторых людей возникновения антител, известен. Именно поэтому рассчитан график тройной вакцинации - у кого-то будет ПОЛНЫЙ иммунитет после первой прививки, у кого-то - после второй, у большинства - после третьей, но тоже не у всех. Всё эти графики - усреднённые и к конкретному ребёнку и его именной реакции отношения не имеющие. Если вы попадаете в травмпункт с глубоким ранением, то вам вколят сыворотку, независимо от того, есть прививка от столбняка или нет. Именно потому, что иммунитета может не быть даже при всех прививках. Те же случаи коклюша, кори и т.п. у привитых детей. Вакцина туберкулеза, в принципе, не защищает от туберкулеза, а только от сложных его форм (туберкулезного менингита а и т.п.), также при условии правильной исканной реакции на вакцинацию и возникновения антител.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2559
Старое 22.08.2018, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Читаю на русских сайтах, что в России перед началом вакцинацит делают анализы мочи и крови. Это общие анализы или какие-то специальные? Муж интересуется. Я ему рассказала, как все серьезно в моей стране.
если честно, не уверена, что это правда, по крайней мере, либо не во всех учереждениях, либо что-то супер-новое...

Проверяют кровь на антитела у взрослых для таких прививок как Гепатит В, краснуха (и то не всегда), так аналогично и во Франции поступают..
Daria_microb вне форумов  
  #2560
Старое 22.08.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Читаю на русских сайтах, что в России перед началом вакцинацит делают анализы мочи и крови. Это общие анализы или какие-то специальные?
да,общий анализ крови в основном на соэ, общий анализ мочи и узи головного мозга, нет ли расширения боковых желудочков и скопления жидкости в них ( в народе - водянки).
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2561
Старое 22.08.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
либо что-то супер-новое...
новое - не новое , но нам это всe делали уже 8 лет назад
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2562
Старое 22.08.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Baila-baila, мда...это ж талант у вас. А Макрона я не имела ввиду? Только Строку? Вы бы хоть цеплялись к словам логично-проще roudoudouce в моем сообщении найти,о ней шёл мой разговор и Строки.Ну ищите суслика,ищите.
Я ещё могу написать,что на скалу могу подняться без страховки-предлагаю в этом увидеть,что Вы-трусиха и не можете.
И не лень же сидеть и пытаться настроить одних людей против других. Жаль,я иначе вас представляла
Слушайте, мне совершенно все равно, как вы меня себе представляли, вот честно .
Но чтобы не быть голословной и отмести все ваши претензии в придирках, вот дословная цитата, которую я выше сократила, и которая меня так покоробила, адресовано Stroka:
«в этом и загвоздка,у Вас и у некоторых других форумчан четкая позиция,а вот у меня,например, не четкая,т.к. я осознаю,что могу ошибаться и мне "не в падлу" поменять свою точку зрения,если увижу грамотные аргументы. Я никогда не буду стоять на своей позиции только для того,чтобы постоять на ней».
А что и кого вы тогда имели в виду, позвольте? Вопрос риторический.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2563
Старое 22.08.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

Совершенно верно! Меня очень удивляет пример со свекровью-педиатром. Первого ребенка она клала спать на живот, так тогда рекомендовали. А 2 следующих - на спину, рекомендации изменились.
а что Вас так удивляет? Вас бы меньше удивила мать, которая кладёт ребенка на живот, тогда как врачи рекомендуют класть на спину, и на спину, когда врачи рекомендуют на живот?
EHOT вне форумов  
  #2564
Старое 22.08.2018, 23:36     Последний раз редактировалось Boulogne; 23.08.2018 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
EHOT, наверное, удивляет, что мама по образованию сама врач, причём педиатр(!), после всех лет проведённых на институтской скамье, в аспирантуре и, полагаю, практике, не имеет собственного мнения на счёт физиологии младенца (тем более, собственного! Ладно бы только клиентам гнула «линию партии», но тут приминительно к собственному ребёнку) и действует исключительно по разнарядке.
Новые разнарядки идут не от новых медицинских знаний, а от новой статистики.
Связали две графы - ВСМ и сон на животе, увидели корреляцию, выпустили разнарядку. Но мы все знаем, что статистику можно вертеть как угодно. Вон про совместный сон тоже была страшная статистика - тоже проследили связь с ВСМ. А потом сообразили, что из выборки вместе с детьми спали в подавляющем большинстве изначально неблагополучные мамы и в антисанитарных условиях, проблемы детей имели совершенно иные корни. Провели другое исследование - и вот готова новая статистика и новая разнарядка - совместный сон уменьшает риск ВСМ, теперь даже во французских роддомах строгие тетечки говорят после выписки спать вместе.
Вот это все и удивляет. Человек проучился 10 лет, за спиной много лет практики, а готов поменять своё мнение в один день и не на основании новых открытий в области медицины (тут привет фр. психологам, которые продолжают аутизм семейным психоанализом годами «лечить», хотя открытий в этой области - хоть отбавляй, и каждое открывает новые возможности работы с ребёнком с аутизмом), а просто на основании разнарядки, основанной на статистике.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2565
Старое 23.08.2018, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Boulogne,
KOLIBRY вне форумов  
  #2566
Старое 23.08.2018, 00:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
А я вижу как раз наоборот... человек, который 10 лет (если не больше) изучал вопрос понимает насколько его знания и понимания могут быть ошибочными и доверяется исследованиям и статистике. А у нас «любая яжемать», даже если толком не понимает ничего в медицине, уверена когда и от чего иммунитету будет тяжко, лучше кого-либо. А если ещё она против предложений разнарядки, то уж точно совсем молодец.
EHOT вне форумов  
  #2567
Старое 23.08.2018, 01:29     Последний раз редактировалось Baila-baila; 23.08.2018 в 02:07..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
EHOT, какой именно вопрос он 10 лет изучает?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2568
Старое 23.08.2018, 03:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Педиатрию разумеется.
EHOT вне форумов  
  #2569
Старое 23.08.2018, 06:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
.. человек, который 10 лет (если не больше) изучал вопрос понимает насколько его знания и понимания могут быть ошибочными .
Это пять то мы падаем ниц от того и бьем аргументом, что врачи 10 лет учились, поэтому верим их знаниям безоговорочно...то, оказывается, эти знания ошибочные, несмотря на 10 лет (и предыдущие аргументы летят коту под хвост).
Поразительно так превозносить и оправдывать любые ошибки врачей, и представлять такими идиотами родителей (в частности, мам...уже оскомину набило это уничижительное «яжемать), а мы тут об уважении говорили.
Stroka вне форумов  
  #2570
Старое 23.08.2018, 06:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
почему вы решили, что он перегружается от прививок? Вы как себе иммунитет представляете?
а почему Вы решили, что не перегружается? И Вы себе его как представляете?
Stroka вне форумов  
  #2571
Старое 23.08.2018, 07:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Boulogne,

Большое спасибо за Ваше терпение и за то, что Вы так доходчиво объяснили мои мысли и про иммунитет, и про свекровь-педиатра.
Roudoudouce вне форумов  
  #2572
Старое 23.08.2018, 07:49     Последний раз редактировалось EHOT; 23.08.2018 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Поразительно так превозносить и оправдывать любые ошибки врачей, и представлять такими идиотами родителей (в частности, мам...уже оскомину набило это уничижительное «яжемать), а мы тут об уважении говорили.
Мы разговаривали не про ошибки, а про следование директивам. Некоторым показалось странным что педиатр по образованию следовала директивам минздрава о том как укладывать детей. Этим некоторым это указывает на ее отсутствие знаний в вопросе. А я так не считаю и мне кажется логичным, что врач следит за новыми исследованиями, директивами... им это и по клятве положено.

Сложность этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а дураки полны уверенности в себе.
EHOT вне форумов  
  #2573
Старое 23.08.2018, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сложность этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а дураки полны уверенности в себе.
Зачем же так пОшло-завуалировано-красиво, Вы уже и так не раз повторили почти прямым текстом, что мамы - дуры, а педиатры - умницы, мы это поняли
Stroka вне форумов  
  #2574
Старое 23.08.2018, 08:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Ну Вы же переспросили... я постарался сформулировать иначе.

обсуждение кстати началось не с того, что я написал, что мамы дуры, а с того что мамы написали, что педиатр «удивила».
EHOT вне форумов  
  #2575
Старое 23.08.2018, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
да,общий анализ крови в основном на соэ, общий анализ мочи и узи головного мозга, нет ли расширения боковых желудочков и скопления жидкости в них ( в народе - водянки).
Как сурово! Спасибо.

А кровь берут из пальчика?
Roudoudouce вне форумов  
  #2576
Старое 23.08.2018, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а почему Вы решили, что не перегружается? И Вы себе его как представляете?
С нетерпением жду ответа. Мне тоже интересно.
Roudoudouce вне форумов  
  #2577
Старое 23.08.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
новое - не новое , но нам это все делали уже 8 лет назад
а нем нет..видимо, все же не везде..
Daria_microb вне форумов  
  #2578
Старое 23.08.2018, 10:44     Последний раз редактировалось EHOT; 23.08.2018 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
При поливалентных прививках, тем более сводимых одновременно (что даёт коктейли из 6-9 возбудителей за один раз), организм должен реагировать на всё сразу. Это я называю «перегружать». Сознательный врач не делает прививку ребёнку, который не полностью здоров, т.е. врач тоже согласен, что на выработку иммунитетах после прививки потребуются все ресурсы организма. Если ему сложно бороться одновременно с соплями и с четырёхвалентной прививкой, то априори шестивалентная без соплей будет иметь как минимум те же риски.
При соплях не делают никаких прививок (даже с однои вакцинои). Из чего я заключаю, что риск скорее всего именно в соплях, так как никто точно не знает от чего они и нет ли за ними какого-либо заболевания.

А в прививках (даже шестивалентных) все компоненты известны. То есть реакция и необходимые силы организма известны заранее. Более того, когда в прививке нет активного вируса, то и борьбы как таковои не происходит (что и обьясняет тот факт, что иммунитет иногда не возникает). Организм просто распознает вирус и создает антитела. Вирус при этом мертв изначально и заболеть от такои прививки ребенок не может.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Поразительно так превозносить и оправдывать любые ошибки врачей, и представлять такими идиотами родителей (в частности, мам...уже оскомину набило это уничижительное «яжемать), а мы тут об уважении говорили.
Я не писал ничего про родителеи идиотов. Если Вы себя таковои ошутили, то это исключительно Ваши ошушения. Кстати, про уважение писал не я, а Рудудус. Я просто ответил, что тоже не вижу какого-то там особого уважения с другои стороны. Я стараюсь никого не обижать своим неуважением и предполагаю, что все остальные делают аналогично. Просто интернет обшение не позволяет всегда понять шутит человек или хочет обидеть...
EHOT вне форумов  
  #2579
Старое 23.08.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну Вы же переспросили... я постарался сформулировать иначе.

обсуждение кстати началось не с того, что я написал, что мамы дуры, а с того что мамы написали, что педиатр «удивила».
EHOT, я все наблюдаю, как же далеко человек, обидевшийся, когда пошутили о его причастности к фарминдустрии, может зайти в прямых оскорблениях и неуважению к собеседникам.
Я вообще удивляюсь терпению ваших оппонентов, вам еще и отвечают, как по мне, так время тратить жалко.
На месте модераторов я бы уже сделала минимум замечание, и не надо прикрываться общественно-полезной формой ваших злопыханий, ни мы, ни врачи пока не знаем о том, к какому результату приведут через хотя бы поколение нынешние эксперименты с стопятнадцатью вакцинами для младенцев.
Как люди думающие, некоторые ставят их под сомнение - имеют право. А называть их за это птичьими именами показывает просто уровень вашего воспитания.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2580
Старое 23.08.2018, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
да,общий анализ крови в основном на соэ, общий анализ мочи и узи головного мозга, нет ли расширения боковых желудочков и скопления жидкости в них ( в народе - водянки).
Интересно Видимо, в каждом городе свои правила.
Я поинтересовалась у мамы, она работает медсестрой педиатра. Никакие анализы перед прививками не делают. Просто делают общий анализ крови в 2 месяца и в 12 месяцев. В прошлом году делали анализ крови каждые 3 месяца, сейчас директива поменялась. Анализ крови из пальчика. На счёт прививок: делают от Гепатита Б в роддоме, на 4-7 день жизни БЦЖ, далее по графику АКДС, полиомиелит, пневмококк и тд. На любую прививку можно написать отказ.
vtimide вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 05:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX