Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 16.08.2010, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Vadim1985, я когда сдавала документы визу, у меня хотели взять только 1 документ - или справку с работы, или выписку из банка, или, если б было, как они сказали, 2 НДФЛ.
Но в любом случае я считаю нужным приложить еще 1 документ.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 16.08.2010, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 26
да у меня тоже хотели взять 1 документ... И взяли)) я по ходу подготовки к походу в консульство раза 3 туда звонил, там тоже сказали - нужен только 1 документ! а теперь сомневаюсь... Если еще учесть, что у меня 6 отелей забронировано, то страха становится все больше...
Vadim1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 16.08.2010, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 26
есть еще одно опасение: девушка в Консульстве заинтересовалась, сколько лет я живу в России... У меня в паспорте место рождения Узбекистан, национальность русский с рождения, и я уже лет 20 живу в России... Интересно, чем я вызвал такой вопрос с ее стороны? что в этом криминального? или это такая обычная процедура?
Vadim1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 16.08.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Vadim1985, да, консульство интересуется в том числей и страной рождения и предыдущего проживания. И да, есть страны, вызывающие бОльшие подозрения, в этом ничего удивительного нет, это не от вредности, а от статистики проблемных визитов.
Впрочем, тема эта об отказах. Пока у вас отказа нет, ваши вопросы не для этой темы. Я надеюсь, что возвращаться в нее с реальным отказом вам не понадобится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 17.08.2010, 14:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 8
Добрый день!
У меня вопрос к знатокам. Вопрос выросший, разумеется, из паники.
Итак.
30 июля я сдал документы на французскую визу. Документы следующие.
Анкета с фотографиями. Заполнена правильно, без исправлений.
Все запрошенные копии всех паспортов. Включая сам паспорт.
Справка с работы (крупный телеканал) на бланке, с подписью, печатью и указанием з/п свыше 2000 долларов, что является правдой.
Справка из банка о том, что на моем счету лежит сумма, значительно превышающая требуемые 80 евро в день (еду на 14 дней).
Копия выкупленных авиабилетов в Ниццу и обратно. С 28 августа по 11 сентября.
Страховка + копия страховки.
Бронь отеля.
Анамнез - в текущем паспорте 2 британских визы и 4 шенгена. Все открыты в странах, где ставилась виза, все там же и закрыты. Кредитная история чистейшая - никаких штрафов, никаких нарушений режимов, все четко. Среди 4 шенгенов - один французский, выданный в 2008-м году. Последний шенген - чешский, выдан в мае 2010-го.

Собственно, вопрос. Документы на визу я сдал 30 июля. Сегодня 17 августа - документов до сих пор нет. Друг, сдавший на ту же визу, с той же бронью отеля (мы едем вместе) 29 июля, получил визу 3 августа. С чем может быть связана такая задержка и имеет ли смысл заранее готовиться к отказу и просчитывать варианты?
Kid_Amnesiac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 17.08.2010, 15:16     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.08.2010 в 16:17.. Причина: offtipic
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеKid_Amnesiac пишет:
Собственно, вопрос. Документы на визу я сдал 30 июля. Сегодня 17 августа - документов до сих пор нет. Друг, сдавший на ту же визу, с той же бронью отеля (мы едем вместе) 29 июля, получил визу 3 августа. С чем может быть связана такая задержка и имеет ли смысл заранее готовиться к отказу и просчитывать варианты?
От дыма многие посольства сократили работу, сроки чуть удлинились. Куда вы сдавали бумаги? В центр или в консульство? Они же видят - улёт на 28, есть время. а следующей неделе уже можно будет их пихнуть - типа билета сдавать, бронь снимать, или как? Да и на этой неделе пихните, если невмочь.

Да скорее всего будет все нормально. Не суетитесь. В любом случае никак повлиять на процесс вы уже не сможете. Ну так чего нервы жечь?

Всё будет нормально.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 17.08.2010, 16:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Куда вы сдавали бумаги? В центр или в консульство? Они же видят - улёт на 28, есть время. а следующей неделе уже можно будет их пихнуть - типа билета сдавать, бронь снимать, или как? Да и на этой неделе пихните, если невмочь.

Всё будет нормально.
Спасибо за быстрый и оптимистичный ответ.

Сдавал в визовый центр. Помню, порадовался еще - 15 минут весь процесс занял, от входа в центр до выхода. Знать бы, что так затянут...

Нервы понятны. Все оплачено, подготовлено, в отпуске с женой давно не были, выбираемся с друзьями, маршруты расчерчены, рестораны выбраны, в чемоданах, разве что, не спим. У жены, при этом, годовой мультишенген французский, по работе выданный. А с моими документами такой вот пердимонокль. Причем, я похожего ждал от чехов, когда сдавался в апреле. Но никак не от французов, которые мне в прошлый раз шенген выдали за три дня. При том, что подбор документов был похуже. Естественно, в этот раз такой подставы не ждал, хотя все равно перестраховывался, сдавая чуть меньше, чем за месяц.

А после того, как историй с отказами начитался, принялся догрызать оставшиеся ногти. И изучать горящие туры в, прости Господи, Турцию...
Kid_Amnesiac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 17.08.2010, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kid_Amnesiac, по павилам паспорт должны вернуть либо в течение 10 рабочих, либо 30 ( по максимому ) календарных...
По любому с понедельника 23 августа начинайте трясти их с паспортом... бывали случаи , что просто паспорт теряли ( ну не на совсем) а кудато положат и он там лежит у них.... да что паспорт..визовые дела запихивают , а это папочки увесистые...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 17.08.2010, 16:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Kid_Amnesiac, по павилам паспорт должны вернуть либо в течение 10 рабочих, либо 30 ( по максимому ) календарных...
По любому с понедельника 23 августа начинайте трясти их с паспортом... бывали случаи , что просто паспорт теряли ( ну не на совсем) а кудато положат и он там лежит у них.... да что паспорт..визовые дела запихивают , а это папочки увесистые...
Спасибо. Оптимизма поубавилось.
Kid_Amnesiac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 17.08.2010, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKid_Amnesiac пишет:
Оптимизма поубавилось.
Понимаете , оптимизм, пессимизм...эти термины как то плохо вяжутся с получением визы...
Есть список документов по нему подаются доки,
есть сроки рассмотрения.... на них надо ориентироваться...Если сроки поджимают надо дергать ВЦ-консульство... все,
Попробуйте позвонить в ВЦ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 17.08.2010, 17:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 8
Звонил два раза. Визовый центр в состоянии только войти на тот же сайт, вбить тот же код MOAC и зачитать мне то, что я сам себе могу зачитать с того же сайта.

А вот как дергать консульство? Звонок туда дал только то, что консульство переключило обратно на визовый центр. Ехать напрямую туда? Записываться? Если записываться, то где и как? Или просто подъехать, стремительно устранить охрану и ворваться внутрь с криками "где мой паспорт"?
Kid_Amnesiac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 17.08.2010, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKid_Amnesiac пишет:
ворваться внутрь с криками "где мой паспорт"?
ну этим начнете заниматься с 23 августа.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 17.08.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Kid_Amnesiac, а вы сказали, что у вас возможно проблема в досье? вц на эту тему как раз ответить ничего не может, только консульство. Хотя две недели это еще не критично...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 17.08.2010, 17:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kid_Amnesiac, а вы сказали, что у вас возможно проблема в досье? вц на эту тему как раз ответить ничего не может, только консульство. Хотя две недели это еще не критично...
Не сказал, поскольку такой проблемы нет. Не "возможно" - точно нет.
Вопрос остается открытым - каким образом попасть в консульство, кого там надо искать и трясти? Если до этого, вдруг, дойдет.
Kid_Amnesiac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 17.08.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Kid_Amnesiac, звонить и объяснять проблему.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 17.08.2010, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Kid_Amnesiac, вы случаем не шпиён?

Ну, а если серьезно, у меня каждая виза - нервотрепка. В этот раз в пятницу пыталась взять косульство приступом, поскольку вылет был во вторник. Оставался только понедельник на решение всех проблем, типа замены нездаваемых-неменяемых билетов и прочее. Удалось мне пробиться лишь по телефону с большим трудом, где мне мило сообщили, мол, не переживайте, мы всегда ориентируемся на дату вылета. До понедельника ногти были сгрызаны, волосы были вырвыны, пальцы на руках поломаны. НО! В понедельник после обеда паспорта получены, вылет успешно состоялся на следующий день.
С вами ребенка случайно не летит? Они долго рассматривают некоторые (за все сказать ничего не могу) досье с детскими визами.
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 17.08.2010, 23:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
Kid_Amnesiac, вы случаем не шпиён?

С вами ребенка случайно не летит? Они долго рассматривают некоторые (за все сказать ничего не могу) досье с детскими визами.
Был бы я шпиён - это они бы поздно опомнились. Я за прошлые три раза все секреты давно бы увел. ))

Ребенок с нами не летит, за неимением ребенка в природе. Едем, как уже говорилось, с другом. У друга визы есть, у жены - есть, один я без визы сижу.

Ногти, волосы и пальцы подготовлены.
Kid_Amnesiac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 18.08.2010, 05:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKid_Amnesiac пишет:
У друга визы есть, у жены - есть, один я без визы сижу.
Сразу вспомнился полуприличный анекдотс...
"....-Ну тогда тебя вычеркиваю...."
Простите не могу без юмора..
Не волнуйтесь уж слишком...
С понедельника начинайте ( если ничего не будет) дергать их за "веревку"
Начните с ВЦ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 18.08.2010, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеVadim1985 пишет:
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подтверждал свою финансовую состоятельность ТОЛЬКО одной формой 2НДФЛ? Могут ли из-за этого быть проблемы?
Я подтверждала...проблем не было - визу дали...(при том, что на тот момент я не работала (май 2010) и 2НДФЛ была за 2009 год)...

Удачи в получении визы..
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 18.08.2010, 12:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Vadim1985, я подтверждал для жены, проблем не было никаких. визу дали быстро
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 23.08.2010, 10:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 8
Ну, что ж. 23-е число, визы до сих пор нет. Пошел финальный отсчет. Принимаются ставки. Вместе со ставками, принимаются советы, каким способом вытрясти из французского консульства мой паспорт.
Kid_Amnesiac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 23.08.2010, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Kid_Amnesiac, Ну если действительно всё так "горит" надо звонить в консульство и трясти с них паспорт, лично знаю случай когда у человека просто потеряли паспорт, потом правда нашли и извинились. ( было это за день до вылета, паспорт нашли только на следующий день ) Вот телефон 937-15-75 сразу с порога просите, "здравствуйте, соедините пожалуйста с секретарём Консула" Лично обращался пару раз, соединяли без вопросов, но пожалуй это стоит делать только в случае если сроки действительно поджимают иначе там могут не захотеть что-то и выяснять.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 23.08.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKid_Amnesiac пишет:
принимаются советы, каким способом вытрясти из французского консульства мой паспорт.
звоните, конечно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 23.08.2010, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Например, я никогда не подтверждала такой формой справки 2НДФЛ. Я давала всегда одну обыкновенную справку,напечатанную на компьютере, где указана моя зарплата за полгода и среднемесячная. И еще я давала справку из банка, что имею международную карту виза-классик. и ничего. Я имею уже 8 французских (Шенгенских )виз.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 23.08.2010, 16:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеKid_Amnesiac пишет:
Ну, что ж. 23-е число, визы до сих пор нет. Пошел финальный отсчет. Принимаются ставки.
Ну, я вам отписал всё еще когда. В момент вашей публикации. Если вы не успели прочитать (мои посты обычно быстренько удаляются, или сокращаются кем-то), то сами виноваты.
Да думаю, дадут. Французы - одни из самых лояльных. Надо заслужить, чтоб бортанули.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 23.08.2010, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Да бывают случаи когда просто сунут папку куда-нибудь, у знакомого вообще досье целые сутки искали и не нашли, потом позвонили и сказали что не могут его дело найти, причём девушка заявила что они вручную перебрали 1000 дел и не нашли, но пообещали продолжать искать. На следующий день только нашли, оказалось что документы не туда сунули, извинились и попросили его чтобы он подъехал в Консульство и забрал их. Вот так бывает, есть такое понятие человеческий фактор, отказывают обычно быстро )
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 23.08.2010, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Kid_Amnesiac, как дела с паспортом? Звонили? Они привозят паспорта 2 раза в день. У вас еще есть время!
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 23.08.2010, 19:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 8
Всем спасибо за советы и поддержку новичка, друзья! )
Паспорт сегодня вернули. Дали, правда, какую-то странную двухмесячную визу (могли бы за 26 дней ожидания и пятый, юбилейный Шенген, дать что-нибудь и получше), но я очень рад и этому. )
Kid_Amnesiac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 24.08.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Напомню, что тема об отказах в визе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 07.09.2010, 10:02
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Итак, подавала в ВЦ 31 августа документы на краткосрочную визу, сегодня получила отказ.

Документы были все, что требуются по списку:

1) Анкета;
2) 2 фотографии, соответствующие стандарту;
3) Оригинал и 1 копия первой страницы заграничного паспорта с фотографией (действителен до 2013);
4) Внутренний паспорт: копия всех страниц;
5) Оригинал и ксерокопия страхового полиса, соответствующего требованиям Шенгенского соглашения, на весь срок пребывания от Росгосстраха;
6) Оригинал и копия приглашения (Attestation d’accueil) от гражданина Франции (с марками на 45 Eur);
7) Электронные билеты Москва-Париж-Москва, объяснительное письмо от приглашающей стороны, говорящее о том, что из Парижа до пункта назначения и обратно меня довезут на машине, копия водительского удостоверения и паспорта приглашающей стороны;
8) Оригинал и выписка со счета международной карточки Visa (из расчета 60 Eur на день поездки).

Ранее Шенгенских виз у меня не было. Билет на 9 Октября, вот думаю, знать бы причину отказа, можно было бы успеть подать документы еще раз. Хотя приглашение уже не в первозданном виде, квиток у него оторвали.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX