Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2018, 16:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2018
Сообщения: 7
Question Плесень в съемной квартире, кто должен ее устранить

Здравствуйте!
Возникла серьёзная проблема, не знаю как решить. Надеюсь на вашу помощь.
С начала июля сняли квартиру в Каннах по договору на год, но изначально не увидели пятна на потолке и стенах в спальне. Хозяин обещал устранить в скором времени, смахивает, что страховая очень долго делает ремонт.
Прошло уже полтора месяца.
Но на днях к нам заехал друг по профессии инженер строитель и сказал, что это не протечка, а плесень, от которой не избавится. У нас 0 этаж и отопления нет, только кондиционер.
Посоветовал бежать из этой квартиры - у нас 4-х месячный ребёнок. Новую квартиру мы уже ищем, что сложно..
Вопрос как решить эту ситуацию с владельцем? По договору мы должна сообщить за месяц, что расторгаем договор. Я не хочу этому жулику больше платить ни копейки и готова бежать хоть сейчас так как переживаю за здоровье ребёнка. Но у него лежит депозит, который он конечно же зажмёт.
Очень надеюсь на ваш опыт и советы.
Заранее большое спасибо!
Pikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.08.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Pikki, а почему Вы считаете, что владелец квартиры жулик? И почему он зажмет депозит?
Да, сейчас снять в Каннах сложно, в сентябре будет полегче. Как раз Вам подойдет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.08.2018, 21:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Pikki, а почему Вы считаете, что владелец квартиры жулик? И почему он зажмет депозит?
Да, сейчас снять в Каннах сложно, в сентябре будет полегче. Как раз Вам подойдет.
Жулик, потому что с ним с самого начала была очень нехорошая ситуация, мы ехали уже с ребёнком сюда и договор был на одну сумму, а когда мы приехали он принёс договор с ценой на 150€ выше, чем мы договорились и сказал «ну у вас все равно выхода нет, вы же уже приехали». И составной он обманул, сказал, что его только затопили и он только только сообщил в страховую. А эксперт сказал, что это история давняя и плесень даже закрашена, то есть никакая страховая ремонт делать не будет. Как быть даже не знаю. Квартиру снять очень сложно, понимаю.
Pikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.08.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Pikki, с сентября, а тем более октября будет легче, снимете.
Да, очень некрасиво вдруг увеличить сумму на 150 евро, подло, зная безвыходное положение людей.
Дайте объявление на форуме, что ищете квартиру, тут много владельцев.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2018, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Почему сложно снять? на лазурном берегу много квартир на съем!
на лебонкуане полно предложений... снимай - не хочу
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.08.2018, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Почему сложно снять? на лазурном берегу много квартир на съем!
на лебонкуане полно предложений... снимай - не хочу
Заблуждаетесь. Летом найти долгосрочную аренду очень сложно в туристических зонах. Большинство собственников предпочитают сдавать туристам, неделя съема стоит больше месяца долгосрочной аренды.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.08.2018, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Pikki, Вам повезло, что, должны предупредить собственника о прекращении договора всего за месяц. Обычно préavis 3 месяца. Процедура признания жилья insalubre муторная, с перепиской с собственником, страховой, визитами в мэрию. Зачем вам это нужно... Уведомляйте собственника, если не хотите потерять депозит и ищите новое жилье.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.08.2018, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Pikki, Вам повезло, что, должны предупредить собственника о прекращении договора всего за месяц. Обычно préavis 3 месяца. Процедура признания жилья insalubre муторная, с перепиской с собственником, страховой, визитами в мэрию. Зачем вам это нужно... Уведомляйте собственника, если не хотите потерять депозит и ищите новое жилье.
По новому закону любого собственника надо уведомлять за месяц (не важно мебелированное или нет).
Жилец может съехать в любой момент, тем у кого не мебелированные квартиры -- летняя сдача не доступна.
Для понедельной сдачи нужно: всю кухню посудой/сковородками обеспечить, постельное белье, много суеты - встретить/проводить/убрать... многие не хотят заморачиваться
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.08.2018, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Не знаю сколько вы залогом отдали, но обычная практика - просто вместо оплаты последнего месяца засчитать, то что вы залогом отдали
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2018, 13:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Не знаю сколько вы залогом отдали, но обычная практика - просто вместо оплаты последнего месяца засчитать, то что вы залогом отдали
Залог у нас равен одному месяцу как раз. У нас была мысль ему так и написать..
Вот только найти квартиру пока никак не можем.

Хозяину сообщили и плесени он сказал могу закрасить, но лучше найдите новую квартиру����
Ищем, но с нашими документами это сложно. У мужа контракт на яхте, у меня польские документы и пока декрет я хочу с малышкой на море родить. Доход удалённый у меня. Не уверена, что французы захотят с этим связываться..
Pikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Pikki, Facebook смотрите? Дайте там объявление. Русские ищут, чтобы вовремя платили и было чисто.Тем более, платить будете, наверное, наличкой?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.08.2018, 15:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Pikki, Facebook смотрите? Дайте там объявление. Русские ищут, чтобы вовремя платили и было чисто.Тем более, платить будете, наверное, наличкой?
Смотрим, пока все очень маленькое, в 25м не развернёшься.
Можем и через счёт платить, но удобнее конечно налом..
Pikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с вентиляцией в съемной квартире kravchek Жилье во Франции 3 19.09.2014 18:48
Ремонт в съемной квартире Larisa&Lera Жилье во Франции 46 23.05.2012 20:26
Прожгла plan de travail в съемной квартире. Как быть? Diffe Жилье во Франции 15 18.09.2011 19:49
Проблемы с электричеством и вентиляцией в съемной квартире Eliza1 Жилье во Франции 26 16.03.2011 15:21
В съемной квартире ничего не работает Tatiana Balyuk Жилье во Франции 5 24.10.2006 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX