Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2014, 06:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Сообщения: 18
Обналичить чек не имея банковского счета

если нет банковского счета, но выдали чек за работу,как и где можно его обналичить ?
lisante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.02.2014, 11:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
надо открывать счет...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2014, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеlisante пишет:
если нет банковского счета, но выдали чек за работу,как и где можно его обналичить ?
Либо просить не вписывать имя,хотя сомневаюсь что согласятся,либо писать на доверенное вам лицо бумажку о том ,что вы соглашается ,что на его счет будут переводиться переводы ,другого выхода нету.Ну или как вам написали открыть счет
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2014, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Либо просить не вписывать имя,хотя сомневаюсь что согласятся,либо писать на доверенное вам лицо бумажку о том ,что вы соглашается ,что на его счет будут переводиться переводы ,другого выхода нету.Ну или как вам написали открыть счет
Мне однажды тоже дали чек, хотя счета у меня не было (вернули залог за резиденцию в студгородке). Сказали, что его можно обналичить без счета, если обратиться в отделение банка, координаты которого указаны на чеке. Правда, не знаю, правда это или нет - советом я не воспользовался (т.к. через пару дней счет пришлось таки открыть по ряду причин).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Обналичивать (приити и получить деньги) можно чеки, на которых нет двух наклонных полос. Банки их практически не выдают...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2014, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Обналичивать (приити и получить деньги) можно чеки, на которых нет двух наклонных полос. Банки их практически не выдают...
Одно не понятно в чем проблема открыть счет , La Banque Postale по моему всем кому не попадя открывает ,во всяком случае чеки обналичивать через них можно ,даже если не все фнкции счет дают ,в случае если проблематичный клиент,нелегал и тд и тп
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.02.2014, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Есть конторы, куда можно прийти с чеком, и они вам выдадут наличные, но там комиссия 10-15% от суммы чека.
Что они потом делают с чеками, не знаю. Возможно, это какое-то нелегальное занятие. Но местА такие точно есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.05.2014, 21:55
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
обналичить банковский чек.

Всем здравствуйте!
Недавно я создавала тему и писала про проблемы с жильем, но к счастью все благополучно решилось и звонить в 115 не понадобилось)) решилось просто, знакомый выписал чек на энную сумму. И вот я не знаю что с ним делать((
У меня раньше был счет в bnp Paribas, но я его закрыла из за бесконечных уходов в минус 1.5 года назад, чековую книжку не брала. Что можно сделать с выписанным чеком? Если пойти в банк и предоставив piece didentite и сам чек, можно ли получить деньги наличными без открытия счета? И где можно таким чеком расплатиться?
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2014, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
Всем здравствуйте!
Недавно я создавала тему и писала про проблемы с жильем, но к счастью все благополучно решилось и звонить в 115 не понадобилось)) решилось просто, знакомый выписал чек на энную сумму. И вот я не знаю что с ним делать((
У меня раньше был счет в bnp Paribas, но я его закрыла из за бесконечных уходов в минус 1.5 года назад, чековую книжку не брала. Что можно сделать с выписанным чеком? Если пойти в банк и предоставив piece didentite и сам чек, можно ли получить деньги наличными без открытия счета? И где можно таким чеком расплатиться?
Если ваш знакомый не написал на чеке ваше имя то обналичить очень просто: попросить другого знакомого у которого есть счет что бы он обналичил на свое имя. В принципе это же самое можно попытаться сделать даже если на чеке ваше имя (очень часто банк не проверяет, особенно если сумма не астрономическая и если несколько чеков обналичиваются одновременно - я это делала несколько раз и все всегда было ОК но риск что откажут ессно всегда есть). Или же попробуйте найти одну из тех контор про которые постом выше писал Печким. Я про такие ни разу не слышала но не исключаю что они действительно существуют.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.05.2014, 23:29
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если ваш знакомый не написал на чеке ваше имя то обналичить очень просто: попросить другого знакомого у которого есть счет что бы он обналичил на свое имя. В принципе это же самое можно попытаться сделать даже если на чеке ваше имя (очень часто банк не проверяет, особенно если сумма не астрономическая и если несколько чеков обналичиваются одновременно - я это делала несколько раз и все всегда было ОК но риск что откажут ессно всегда есть). Или же попробуйте найти одну из тех контор про которые постом выше писал Печким. Я про такие ни разу не слышала но не исключаю что они действительно существуют.
Спасибо! А где можно расплатиться таким чеком? Можно ли в магазине? Например, купить что то в carrefour и отдать им этот чек?
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.05.2014, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
Спасибо! А где можно расплатиться таким чеком? Можно ли в магазине? Например, купить что то в carrefour и отдать им этот чек?
Технически это возможно но я бы не советшвала. Дело в том что при оплате в Карфуре (как и в любом другом месте) чеком (в независимости от суммы) с вас попросят удостоверение личности. Если кассирша не обратит внимание на то что чек не ваш (такое возможно, особенно если это "час пик", куча народу и кассирша дебютантка) то проблем никаких нет. Но как только выяснится что чек не ваш (а выяснить просто, так как вы должны по всей логике подписать чек в ее присутствии, НО ОН ЖЕ УЖЕ ПОДПИСАН ВАШИМ ЗНАКОМЫМ и тогда возникнут вопросы, сопоставление документов и т.д.) вам тут же откажут а в случае вашего упорства пригласят охрану.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.05.2014, 22:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Этим чеком вы не расплатитесь ни в одном магазине, поскольку не вы его выписали.

Если на нем не стоит ваше имя, то вы можете им расплатиться за свой EDF например. Или за налоги. Короче везде, где надо чеки по почте посылать вместе с TIPом. Или за квартиру свою.

Или попросите кого-нибудь, у кого есть счет, чтобы этот чек они себе на счет положили, а вам потом деньги отдали.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.05.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
В ресторанах обычно не просят у/л...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.05.2014, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В ресторанах обычно не просят у/л...
Енот, на чеке уже написана сумма и поставлена подпись. Чтобы им расплатиться нужно будет нажрать вровень на чек
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.05.2014, 00:13
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Не факт.
Главное, чтобы не меньше.
А остальное деньгами заплатить.
Я сомневаюсь, что человек, у которого счет закрыт из-за постоянных découverts, будет по ресторанам расхаживать.
И вдруг там чек на несколько сотен.
Самый верный вариант- положить на счет какого-нить знакомого.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.05.2014, 01:37
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Проблема решена, знакомый вывел на свой счет. Всем спасибо за подсказки))
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2018, 20:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2018
Сообщения: 2
Unhappy Как обналичить чек?

Отработал месяц во Франции, но вместо зарплаты мне выдали чек, credit agricole, помогите пожалуйста как можно его обналичить, я не резидент и никаких счетов не имею, сумма всего 970 евро. Слышал что есть какие то фирмы которые могут просто по паспорту выдать наличку за какой то процент
Gogler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.09.2018, 10:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Вы можете его положить и в другои стране. Только это будет стоить определенных денег. Проше, либо попросить предприятие сделать вам перевод, либо класть в стране, где вы живете, этот чек.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.09.2018, 10:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Gogler, если чек выписан на ваше имя, то никто за вас его обналичить не сможет. Поэтому либо попробуйте обналичить его в вашем банке, либо договаривайтесь с работодателем, чтобы поменять способ оплаты.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.09.2018, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2018
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Gogler, если чек выписан на ваше имя, то никто за вас его обналичить не сможет. Поэтому либо попробуйте обналичить его в вашем банке, либо договаривайтесь с работодателем, чтобы поменять способ оплаты.
А если я пойду в банк с человеком который имеет счёт в банке?
Gogler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.09.2018, 14:25     Последний раз редактировалось piumosa; 24.09.2018 в 14:30..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Gogler, посмотрите на самом чеке: там есть две линии по диагонали? Обычно все чеки имеют такие линии (chèque barré). Если линий нет, то теоретически вы можете на обратной стороне чека написать «Payer à l’ordre de... », чтобы назначить нового бенефициара (это называется индоссамент). Только в таком случае другой человек сможет инкассировать этот чек и выплатить вам наличные. Но, по-моему, во Франции все чеки barrés (перечеркнуты и не индоссируются).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.09.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Но, по-моему, во Франции все чеки баррéс (перечеркнуты и не индоссируются).
не все, но наити неперечеркнутыи практически невозможно. За них надо платить.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в открытии банковского счета dankivtsi Биржа труда 15 22.05.2014 12:51
Открытие банковского счета в Париже lapirar Цены, покупки, банки, налоги 2 17.07.2011 19:14
Закрытие банковского счета Манька-облигаци Цены, покупки, банки, налоги 23 26.11.2009 18:06
Обналичить чек во Франции PierreS Цены, покупки, банки, налоги 5 20.08.2006 15:39


Часовой пояс GMT +2, время: 14:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX