Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.06.2006, 11:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Как получить визу по брони отеля?

Дорогие форумчане, обращаюсь напрямую, т.к. некогда читать форум, хотя знаю, что вопрос обсуждали много раз. Просто ситуация ЭКСТРЕННО СРОЧНАЯ.

Человек хочет приехать к нам на крестины в воскресенье, взято ранде ву в консульстве на пятницу на получение визы. Приглашения нет. Я знаю, что как-то можно получить визу по брони отеля. Как это сделать? Нюанс еще в том, что у человека нет кредитки и бронировать должны мы своей картой. Можно ли так? Что требуется, укладываемся ли мы по срокам? Какова процедура? Сколько дней оплачивать? Кто и куда должен отправлять факсы? Какова вероятность отказа, с учетом того, что у человека уже три шенгена во Францию стоит в паспорте и справки о доходах настоящие и с хорошей зарплатой?

Пожалуйтса, отзовитесь, кто знает. Читать некогда, как будет ответ, прямо сразу поедем бронировать отель... Сами сейчас идим на телефоне.

Спасибо всем заранее.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.06.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Теоретически, оплатить вы должны 2 ночи и попросить отель прислать копию чека об оплате.

Практически же посольство очень не любит, когда отель оплачен чужой карточкой. Будет трудно объяснить почему хорошая зарплата не сочетается с наличием хотя бы одной банковской карты.

Поэтому можете рискнуть предоставить в посольство неоплаченную бронь, а если они потребуют предоплату, только тогда уже оплачивать отель во Франции.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.06.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А нельзя сказать, что оплачено картой дочери или компаньона?

И самое главное - КУДА ПРИСЫЛАТЬ ФАКС?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
marykar пишет:
А нельзя сказать, что оплачено картой дочери или компаньона?
Сказать можно, но такой вариант не вызовет вопросов только при совместной поездке. Можете вместе с бронированием прислать копию карточки и копию первой страницы паспорта (чтобы было видно, что имя совпадает).
Цитата:
И самое главное - КУДА ПРИСЫЛАТЬ ФАКС?
Факс обязательно берет с собой человек, запрашивающий визу.

С точки зрения посольства облегченный режим получения визы по брони создан в первую очередь для самостоятельных путешественников, оплачивающих отели и билеты заранее со своих карточек. Ваша ситуация, строго говоря, требует приглашения, поэтому результат будет зависеть только от степени благожелательности консульских работников.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.06.2006, 12:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
marykar пишет:
Человек хочет приехать к нам на крестины в воскресенье, взято ранде ву в консульстве на пятницу на получение визы. Приглашения нет. Я знаю, что как-то можно получить визу по брони отеля. Как это сделать? Нюанс еще в том, что у человека нет кредитки и бронировать должны мы своей картой. Можно ли так? Что требуется, укладываемся ли мы по срокам? Какова процедура? Сколько дней оплачивать? Кто и куда должен отправлять факсы? Какова вероятность отказа, с учетом того, что у человека уже три шенгена во Францию стоит в паспорте и справки о доходах настоящие и с хорошей зарплатой?
Это туристический тип визы, я её открывала пару лет назад одному
человеку в Киеве;
Скажу сразу - гостиница должна быть серьёзная ( в нашем случае
это был парижский Бристоль);
Кто бронирует несущественно, главное чтобы на посольство пришел
фах из гостиницы с бронью на его имя/ копию брони он должен иметь с собой;
Количество дней - в идеале на всё время пребывания, но вообще-то
зависит от гостиницы (мы не оплачивали ничего, просто принесли бронь
на неделю);
Вероятность отказа - виза специфическая, ваш знакомый должен
быть очень убедительным.
Ни пуха ни пера!
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2006, 12:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
R2D2 пишет:
Практически же посольство очень не любит, когда отель оплачен чужой карточкой. Будет трудно объяснить почему хорошая зарплата не сочетается с наличием хотя бы одной банковской карты.

.
Я не знаю, в Киевском посольстве спокойно к этому относятся;
они прекрасно знают, что наличие кредитной карточки само по себе
еще не показатель благосостояния (у нас) и соотв. наоборот
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.06.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
amandine69 пишет:
Я не знаю, в Киевском посольстве спокойно к этому относятся
В Москве совершенно другая история, чужая карточка действует как красная тряпка на быка. Таким образом посольство борется с липовыми бронированиями, которые турфирмы выдают своим клиентам для получения виз.

Поэтому я и написал, что лучше вообще ничего не оплачивать, чем так подставляться.

Карточки в Москве сейчас есть у всех людей с нормальными доходами, потому что на них перечисляются зарплаты.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.06.2006, 12:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
amandine69 пишет:
главное чтобы на посольство пришел
фах из гостиницы
В Москве никто искать факс не будет.
Вообразите, сколько бумаг ежедневно приходит в посольство - и где их складировать, чтоб потом к вашему приходу ловко выдернуть из кучи?
Несите с собой.

Вообще задача нетривиальная. Чисто от настроения визового чиновника зависит - дать/не дать.
Я бы посоветовал отель забронировать, а в консульстве рассказать все честно - так мол и так, крестины ( или как они по французски называются), чтобы человеку было понятна ситуация.
Как правило, во французскоми консульстве работают вполне вменяемые сотрудники. Как све нормальные люди , они не любят, когда им начинают врать, особенно нагло в глаза, на эдаком кураже. Типа оформляется годовая бизнес виза, а в приглашении прописана вся семья, включая детей 5 и 10 лет.
Понятно, что нормальный партнер напишет в приглашении согласно вашей просьбы все что вам будет угодно, и это приглашение будет абсолютно законным и нормальным, но визовый офицер совершенно резонно может поинтересоваться, какой такой бизнес стряпает пятилетний ребенок.
И откажет в визе. Сам был свидетель именно такой ситуации.

Поэтому лучше честно все рассказать, показать билеты туда И обратно, чтобы не создавалось впечатления, что ваша цель - протыриться во Францию нелегально.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.06.2006, 13:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
REZON,

Так я поэтому и написала:

Кто бронирует несущественно, главное чтобы на посольство пришел
фах из гостиницы с бронью на его имя/ КОПИЮ БРОНИ ОН ДОЛЖЕН ИМЕТь С СОБОЙ
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.06.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
amandine69, никакие документы без просьбы работников московского консульства отправлять на их факс не надо. Никто их даже смотреть не будет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.06.2006, 13:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Rezon пишет:
Я бы посоветовал отель забронировать, а в консульстве рассказать все честно - так мол и так, крестины ( или как они по французски называются), чтобы человеку было понятна ситуация.
Как правило, во французскоми консульстве работают вполне вменяемые сотрудники. Как све нормальные люди , они не любят, когда им начинают врать, особенно нагло в глаза, на эдаком кураже.
Полностью согласна, сама хотела предложить;
и ещё, если вы выберете вариант "честного рассказа", было бы хорошо если
бы вам священник мог дать такой церковный бланк для крещения (не знаю
точного названия : : : ). Там пропИсаны имена родителей и крестных
(я летала в Голландию на крестины и у меня была такая бумага, она произвела впечатление в посольстве).
Спросите, на всякий случай
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.06.2006, 14:46
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Rezon пишет:
Как правило, во французскоми консульстве работают вполне вменяемые сотрудники. Как све нормальные люди , они не любят, когда им начинают врать, особенно нагло в глаза, на эдаком кураже.
Я не сомневаюсь, что во Французском консульстве, так же как и в консульствах других европейских стран, работают вменяемые люди. Но там они выступают в первую очередь в роли ЧИНОВНИКОВ (fonctionnaires), а следовательно, есть правила - мы им следуем, и особой гибкостью и человечностью они не отличаются. Так что рассказывать правду я бы не стала.
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.06.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
R2D2 пишет:
Поэтому я и написал, что лучше вообще ничего не оплачивать, чем так подставляться.
А вот, по-моему, глепее объяснения нет. Человек может ехать в паре с кем-то и этот кто-то может оплатить отель. По-моему, оплата именно карточкой заявителя на визу не доказывает совершенно ничего. Не знаю, как к этому относится консульство, но намного логичнее именно мой вариант рассуждений. спасибо за ответ. Так и непонятно, куда слать факс.

Отель Этап или Ибис сойдет? Или непременно Риц надо ?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.06.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
R2D2 пишет:
Таким образом посольство борется с липовыми бронированиями, которые турфирмы выдают своим клиентам для получения виз.
Существует ли единая форма этого письма в Консульство? Что должно содержаться в этом письме-подтверждении? Может быть, там вообще можно просто написать, что отель оплачен на первые двое суток кредитной картой без указанаия держателя карты? Неплохой вариант, пом-еому.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.06.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Rezon пишет:
Я бы посоветовал отель забронировать, а в консульстве рассказать все честно - так мол и так, крестины ( или как они по французски называются), чтобы человеку было понятна ситуация.
Я не хотела загружать начало темы разъяснениями своей ситуации, поэтому не написала, что мы уже звонили в Консултство и именно консульство нам посоветовало так поступить (бронь отеля). То есть у нас ЕСТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ, но уже нет времени выслать оригинал. Копию по факсу консульство принять отказалось, посоветовали запрашивать визу по брони.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.06.2006, 15:35
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
amandine69 пишет:
и ещё, если вы выберете вариант "честного рассказа", было бы хорошо если
бы вам священник мог дать такой церковный бланк для крещения (не знаю
точного названия : : : ). Там пропИсаны имена родителей и крестных
Есть такой, но человек, который едет, не крестный
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.06.2006, 15:53     Последний раз редактировалось R2D2; 14.06.2006 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
marykar пишет:
Человек может ехать в паре с кем-то и этот кто-то может оплатить отель.
Может, но это, как я понимаю, не ваш случай. В последнее время посольство очень агрессивно проверяет брони. Первый вопрос, который могут задать - "покажите карточку, с которой производилась оплата".

Поймите простую вещь: есть жестко прописанные консульские правила и разные наборы документов для разных типов визовых запросов. Шенгенские визы обычно выдаются с максимально формальным подходом, нет документов - нет разговора.

Когда консульство посоветовало вам воспользоваться путем бронирования отелей, им, скорей всего, и в голову не пришло, что заплатить за отель приглашенный человек не в состоянии (нет карточки). Типичная ситуация "сытый голодного не разумеет".
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.06.2006, 16:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
R2D2, в России далеко не у всех есть карточки. Человек, который едет, имеет ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату 32 тысячи рублей, но владеет только дебитовой картой. На сайте консульства в списке документов не указано, что оплата д.б. произведена картой выезжающего. Я не спорою с вами, просто ищу выход
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.06.2006, 16:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Пожалуйста, кто ездил таким образом, как именно должно выглядеть письмо из отеля? Что именно там должно быть написано? Очень срочно!!!!!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.06.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
marykar пишет:
Я не спорою с вами, просто ищу выход
Время уже упустили, в вашей ситуации нужно было всего лишь переслать приглашение через UPS или FedEx. Документы обычно проходят без задержек за 2-3 дня даже из США.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.06.2006, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 20
marykar пишет:
R2D2, в России далеко не у всех есть карточки. Человек, который едет, имеет ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату 32 тысячи рублей, но владеет только дебитовой картой. На сайте консульства в списке документов не указано, что оплата д.б. произведена картой выезжающего. Я не спорою с вами, просто ищу выход
знаете, а у меня вообще не было номера карты в подтверждении из отеля... и было оно написано от руки ;-) и отель далеко не ритц и я доставала их дней 5, чтобы они деньги взяли и прислали подтверждение...
мадам в окошке спросила, оплачен ли отель - я сказала да, она спросила, кто бронировал, сказала,что сама - все...
nzam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.06.2006, 16:08
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
R2D2, к вашему сведению приглашение выслано 02 июня и лежит на российской таможне. Как мне объяснили, объявлено эмбарго на месяц на почту из Франции. Добиться ничего не можем, хоят боремся уже недел. Отсюда поиск экстернных вариантов

Я не такая дура, как вам может показаться, просто обстоятельства оказались выше нас.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.06.2006, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 20
marykar пишет:
Пожалуйста, кто ездил таким образом, как именно должно выглядеть письмо из отеля? Что именно там должно быть написано? Очень срочно!!!!!
хотите я вам свое пришлю
nzam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.06.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
очень хочу

mperrier@mail.ru
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.06.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
marykar пишет:
Что именно там должно быть написано?
Абсолютно все отели имеют свою стандартную форму подтверждения, поэтому сами знают, что написать. На бронировании обязательно должен быть штамп отеля. Доказательством предоплаты служит копия квитанции (стандартная бумажка, как во всех магазинах, с надписью CARTE BANCAIRE). На ней всегда есть полный или частичный номер карточки, который консульство очень любит сверять с предъявленной картой.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.06.2006, 16:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
marykar пишет:
Как мне объяснили, объявлено эмбарго на месяц на почту из Франции.
Это кто вас так дурит, DHL что ли?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.06.2006, 16:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Подыитоживаю. Итак, нужно вылать это письмо на какой угодно факс. Причем необязательно, чтоб высылал именно отель. Я могу взять письмо из отеля и отправить его в россию сама из дома. Отправить можно куда угодно, на любой факс в России. В консулство слать не надо.

Остались вопросы насчет точного содержания пиьсма

Остальные доки как на обычную краткосрочную визу (страховка, справка, фото...) или еще что-то?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.06.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
R2D2 пишет:
На ней всегда есть полный или частичный номер карточки, который консульство очень любит сверять с предъявленной картой.
ОК, спасибо за инфо по письму. На сайте консульства не написано, что запрашивающий визу обязан предоставить карту, которой производилась оплата.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.06.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
marykar пишет:
На сайте консульства не написано, что запрашивающий визу обязан предоставить карту, которой производилась оплата.
Сайт не обновлялся уже года 2, капризы консульства постоянно меняются. Они имеют полное право попросить предоставить любые документы, связанные с поездкой. На этом форуме есть несколько историй, когда людей просили донести документы на следующий день, в результате пропадали авиабилеты.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.06.2006, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 20
marykar пишет:
очень хочу

mperrier@mail.ru
отправила
видимо, у меня оба отеля какие-то неправильные...
все написано от руки ;-)
правда второй прислал подтверждение с копией чека, но это я друзьям заказывала, которые тоже едут
оплачивала своей картой
nzam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по поводу брони отеля Acher Туристическая виза 389 07.04.2018 19:39
Как должно выглядеть подтверждение брони отеля? upasam Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 25.06.2010 07:17
В Париж без брони отеля stacy_fm Туристическая виза 10 28.07.2009 11:16
Виза без брони отеля и билетов Inspiration Туристическая виза 9 15.09.2008 17:17
Отказали в брони отеля в последние дни shaly Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 02.10.2007 01:08


Часовой пояс GMT +2, время: 21:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX