Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.09.2005, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.578
Помогите, пожалуйста, вспомнить

Добрый день всем!

Огромная просьба: помогите, пожалуйста, вспомнить русский рассказ (название + автор). История такая: девушка едет на работу в переполненном автобусе, случайно падает на колени к молодому человеку, они договариваются о свидании около кинотеатра "Казахстан". Молодой человек приходит с большим опозданием, т.к. забывает, что речь шла о кинотеатре, и ищет девушку около всех заведений в городе с назаванием "Казахстан". Вот это в общих чертах

Буду очень благодарна за помощь! (а то уже совсем замучилась)
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.06.2006, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.578
можно я подниму мой клич? может все-таки кто-нибудь знает....
а то у меня уже складывается впечатление, что оно мне приснилось ...
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.06.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ


http://aldebaran.ru/rproz/tokar/tokar30/
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2006, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.578
Olala, спасибо вам преогромнейшее!!!!! я услышала этот рассказ очень давно, еще в школе, когда нас водили в библиотеку на литературные чтения так что искала я его много лет

PS: дома на полке 4 сборника Токаревой, ни в одном этого рассказа нет
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.06.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
На здоровье! Забавно, что я ваш клич еще в первый раз заметила, поискала, и ничего не нашла. А сегодня с первого клика в поиске: "автобус кинотеатр казахстан" выпала мне нужная страничка. Наверное, звезды так сложились... )
Хороший рассказ!
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.08.2009, 15:14
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Помогите вспомнить автора или название книги.

Как-то наткнулась на одном сайте на что-то типа любовного романа, но там были и очень интересные и забавные описания поведения разных страт населения. Прочитала пару страниц с экрана, а потом закрыла эту книгу и забыла автора и название.

Развитие событий в начале такое: девочка из родовитой, но бедной семьи живёт с отцом, толстеет на няниных печеньках. Под конец школы получает наследство от тётушки и уезжает на год в Париж. Живёт в разорившейся семьи, у тёти с дочкой, худеет, т.к. ночью на кухне еды не остаётся, днём готовятся супчики ровно на троих, район снобский и она не решается есть на улице.
Хорошо узнаёт французский, тётя воспитывает у неё вкус на показах мод, а потом сватает французу. Француз ей прямо говорит, что ему нужна была богатая американка, девочка возвращается в Штаты и идёт в школу элитных секретарш, кажется.
По работе как-то сопровождает шефа, они задерживаются вдвоём из-за погоды. Шеф припоминает, что ему сказал пси и решает на ней жениться. Достаточно быстро умирает.

Всё это приправлено эротикой, которая меня и достала, а теперь жалею, что не дочитала - смешная книженция. Кто-нибудь узнаёт?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с SFR, пожалуйста! S.Makarov Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 18.12.2008 08:37
Помогите, пожалуйста! Zlatibor Учеба во Франции 8 23.11.2006 21:53
Помогите вспомнить Acid Rain Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 09.12.2005 12:01
Помогите пожалуйста AlexX Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 08.04.2005 13:56


Часовой пояс GMT +2, время: 01:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX