Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 11.01.2019, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.703
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
По деньгам тут так: аренда 4-спаленного дома с садовым участком помесячная через Аирбнб ок. 500 евро (они рассчитывают из числа дней в месяце, так что получается где-то 480-503 в разные месяцы). На месте можно найти дешевле, но и мы, и хозяйка предпочли оплату через сайт,
Однако!Ну и цены в этой дыре мира!!!
А нельзя на месте найти жилье более интересное ,дешевое,но с оф договором?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 11.01.2019, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.703
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
просто тут непаханое поле для самой разной предпринимательской деятельности.
Вы это уже не первый раз пишите.Мне кажется,это очень интаресно.
Все же есть огромная разница ехать просто тупо под пальмой лежать,а то совмещение приятного с полезным.
Второге гараздо интереснее. И ,как я понимаю,на старт нужны не заоблочные суммы?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 11.01.2019, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.703
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
А ЭТО НЕМАЛЫЙ ПЛЮС. Посчитаем на 5 месяцев:5000+3000+200 на авто до дома + 500 на непредвиденные расходы+200 минимальная аптечка = 8900, или 1800 в месяц. По минимуму и без медицины.
Внимание, вопрос: стоит ли волочить телà под муху цеце, малярийного комара, амёбную дизентерию и какую-нить Боку Харам, если, имея жильё, на эти деньги вполне можно жить на Лазурке, с медициной и привычным окружением и законодательством? Тем более - пенсионерам, уже скромным в желаньях и не склонным к безрассудным тратам?
На Лазурке в это время зима.Пусть мягкая ,но зима.В Африке же это по погодным условием можно назвать летом.
Все же разница в погоде огромная.
На такие деньги можно найти в Тае .Жилье без бассейна,без вида на море,не в огромном городе...найти можно.
Единственное,цены на билеты могут хорошо разниться. Но ведь и по безопасности и по уровню жизни эти две страны и рядом не валялись.Тем более , в Тае очень большая диаспора французская.А на первое время это очень важно.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 11.01.2019, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
А Вы где? В смысле - в какой местности гостей примете?
В Ницце
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 11.01.2019, 12:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Пусть мягкая ,но зима.
Да, ну, её, эту мягкую европейскую зиму. У нас в этом году тоже как бы мягкая зима. Как только хоть немного холодает, становится легче - влажность снижается. Но ненадолго. А потом опять... потеплело... опять эта влажность, которая пробирает до костей.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 11.01.2019, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, ну, её, эту мягкую европейскую зиму. У нас в этом году тоже как бы мягкая зима. Как только хоть немного холодает, становится легче - влажность снижается. Но ненадолго. А потом опять... потеплело... опять эта влажность, которая пробирает до костей.
Вот и я про то же. Мы и хотели зимовать в Европе, перебрали все якобы самые теплые страны - но везде среднестатистическая зимняя температура была не выше 10 градусов, а в реале и того ниже (на Кипре, юге Испании, Португалии зимой везде дубак порядка 5 градусов - при полном отсутствии отопления!). Канары хороши, но дорого и слишком туристическое место. Тай и прочее мы даже не рассматривали, потому что мы ехали не на лежаках за забором лежать, а погружаться в местную жизнь, а Юго-Восточная Азия меня в этом плане немного напрягает. Что-то чуждое я в ней чувствую, ну не мое.

Также мы всерьез рассматривали заморские департаменты - кто в теме, те знают, - но там цены на приличное жилье начинаются от 1000 евро в месяц. За 500 евро на той же Гваделупе собачью будку не снять. И кроме того, перелет для моей мамы был бы слишком утомителен. Поэтому в конечном итоге остановились на Сенегале - и довольны как слоны.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 11.01.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы это уже не первый раз пишите.Мне кажется,это очень интаресно.
Все же есть огромная разница ехать просто тупо под пальмой лежать,а то совмещение приятного с полезным.
Второге гараздо интереснее. И ,как я понимаю,на старт нужны не заоблочные суммы?
Совсем не заоблачные. Тут острая нехватка всего, как в плане сервиса, так и в плане производства, по простой причине: у местных попросту нет денег начать что-то. Если людям не по карману простой набор инструментов, о каком бизнесе идет речь? Мы за первые несколько дней целую тетрадку идеями исписали, в результате остановились на паре наиболее перспективных и незатратных и посмотрим, как пойдет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 11.01.2019, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
на Кипре, юге Испании, Португалии зимой везде дубак порядка 5 градусов
Ну, у нас этой зимой в основном порядка +8-10 градусов. Даже мой муж сказал: самая противная температура, ни тепло, ни холодно, зато сыыыро Когда реально колотит, и не можешь согреться, кроме как внутри дома, а лучше под теплым одеялом.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 11.01.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Совсем не заоблачные. Тут острая нехватка всего, как в плане сервиса, так и в плане производства, по простой причине: у местных попросту нет денег начать что-то. Если людям не по карману простой набор инструментов, о каком бизнесе идет речь? Мы за первые несколько дней целую тетрадку идеями исписали, в результате остановились на паре наиболее перспективных и незатратных и посмотрим, как пойдет.
А вы предусмотрели кто будет вашими клиентами, если местные очень бедные? Просто знаю несколько случаев , когда деньги в открытие дела были вложены, а даже самые элементарные маркетинговые исследования до открытия не были проведены. В итоге бизнес не смог развиваться. Кто-то стал банкротом, кто-то потерял деньги.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 11.01.2019, 13:57     Последний раз редактировалось Рыжая; 11.01.2019 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А вы предусмотрели кто будет вашими клиентами, если местные очень бедные? Просто знаю несколько случаев , когда деньги в открытие дела были вложены, а даже самые элементарные маркетинговые исследования до открытия не были проведены.
Да, это конечно же, это мы сделали в первую очередь и продолжаем делать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 11.01.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, у нас этой зимой в основном порядка +8-10 градусов. Даже мой муж сказал: самая противная температура, ни тепло, ни холодно, зато сыыыро Когда реально колотит, и не можешь согреться, кроме как внутри дома, а лучше под теплым одеялом.
Вот-вот, я об этом и говорю. Ни тепло, ни холодно, но сыыыыро
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 11.01.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.703
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Совсем не заоблачные. Тут острая нехватка всего, как в плане сервиса, так и в плане производства, по простой причине: у местных попросту нет денег начать что-то. Если людям не по карману простой набор инструментов, о каком бизнесе идет речь? Мы за первые несколько дней целую тетрадку идеями исписали, в результате остановились на паре наиболее перспективных и незатратных и посмотрим, как пойдет.
Ну,на те что вы выбрали останавливаться не будем,это уже личное.
А можно из тех что не выбрали самое перспективное?
Очень любопытно
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 11.01.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.703
Кстати. Несколько лет наблюдала за дамой переехавшей жить в Мексику. Было очень интересно. Но по итогу,она сдулась. Вышла за местного ,но тк он не может ее содержать ,продолжает работать.Если не рассматривать ее личную историю,то и то закончилось ,на мой взгляд,не очень.А если еще добавить ее личнюю историю,то она заплатила слишком огромную цену за свою мечту жить в теплой стране.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 11.01.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, это конечно же, это мы сделали в первую очередь и продолжаем делать.
Тогда удачи !
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 11.01.2019, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Тогда удачи !
Большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 11.01.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Кстати. Несколько лет наблюдала за дамой переехавшей жить в Мексику. Было очень интересно. Но по итогу,она сдулась. Вышла за местного ,но тк он не может ее содержать ,продолжает работать.Если не рассматривать ее личную историю,то и то закончилось ,на мой взгляд,не очень.А если еще добавить ее личнюю историю,то она заплатила слишком огромную цену за свою мечту жить в теплой стране.
О, это отдельная и очень больная тема - брак между белыми и местными. Везде, но в Сенегале особенно. Обычно это брак между пожилым белым человеком (мужчиной или женщиной) и молодым местным. Разница в возрасте может достигать 40 лет. Некоторые такие браки счастливы при условии, что обе стороны с уважением относятся друг к другу и учатся друг у друга, но разводов и несчастных судеб очень много.

Особенно немолодые белые женщины с тараканами в голове на почве личной жизни - это просто бедствие. В Гамбии их очень много: полные, некрасивые, в целлюлите... Обычно это секс-туристки, поддавшиеся на уговоры взять за себя местного красавца. Справедливости ради, местные мужья к ним относятся с большим уважением и по-рыцарски. Мужчины здесь вообще очень галантны и предупредительны ко всем женщинам, и к своим черным, и к белым. Но проблема такая есть, да.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 11.01.2019, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.703
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
О, это отдельная и очень больная тема - брак между белыми и местными. .
Не,там история была другой.
Дама всю жизнь мечтала жить в теплой стране. Стукнуло ей 50 ,дети выросли,была одинока и она решила рвануть. Выбрала Мексику и поехала туда .Несколько лет жила одна и пыталась приспособиться.Получалось то так ,то сяк. Потом нашла себе приличного мексиканца(а они всеже тоже белые) одного с ней возраста и вышла за него.Выглядят очень довольными .Но,она продолжает работать(точне ,найти что-то приличное),меняет постоянно деятельность ,а после 50 это крайне сложно.Один из примеров:освоила фото и делает проф свадебные фото на пляже.Когда тебе под 60 скакать под палящим сонцем...
Все же ,теплые страны ,это тебе не открытка а ля баунти....
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 11.01.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Однако!Ну и цены в этой дыре мира!!!
А нельзя на месте найти жилье более интересное ,дешевое,но с оф договором?
Саша, побойтесь Бога! 4 спальни за 15 евро в день - это дорого???

Цитата:
А вы предусмотрели кто будет вашими клиентами, если местные очень бедные?
Первый принцип бизнеса: "Хочешь быть богатым - работай для бедных". У них мало денег, но их МНОГО.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 11.01.2019, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не,там история была другой.
Дама всю жизнь мечтала жить в теплой стране. Стукнуло ей 50 ,дети выросли,была одинока и она решила рвануть. Выбрала Мексику и поехала туда .Несколько лет жила одна и пыталась приспособиться.Получалось то так ,то сяк. Потом нашла себе приличного мексиканца(а они всеже тоже белые) одного с ней возраста и вышла за него.Выглядят очень довольными .Но,она продолжает работать(точне ,найти что-то приличное),меняет постоянно деятельность ,а после 50 это крайне сложно.Один из примеров:освоила фото и делает проф свадебные фото на пляже.Когда тебе под 60 скакать под палящим сонцем...
Все же ,теплые страны ,это тебе не открытка а ля баунти....
Это верно, не надо путать туризм с иммиграцией... но и многим из нас, переехавшим во Францию в зрелом возрасте, тоже пришлось перестраиваться, особенно в профессиональном смысле...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 11.01.2019, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Рыжая, как решились проблемы колленого сустава Вашего мужа? Он купается там регулярно? Это же очень полезно для суставов.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 11.01.2019, 17:48     Последний раз редактировалось Рыжая; 11.01.2019 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Первый принцип бизнеса: "Хочешь быть богатым - работай для бедных". У них мало денег, но их МНОГО.
Печкин,

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну,на те что вы выбрали останавливаться не будем,это уже личное.
А можно из тех что не выбрали самое перспективное?
Очень любопытно
Ну просто как пример, из того, что требует умеренных инвестиций: тут совершенно плачевная ситуация с грузоперевозками. Фургончики и небольшие грузовички есть только у серьезных, крупных компаний (большие грузовики по узким местным дорогам через джунгли просто не проедут). Безработных мужиков много, и у многих из них одна мечта: не жениться на белой и не уплыть беженцем в Европу, а накопить на "таф-таф" - грузовой трехколесный мотоцикл. Те немногие мужики, у кого он есть, живут не тужат - как кум королю. С ним можно возить стройматериалы (строительства тут много), рыбу развозить из порта по ресторанам - да много чего можно. Но стоит таф-таф заоблачно дорого: ок. 1500 долларов с документами и растаможкой. По этой причине их ни в Казамансе, ни в Гамбии не продают: народу не по карману. В интернете их можно купить, да местные по интернету ничего купить не могут: у них ни карт, ни денег нет. А вот европеец мог бы помочь приобрести для начала один или парочку и организовать артель по их эксплуатации. Работы для артели было бы выше крыши, мужики бы не сидели дома, а зарабатывали хорошие деньги (грузоперевозки тут очень хорошо оплачиваются), и хозяин артели тоже бы богател и расширялся.

Вот это, кстати, хороший момент в том фильме был, что этот старик купил своему сенегальскому другу фургон, а тот с ним в рассрочку расплатился и целую компанию потом основал. Это очень правильно старик поступил.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 11.01.2019, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.984
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
какую-нить Боку Харам
Это аргумент, который перевешивает все, чтобы вообще туда не ехать.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 11.01.2019, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Рыжая, как решились проблемы колленого сустава Вашего мужа? Он купается там регулярно? Это же очень полезно для суставов.
До купаться мы так и не добрались еще но Вы правы! Все боли прошли! Во Франции у нас у всех развился хронический ревматизм, я по утрам тоже не могла встать от боли - все прошло в сухом климате. И его коленный сустав хотя и болит, но гораздо меньше.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 11.01.2019, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну просто как пример, из того, что требует умеренных инвестиций: тут совершенно плачевная ситуация с грузоперевозками. Безработных мужиков много, и у многих из них одна мечта: накопить на "таф-таф" - грузовой трехколесный мотоцикл.
Первый вопрос, который возникает: а почему в стране, долгое (долгое!) время находящейся под юрисдикцией развитoй европейской страны, этот самый (пусть будет транспортный) бизнес никакому французу не приглянулся?..

И вот у меня есть история на эту тему:
Сколько-то десятков (3?) лет тому назад одно замечательное госyдарство решило помочь европейскому(но бедному) государству, точнее, его жителям, еще точнее - жителям небольшого рыбацкого поселка в Греции.
Купили и (по-моему) подарили рыбакам хорошие катера взамен их хлипких суденышков.
Ура! Пошла хорошая рыба! Рыбаки работали без устали.
А потом (через 2 или 3 десятка лет) какой-то любознательный журналист захотел написать оптимистичный репортаж об этой красивом жесте.
Поехал в Грецию в тот поселочек.
На берегу гнили катера, а в поселке почти никого не осталось.

Ларчик открывался просто: катера были, а никакой инфраструктуры вокруг не было: ни ремонтных баз, ни ремонтников, ни других кадров, ни базы с запчастями, ни хорошего топлива (заливали что придется).
А эксплуатация катеров была на грани возможного (другого-то катера не купить, хоть и рыбы было много).

Что еще хуже - выловили рыбу, которую можно было выловить на этих катерах.
А старые лодки уже никто иметь не хотел, на катере было веселее рассекать.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 11.01.2019, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Первый вопрос, который возникает: а почему в стране, долгое (долгое!) время находящейся под юрисдикцией развитoй европейской страны, этот самый (пусть будет транспортный) бизнес никакому французу не приглянулся?..
Неужели Вы не знаете ответа? Потому что французы

Нам стыдно ездить в Гамбию (бывшую британскую колонию), потом что по сравнению с французским Сенегалом там движуха и цивилизация

Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
И вот у меня есть история на эту тему:
Сколько-то десятков (3?) лет тому назад одно замечательное госyдарство решило помочь европейскому(но бедному) государству, точнее, его жителям, еще точнее - жителям небольшого рыбацкого поселка в Греции.
Купили и (по-моему) подарили рыбакам хорошие катера взамен их хлипких суденышков.
Ура! Пошла хорошая рыба! Рыбаки работали без устали.
А потом (через 2 или 3 десятка лет) какой-то любознательный журналист захотел написать оптимистичный репортаж об этой красивом жесте.
Поехал в Грецию в тот поселочек.
На берегу гнили катера, а в поселке почти никого не осталось.

Ларчик открывался просто: катера были, а никакой инфраструктуры вокруг не было: ни ремонтных баз, ни ремонтников, ни других кадров, ни базы с запчастями, ни хорошего топлива (заливали что придется).
А эксплуатация катеров была на грани возможного (другого-то катера не купить, хоть и рыбы было много).

Что еще хуже - выловили рыбу, которую можно было выловить на этих катерах.
А старые лодки уже никто иметь не хотел, на катере было веселее рассекать.
История классная и очень поучительная. Поэтому все нужно развивать комплексно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 11.01.2019, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нам стыдно ездить в Гамбию (бывшую британскую колонию), потом что по сравнению с французским Сенегалом там движуха и цивилизация
Вы же не французы, почему стыдно?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 11.01.2019, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Неужели Вы не знаете ответа? Потому что французы

Нам стыдно ездить в Гамбию (бывшую британскую колонию), потом что по сравнению с французским Сенегалом там движуха и цивилизация
.
Причины не так очевидны.
Французы традиционно мало (в сравнении с теми же британцами) путешествуют. Это - исторический факт. Сколько можно назвать имен первооткрывателей-путешественников французов? И сколько британцев? Поэтому они не едут в Сенегал, что они там забыли?..

Гамбия имеет большую долю ВНП благодаря туризму - из Британии, Скандинавии и др. стран.

Вторая причина бОльшей успешности Гамбии заключается в том, что страна имеет очень благоприятные условия для с/х, лучше, чем Сенегал (ландшафт, климат). Большая ставка сделана на возделывание фруктов и овощей.
Вам же именно этим нравятся рынки в Гамбии?

Но и в той, и в другой стране пугающе низкая продолжительность жизни (едва 60 лет в среднем). Это о многом говорит (мне, по крайней мере).
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 12.01.2019, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это аргумент, который перевешивает все, чтобы вообще туда не ехать.
Товарищ перепутал Сенегал с Нигерией...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 12.01.2019, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну просто как пример, из того, что требует умеренных инвестиций: тут совершенно плачевная ситуация с грузоперевозками. Фургончики и небольшие грузовички есть только у серьезных, крупных компаний (большие грузовики по узким местным дорогам через джунгли просто не проедут). Безработных мужиков много, и у многих из них одна мечта: не жениться на белой и не уплыть беженцем в Европу, а накопить на "таф-таф" - грузовой трехколесный мотоцикл. Те немногие мужики, у кого он есть, живут не тужат - как кум королю. С ним можно возить стройматериалы (строительства тут много), рыбу развозить из порта по ресторанам - да много чего можно. Но стоит таф-таф заоблачно дорого: ок. 1500 долларов с документами и растаможкой. По этой причине их ни в Казамансе, ни в Гамбии не продают: народу не по карману. В интернете их можно купить, да местные по интернету ничего купить не могут: у них ни карт, ни денег нет. А вот европеец мог бы помочь приобрести для начала один или парочку и организовать артель по их эксплуатации. Работы для артели было бы выше крыши, мужики бы не сидели дома, а зарабатывали хорошие деньги (грузоперевозки тут очень хорошо оплачиваются), и хозяин артели тоже бы богател и расширялся.

Вот это, кстати, хороший момент в том фильме был, что этот старик купил своему сенегальскому другу фургон, а тот с ним в рассрочку расплатился и целую компанию потом основал. Это очень правильно старик поступил.
Давайте, делаем бизнес план и начинаем работу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 12.01.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Товарищ перепутал Сенегал с Нигерией...
Ну да, просто многие не понимают капитальной разницы между разными африканскими странами, все мешают в одну кучу. Это примерно как сказать: "В Германии угроза неонацизма, поэтому я в Испанию не поеду"
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
То, что мы едим в разных странах мира Doktor Рассказы и фотографии путешественников 591 12.05.2013 23:08
Отдых в странах Северной Африки rozamunda Вопросы и ответы туристов 38 15.02.2013 17:41
Ищу компанию для отдыха в разных странах dalina555 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.01.2011 08:29
Ищем партнеров в странах ЕС Павел Никифоров Биржа труда 0 21.11.2007 20:59


Часовой пояс GMT +2, время: 09:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX