Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 10.12.2014, 14:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Alena77, ИМХО, никто ничего проверять не будет.
Если постараться, то отследить конечно, можно, через банковскую систему.
Например, посылая деньги на банковский счет в России, видно, от кого поступили средства, даже и от мадам Дюпон. Они же просят предоставить документ о проживании за рубежом. А все эти документы на два имени. И если этот человек регулярно посещает Россию с разницей меньше года, то он является валютным резидентом. Поэтому, можно и наказать, если справки не предоставлялись.
Но, опять же вопрос, кто будет контролировать эту систему на практике- въехал - выехал, перечислил, предоставил. Это какой нужно штат в структурах иметь.
Alena77 вне форумов  
  #182
Старое 10.12.2014, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Alena77, ИМХО, никто ничего проверять не будет.
В целом ситаация с отчетностью оказывается такая же, как и со счетами, о которых надо уведомлять, а счета никто не искал (пока, по крайней мере). Наверняка после вступления в силу будет много разной шумихи в медиа, потом все забьют (к тому времени, может, уже новый закон какой-нибудь поинтересней сочинят).
upsik вне форумов  
  #183
Старое 10.12.2014, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если постараться, то отследить конечно, можно, через банковскую систему.
Например, посылая деньги на банковский счет в России, видно, от кого поступили средства, даже и от мадам Дюпон. Они же просят предоставить документ о проживании за рубежом. А все эти документы на два имени. И если этот человек регулярно посещает Россию с разницей меньше года, то он является валютным резидентом. Поэтому, можно и наказать, если справки не предоставлялись.
Ну наказать и сейчас можно: за незадекларированный счет за границей. Так что в целом ничего нового.
upsik вне форумов  
  #184
Старое 10.12.2014, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Так что готовиться надо всем кто даже заехал кофейку попить в Шереметьево.
Наказание пока не оговорено, но оно оговорено за валютные нарушения (а закон напоминаю о ВАЛЮТНОМ регулировании)
Так вот наказание штраф 75-100% от суммы операций прошедших по счету. Те 5т вошло, и вы их сняли, оперций на 10т, штраф 10т.
Ну это худший вариант, а кто-то ждет еще от Правительства подарков?
То есть, теперь ЛЮБОГО пассажира (+ иностранца), ступившего за красную пограничную черту можно штрафовать на размер=2*доход?
Кто же тогда туда летать будет?
Это что, во всех странах меняют статус резидента с момента "постановки ноги" и грабят за физическое непринесение бумажных заверенно-переведённых выписок 4 раза в год?
Ну не верю и всё. Ну может быть, северная корея - эти могут.
solaris2 вне форумов  
  #185
Старое 10.12.2014, 14:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А все эти документы на два имени. И если этот человек регулярно посещает Россию с разницей меньше года, то он является валютным резидентом. Поэтому, можно и наказать, если справки не предоставлялись. .
В самом тексте закона не сказано об условии непрерывного проживания заграницей в течение года, это только различные консультанты и журналисты говорят.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #186
Старое 10.12.2014, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот! О чем и писал выше - интересует в первую очередь уклонение от уплаты налогов. Т.е. направлен закон против всяких фрилансеров и тех, кто получает вознаграждения на заграничный счет....
Это вы в каком законе или подзаконном акте прочитали? Можно ссылочку?
А то ваша цитата всяким чиновникам - не аргумент.
solaris2 вне форумов  
  #187
Старое 10.12.2014, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
То есть, теперь ЛЮБОГО пассажира (+ иностранца), ступившего за красную пограничную черту можно штрафовать на размер=2*доход?
Почему "теперь"? Эти правила давно действуют.
upsik вне форумов  
  #188
Старое 10.12.2014, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Почему "теперь"? Эти правила давно действуют.
Тогда уже надо привести цвет флага на границе к степени опасности въезда
Мне так начинает казаться, что даже если мы в этих законах (а это не только горстка французских жён, но и ВСЕ колбасные эмигранты) не являемся первой целью, то нам это всё уже не тонкий, а вполне толстый намёк на нежелательность нашего появления "внутри". И как вторичный вывод - подталкивание к самостоятельному (и платному) отказу от советского гражданства.
solaris2 вне форумов  
  #189
Старое 10.12.2014, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
Мне так начинает казаться, что даже если мы в этих законах (а это не только горстка французских жён, но и ВСЕ колбасные эмигранты) не являемся первой целью, то нам это всё уже не тонкий, а вполне толстый намёк на нежелательность нашего появления "внутри". И как вторичный вывод - подталкивание к самостоятельному (и платному) отказу от советского гражданства.
Я думаю, что развитие разнообразной "поддержки соотечественников" на уровне правительства и министерсва иностранных дел идет вразрез с Вашей версией. Мы же бесплатные (а кто-то может и платные) агенты влияния в стане врага.
Мне кажется это просто инструмент чтобы прищучить тех, кто "злоупотребляет" выводом капиталов из страны.
Martingale вне форумов  
  #190
Старое 10.12.2014, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В самом тексте закона не сказано об условии непрерывного проживания заграницей в течение года, это только различные консультанты и журналисты говорят.
Об этом, в первую очередь, говорит Федеральная служба финансово-бюджетного надзора - служба подведомственная Минфину, осуществляющая контроль за соблюдением резидентами и нерезидентами валютного законодательства РФ. Вы считаете, что это тоже консультант?
Tatius вне форумов  
  #191
Старое 10.12.2014, 15:56
Дебютант
 
Аватара для MinouMinou
 
Дата рег-ции: 04.12.2014
Сообщения: 56
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Это всего лишь мое второе сообщение, поскольку читать мне нравится больше, чем писать)
После закона об уведомлении еще одно "ААААА!!" в нашем доме..
Я практически безвылазно живу во Франции, за 4 года была в России всего 2 раза, имею карту резидента и листок убытия. Открыла по приезду счет на девичью фамилию, но потом мы счет с мужем-французом переделали на общий, так что старой фамилии, пусть я только ее и использую везде, там нет.. То есть, как я поняла из 7 страниц темы, париться мне пока не надо? Хотелось бы знать наверняка, а то у меня нехорошее свойство паниковать сразу же..

И еще вопрос, не знаю, куда его адресовать..когда работала в России, у меня была бумажка с ИНН, то есть, я платила налоги вроде как? А потом уехала во Францию.

Вопрос в том, будет ли наличие этой бумажки мешать мне в дальнейшем во Франции или ее смело можно засунуть в папку со школьными грамотами?

Заранее спасибо))
MinouMinou вне форумов  
  #192
Старое 10.12.2014, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот! О чем и писал выше - интересует в первую очередь уклонение от уплаты налогов. Т.е. направлен закон против всяких фрилансеров и тех, кто получает вознаграждения на заграничный счет.... Вот только не уверен, что именно они в свое время уведомляли налоговую
Тогда почему за разовое чтение лекций с моего зятя взяли 30% и оставили их в России, а деньги перечислили в Российский банк. И с дочери с гражданством РФ за лекции тоже 30% как с нерезедента поскольку она представляла английский Университет?
А артисты по временным контрактам за границей тоже должны перечислять всю валюту в Россию?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #193
Старое 10.12.2014, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
MinouMinou, париться пока вообще никому не надо, потому что еще не принят порядок предоставления отчетов физическими лицами, не прописана ответственность. Пока всё на стадии проектов. И если вы год не были в России - вы не резидент, и вас этот закон не касается. Когда станете резидентом РФ, тогда, возможно, нужно будет почитать, что там будет на тот момент.

ИНН служит для идентификации налогоплательщиков в России. Как он может помешать вам во Франции?
Tatius вне форумов  
  #194
Старое 10.12.2014, 16:29
Дебютант
 
Аватара для MinouMinou
 
Дата рег-ции: 04.12.2014
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Когда станете резидентом РФ, тогда, возможно, нужно будет почитать, что там будет на тот момент.
Надеюсь, что уже не стану))

Второй вопрос был скорее из серии "Зачем уведомлять УФМС о виде на жительство?", если бы его задавали 2 года назад)) лучше перебздеть, чем недобздеть))

Спасибо за ответ!
MinouMinou вне форумов  
  #195
Старое 10.12.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Если взять соотечественников, живущих в Америке, Австралии и имеющие там текущие банковские счета, то как представить, что они несколько раз в год будут ездить в Россию подавать справки?

И я никак не могу взять в толк, почему нужно что-то декларировать человеку, живущему во Франции, работающему и платящему здесь налоги, если он в Россию ездит пару раз в год в среднем на каникулы?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #196
Старое 10.12.2014, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Ну наказать и сейчас можно: за незадекларированный счет за границей. Так что в целом ничего нового.
пожалуйста, не кидайте сильно тапками за непросвeщенность....

вот я 2 года назад приехала во Францию, завела счет и стала на него получать зарплату (из России ничего никогда не переводила). Позвонила в налоговую в РОссии спросить, нужно ли декларировать счет, или совершать какие-то действия, на что мне ответили : вы не налоговый резидент, нам от вас ничего не надо, счета ваши не интересуют.

Так и живу. Я что-то нарушаю или нет?
Daria_microb вне форумов  
  #197
Старое 10.12.2014, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
И я никак не могу взять в толк, почему нужно что-то декларировать человеку, живущему во Франции, работающему и платящему здесь налоги, если он в Россию ездит пару раз в год в среднем на каникулы?
Так ему и не нужно. Декларировать нужно тем, кто в России налоги или платит, или должен платить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #198
Старое 10.12.2014, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Daria_microb, если вы не валютный резидент, ваши зарубежные счета налоговую в России не интересуют. О валютном резидентстве здесь много писали и спорили. Согласно Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ
Цитата:
6) резиденты:

а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года.
Росфиннадзор: Об определении статуса резидента (нерезидента) гражданина Российской Федерации, проживающего на территории иностранного государства.
Tatius вне форумов  
  #199
Старое 10.12.2014, 17:30     Последний раз редактировалось Parka; 10.12.2014 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Например, посылая деньги на банковский счет в России, видно, от кого поступили средства, даже и от мадам Дюпон. Они же просят предоставить документ о проживании за рубежом. А все эти документы на два имени. И если этот человек регулярно посещает Россию с разницей меньше года, то он является валютным резидентом. Поэтому, можно и наказать, если справки не предоставлялись.
Но, опять же вопрос, кто будет контролировать эту систему на практике- въехал - выехал, перечислил, предоставил. Это какой нужно штат в структурах иметь.
Штат никакой не нужен. Пришли деньги вашим рдителям. Они пришли их получать. Показывают докуенты, что деньги пришли от дочери. Банк "стучит" куда надо....



Цитата:
А артисты по временным контрактам за границей тоже должны перечислять всю валюту в Россию?
вот именно это уже и принято как закон еще прошлой весной (то, что было мной отмечено ранее). Т.е. деньги сперва должны поступить в РФ, а только потом их можно переводить в другие страны. Это сделано для того, чтобы платились налоги.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Тогда почему за разовое чтение лекций с моего зятя взяли 30% и оставили их в России, а деньги перечислили в Российский банк. И с дочери с гражданством РФ за лекции тоже 30% как с нерезедента поскольку она представляла английский Университет?
именно поэтому. 30% - НДФЛ с нерезидента.


Кстати, я также думаю, что сдавать выписки нужно будет 1 раз в год до 31 апреля следующего (за отчетным) годом. Во всяком случае, все предприятия сдают НДФЛ по каждому работнику в его налоговую один раз в год - до 1 марта следующего (за отчетным) годом.
Parka вне форумов  
  #200
Старое 10.12.2014, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Дариа_мицроб, если вы не валютный резидент, ваши зарубежные счета налоговую в России не интересуют.
спасибо за ответ! но в том-то и дело, что, как я поняла из ссылок и из описанной выше дискуссии, валютный резидент России - это тот, кто вьезжает в Россию хотя бы раз в год. Я езжу домой гораздо чаще, на пару дней или каникулы, как, наверное, подавляющее большинство людей.. Получается, что мой счет все-таки нужно было декларировать, и в налоговой ответили неправильно?
Daria_microb вне форумов  
  #201
Старое 10.12.2014, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
и в налоговой ответили неправильно?
Они пока сами ничего не знают.
Parka вне форумов  
  #202
Старое 10.12.2014, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Maria du Nord, потому что и закон об уведомлении о втором гражданстве, и обсуждаемый здесь закон приняты вроде бы для того, чтобы "прищучить" тех, кто выводит капитал из России (или рвется в депутаты, госчиновники, имея гражданство страны-агрессора), но самые большие неудобства эти законы почему-то причиняют обычным среднестатистическим полунищим русским, которых жизнь занесла за границу (каждого своим путем). Риторические все эти вопросы. Тут каждый должен сам соображать: исполнять - не исполнять. За непредоставление отчетов по счетам хотя бы уголовной ответственности нет.
Tatius вне форумов  
  #203
Старое 10.12.2014, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Daria_microb, изменения, обязывающие валютных резидентов - физических лиц представлять в ФНС отчеты о движении средств по зарубежным счетам, вступают в силу с 1 января 2015 года. По действующему сейчас законодательству физ. лица вообще не подпадают под этот закон. И в налоговой еще нет никаких инструкций относительно физ. лиц - они просто еще не разработаны.

Что касается "нужно ли декларировать?", свою позицию я изложила в предыдущем сообщении. Так же как и с уведомлением о втором гражданстве: что-то однозначно утверждать и советовать трудно, т.к. и здесь имеется правовой вакуум.
Tatius вне форумов  
  #204
Старое 10.12.2014, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так ему и не нужно. Декларировать нужно тем, кто в России налоги или платит, или должен платить.
Так есть понятие Валютный резидент...
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #205
Старое 10.12.2014, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Дариа_мицроб, изменения, обязывающие валютных резидентов - физических лиц представлять в ФНС отчеты о движении средств по зарубежным счетам, вступают в силу с 1 января 2015 года. По действующему сейчас законодательству физ. лица вообще не подпадают под этот закон. И в налоговой еще нет никаких инструкций относительно физ. лиц - они просто еще не разработаны.
спасибо! это-то я поняла, будем ждать, я-то пыталась как раз понять , надо ли мне было значально декларировать счет. Достаточно сложно что-либо декларировать, если от этого отказывается налоговая..

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Что касается "нужно ли декларировать?", свою позицию я изложила в предыдущем сообщении.
вы задекларировали свой французский зарплатный счет в налоговой, и у вас все приняли без проблем? может, я что-то не так обьяснила им..
Daria_microb вне форумов  
  #206
Старое 10.12.2014, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Maria du Nord, потому что и закон об уведомлении о втором гражданстве, и обсуждаемый здесь закон приняты вроде бы для того, чтобы "прищучить" тех, кто выводит капитал из России (или рвется в депутаты, госчиновники, имея гражданство страны-агрессора), но самые большие неудобства эти законы почему-то причиняют обычным среднестатистическим полунищим русским, которых жизнь занесла за границу (каждого своим путем). Риторические все эти вопросы. Тут каждый должен сам соображать: исполнять - не исполнять. За непредоставление отчетов по счетам хотя бы уголовной ответственности нет.
Согласна с вами. Хотя бы конкретно законы прописывали, а то до сих пор люди не понимают, что значит Постоянное проживание за границей...

И почему они разделяют понятия налоговый резидент и валютный?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #207
Старое 10.12.2014, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеParka пишет:
вот именно это уже и принято как закон еще прошлой весной (то, что было мной отмечено ранее). Т.е. деньги сперва должны поступить в РФ, а только потом их можно переводить в другие страны. Это сделано для того, чтобы платились налоги.
именно поэтому. 30% - НДФЛ с нерезидента.
Так почему бы и России не перечислять в страну проживания работника полную сумму и не оставлять себе налоги?
Кто же захочет работать с россиянами? Суммы контрактов не подлежат разглашению. И потом с какой стати работодатель должен еще и налоги уводить из своей страны? Такая же ситуация и с гастрольными поездками.
Обычно организуют иностранные менеджеры, привлекая спонсоров на западе. Им и поступает выручка. Не будут артисты ждать пока деньги будут перечисляться из страны в страну.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #208
Старое 10.12.2014, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я-то пыталась как раз понять , надо ли мне было значально декларировать счет
Простите, не вчиталась. Да, по закону надо:
Цитата:
2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...21821220328244

Может быть, в налоговой держали в уме налоговое резидентство (тот, кто отвечал) - пребывание в РФ более 183 дней в году. Но в целях исполнения этого закона используется понятие валютного резидентства.
Tatius вне форумов  
  #209
Старое 10.12.2014, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Так почему бы и России не перечислять в страну проживания работника полную сумму и не оставлять себе налоги?
Можно вопрос - им платили в евро/долларах/рублях? Вы так пишите, что не понятно - кто платил и кто музыку заказывал (в смысле - кто заказчиком был)?
Parka вне форумов  
  #210
Старое 10.12.2014, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Может быть, в налоговой держали в уме налоговое резидентство (тот, кто отвечал) - пребывание в РФ более 183 дней в году
да-да, так они и сказали, это точно!
Daria_microb вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX